Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 08.03.2008, 21:57
Аватар для Tchagalassa
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос интересуется ли редакция реально существующей теоретической и практической магией?
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 10.03.2008, 18:44
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ознакомилась с кинотрилогией "Чернокнижник" (Warlok) и хочу поинтересоваться - это экранизация чего-то или так, сами придумали?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 10.03.2008, 20:44
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Ознакомилась с кинотрилогией "Чернокнижник" (Warlok) и хочу поинтересоваться - это экранизация чего-то или так, сами придумали?
сами придумали :)
по крайней мере так официально считается
ЗЫ: все же Warlock
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 12.03.2008, 11:53
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр S Посмотреть сообщение
в каком порядке следует читать "Ведьмака" пана Сапека
Цитата:
Сообщение от Ранъ Посмотреть сообщение
В 1986 году написал свою первую фэнтезийную новеллу «Wiedzmin» («Ведьмак»), в которой создал своего главного героя — Ведьмака (Геральт из Ривии), мастера меча и волшебства, который за деньги убивает монстров и разнообразных мифических созданий в своем фентезийном мире. Первые несколько рассказов о Ведьмаке были изданы в книге «Wiedzmin» («Ведьмак»).
В 1990 году вышла вторая книга писателя, состоящая из семи новелл (как новых, так и уже выпускавшихся) под одним общим заглавием «Ostatnie zyczenie» («Последнее желание»), которая была переиздана в 1993 году. В 1992 году Сапковский издал новую книгу о ведьмаке — «Miecz przeznaczenia» («Меч предназначения»), куда вошли ещё шесть рассказов (все эти тринадцать рассказов переведены на русский язык в однотомном издании «Ведьмак»).
В 1994 году начал пятитомную сагу о Ведьмаке и Ведьмачке: 1994 г. — «Krew elfуw» («Кровь эльфов»), 1995 г. — «Czas pogardy» («Час презрения»), 1996 г. — «Chrzest ognia» («Крещение огнем»), 1997 г. — «Wieza Jaskуlki» («Башня ласточки»), 1999 г. — «Pani Jeziora» («Владычица озера»).
Цитата:
Сообщение от Александр S Посмотреть сообщение
И ещё: может кто-нибудь мне в двух словах объяснить: чем отличаются криптоистория и альтернативная история?
Криптоистория псевдоисторическая наука о том, что могло бы произойти.
Альтернативная история вспомогательная историческая дисциплина на западе, помогающая построить предполагаемое развитие событий.
__________________
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 14.03.2008, 20:43
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Кувалда ты не прав: крипто история (крипто - тайный) это то, что якобы происходило (т.е. то что описывается в криптоистории могло происходить на самом деле, только об этом нет никаких реальных сведений) но не имеет документального ни подтверждения ни опровержения, но повлияло на реально известные события (всем известная криптоисторическая книга "Три мушкетера" А. Дюма, где описываются реальные события (осада Ла Рошель и убийство герцога Бекингема), криптоисторической же состовляющей данной книги являются: участие трех мушкетеров и Д*Артаньяна и Миледи, причины возникновения конфликта между Фра и Англ (роман Анны Австрийской и Бэкингема.)).
Альтернативная же история, это как раз то, что могло бы быть если бы...(например если бы на землю в начале второй мировой напали инопланетяне, как бы повели себя ведущие мировые державы.).
А вообще полезно когда возникают подобные вопросы, заходить на сайт и вводить нужное в поиске :)
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 15.03.2008, 15:39
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Val, Ты просто посмотрел с "литературной" тчк зрения, а я с "исторической".
А тут ты прав;))
__________________
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 15.03.2008, 19:01
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Честь Всем и Мир в радость всеобщего благополучия ! Тяжело тут путишествовать по сайту, пока не освоишся.
Вопрос у меня такой: этот сайт я нашел не давно и совсем случайно. первое знакомство началось и резко закончилось с конкурса " написать биографию Дарт Сидиуса". Я забыл про все на свете, начал писать, но так, как я обнаружил конкурс за несколько дней до его завершения, то явно не успел. А идейка у меня была сильная. Потом я сдался, подумал, что уже поздно и доделывать не стоит. Но это оказалось временной передышкой от волнений и марального напряжения. Есть ли у меня еще шанс? Книга должна быть грандиозной. больше меня вопрос смущает авторских прав. Нехотелось бы, что б мою идею украли.
Есть ли вообще шансы у меня стать автором своей книги? Как я понимаю ей еще предстоит пройти критику родоночальника идеи Джоржа Лукаса. Надеюсь признает.
Возможно мне нужна будет информативная помощь, так как я живу в провинциальном городке и сложно преобрести все книги из серии "STAR WARS".
Не хочется пойти в разрез с другими авторами. Но я пока за основу беру 6 главных эпизодов.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 19.03.2008, 12:37
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
GRELIKTIKON, не хочу Вас расстраивать, но шансы начинающего отечественного автора легально издать книгу по американскому мультимедийному проекту уровня «Звездных войн» нулевые. Зато Вы можете разместить свой фанфик в Сети и получить известность среди отечетственных поклонников вселенной.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 19.03.2008, 22:04
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Зато Вы можете разместить свой фанфик в Сети и получить известность среди отечетственных поклонников вселенной.
Если хорошо написать и знать где разместить :)
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 22.03.2008, 22:17
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
А у меня другой вопрос??????????????
Почему редакция мне не ответила ни на один мой текст??????
Шесть раз посылал..... Ужас........
Или вас не интересуют начинающие???????????
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 23.03.2008, 19:32
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Уважаемая редакция! Можете ли вы сделать статью про паранормальные ("гиблые") места Москвы? Очень заинтересовала эта тема. Даже знаю что есть карта, но найти её так и не смог(((
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 24.03.2008, 08:00
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Для последних двух вопросов есть специальные темы: конкретно для предложений есть тема в разделе "по журналу", которвая так и называется "предложения" или "а что вы хотели увидеть в МФ"
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 24.03.2008, 14:49
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Алексей Чехов, возможно, Ваши письма затерялись в дебрях интернета. В следующем письме напишите заглавными буквами, что хотели бы получить хотя бы подтверждение о прочтении письма.

D!$$, во-первых, мы в редакции не особо верим в паранормальность, чертовщину, зелёных человечков и прочую эзотерику. Во-вторых, такой путеводитель будет интересен только москвичам, а мы распространяемся по всей стране (и не только). Мне кажется, можно сделать подобный путеводитель силами форумчан (и прочих заинтересованных лиц) и разместить его на сайте и на диске.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 24.03.2008, 18:45
Аватар для XeON
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
У меня вопрос к редакции о публикации рассказов в журнале. А точнее о иллюстрациях к ним. Как редакция выбирает кто будет иллюстрировать рассказ? Можно ли вместе с рассказом отсылать свои рисунки к ним, или хотябы наброски чтоб по ним настоящий художник ориентировался?
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 24.03.2008, 19:39
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
XeON, можно.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 02.04.2008, 21:59
Аватар для Чело
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Ну, по "Звёздному Пути", допустим, уже 10 полнометражек + 11 Абрамс снимает. Они тоже, технически, продолжения оригинального фильма.
круто,а где бы их найти,а то,я живу в такой дыре-вполне сравнима с чёрной!?
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 05.04.2008, 10:33
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Напомните, пожалуйста, МФ писало рецензию на фильм "Гадкие лебеди" (сикилерозъ, память девичья, вроде - то ли в прошлом году, то ли в 2006м))?. Вчера его посмотрела - очень впечатлило. Давно наши нормально фантастику не снимали.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 06.04.2008, 14:09
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Астра, mirf.ru -> Рецензии -> На фильмы -> Г -> Гадкие лебеди: http://mirf.ru/Reviews/review1361.htm
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 07.04.2008, 20:04
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Спасибо. Надо будет номер отыскать.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 10.04.2008, 08:19
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Приветствую всех!
У меня тоже есть вопрос: никто случайно не знает почему на русский язык никак не переведут предпоследнюю книгу Роберта Джордана по "Колесу Времени" - "Нож Сноведений"? Вроде бы уже очень давно вышла...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.