Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #4301  
Старый 14.04.2021, 01:55
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вы откуда себе такое выдумали, что сборы - показатель качества фильма?
нет, сборы - не показатель качества фильма, они обычно показатель, будет ли сиквел.
вот конкретно с громом должна честно сказать, что лично я бы глянула продолжение, мне фильм зашел. но если он не окупился в прокате, продолжения может не получиться. ну если только габрелянов-старший не проспонсирует, потому что фэндом у комикса есть, даже у конкретных персов, но эти на краудфандинге вряд ли что-то соберут, даже если дело зайдет.

А между тем, успех или провал этого фильма, это важный прецедент для индустрии в целом. вот мы говорим про комикс-культуру - так вот, у нас еще лет 50 может не быть собственных фильмов по комиксам, даже при том, что и комиксистов много, и культура какая-никакая пытается развиваться. Потому что этот не взлетит, продолжения не будет, вкладываться в это больше не рискнут, и любые подобные проекты тоже будут заминаться и умирать в зародыше. Игровые, как минимум. Мы сейчас на пороге переломного момента стоим.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4302  
Старый 14.04.2021, 10:07
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Можно я тут поною немножко?
Есть у нас в городе кинотеатр один. Он в принципе один. Все остальные - кинозалы в ТЦ, а кое-где ещё и с клопами (спасибо студентам из солнечной Индии). Так вот, этот кинотеатр переживает не лучшие времена. И началось сие ещё до закрытия всего и вся.
И что делает руководство кинотеатра? Оно не планирует показ "Властелина колец"! Они крутят всякую лабуду, а потом жалуются, что народ в кино не ходит, и они терпят от этого убытки.
Где логика?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #4303  
Старый 14.04.2021, 13:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Есть у нас в городе кинотеатр один. Он в принципе один. Все остальные - кинозалы в ТЦ, а кое-где ещё и с клопами (спасибо студентам из солнечной Индии).
смоленск? С виду silver cinema нормальные современные кинозалы, сомневаюсь, что с клопами. Афиша нормальная, все основные зарубежнын новинки за последний месяц крутят. А вк еще нигде не крутят. Ну и да, когда кинотеатров мало, как и в белорусских городах,на непопулярное (не новинки) времени на показ либо не выделяют, либо пускают один редкий сеанс очень ограниченно...
Чем мне всегда нравились столичные кинотеатры разных европейских стран - тем, что крутят часто фильмы на английском + частенько старое что-нибудь повторно крутят

Хотя вот был в беларуси недавно в своем мухосранске, туда улучшенная картинка "вспомнить всё" на английском тоже доехала.

Апд. Вк в смоленске с завтрашнего показывать будут. Непонятно как ты гуглишь

Последний раз редактировалось Vasex; 14.04.2021 в 13:48.
Ответить с цитированием
  #4304  
Старый 14.04.2021, 13:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
нет, сборы - не показатель качества фильма, они обычно показатель, будет ли сиквел.
вот конкретно с громом должна честно сказать, что лично я бы глянула продолжение, мне фильм зашел. но если он не окупился в прокате, продолжения может не получиться. ну если только габрелянов-старший не проспонсирует, потому что фэндом у комикса есть, даже у конкретных персов, но эти на краудфандинге вряд ли что-то соберут, даже если дело зайдет.

А между тем, успех или провал этого фильма, это важный прецедент для индустрии в целом. вот мы говорим про комикс-культуру - так вот, у нас еще лет 50 может не быть собственных фильмов по комиксам, даже при том, что и комиксистов много, и культура какая-никакая пытается развиваться. Потому что этот не взлетит, продолжения не будет, вкладываться в это больше не рискнут, и любые подобные проекты тоже будут заминаться и умирать в зародыше. Игровые, как минимум. Мы сейчас на пороге переломного момента стоим.
Может для этого надо хорошую основу делать? Меня оригинал комикса ничем не привлекает совершенно. Ну сняли для крохотного фэндома, если таковой вообще существует, чему удивляться?
Ответить с цитированием
  #4305  
Старый 14.04.2021, 15:55
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
С виду silver cinema нормальные современные кинозалы, сомневаюсь, что с клопами
Клопы в макси, а Сильвер на колхозке. Задница мира, в общем.
Не, не уговаривайте. Если в Современнике не идёт, значит не идёт.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #4306  
Старый 16.04.2021, 15:39
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
кто-нибудь уже на мортал комбат ходил? Как впечатления?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4307  
Старый 18.04.2021, 16:27
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Хайповый, мерзкий трэшак. Такое сейчас ваяют индусы на аутсорсе.
Ответить с цитированием
  #4308  
Старый 18.04.2021, 17:16
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Хрононафт, как экранизация МК почти идеально. Вопрос в том, нужна ли тебе экранизация МК. Старому фильму уступает лишь потому что Рейдена и Шан Цунга актёры пожиже играют. Зато Кано и Соня превосходные.
__________________
Ответить с цитированием
  #4309  
Старый 19.04.2021, 14:12
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Может для этого надо хорошую популярную основу делать? Меня оригинал комикса ничем не привлекает совершенно. Ну сняли для крохотного фэндома, если таковой вообще существует, чему удивляться?
Поправил.
Вообще, да. Я вот народ поспрашивал, так вообще никто не в курсе, что это. На "Годзилу против Кинг-Конга" пойдут, на "Комбат" пойдут, а это что?
Ну и пандемия опять же, не особо народ в кино рвется.
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
А МК, который тоже не особо в отзывах хвалят, уже полмиллиарда почти накосил за уик-энд.
Да кто их читает, эти отзывы? На Комбат идут потому что Комбат.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 19.04.2021 в 14:17.
Ответить с цитированием
  #4310  
Старый 19.04.2021, 14:28
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
превосходные.
Они обе никакие.

Цитата:
It's nice to see the green, inherent to Sonya
Это всё, что нужно знать о новой Сонечке. А, ну ещё бицуху подкачали, чтобы Тревор Годдард больше не угорал так в кадре, делая вид, что задыхается в захвате Бриджит Вилсон.

К слову, о. Как минимум, двое участников старого актёрского состава, Касамаса и Годдард, реальные мастера единоборств. А этих фриков вытащили из какой-то опиумной.

Новый Кано это просто клоун. А клоуны сейчас продаются. Настолько, что даже до выхода сего мувика был запланирован DLC с Джонни Кейджем.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 19.04.2021 в 14:52.
Ответить с цитированием
  #4311  
Старый 20.04.2021, 05:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Чернобыль" Козловского с ним же самим отсмотрен. По итогу - что его фильм, что сериал от HBO два сорта помоев, но акценты расставлены между ними совершенно разные. Если в сериале больший акцент был на атмосфере ужаса катастрофы и критике советской власти, то у фильма это чисто рандомная история сломанных судеб людей на фоне катастрофы. Причём история эта настолько высасоно-страдальческая, что её можно было устроить на фоне абсолютно любой катастрофы и неважно какого масштаба. Ничего бы не поменялось. Герой Данилы будто кошка, которая скребётся у дверей, прося войти/выйти из комнаты, а как открываешь дверь, она резко передумывает. Так же и он - сам не знает, чего хочет.
Скрытый текст - ****:
Боится начать заново отношения со своей бывшей женщиной. У которой ещё и ребёнок от него. Так ещё он дерзкий и хамоватый бывший пожарник, что ТРЕБУЕТ удостоверения у людей высших чинов из Москвы и нагло ТРЕБУЮЩИЙ определённые условия во время своего времяпрепровождения в реакторе. Да-да, забить место для лечения в Швейцарии для себя или для сына. Причём он так метаться будет несколько раз за весь фильм. То он хочет бросить всё к чёртовой матери и завоевать обратно сердце возлюбленной, которую он бросил вместе с дитём когда-то давно. То он от отсутствия какого-либо выбора вызывается добровольцем на опасное задание, хотя на деле все работы в реакторе были продиктованы ПРИКАЗАМИ, а не ХОЧУ ИЛИ НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ.
В общем и целом, для себя я наметил целый склад мемов с Козловским и огромное желание начать знакомство с сериалом HBO, поскольку обзор Красного Циника в своё время меня сильно оттолкнул от этой затеи. Вангую, что сериал сам по себе тоже будет с проблемами, но эй, уважения к героям-ликвидаторам может будет больше, нежели в полнометражном нашем фильме.

5,5/10 чисто за техническое исполнение. Съёмки, операторскую работу и визуал.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4312  
Старый 20.04.2021, 20:12
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
знакомство с сериалом HBO, поскольку обзор Красного Циника
если это тот сериал, про который я думаю, то подозреваю упомянутого критика в предвзятости, а вас, молодой человек - в осуждении непрочитанного пастернака)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4313  
Старый 20.04.2021, 20:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Крошка Кицунэ, мне хватило отсылок с голыми ликвидаторами и конспирологии с аудиокосетами украдеными гэбней)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4314  
Старый 20.04.2021, 20:41
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Одинокий странник, так ты всё-таки смотрел сериал или нет? Потому что он тащем-то нормальный. Я знаю, что упомянутый тобой обзорщик развел грандиозный бомбеж по поводу сериала, но не смотрела видео, не оч люблю КЦ и его манеру подачи. Тем не менее, сериал я как раз смотрела, и жажду объяснений, чому он помойный. Защищайтес, сударь, или будете покусаны за жоп)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4315  
Старый 20.04.2021, 22:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Крошка Кицунэ, нет. Смотрел не только циника, но украинских и российских обзорщиков. Просто есть ряд вопросов по образу СССР, и исторических реалий того периода. Я какой-никакой, но любитель истории. Что мне не понравилось.
Скрытый текст - ***:
- Стереотипные обыватели в ресторане еще до объявления эвакуации и радиоактивной опасности пьют водку стаканами без закуски.
- Вечно бухающий горком Минска.
- Руководитель ЧАЭС посылающий подчиненного на ликвидацию под дулом автомата солдата. Ну не может научный руководитель такого предприятия вести себя как пахан. Не смотря на его несладкий характер в реальности.
- Сцена в вертолете с Легасовым. Там где он с зам.предом правительства общался.


Клюква может быть вкусной, а может быть паршивой. Просто показать людей со всеми пороками, в не самом плохом государстве (которое агонизировало), но не смогли сделать. Визуально, красиво смотрятся отдельные ролики. Да, HBO не зря ест свой хлеб после ИП. Но просто подача материала под псевдоисторический, тут явно минус. Скажите вы, что это все по субъективному восприятию нынешних демиургов на события 25-летней давности. И претензий бы не было.
А так, повнимательнее посмотрю на все детали, что мне в обзорах попались. Поэтому и хочу посмотреть сериал.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4316  
Старый 20.04.2021, 22:47
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Сериал НВО хороший. Это фильм ужасов по мотивам реальных событий. Очерняет историю не больше, чем наше родное «Время первых», снятое по заказу Фонда Кино, в котором генерал Каманин предлагает «а давайте космонавтов угробим, лишь бы за границей не приземлились» (я уж молчу про исконно русский жанр «шинель-пеплум» ака «кино и немцы»).

Разоблачений кровавой гэбни в «Чернобыле» не то чтобы больше, чем американцы сочиняют про собственное правительство в фильмах типа «Выстрелы в Далласе» или «Фаренгейт 9/11». Правительство всегда плохое. Но при этом Борис Щербина хоть и грубый, но хороший. Пожарные — герои. Ликвидаторы — герои. Легасов вообще молодец.

А кто в первую очередь плохие? Плохими выставлены главный инженер Дятлов и руководство станции... то есть те, кого признал виновными советский суд. То есть сериал обвиняет в аварии тех же, кого и официальная версия СССР. Ну а поскольку суд постсоветский их дело пересмотрел, даётся намёк, что виноваты не они одни.

Да, ради драматизма там ввели хороших и плохих, для красоты кое в чём приврали. Как и авторы «Богемской рапсодии», и «Игры в имитацию», и что уж говорить про «Игры разума», где от реальной истории рожки да ножки остались. И, похоже, американцы приврали даже меньше, чем наши в фильме с Козловским.
Короче, никто так не умеет перевирать и очернять российскую историю, как российские кинематографисты. У западных, по крайней мере в данном случае, хоть доля уважения была.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4317  
Старый 20.04.2021, 23:18
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Нам тоже сериал от HBO понравился. Есть там свои минусы, но в целом впечатление это не портит, главное не начать строить из себя всезнайку и не начать рыться в истории, выискивая огрехи. И героям сопереживаешь на протяжении всего сериала. Я даже удивлена была, что американцам удалось снять почти правду.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #4318  
Старый 20.04.2021, 23:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Да, ради драматизма там ввели хороших и плохих, для красоты кое в чём приврали
Ну если судить по Козловскому, то разгильдяями показаны те люди, что были ликвидаторами. Если сравнивать с американским сериалом, то тут можно можно поставить им плюс. У них чернушно показаны чиновники. Просто герою Козловского несильно хочется сопереживать из-за всех его выкрутасов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4319  
Старый 20.04.2021, 23:44
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Для части населения РФ заграничное говно всегда было, есть и будет вкуснее отечественного. Иногда даже настолько вкуснее, что и едой становится. Про это еще Грибоедов писал. В стихах.
__________________
Ответить с цитированием
  #4320  
Старый 21.04.2021, 17:18
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Про это еще Грибоедов писал
Чуви, про это ещё Марциал писал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.