Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.03.2006, 17:31
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Смех Full Metal Alchemist

Стальной Алхимик
Hagane no Renkin Jutsushi
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST




Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Тип:
1. Fullmetal Alchemist (TV 1) - ТВ (51 эп. + спэшл), адаптация манги, 2003
2. Fullmetal Alchemist: The Movie - Conqueror of Shamballa - п/ф, продолжение, 2005
3. Fullmetal Alchemist: Premium Collection - OAV (4 эп.), дополнение, 2006
4. Fullmetal Alchemist (TV 2) - ТВ, адаптация манги, 2009

Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи
Автор оригинала: Аракава Хирому


Личное мнение:
Ну поскольку я тему создала, то и буду начинать я сама. Мне енто аниме очень понравилось, да и манга классная, давно я так не смеялась от души.:Laughter:
А вам как оно?

Енто фентези с юмарком местами. Два брата Эдвард и Альфонс решили нарушить оди из самых главных законов алхимии - не воскрешать. У них умерла мама и они решили ее вернуть:Tears:
Но по правилам алхимии"закон равноценного обмена" чтобы создать одно, надо отдать взамен равноценное. Ну и Эд потерял руку и ногу, а Ал тело. Брат заключил его душу в доспехи. Ну а потом они узнали об философском камне, который может их вернуть им их тела. И начинаются их приключения.
:Laughter:
Там много юмора, интриг, жестокости да плюс отличный саунд. Вобщем смотреть всем рекомендую!!!

Последний раз редактировалось Farsi; 05.01.2009 в 00:15.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2006, 18:19
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Cегодня досмотрел с утра перед тем как пойти в институт, очень понравился
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2006, 18:25
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
У меня всего пара серий есть... если по ним судить, то это смешной и веселый сериал. Дык а сколько всего серий?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2006, 18:58
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Сумрак
Там всего 51 серия + полнометражка
Еще когда -то выйдет ova состоящая из 4 серий
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2006, 18:59
Аватар для Ранъ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Вроде 52 или около того)))
__________________
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2006, 19:04
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранъ
Вроде 52 или около того)))
А точно, как я мог забудь про бонусную серию
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2006, 20:24
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Хорошо

Ага, да и полнометражка не подкачала, особенно оупенговая песня, просто супер!!!!!!!!!!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2006, 20:40
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Все песни из full metal alchemist рулят, особенно которые играют в начале и в конце!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2006, 08:08
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от <obi-kenobie>
Все песни из full metal alchemist рулят, особенно которые играют в начале и в конце!!!!!
Ага, я тут сейчас наслаждаюсь ими, там помоему около 7 альбомов. Вот теперь жду ova. Поскорей бы вышли, а пока мангу качаю.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2006, 11:59
Аватар для mozgun
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 51
Репутация: 1 [+/-]
держите рецензию, источник - я :)

Hagane no Renkinjutsushi

Сюжет
Действие происходит в параллельном мире, очень похожим на наш, но с одним маленьким исключением - тут действует некое подобие магии - алхимия. Причем, чтобы ей научиться, не нужно обладать никаким даром, нужно просто знать необходимые для того или иного преобразовавания ингридиенты и их количество, нужные магические круги (своего рода формулы) и неукоснительно следовать самому важному правилу - чтобы что-то получить, нужно что-то отдать, соблюдая принцип равного обмена.
Два брата, Эдвард и Альфонс, с самого раннего детства начали учиться алхимии, которая давалась им очень легко. Но однажды случилось несчастье - умерла их мать, и братья решили рискнуть и попробовать воскресить ее, хотя во всех учебниках было написано, что преобразование человека строжайше запрещено. Переоценив свои силы, братья совершили роковую ошибку, в результате которой младший брат потерял все свое тело, а старший, в попытке спасти хотя бы его душу, пожертвовал своей рукой и ногой, чтобы прикрепить душу к находящемуся в это время рядом старинному доспеху.
Поняв, что его знаний недостаточно, Эдвард решает отправится в столицу, чтобы стать государственным алхимиком, набраться необходимых знаний и попробовать вернуть то, что они потеряли.
С этого момента начинается их путешествие.

Персонажи
Знаете, во многих аниме получаются шаблонные персонажи. Те сериалы, которые смогли избежать этой шаблонности, становятся культовыми, собирая многочисленные награды. Алхимик - из их числа. Здесь нет скучных или проходных персонажей, все герои одинаково важны. И ни про одного нельзя сказать точно, что ты знаешь, чем он в настоящий момент руководствуется, поступая именно так, а не иначе. Почти у всех героев есть свой скелет в шкафу, который в итоге заставляет взглянуть на него с другой стороны. И это хорошо, потому что сериал все время бежит вперед, нигде не останавливаясь. Кажется, что ты знаешь, что будет дальше, но нет, все поворачивается совершенно неожиданным образом. Я, конечно, не буду вам говорить, кто там на самом деле плохой, а кто хороший, скажу лишь только, что такой проработки персонажей, и героев, и второго плана, я видел редко.

Графика
Рисунок в этом сериале также держит очень высокую планку. Очень нравится то, что в стремительных местах (разного рода драки например) нет повторений эпизодов и смазанного заднего фона, все всегда четко прорисовано. Во время драк бои кажется ставил какой-нибудь Джон Ву, настолько они впечатляюще выглядят. А благодаря алхимическим фокусам все это еще и на редкость красиво :) Художники не гнушались в процессе съемки и искажением персонажей в различных ситуациях. Так, я почти всегда смеялся во время приступов Эдварда по поводу его роста :)))) И в течении всех 51 эпизодов качество картинки ни разу не упало, на протяжении всего сериала все смотрится просто потрясающе.

Музыка
Тут мне не остается ничего, кроме как снова расхваливать Алхимика :) а что поделать, если и музыка тут на очччень приличном уровне. И опенинги, и эндинги слушаются на ура, в самом сериале музыка тоже подобрана очень четко. А еще вы сможете услышать одну песню на русском языке, очень грустную, которую поет детский хор. Эта песня была записана в России на "Мосфильме". Вот так-то :)

Резюме
По-моему, Алхимик - аниме из разряда "must see". Если вы его еще не видели, то нет лучшего способа скрасить скучный вечер, как посмотреть пару серий этого сериала. А когда вас спросят, нет ли чего интересного из анимешек, вы знаете, что им дать ;)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.03.2006, 17:23
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aki25
Ага, я тут сейчас наслаждаюсь ими, там помоему около 7 альбомов. Вот теперь жду ova. Поскорей бы вышли, а пока мангу качаю.:Laughter:
откуда ты качаешь мангу, а то я не могу ее найти, если не трудно скинь в личку ссылку, ок?:Laughter:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2006, 17:35
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от <obi-kenobie>
откуда ты качаешь мангу, а то я не могу ее найти, если не трудно скинь в личку ссылку, ок?:Laughter:
:
Ссылка спешл для тебя: http://www.animanga.ru/catalog.asp?let=A
А дальше по буквам, качай сколь душе угодно!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.04.2006, 19:59
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость

Аниме хорошее только грустное и по моему его немного затянули, на серий 10 могли поменьше сделать
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.06.2006, 12:38
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
отличный сериал. мне особенно запомнилась серия про девочку, превращенную отцом в химеру. да, и еще удивила песня на русском языке, звучащая в некоторых моментах:)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.07.2006, 01:01
Аватар для Хару
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 269
Репутация: 2 [+/-]
Песня, кстати, записывалась у нас, в России... Только забыла где... Такое место, типа "Мосфильма"...
Кто-то тут писал (Лень цитату искать), что "Алхимик" юморное аниме. Ну, местами, может, и правда, - как же без юмора? Но тем не менее, это аниме серьёзное, трагическое: о взрослении, ответственности... В обще, о серьёзных вещах. (Это на случай, если кто составит неверное представление ^_^)
Братьев Эльриков жалко. Никому бы такой судьбы не пожелала!
__________________
Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б небыло такой земли - Japan

Ore wa hentai janai!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.07.2006, 13:17
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хару
Песня, кстати, записывалась у нас, в России...
Да, на "Мосфильме" и, если не ошибаюсь, детский хор называется "Вера":) Приятно все-таки, когда в аниме вдруг слышишь родной язык. Я когда первый раз эту песню услышал, до меня даже не сразу дошло, что поют по-русски. Признаться,
не ожидал :smeh:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.07.2006, 19:03
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Смех

Сериал просто супер, лучший из тех, что я видел и хоть видел я, не так уж и много, но все равно это не умоляет его достоинств: отлично проработанные персонажи, хороший сюжет, классные боевые сцены. И мир, о этот мир. Настолько хорош, что самому хочеться там побывать. Смотреть всем кто до него добереться.:Laughter:
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.07.2006, 19:07
Аватар для Хару
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 269
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor
Я когда первый раз эту песню услышал, до меня даже не сразу дошло, что поют по-русски. Признаться,
не ожидал :smeh:
А никто не ожидал! Кстати, что мне ещё нравится в "Алхимике" : ФОРМА ТАМОШНИХ ВОЕННЫХ!!! не знаю почему, но то, что у них полы шинелей к штанам пристёгиваются меня просто прёт... (Рой Мустанг, в белой рубашке... с этой пристёгнутой шинелью... *падает в обморок от ЧУВСТВ*)
__________________
Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б небыло такой земли - Japan

Ore wa hentai janai!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.07.2006, 21:40
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Пока не вызывает бешеного восторга, как манга так и аниме....
Поделитесь секретом, отчего вы тащитесь????
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.07.2006, 22:04
Аватар для Хару
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 269
Репутация: 2 [+/-]
Ладно, если серьёзно, мне нравится сама история... И многоплановость, когда где-то к концу сериала выдирают героев, о которых ты уже где-то к середине забыл... И сами братья Эльрики мне нравятся... И вообще, все герои... И опенинги, и эдинги... А ещё я это аниме с отцом смотела! Во!
__________________
Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б небыло такой земли - Japan

Ore wa hentai janai!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стимпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.