Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #23881  
Старый 31.03.2014, 07:07
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Так эта... Земля налетела на небесную ось. Вот вам и результат.
Кста, делаю ставку - Иллария на этот конкурс ничего не напишет. По-любому я в выигрыше )))
А вот возьму и в Угадайку перенесу... Потом... Если захочешь
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
И почему нельзя сделать ставку, что я возьму первое, второе и третье место в финале?! Жалко, что ли?!
Та не, ты вообще не напишешь, какой там, три рассказа, ещё и о финале мечтает. *тупо взял на слабо*
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А я между прочим давно считаю, что выкладку надо сделать платной. Рублей по сто-двести за рассказ. И скопившуюся сумму пускать на приз.

Это позволило бы:
А) в разы сократить ордынские набеги;
Б) придать игре толику азарта.
И убило бы семинарскую составляющую проекта. Иллария, не глупи. Орда только увеличится, и приличных отзывов не станет, будет вторая Грелка. Извини, но это не азарт, а крысиные бега. Впрочем, если очень хочется почитать, какой ты бездарный аффтар, которому давно пора выпить йаду, то самое то

доброе утро, Лю! :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #23882  
Старый 31.03.2014, 08:00
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Доброго всем времени суток)

Цитата:
И убило бы семинарскую составляющую проекта... Орда только увеличится, и приличных отзывов не станет, будет вторая Грелка.
Обижаете, право слово. Что-то кажется мне, будто пишущие отзывы сейчас делать это не перестанут.
Что же до Грелки - во времена моего участия в оной (не так уж давно, к слову) там ухитрялись, несмотря на крайне сжатые сроки, писать весьма приличные отзывы. Человек пять-то уж точно.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #23883  
Старый 31.03.2014, 08:27
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Аргус, я не обобщал. Но я слишком хорошо знаю человеческую натуру. Те, кто сейчас пишут честные и развернутые отзывы, будет не мало, но увеличется количество отзывов, направленных на то, чтобы свалить конкурентов. Впрочем, всегда нужно верить в лучшее. Если вера ещё жива :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #23884  
Старый 31.03.2014, 09:37
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Всем qq!
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #23885  
Старый 31.03.2014, 09:59
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А я между прочим давно считаю, что выкладку надо сделать платной. Рублей по сто-двести за рассказ. И скопившуюся сумму пускать на приз.

Это позволило бы:
А) в разы сократить ордынские набеги;
Б) придать игре толику азарта.
Я бы первый с этого конкурса сбежал. Денежный вопрос всегда вносит не только азарт, но и пробуждает темную сторону силы ) Особеннно, когда денгьи не просто на кону, а приз собирается за счет самих участников
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #23886  
Старый 31.03.2014, 10:31
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ребята, трям!
Давайте разберемся:)
Мне интересно, потому что конкурсов кроме этого я видала всего три штуки:) ужастики из соседнего раздела; аю-даг; и еще один, запущенный в качестве рабочего инструмента.
Так вот, мне кажется, что вступительный взнос за участие должен отпугнуть дрянные тексты. Когда участие ничего не стоит, можно выложить любой хлам, а потом сослаться, что не выиграть имел в виду, а в семинаре поучаствовать. А если за "обучение" уже надо заплатить, тогда, наверное, человек хотя бы не три текста положит? Если результат заведомо примерно ясен?

А вам всем, насколько я понимаю, кажется, что тут же набегут алчные товарищи и начнется грязная возня с целью взять приз? Как-то мне рассказывали, сколько существует способов "заголосовать", я сильно удивлялась, поскольку не усекла основной момент: зачем? Но если "ради денег", тогда да. Вероятно, смысл появляется. Хотя, с другой стороны, их в любом случае не наберется интересное количество. Думаете, все равно начнется бедлам и хаос?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #23887  
Старый 31.03.2014, 10:38
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Мне кажется, денежное вознаграждение на конкурсе создаст у участников ложную и болезненную иллюзию, что писательским трудом можно зарабатывать. Это будет непедагогично :)
__________________
nice n easy
  #23888  
Старый 31.03.2014, 11:15
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Мне кажется, денежное вознаграждение на конкурсе создаст у участников ложную и болезненную иллюзию, что писательским трудом можно зарабатывать. Это будет непедагогично :)
И я того же мнения. Настоящие писатели должны быть голодными, чтобы мысль лучше работала
  #23889  
Старый 31.03.2014, 11:47
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
И я того же мнения. Настоящие писатели должны быть голодными, чтобы мысль лучше работала
Сомерсет Моэм. Лев Толстой. Таки с жиру бесились писали:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #23890  
Старый 31.03.2014, 11:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Дребедень какая-то снилась. Наша весна, но был ледяной дождь и всё вокруг покрылось льдом и везде какие-то сталагмиты ледяные. А я очень хочу это снять, но надо отнести рюкзачок в заброшенную деревушку. На пол пути начинает безумно болеть спина. Только закину за плечи... связку настенной плитки(?) десять шагов пройду и начинает ломать.
Какая-то церквушка заброшенная, какие-то чумные бабки ходят, но в деревне никого. Стучусь - пустые дома. Развернулся и с болью и с чувством выполненного долга побрёл обратно. По голольду и сгущающимся сумеркам. Проснулся.

Как Халк из этого рассказы лепит...
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 31.03.2014 в 12:09.
  #23891  
Старый 31.03.2014, 12:14
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Дребедень какая-то снилась. Наша весна, но был ледяной дождь и всё вокруг покрылось льдом и везде какие-то сталагмиты ледяные. А я очень хочу это снять, но надо отнести рюкзачок в заброшенную деревушку. На пол пути начинает безумно болеть спина. Только закину за плечи... связку настенной плитки(?) десять шагов пройду и начинает ломать.
Какая-то церквушка заброшенная, какие-то чумные бабки ходят, но в деревне никого. Стучусь - пустые дома. Развернулся и с болью и с чувством выполненного долга побрёл обратно. По голольду и сгущающимся сумеркам. Проснулся.

Как Халк из этого рассказы лепит...
Батенька, мозготраха посетить не желаете? Чтоб он вам все инграммы и детские травмы на свет божий повытаскивал?

И шутки в этом, Майк, доля. Не ерничаю. Прекрасно понимаю. Был период, когда мне снилось, что у меня руль в машине "отвалился". Представляешь, я еду задом, вдобавок, не по прямой, а у меня внезапно руль начинает свободно проворачиваться, а колеса - не реагируют! А скорость при этом почему-то возрастает, хотя я тормоз, а не газ в пол втапливаю...

А что, Халк уже понаваял?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #23892  
Старый 31.03.2014, 12:23
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Батенька, мозготраха посетить не желаете? Чтоб он вам все инграммы и детские травмы на свет божий повытаскивал?

И шутки в этом, Майк, доля. Не ерничаю. Прекрасно понимаю. Был период, когда мне снилось, что у меня руль в машине "отвалился". Представляешь, я еду задом, вдобавок, не по прямой, а у меня внезапно руль начинает свободно проворачиваться, а колеса - не реагируют! А скорость при этом почему-то возрастает, хотя я тормоз, а не газ в пол втапливаю...

А что, Халк уже понаваял?
Свои регулярные и повторяющиеся страхи я знаю: не готов к контрольной и что на меня с неба падает что-нибудь летающее. Эти сны преследуют и никуда не уходят, причём, с экзаменами примерно понятно, а сколько всего успело за эти годы понападать… Самолёты всех мастей, космические корабли, атомные бомбы, какие-то громадные птицы-звери. А я убегаю, рою убежища, ныкаюсь в канавы… но ударная волна всё равно настигает.

Халк же в «допросной» ветке сказал, что находит сюжеты во снах. Ужасно интересно. Тонкая материя и у меня она всегда рвётся при воплощении в нечто реальное.
__________________
Россия - страна рабов?
  #23893  
Старый 31.03.2014, 12:25
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Как Халк из этого рассказы лепит...
Афигенный рассказ бы получился. Легкий сюр такой ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #23894  
Старый 31.03.2014, 12:30
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Афигенный рассказ бы получился. Легкий сюр такой ))
Лёгкий сюр без сюжета и смыслов ничего не стоит. Ноль без палочки.
__________________
Россия - страна рабов?
  #23895  
Старый 31.03.2014, 12:42
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Лёгкий сюр без сюжета и смыслов ничего не стоит. Ноль без палочки.
Точно. Главное в рассказе это идея:) а здесь к сюру "прикрутить" было бы особо нечего, кроме вещей заезженных: герой бежит от себя, герой бежит к себе; герой боится не справиться; герой ищет внутренний ресурс, чтобы справиться. В общем, скучновато:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #23896  
Старый 31.03.2014, 12:51
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Ну вот, пришли аксакалы, зарубили на корню ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #23897  
Старый 31.03.2014, 12:55
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
На ужастики бы отлично пошло.
__________________
nice n easy
  #23898  
Старый 31.03.2014, 12:59
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Ну, зачем сразу бежать от себя/к себе? ))) Есть чёткий посыл - надо доставить нечто в деревушку. Заменяем плитку на артефакт. Оледенение ассоциируем с неким катаклизмом. Если сработать в жанре фэнтези, тут вариантов вообще миллион, в реализме тоже есть что придумать - мало ли вариантов техно- или экокатастрофы. Тут и чумовые бабки сгодятся стопудово. Правда, между приходом и уходом нужно вставить центральную сцену, а это уже фантазия, если чётко представлены начальные условия. Герой вообще может оказаться а-ля сталкером, тогда плитку заменить придётся на душу живую.
Как по мне, это уже зародыш сюжета. Идеи пока нет, да. Но, если начать крутить сюжет, обычно идей появляется несколько. По крайней мере, у меня примерно так происходит. Правда, сны при этом всё же более осмысленные, с осязаемой логикой.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #23899  
Старый 31.03.2014, 13:06
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Ну, зачем сразу бежать от себя/к себе? ))) Есть чёткий посыл - надо доставить нечто в деревушку. Заменяем плитку на артефакт. Оледенение ассоциируем с неким катаклизмом. Если сработать в жанре фэнтези, тут вариантов вообще миллион, в реализме тоже есть что придумать - мало ли вариантов техно- или экокатастрофы. Тут и чумовые бабки сгодятся стопудово. Правда, между приходом и уходом нужно вставить центральную сцену, а это уже фантазия, если чётко представлены начальные условия. Герой вообще может оказаться а-ля сталкером, тогда плитку заменить придётся на душу живую.
Как по мне, это уже зародыш сюжета. Идеи пока нет, да. Но, если начать крутить сюжет, обычно идей появляется несколько. По крайней мере, у меня примерно так происходит. Правда, сны при этом всё же более осмысленные, с осязаемой логикой.
Халк, солнце мое ясное, это не сюжет, а фабула, уж простите.
Сюжет - это такая штука, которая показывает, как, где, в ком и что именно изменилось. И под влиянием чего.
Кто куда пошел и что понес - для этого недостаточно. Это - всего лишь экшен, чисто внешние события. Ни одно из которых, к слову сказать, не смотрится свежим: полное вторсырье, уже многократно отработанное на всех уровнях, от полки классиков до мусорного чтива.
А для сюжета - нужна таки идея и конфликт, внутренний и внешний:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #23900  
Старый 31.03.2014, 13:10
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Вот я про то и говорю - нужно чётко представить начальные условия. Тогда и конфликт вполне может проявиться.

Собственно, я и не говорил о сюжете - лишь о его зародыше.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.