Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.10.2013, 23:10
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Леди N., Я Юманите в Советское время покупал из- за комиксов)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.10.2013, 10:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитал графическую новеллу «Синий – самый теплый цвет» Жюли Маро. По правде говоря, мне не нравятся различные истории на тему духовных страданий геев и лесбиянок. В Европе, сейчас, очень выгодно писать романы на данную тематику и пропагандировать толерантность к таким отношениям – это сейчас модно и престижно. Но лично мне было интересно не эта политизированная тема, а то, как автор подошла к подаче своей истории и раскрытию образов главных героев. И надо отметить, что с этой задачей, Жюли Маро справилась на все 100 %.
Образы двух главных героинь – Эммы и Клементины, раскрыты полностью и очень реалистично для своего времени. Их отношения пришлись только на начало борьбы за равноправие гомосексуальных пар. И в связи с этим, чувствовалось напряжение и непонимание среди друзей и матери Клементины. В отличие от Эммы, которая, не стесняясь могла поменять своих партнёрш без сильной любви. На этом контрасте двух миров главных героинь, и строится история их отношений. И оттого становится грустно, что данная история закончилась так нелепо, как и бывает в реальной жизни.
В данном комиксе нет новаторства ни в предмете исследования (любовь, точнее даже – первая любовь), ни в выводах (любовь – чувство сильное и многогранное, но все когда-нибудь заканчивается). Тем более делать акцент именно на гомосексуальном аспекте истории – значит, пытаться привлечь читателя дешевым популистским приемом. Тем более что и сама Маро исследовала вовсе не геев или гомофобов. Она создала блестящий комикс о великой любви, которой не нашлось место на нашей грешной земле.
Хороший комикс, который может научить человека смотреть на мир более широко, чем мы смотрим на него сейчас.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.11.2013, 13:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитаны «Небесные куклы» Барбары Канеты и Аллесандро Барбучи.
Довольно любопытный комикс, в котором показан мир будущего, где чётко показано регламентируемое гендерное общество, которое управляется религией. Культ секса возведён в абсолют, и ты можешь легко утолить свою жажду похоти с одним из бесправных секс-андроидов. И никого не волнует, что думают андроиды о своём предназначение, и какими они являются личностями. Они должны радоваться своей участи, а не выказывать неудовольствие. Даже великая Папесса, и то всего лишь марионетка в руках опытных манипуляторов. Ни о каком равенстве женщин в обществе, тут не может быть речи. Что же может сделать Ноа – андроид на заправке, кроме мечтаний о свободе? Правильно, сбежать из своего Ада и отправится познавать мир с двумя непутёвыми церковниками. И это путешествие, изменит каждого из них.
В чём прелесть данного комикса, что он не навязывает морализаторства, а доступным языком вскрывает нарывы того ханжеского общества, которое очень похоже на наше. И ещё в комиксе нет белых пятен, что характерно для таких проектов. Помимо основной истории, есть маленькие приквелы и вбоквелы, которые показали жизнь второстепенных героев до момента начала основной истории. Полностью раскрыт конфликт двух сестёр папесс. И объяснена причина исчезновения Агаты.
Хороший комикс, который можно перечитывать в любое время.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.11.2013, 22:00
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Кто расскажет/объяснит,чем кончился BD Chroniques de la Lune Noire? А то я не могу во французский(

Последний раз редактировалось Грендель; 24.11.2013 в 07:07.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.05.2014, 21:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Не дожидаясь нормального перевода, я прочитал 10-й том «Requiem Chevalier Vampire» Патта Миллса и Оливье Ледруа. «Requiem...» стал ещё трэшовее. Тем, кто его читал, это может показаться невозможным, однако же похоже, что так и есть. Этот комикс всегда был крайне саркастическим сюрреализизмом. Это был комикс, где оборотень-Торквемада дрался с динозаврами, комикс, среди персонажей которого нашлось место транссексуальному Эдгару Гуверу, пираткам-феминисткам и прочим историческим личностям, которые стали монстрами. Но теперь он кажется пародией.
История Дракона в этом смысле несколько разочаровывает - его смерть слишком уж условна, а развязка его поисков слишком проста. Кроме того концентрация трэшовости, по-моему, ещё повысилась: бомбы с хэви-металом, дуэль младенцев, выкрикивающих пафосную похвальбу в эпическом духе.
Зато эпичность происходящего нарастает по восходящей. Всё больше более могущественных монстров вступают в бой. Ждём решающей битвы ящеров и вампиров.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.01.2016, 13:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Каюсь, что многие ставшие уже классикой графические новеллы в стиле BD, как-то прошли мимо меня. И с ходом времени, я постепенно стараюсь наверстать столь досадное упущение. В этот раз, я познакомился с графической новеллой «Спящий зверь» Энки Билала. Это был первый том из цикла «La tétralogie du Monstre», который был посвящен своеобразному виденью автором того будущего, что будет происходить на протяжении всего 21 века. Очень жаль, что у нас не будут более издавать истории из этого цикла.
Скажу сразу, что данная графическая новелла не всем понравится. Во-первых, стиль рванного повествования, в котором главный акцент уделяется второстепенным мелочам, что позволяют более раскрыть персонажей истории. Такого рода антироманное повествование вызывает закономерную оторопь у приверженцев классического романа. Во-вторых, графическое оформление подаваемой истории для читателя. Гротескно-натуралистический подход, которого готов вызвать определенную оторопь. Но, тем не менее, это не артхаус ради артхауса. Это серьезные произведение литературы, которые своими аллюзиями показывает, что в нашем мире все еще много несправедливости и серьезных проблем. Как было показано в трилогии Никопола.
Итак, сюжетно мы имеем трех главных героев, чьи истории происходят параллельно и почти не пересекаются. Они не выдающиеся личности, которых можно было бы назвать эталоном своего времени. Скорее наоборот, они несут тяготы тех своих отличительных черт, которые делают их марионетками в руках главных игроков этого мира. Лейла Миркович-Зохари, у которой был талант в астрофизике, и которую заставляют выполнять откровенно грязную работу для правительства. Амир Фазладжич, бывшая звезда спорта, у которого рухнула жизнь, и он подался в наемники. И, конечно же, Найк Атцфельд, специалист по памяти, у которого идеальный вычислитель событий на плечах, не рад быть ходячим компьютером. И если бы не его желание встретиться с теми двумя людьми, которых он помнил по младенчеству, то этой истории бы не произошло.
Это история путешествия и свободы выбора. Ведь выбор есть всегда. Как и история о безумии людей, которые режут друг друга из-за банальных пустяков. А для автора, это еще и личная боль. Как наполовину босниец, то ему болезненна тема балканских войн.
Также хотелось бы отметить удачные врезки флешбеков из памяти Найка, которые происходили в его младенчестве. Столь ярких образов восприятия младенцев, мне встречается впервые в прочитанной литературе.
Весьма интригующие начало цикла, которое уже навряд ли найдет себе достойное воплощение в нашей стране.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.01.2016, 12:34
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Скрытый текст - обложки:


Билал. Эти комиксы появились у меня несколько лет назад. И я довольно смутно помню их. Хотя в томе "Легенды наших дней" рассказ про летающую деревню мне очень понравился =))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.01.2016, 12:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитал первый сборник «Блэксэда» Хуана Диаcа Каналеса, что только недавно появился на прилавках нашей страны. Я бы не сказал, что я такой большой поклонник фурри, как Венди или Кицунэ (прекрасный представитель арийских песцов). Но я очень люблю интересные европейские графические новеллы, в которых проявляется вся прелесть нонконформизма по-отношению к мейнстримным комиксам американских побратимов.
Перед читателем две истории из условных США времен 50-х годов 20 века, когда большинство людей (фурри) были подвержены национальной депрессии из-за утерянных послевоенных возможностей. Проблема расовой сегрегации начинает все более поднимать голову, даже среди столь многообразных видов зверей. Так и интересы крупных предпринимателей, как-то уж совсем давят на обычных граждан. В этом мире нет должной справедливости, что способствует всеобщему благополучию. Только циники, у которых имеется некий «этический кодекс поведения» могут выжить в этом мире и привнести немного справедливости. К таким персонажам, и относится заглавный герой одноименной графической новеллы.
Что касается работы художника, то она была проделана весьма достойно и на высшем уровне, в котором чувствовалось смесь реализма некоторых сцен со звериными эмоциями, которые придавали более эмоциональный окрас антропоморфным существам.
Скорее бы выпустили оставшиеся три истории, в которых раскрыли оставшиеся истории из жизни Джона Блэксэда.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.06.2016, 11:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Второй том «Блэксэда» произвёл более приятное впечатление, из-за глубины проблематики поднимаемой им.
Как по мне, новая история о коте-детективе, «Красная душа», заходит чуть глубже на территорию политического триллера, чем вторая, и после расизма затрагивает ещё одну обязательную тему времен ранних 50-х: страх перед коммунистами и ядерной войной, вместе и по отдельности. История ученого-отца водородной бомбы, а сейчас читающего публичные лекции о пацифизме и мирном атоме. Знакомо для сведущего в истории, что подобные изменения мировоззрения ученых-ядерщиков (особенно в нашей стране с отцом царя-бомбы). На них обрушивается поток критики со стороны патриотически настроенных политиков. А вслед за критикой приходят убийства. Это неразрывная взаимосвязь.
Сюжет в этом выпуске интересный, но несколько сумбурный. Такой истории, как мне кажется, нужен бы объём в два-три раза больше. Стремление сделать историю в рамках каждого альбома «камерной» не пошло в данном случае Каналесу на пользу. Сюжетные повороты следуют один за другим, и за ними непросто уследить; но главная беда в том, что темой выпуска, как я понимаю, должна была стать неоднозначность людей, то, на какие неожиданные повороты воззрений они способны или какое противоречивое прошлое могут скрывать. Мне было все равно смотря на метания Отто Либбера. Я не привык к нему достаточно, чтоб дальнейшие разоблачения затронули меня эмоционально. Истории явно тесно в заданной ей объёме.
Вторая история, «Ад безмолвия», вышла более цельной, благо там как раз с соотношением объёма и камерности всё в порядке. В этом сюжете события приходят в Нью-Орлеан, а с ним и неизбежные атрибуты этого города - мракобесие, джаз и ещё Марди-Гра. Джазиста и по совместительству героинового наркомана и поручает разыскать Блэксэду его продюсер, который умирает от рака и держится только на магии вуду. В этой истории очень хороша атмосфера, а вот к логике повествования можно и придраться. Зачем вообще было искать Себастьяна? В целом этот сборник показался мне на уровне самой первой истории о Блэксэде,
Словом, «Блэксэд» - сплошное удовольствие, даже если вы и не любите грязи нашей истории.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.12.2016, 21:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я редко обозреваю комиксы, но когда обозреваю, я пишу про всякие зрелищные БД.

Недавно вот написал про «Реквиема, рыцаря-вампира». Очень годное — красивое, жестокое, мрачное, неоднозначное — тёмное фэнтези. Настолько тёмное, что в русском издании его зацензурили.

И вот этого я не понимаю. Причём не замазанных пиписек — это-то понятно, хоть и обидно — а конкретно вот этого кадра:

Скрытый текст - Угадайте, чего тут не хватает:



Скрытый текст - Внимание, правильный ответ:


Я не стал на эту тему сильно брюзжать в обзоре, потому что это мелочь. И вообще, не хочу обижать издателей, выпустивших хорошую книгу и давших её мне на обзор нахаляву. Но здесь побрюзжу. Так делать нельзя. Особенно в России.

Как мне рассказали в издательстве, звёздочки на шапках решил замазать верстальщик, потому что его возмутило, что советские солдаты изображены азиатами. Из чего возникает три вопроса:
— а эти вещи разве не редактор должен решать? Я не могу представить такой ситуации в МИРФ, что вёрстка что-то зацензурила, а я об этом не знал или не смел возразить.
— а в интернациональной Красной армии таки не сражались азиаты? Где у нас формировалась дивизия Панфилова, например?
— а то, что в итоговом издании фашистов побеждают не просто азиаты, а какие-то абстрактные азиаты — это ли не хуже?

В общем, хорошо, что у нас издали славный БД Оливье Ледруа. Плохо, что с фиговыми листочками даже на тех местах, где прикрывать ничего не надо было.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.08.2017, 17:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Наконец-то благодаря Люку Бессону и издательству Азбука на русском появился тот самый "Валериан". Теперь и у нас в библиотеке.

Скрытый текст - Ещё:






Правда, решение печатать их по порядку было не самым удачным (тут претензия не к Азбуке, а к издателям оригинального сборника). Первые части "Валериана" ("Дурные сны" и "Город зыбучих вод")- это такие типичные газетные комиксы про смешные приключения. Начинать читать "Валериана" стоит с "Империи тысячи планет", а она этот сборник завершает.

Подробнее обзор на сайте.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.08.2017, 00:01
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
В общем, хорошо, что у нас издали славный БД Оливье Ледруа. Плохо, что с фиговыми листочками даже на тех местах, где прикрывать ничего не надо было.
Так он же еще вроде бы не закончен, или я отстал от жизни?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.08.2017, 10:38
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А для издания ему и не надо быть законченным. Издали первый том (вернее, первые два тома под одной обложкой).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.08.2017, 00:06
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А для издания ему и не надо быть законченным. Издали первый том (вернее, первые два тома под одной обложкой).
Я не против - просто уточняю, закончен он или нет. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.04.2018, 15:09
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В этом году довелось наконец разжиться полным русским изданием «Метабаронов». Вещь, поражающая воображение, хотя и не для всякого.



Скрытый текст - Написал обзор:
Метабароны — клан лучших воинов в галактике. Каждый метабарон проходит инициацию, во время которой отец калечит его и заменяет часть тела киберпротезом. И каждый метабарон должен убить отца в ритуальном поединке, чтобы занять его место… Два робота-слуги присматривают за замком последнего метабарона, пока хозяин в отлучке, и от скуки один начинает рассказывать другому увлекательную историю этого клана.

Имя чилийца Алехандро Ходоровски обычно сопровождается словами «режиссёр, который чуть было не снял «Дюну», а также «авангардист», «сюрреалист» и «любитель расширять сознание». Он снял полные галлюциногенного бреда и символизма фильмы вроде «Святой горы» и «Крота». Чего, казалось бы, надо ждать от его комиксов (вернее, BD: хотя оба создателя латиноамериканцы, «Метабароны» — комикс французский)? Всё того же, потока сознания с претензией на философию?


А вот и не дождётесь! Этот цикл графических романов — никакой не сюрреализм и не имеет ничего общего с фильмами Ходоровски. Это брутальная космическая опера, семейная сага о четырёх поколениях клана смертоносных наёмников, полная крови и смерти, драмы и предательства, секса и головокружительных поворотов сюжета.

Если с чем и можно сравнивать «Метабаронов», то со вселенной Warhammmer 40,000 с её зашкаливающим пафосом, гротескной жестокостью, анахронизмами и почти пародийной суровостью героев. И, конечно, с «Дюной» — с её интригами великих домов, беспощадной евгеникой, стоическим фанатизмом и сильными женщинами. Кстати, те, кто знаком с черновиками Ходоровски к неснятой «Дюне», заметят, что в «Метабаронах» он воплотил кое-какие задумки для фильма.

Не поймите неправильно: этот комикс, конечно, очень необычен. В каком-то смысле он куда более странный и безумный, чем банальный сюрреализм с его «логикой сна» и изгибами реальности. Просто безумие «Метабаронов» — другого порядка. Комикс запросто отвергает все каноны и табу привычной нам культуры, со злорадным хихиканьем обманывает любые ожидания… но при этом обладает стройным и понятным сюжетом. Можно даже сказать «логичным», только логика тут действует, скажем так, шекспировская и гомеровская — логика эпоса и драмы высоких страстей.

Каждый раз, когда герои делают выбор, ими движут не выгода или интересы, а стремление к величию, соблюдению традиций и… смерти. Смывать позор — так только кровью! Полюбить — так королеву! Страдания? Давайте их сюда побольше, метабарон покажет вам пример стоицизма! Метабароны во многом похожи на самураев из японского кино, готовых принять свою смерть с той же лёгкостью, что и чужую. Причём это касается и их жён — к ним у Ходоровски своеобразное отношение, которое трудно измерить современной моралью. В этом феодальном, по сути, мире они не равны метабаронам, но внимания им уделяют не меньше, а их влияние на сюжет порой даже больше, чем у мужчин.

Цикл буквально состоит из неожиданных сюжетных поворотов, которые не перестают удивлять, даже когда вы освоитесь с брутальной моралью этого мира. Ходоровски всегда идёт по пути максимальной страсти, максимально острого конфликта, запросто раздвигает законы вселенной и пределы возможного, если это поможет повысить напряжение и поразить вас. Не раз вы воскликнете: «А что, так можно было?», но не с возмущением, а с изумлением: вот же даёт автор, до чего додумался! Что-о-о, человеку можно заменить протезом голову? А потом ещё раз заменить? Тут существует переселение сознаний? И клонирование? Стоп, рассказчики теперь вмешиваются в события?! Отсыпьте мне того же зелья!

Прибавьте к этому, что Ходоровски напрочь не признаёт никаких табу на насилие и сексуальные темы. Его ничто не останавливает, когда нужно ввести в сюжет, например, инцест или гермафродитов. До визуальной порнографии, правда, дело не доходит: эротика в «Метабаронах» целомудреннее, чем, скажем, в манге «Призрак в доспехах». Зато на кровищу и расчленение создатели не поскупились. Маркировку «18+» двухтомник отрабатывает с лихвой. Достаточно вспомнить, что каждый метабарон по традиции обязан потерять часть тела. И не рассчитывайте, что художник хоть раз оставит это событие за кадром!

Вообще рисунок Хуана Хименеса очень реалистичен и детален. Он не всегда «комиксный» в привычном нам американском понимании: многие кадры выглядят как готовые обложки к фантастическим книгам. Яркие цвета, выразительная мимика, вычурные костюмы, старинные доспехи, футуристическая техника и биомеханический дизайн в духе Гигера — вот из чего состоит мир «Метабаронов». Разглядывать его не менее интересно, чем читать про него.

Благодаря издательству fanzon этот шедевр BD наконец-то вышел на русском в полном объёме. Прежде за его выпуск пыталось взяться казахское издательство Talking Head, но их возможностей хватило только на первую главу, изданную отдельным томом. Теперь же на русском вышел весь основной цикл из восьми глав (в двух сборниках). Новый перевод, который сделал наш постоянный автор Алексей Мальский, исправил многие недочёты старого, который делался, похоже, с английского, а не оригинального французского (к примеру, метабарон Отон, может, и великий, но Ходоровски явно имел в виду «прапрадед»).

Во второй том вошли и приложения Ходоровски, которые многое разъясняют о мире, об истории создания комикса и о подтексте, который в него вложен. Да, в отличие от того же Дэвида Линча, Алехандро хочет, чтобы вы его поняли.

Так что российским любителям комиксов, особенно ярких и необычных, теперь можно — и нужно! — оценить «Метабаронов» в полной мере. Ведь, хотя позже у него и появились продолжения, основной цикл — вполне себе законченная история. И финал у него не менее неожиданный, чем всё остальное.

Итог: Драма! Кровь! Секс! Интриги! Непредсказуемый, но стройный сюжет! Мораль древнего эпоса и страсти Шекспира! «Метабароны» — один из самых необычных, вызывающих, непредсказуемых и значимых BD, когда-либо выходивших на русском.



Отсюда
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.07.2022, 22:10
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Большущая статья о комиксах из журнала Heavy Metal.
Сколько вы там всего ещё не знаете (и я тоже).
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.11.2023, 04:09
Забанен
 
Регистрация: 10.11.2023
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Откройте уникальное искусство комиксов и манги - погружение в красочные истории! www.28oi.ru · Удобная доставка. Выгодные акции. 230 000 книг. Более 500 магазинов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.