Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 19.08.2012, 11:44
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
фанк
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
регги
Они совсем другие, так-то ;-)

К тому же, подозреваю, Эльвенлорд ничего такого никогда в жизни не слышал. А может даже не слышал о.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 19.08.2012, 11:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Robin Pack, я вижу что-то сродни двойным стандартам. Плодом какого-то невероятного твоего мыслительного процесса ударные не могут создать музыку. Ты наступаешь на грабли огромного количества человек, называя какую-то музыку лучшей.
Отвечая на твой вопрос, нет не пора. Я не скажу за живопись, ведь я не говорю о том, в чём ничего не понимаю, в отличие от некоторых, собравшихся в теме. Но прелесть музыки именно в том, что невероятная комбинация неожиданных звуков может стать ей.
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Хип-хоп такая же "немузыка!!!1" как фанк и регги. Но что-то я не слышу выпадов в сторону Джеймса Брауна и Питера Тоша.
Я больше скажу. Это такая же немузыка, как народная музыка, коей рэп по сути является.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 19.08.2012, 11:48
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Argumentator, Это исторические предшественники хип-хопа, вообще-то. И лирика там тоже часто не очень "чистенькая".

Цитата:
Я больше скажу. Это такая же немузыка, как народная музыка, коей рэп по сути является.
Не совсем. Хип-хоп существует в контексте "фолк-музыки". Как и рокенролл, в общем-то.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 19.08.2012, 11:51
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Бублик, а импрессионисты это предшественники сюрреалистов, которые - результат исторического развития их идей.
Сравни и почувствуй разницу.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 19.08.2012 в 11:53.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 19.08.2012, 12:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Бублик, чувак, фолк - это народная музыка.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 19.08.2012, 12:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Хип-хоп не народная музыка. У него вполне конкретные создатели и очень неглубокие корни - всего лишь середина XX века. Причём корни этой "народной музыки" уходят на Ямайку, хотя теперь это "национальный" жанр североамериканских чернокожих. При таком подходе надо назвать пост-панк "Кино" и "Наутилуса" русской народной музыкой.
А его происхождение от фанка тем позорнее, что от жанра, в котором так ценилась игра музыкантов, хип-хоп взял... нарезку старых треков на минуса, залупленных и разбавленных скрэтчами и прочим издевательством. Это всё равно что взять копии картин импрессионистов, вырезать из них любимые фрагменты и начать на них рисовать рожицы.

Скрытый текст - :

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 19.08.2012, 13:08
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Бублик, чувак, фолк - это народная музыка.
А я где-то утверждал обратное?

Цитата:
Хип-хоп не народная музыка
Чуешь разницу между "хип-хоп - народная музыка" и "хип-хоп существует в контексте народной музыки, как и вся (почти вся) поп-музыка второй половины XX века"?

Цитата:
нарезку старых треков на минуса,
примеры. примеры старых треков и "нарезок". я не отрицаю, что это есть, но:
1) не весь хип-хоп состоит из этого.
2) это не есть плохо. цитирование можно встретить где угодно. твоя любимая Ария им тоже не чуралась.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 19.08.2012, 13:32
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
да ну? Набор слов, не более. А стихами это назвать тоже проблематично.
И много слушали?)
Я вот себя специалистом не считаю, так, слегка иногда слушаю. Но мне нравятся всякие наборы слов.

...В порту среди громад промышленных левиафанов
Искал плывущих за фронтир в одну из Атлантид,
А разум, будто ламантин, дрейфует между книжных фабул.
Нас на крюки нанижет фатум, перемкнет нейроны,
Сердце сгорит, как Рим Нерона, пусть ритм неровный,
Биться с природой, осмелев, сделать шаг из кустов,
Я, как Жак-Ив Кусто, ведь предпочел давно пир за перроном.
Холод Стикса с Хароном горло стиснет гарротой,
Кто-то скиснет в пороке, время с них скинет короны.
С той же стрижкой короткой в трюме меж сеток, коробок
Севшим на паром укажет путь лоцман седобородый,
Ведь курс лежит туда, на край материков, за горы,
Где море, выгибая горб, шлет моряков к Дагону,
Кляня погоду, средь останков каравелл торговых
Меня встретит та с лицом Мадонны и взглядом Горгоны...


Oxxxymiron feat Luperkal – Ultima Thule


Robin Pack, не к лицу админу такие осуждения!)

Стрелы и струны станут вербальны как стоны,
Эти стены пещер - песок - крах Авалона.

Chet - В космопещерах =D

Музыкальная пауза от Нойза для Эльвенлорд-и-как-там-его-дальше:

Скрытый текст - ыв:
Watch on YouTube

__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)

Последний раз редактировалось Валар; 19.08.2012 в 13:36.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 19.08.2012, 13:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Чуешь разницу между "хип-хоп - народная музыка" и "хип-хоп существует в контексте народной музыки, как и вся (почти вся) поп-музыка второй половины XX века"?
Считаю, практически одно и то же.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 19.08.2012, 14:21
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Robin Pack, Если для Вас Кино и Нау пост-панк, то скорее всего спор о рэпе стоит закончить на Винни-Пухе в советском мультике.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 19.08.2012, 15:21
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
ну поехали.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
pankor, если тебе так нравится играть в определения, держи вот это.
Му́зыка (греч. μουσική, прилагательное от греч. μούσα — муза) — искусство, средством воплощения художественных образов для которого являются звук и тишина, особым образом организованные во времени.
Определение хорошее. То есть если мы возьмем отдельно музыкальное сопровождение - оно очень даже попадает сюда. Смысл спорить? Вот определение музыки, а вот определение стихов. Реп вполне себе стихи, а минуса - вполне себе музыка.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Очевидно, я могу услышать про твоё долгое знакомство с лирикой данного жанра. И про долгое сравнение рэпа с чем-либо ещё, да.
Не буду смотреть в вики, но все же реп в моем понимании это текст, читаемый в определенном ритме. Называть реп музыкой это все равно что назвать книгу - фильмом.
Собственно начитка может же быть и с тяжелым музыкальным оформлением и с классическими вставками и просто под битбокс.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Теперь и Малевич не искусство? Ого....
Обьясню. Я нарисую сейчас квадрат. Даже черный. Ты посчитаешь это гениальным? Или искусством в том понятии о котором ты говоришь? А если треугольник или круг?
Весь "шик" квадрата в новизне, имени и раскрутке. Собсно как и начитка репа в определенных местах и про определенные темы.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 19.08.2012, 17:40
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
pankor, ЧК тем и хорош что был в новинку и открывал новое направление в искусстве и отображении мира. Никто не мешает отобразить его музыкальным способом или в 4D...
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 19.08.2012, 20:24
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Давайте я сейчас припрусь в обсуждение какой-нибудь рок-группы и буду доказывать, что рок - не музыка, т.к. произошёл от рок-н-ролла, который являлся смесью различных направлений музыки, почти все из которых придумали негры, а негры, как известно, в музыке ничего не понимают (только в матерных частушках).
По той же логике Пикассо - это не искусство, а нарезка из картин импрессионистов.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 19.08.2012, 20:27
Забанен
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 107
Репутация: 24 [+/-]
А Эминем и Лил Джон- мои любимые. Я как их слушать начала и до сих пор люблю. Это жесткий реп. Кому-то еще нравится?
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 19.08.2012, 20:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ирке, Eminem мне до сих пор нравится. В далёком 2006 году, ещё до того, как начал слушать музыку постоянно, слушал.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 19.08.2012, 20:40
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирке Посмотреть сообщение
А Эминем и Лил Джон- мои любимые. Я как их слушать начала и до сих пор люблю. Это жесткий реп. Кому-то еще нравится?
Да и я Eminem'а слушаю, последний студийный альбом "Recovery" так вообще очень понравился, не то, что предыдущий. Хотя жёстким рэпом я бы его не назвал, он больше попсовый. Жесткий, в моём понимании, это Wu-Tang clan и вроде них.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 19.08.2012, 20:45
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
лолы, мои лолы, вы куда несёте?

Есть такая штука "урбанистический фольклор". А ещё есть культурный кисель, который образовался после того, как массовая и элитарная культуры смешались.

Но, конечно, над всем этим нависает мнение Марго, негодование Бублика является вполне оправданным.

Но марго пишет для непонятливой аудитории понятными словами. Не пугайтесь, он вам и пистолет Макарова "стрелялой" назовёт, а шагающий экскаватор - "копалой"
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Ты забываешь, что начальство не читает Википедию и Луркмор, оно его пишет.
именно поэтому я перестал что-либо там писать и переписывать
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 19.08.2012 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 19.08.2012, 21:54
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
кто не словил баттхёрт с последних страниц темы.
ты не один.
Вот поясню. Если репер читает реп. но без музыкального сопровождения - это реп? Думаю да.
Если музыкальное сопровождение идет без начитки - это реп? думаю нет.
рок, джаз и т.д. в этом роде без слов - остается тем же и узнается по стилю.
Вот те же Тик Так Тое - вообще супер немки. Ничего так. Лимонный бисквит тоже самое.
То есть сочетание хорошей музыки, хорошего текста и удачного голоса - дают отличный результат.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 19.08.2012, 22:20
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
MAXHO, есть такая шутка: волосатых не спрашивали, "в *** хочешь"?, "какой музон фонит когда фартит?" не ну правда одни черномазые кругом с музыкальным образованием (не к тебе МАХНО, ты только для эпиграфа)
Вам эта тема в друзья лезет, регистрацию спрашивает? Не нравится тебе реп пройди мимо, зачем тебе разгребать то что уже пять лет не разгребут. Ну или хотя бы прослушай курс молодого бойца речитативного фронта:) нет ну правда репоненавистники вас сюда никто не тянет, реп отвратителен так и нехер соваться и этой отвратностью обмазываться, а ваши пять копеек уже выкупило тнт и мтв
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 19.08.2012, 22:54
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Давайте я сейчас припрусь в обсуждение какой-нибудь рок-группы и буду доказывать, что рок - не музыка, т.к. произошёл от рок-н-ролла, который являлся смесью различных направлений музыки, почти все из которых придумали негры, а негры, как известно, в музыке ничего не понимают (только в матерных частушках).
По той же логике Пикассо - это не искусство, а нарезка из картин импрессионистов.
Негры отлично понимают в музыке. По крайней мере, раньше понимали, когда боролись за равноправие с белыми. И рок-н-ролл был прорывом, это был по-настоящему чёрно-белый стиль. (До этого был ещё джаз, но он начинался как чёрный, а потом был "украден" белыми, которые его сильно изменили. Кул-джаз Брубека, к примеру, крайне далёк от песен новоорлеанских негров).
А вот с 80-х, когда прошла волна борьбы, негры получили все права и даже добились политкорректности, началась иная тенденция. Началась тенденция самоутверждения, независимости. Теперь негры не стремились стоять рядом с белыми, они стремились к обособленности. Одним из символов этой обособленности и стал рэп. Теперь уже сенсацией становились немногие белые, принявшие этот жанр и добившиеся в нём успеха.

К сожалению, хип-хоп музыка, сыгравшая важную роль в становлении самосознания современных афроамериканцев, с точки зрения именно музыки, штука крайне слабая. Если взять инструментальную сторону хип-хопа, он состоит из ломаного бита, скрэтчей, залупленных сэмплов. Если приравнять битбоксинг к инструментальному исполнению, то ещё он.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rap, негры, субкультуры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.