Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.11.2008, 10:53
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Сообщение 1. "Письмо". Первая неделя. Ведущий Horadrim. 2008

Что же, начну первым.
Цитата:
Необходимо написать письмо девушке. Вы никогда ее не видели в живую, никогда не разговаривали. Однако, имея лишь фотографию, вы поняли, что любите. Напишите ей, признайтесь в своих чувствах.
Условия:1.В тексте не должно быть имен. 2.Текст должен быть не менее 1/2 страницы Word.
Срок: до 26.11.2008
Скрытый текст - Письмо.:
Здравствуйте милая незнакомка.
Сразу оговорюсь я не маньяк. Я тот парень, что однажды, увидев Вашу фотографию, остановился и умер. Да, да именно умер. В тот момент я даже не сразу понял, что произошло. Кажется, я перестал дышать. Родное, самое близкое создание на этой планете смотрело на меня с фотографии и улыбалось. А я стоял не в силах пошевелиться. Через какое-то мгновение, Ваша фотография потерялась из виду.
Вы не поверите, на меня накатила такая волна страха, что я потеряю Вас... ту, единственную, ту, чей облик я неосознанно любил всю свою жизнь. Бросив все, устремился за фотографией. Ну, вот, проговорился.
Да, я влюблен.
Возможно, безнадежно и безответно, возможно мы никогда не встретимся, и это письмо будет единственным предметом, который сможет сказать Вам о моем существовании, но Ваша фотография, что я добыл с таким трудом, останется со мной.
Вы- моя вторая половинка!
И в этом я уверен на двести процентов. Мои друзья помогли найти адрес. И я решился написать. Понимаю. Это выглядит глупо, но не могу больше разговаривать только с фотографией.
Сейчас, когда пишу это письмо, пальцы дрожат. Взволнован до безумия. К этому письму прикоснуться Ваши руки, взгляд будет пробегать по строчкам и словам, что я так тщательно подбираю. И мне от этого становиться очень спокойно и хорошо, как будто Вы уже рядом.

Последний раз редактировалось Horadrim; 02.06.2009 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 22.11.2012, 15:11
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alekseykritsin Посмотреть сообщение
Пройдет время, и ты узнаешь, как сильно я тебя люблю, получив это письмо, я уверен, ты станешь меня искать
разбить на два предложения. это первое.
Второе, чел, пишущий это письмо слишком самоуверен. У ней может такие, как он, штабелями у ног валяются.
Цитата:
Сообщение от alekseykritsin Посмотреть сообщение
Там, где ты сейчас, люди так наверняка и поступают: никого не забывают и не бросают
еще и наивен. Романтик, однако!
Цитата:
Сообщение от alekseykritsin Посмотреть сообщение
Но это происходит не всегда, чаще радуюсь, особенно, когда я представляю наши веселые беседы, сдобренные разного рода шутками и колкостями.
Но - лишнее.
Цитата:
Сообщение от alekseykritsin Посмотреть сообщение
Бывают моменты, чаще это происходит в пути, когда я вижу наш дом, а тебя у входа: ты смотришь на меня долго-долго и, наконец, улыбаешься.
.
Наконец, - тоже.
Цитата:
Сообщение от alekseykritsin Посмотреть сообщение
Тогда я стараюсь забыться и выкинуть тебя из головы, залиться алкоголем или сгореть в работе, - что угодно, - пока не становится ясно, что это не выход..
Чел еще и реалист!
Далее идут два раза "сегодня", "буквально еще" и очень много "я" во всем тексте. alekseykritsin, этим и тяжелы тексты от первого лица - от "я" надо избавляться.
Итог, получив такое письмо и будь я девушкой, ни за что бы не откликнулся. Кому нужен самовлюблённый эгоист?
А так - сюжет прикольный, я бы поменял местами выделенные слова и немного изменил текст.
Цитата:
Сообщение от alekseykritsin Посмотреть сообщение
украшение. Скорее всего раньше это был браслет
и концовку на типа: жду с надеждой!
__________________
Чем хуже думаешь ты об окружающих, тех хуже окружающие думают о тебе.
(первый закон возникновения конфликтов)

Последний раз редактировалось anris; 22.11.2012 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 22.11.2012, 16:23
Аватар для alekseykritsin
Посетитель
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Спасибо за критику. Учту .
Наверное, моя ошибка в том, что нужно было сильнее "развернуть". Много, своего "воображения" напустил, не описав.
Теперь объяснюсь:
1. Он из прошлого Она из будущего. Он проходчик, шахтер. Он знает - Она его найдет, получив письмо, поскольку фото в застывшем янтаре не совсем похоже на фото, скорее "технология, передающая образ", поэтому он уверен, что ТАМ люди уже могут перемещаться в континууме. Он нашел способ передать послание - осталось только ждать. Хотя, убей бог, я сам не знаю какое. Вот Он и "самоуверен". По этой же причине и "наивен" и "романтик". Хотя я бы побаивался этого: Время - штука коварная!
2. "Реалист" т.к. он в своей реальности.
3. "Жду с надеждой" - возможно, вы правы. Но мне показалось, подобное неуместно: хоть Он и самоуверен, он все же боится, что встречи не произойдет, хотя бы потому, что может умереть. К тому же его история - это трагедия: полюбить образ, "дух" - что может быть страшнее? Обычно подобные письма подписывают люди, находясь в более "здравом" расположении духа.. Но это мое мнение .
4. Вы правы много "но","я" - моя болезнь, стараюсь избавляться и не частить.
5. И - да, вы правы: он через чур уж самоуверен, я бы побоялся этого (понял пока отвечал)...

Последний раз редактировалось alekseykritsin; 22.11.2012 в 16:55.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 22.11.2012, 17:40
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alekseykritsin Посмотреть сообщение
И - да, вы правы: он через чур уж самоуверен, я бы побоялся этого (понял пока отвечал)...
О, да, я от этого был -падсталом.
Теперь по существу:
Цитата:
Сообщение от alekseykritsin Посмотреть сообщение
Он из прошлого Она из будущего.
В тексте этого не видно.
Цитата:
Сообщение от alekseykritsin Посмотреть сообщение
Он знает - Она его найдет, получив письмо,
Второй раз убеждаюсь в чрезмерном "эго" ГГ.
Цитата:
Сообщение от alekseykritsin Посмотреть сообщение
поскольку фото в застывшем янтаре не совсем похоже на фото,
об этом в письме не слова.
Цитата:
Сообщение от alekseykritsin Посмотреть сообщение
"технология, передающая образ", поэтому он уверен, что ТАМ люди уже могут перемещаться в континууме.
мы не понимаем друг друга.
__________________
Чем хуже думаешь ты об окружающих, тех хуже окружающие думают о тебе.
(первый закон возникновения конфликтов)
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 22.11.2012, 18:26
Аватар для alekseykritsin
Посетитель
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Согласен со всеми пунктами...
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 23.11.2012, 14:13
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Эх.. не могу не отписаться.
но как ни странно - по критике, а не по письму...
Цитата:
Второе, чел, пишущий это письмо слишком самоуверен.
90% мужчин именно таковы. Остальные 10% - робкие романтики. Не в обиду никому будь сказано.
Цитата:
Кому нужен самовлюблённый эгоист
ай, падсталом...
Дело в том, что самовлюбленные эгоисты существуют, увы. Любят, пишут письма и представьте себе! ЖЕНЯТСЯ.
А значит, вполне могут быть героями романа. Непонятно, почему автор не имеет права вывести именно такого героя в своем сочинении??

Но это были мысли вслух.

alekseykritsin насчет стилистики вам все правильно сказали - много "я".

Цитата:
Там ты потеряла свай малахитовый браслет - ты знаешь это место - там будет лежать твоя карточка в янтаре. Там будет это письмо...
свай - опечатка. Свой.

Далее, по смыслу отрывка, письмо получено. Значит, все еще впереди.
Иногда, под действием любви, самовлюбленные эгоисты исправляются. И будет у вашей не написанной истории хэппи энд

А еще, напишите рассказ на конкурс "Креатив 14". Создайте историю. Законченную. Участники ее прочитают. и будет все прекрасно. Не оберетесь критики и хороших наставлений. Главное. не обижаться. у нас народ бывает жестко критикует, но всегда по делу.
Ждем в конкурсе!

Последний раз редактировалось griphon; 23.11.2012 в 14:28.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 23.11.2012, 16:49
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Сразу скажу, я никакой не спец. Просто появились некоторые соображения, вдруг чем-то помогут.
Текст почему-то проскальзывает мимо сознания, не задерживается в памяти. Возможно, виной тому штампы и банальности вроде "пишу и плачу", "наш дом и ты у входа" и тп. Ну и со стилистикой надо что-то делать. Например:
"понимаю, что поступаю верно, ожидая нашей встречи, составляя это письмо" - не акт же он составляет. Любовное письмо пишет. И звучит не ахти - эти все аю-ая-яя.
"...что виднеется на столе рядом". "Виднеется" - тут разве хорошее слово?
И таких корявок еще есть. Переделывать, перекраивать надо многие предложения.
А еще, может быть, стоило поиграть с ритмом.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 23.11.2012, 19:11
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Дело в том, что самовлюбленные эгоисты существуют, увы. Любят, пишут письма и представьте себе! ЖЕНЯТСЯ.
А значит, вполне могут быть героями романа
А я что - против?
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Непонятно, почему автор не имеет права вывести именно такого героя в своем сочинении??
Имеет полное право.
__________________
Чем хуже думаешь ты об окружающих, тех хуже окружающие думают о тебе.
(первый закон возникновения конфликтов)
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 23.11.2012, 19:58
Аватар для alekseykritsin
Посетитель
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Спасибо всем ! Мне очень приятны ваши земечания ! Я смею надеятся, что сам - не эгоист: ведь 90% писателей используют в работах свой образ... Правлю задание №1 - и интересно и приятно: не известно куда уведет мой Н. Н.?

Последний раз редактировалось alekseykritsin; 23.11.2012 в 20:00.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 23.11.2012, 20:30
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
alekseykritsin, вся проблема в том, что автор вашего письма в одном-двух местах - самовлюбленный эгоист, еще в нескольких - слезливый романтик, еще в некоторых - кто-то другой. В итоге он - никто, образ никакой не складывается. Здесь, в письме это прекрасно видно, собственно из таких вот недообразов и получаются мёртвые персонажи, которые реагируют штампованно, говорят и действуют так, что кредит доверия читателей стремительно падает с каждой секундой. Причина, я догадываюсь, в том, что, сев за произведение, вы не имели героя, не знали, что он за человек, как выглядит, во что одевается, какое пиво пьёт, каким спортом занимался в детстве и т.п. В итоге интересен такой герой только вам, уж извините за откровенность.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 24.11.2012, 00:29
Аватар для alekseykritsin
Посетитель
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Старался измениться и снова слушаю критику!
Скрытый текст - по-новому, задание №1:
Он вернулся уставшим и грязным - душевые комнаты «родной» шахты давно не работали, так как вода стала дорогой. Еще несколько лет назад работяги отмывались в бытовках работодателя - сейчас это стало возможным только за свой счет. Либо у себя дома, если дом есть, либо в платных душевых.
В его случае радовало то, что хоть «дом» был: мизерная комната пять на пять с кабинкой, где можно H2O испустить. Правда, только холодную. О горячей лучше не думать…
В течение рабочего дня мысли опять крутились вокруг нее – даже пневмомолот не помешал. Уже несколько лет не было спокойствия - ее янтарь лежал на столе рядом с фотографией мамы. Тогда пришлось скрыть находку - влюбился в образ, чего сам не ожидал. Кусок минерала, а внутри - фото женщины. Оно оказалось объемным, внутри мозга раскрывалось живым цветком.
Вчера он снова продолжил писать письмо, так как найденный браслет в шурфе подтвердил самое страшное. Или самое заветное? Не ясно. А чего он вообще ждал?
Может, любви?
Да, ее любви…
Он еще находился в смешанных чувствах, и пока не понял, что произошло. Но в письме уже содержалось признание.
Назвал ее «Н.Н.» – Неизвестная Незнакомка.
Еще позже придумал название явлению: «хрономания».

Его письмо.

«Здравствуй, моя Неизвестная Незнакомка!
Я знаю, что возможно, мы никогда друг друга не увидим и не найдем, возможно просто пройдем мимо, возможно я уже буду мертв. Время - капризная штука! Но...
Всегда в жизни есть "но"...
А значит – есть надежда... И это единственное, что греет душу, видя твой образ сквозь минерал. Пройдет много времени (да, время – это то, чего я боюсь, потому что могу тебя не найти), прежде, чем станет ясно - как сильно я тебя люблю. В поисках этого письма - а я уверен, что ты станешь меня искать - знай: оно будет в ТОМ месте. ЗАПОМНИ!
Я надеюсь. Я пишу, я плачу... Ведь, проживаю жизнь без тебя… Ты только внутри - не осязаема, но ощутима. Тоска по тебе безгранична. Но я жду. Иногда я радуюсь, особенно, представляя совместные беседы, сдобренные разного рода шутками и колкостями. Но чаще бывают моменты о нашем доме. Ты у входа. Смотришь долго-долго, и я понимаю, что смотришь на меня, а потом улыбаешься. Тогда вспыхивает чувство, нечто, сравнимое с благодатью, и становится ясно, что я поступаю верно, ожидая ЗДЕСЬ нашей встречи..
Сегодня, в проходе северного шурфа, я обнаружил нечто. Это украшение. Твой браслет. Тот самый, что лежал на столе рядом на фото в кристалле.
И теперь я знаю!
И я прошу тебя!
Молю!
Главное не забудь: я буду приходить сюда каждый день, ровно в полдень!
До самой смерти!
В то место, где ты потеряла браслет!
Ты знаешь тот проход. Там будет лежать карточка в янтаре.
Там будет это письмо...
Навечно твой, Неизвестный Незнакомец»

Последний раз редактировалось alekseykritsin; 24.11.2012 в 00:58.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 24.11.2012, 14:17
Аватар для Summer
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Репутация: 74 [+/-]
Тоже решил что-нибудь написать ))))

Скрытый текст - Письмо.:
Привет.
Сначала я хотел записать обычную видеомессажу, но, просмотрев первый фрагмент, отказался от этой идеи. Слишком неприглядный вид, после семи дней этого бесконечно-безнадежного боя. Да и голос такой, что разобрать под силу лишь воронам или нашей доблестной армейской технике. Есть и еще одна причина: когда надиктовываешь текст и перед глазами бежит зеленоватая вязь букв, понимаешь, что визор работает. Мне случалось видеть, как погибали ребята, у которых он вышел из строя. Страшно представить себя на их месте – ослепленный, лишенный единственного способа увидеть врага. Сводящее с ума ожидание удара...
Мне кажется, самое тяжелое на войне – ждать. Вот и сейчас минуты идут кошмарно медленно и при этом ужасно быстро. Эта атака будет последней - нас осталось слишком мало. Если бы не потребность занять чем-нибудь мучительную паузу, я бы никогда не стал писать тебе. Глупо обращаться к женщине, которую видел только на фото. Но сейчас мне уже все равно. Вряд ли ты когда-либо получишь это письмо, хоть и говорят, что по стойкости с хранилищем памяти армейского шлема может сравниться лишь гвардия десанта. Некому будет передать тебе это письмо, письмо от последнего человека на Земле. Пусть так, но ухожу я с надеждой, что когда-нибудь люди смогут вернуть свою колыбель. Скорее всего, ты до этого дня не доживешь... а со мной все ясно уже сейчас.
Я нашел твой снимок в самом начале войны, почти десять лет назад. Название одного из сотен городков, которые мы зачищали после эвакуации, давно стерлось из памяти. Но я помню, как шел по развалинам. Скрип бетонного крошева и осколков стекла под ногами. Налет серой пыли, засосавший некогда приветливые домики в царство тлена. Казалось - дотронься, и стены опадут как песчаный замок. Проходя по одной из комнат, я зацепил плечом стеллаж. От удара бронекостюма пластик сломался, конструкция с грохотом рухнула. И среди обломков – яркое пятно забытой в спешке фотографии. Обычный глянец, десять на пятнадцать. Но в этом бесцветном мире она сияла и оставить ее здесь казалось святотатством. Миг, и мои пальцы, способные крошить бетон, бережно подхватывают обрезок картона и убирают во внутренний карман.
В тот день, перед ночевкой, я долго смотрел на твое лицо. Кажется - улыбался. Возможно - даже мечтал. Тогда я еще умел и то и другое. Мы готовились праздновать победу. Думали - еще чуть-чуть и все будет как раньше. Разве могли мы представить себе Коллапс? Предположить, что через десять лет моему взводу придется взрывать последние Врата с этой стороны? Что на Земле больше не будет звучать детский смех?
Знаешь, если бы не ты, я не смог бы пройти через этот ад. В минуты, когда казалось, что больше нет ни сил ни надежды, я вспоминал тебя. Летящие в небеса качели, солнце волос, огонь в глазах. И ради того, чтобы в каком-то другом мире этот взгляд обжигал людей счастьем - я держался.
И мы сделали то, что казалось невозможным - спасли почти в двадцать раз больше людей, чем в первоначальном плане эвакуации. Пусть война не закончена, но человечество получило передышку. На других планетах жизнь продолжится. Будет литься смех, женщины смогут растить детей, мужчины – строить, а не убивать. Я тоже надеялся, что...
Извини, мне пора. Я все равно не знал, как закончить.
Будь счастлива.
Я люблю тебя.
__________________
Life before death, strength before weakness, journey before destination. (с) Br. Sanderson

Последний раз редактировалось Summer; 24.11.2012 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 24.11.2012, 23:05
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
alekseykritsin, чуть выбились из задания - смысл был в том, чтобы именно в письме показать характер героя. Поймите, что ограничения, предусмотренные заданием - это не просто так, они введены с той или иной целью. В исправленной версии эгоизма стало меньше, и он уже напоминает самоубеждение - что хорошо для образа романтика.
Обратите внимание на многоточия - слишком часто они у вас встречаются. Лично я ни разу в письмах этого знака препинания не видел.
Про "беседы, сдобренные шутками и колкостями", как мне кажется - лишнее.
Summer, мне понравилось. Получилось не просто признание любви, а нечто большее. Во фразе "Я все равно не знал как закончить" есть что-то такое, непередаваемое.

Последний раз редактировалось Винкельрид; 24.11.2012 в 23:10.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 27.11.2012, 10:00
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Summer,

Интересное письмо получилось в смысле законченности. Мини рассказ такой.

Мне не понравился абзац где описано нахождение фотографии - он слишком визуализирован, да еще царство тлена и песчаный замок.

Смотрели Гришковца про Дредноуты?
Там у него есть в одном месте что-то похожее насчет взаимоотношений фотографии и матроса перед боем.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 01.12.2012, 20:18
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Цитата:




Там ты потеряла свай малахитовый браслет - ты знаешь это место - там будет лежать твоя карточка в янтаре. Там будет это письмо...




свай - опечатка. Свой.
Нифига не опечатка. Она сваю потеряла - думаю, сотку, от экрана.
Цитата:
Сообщение от anris Посмотреть сообщение
Сообщение от alekseykritsin


Тогда я стараюсь забыться и выкинуть тебя из головы, залиться алкоголем или сгореть в работе, - что угодно, - пока не становится ясно, что это не выход..
Слушай, а этот твой проходчик не на четвертом участке работал - у них там давеча один пьяный в зюзю под водовозку прыгнул.
короче, наивняк - в самоуверенность еще поверю, а в романтику да еще эдакую сопливую... когда целый день ставишь двутавровые ножки или на комбайне грызешь калотту или выжигаешь легкие торкретом, рудной-угольной-каменной пылью, а перед глазами маячит неизбежный силикоз-регресс... Ну-у-у с очень большой натяжкой. Хотя, что я знаю о боли)))) Нежизненно нифига


Summer, много тлена, песчаных замков и детских качелей. Винкельрид, ну вот скажи, ты бы стал писать про детские качели и там всякую бла-бла-бла "война не закончено, но человечество получило передышку"? Как-то не верю
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 01.12.2012, 20:25
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Винкельрид, ну вот скажи, ты бы стал писать про детские качели и там всякую бла-бла-бла "война не закончено, но человечество получило передышку"?
Я - нет, я вообще там ни черта не мог написать, кроме бравурных стихопесен с рефреном "А значит резать глотки будем мы". Но в том письме ведь - не простой солдат, он может один такой на всю планету. Кроме того, множество американских фильмов и японских мультфильмов утверждает, что такой солдат просто обязан существовать.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 01.12.2012, 21:20
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Кроме того, множество американских фильмов и японских мультфильмов утверждает, что такой солдат просто обязан существовать
Черт, ты привел неоспоримые аргументы - умолкаю...
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 23.03.2013, 06:51
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Сначала было так:
Скрытый текст - Записка:
Здравствуй, красавица!
Я знаю, ты сейчас не можешь поверить своему счастью, что кто-то вообще обратил на тебя внимание, что этот кто-то я, самый сильный и сексуальный парень в классе.
Но ты поверь! Потому что это правда! Ты мне понравилась. Да-да, даже и не сомневайся, что так не может быть! Ты мне понравилась не сразу, конечно. О, когда ты только пришла в наш класс, я даже не обратил на тебя внимания. И долгое время потом. Потому что ни твои детские косички, ни серая бесформенная кофта не могут вызвать интереса у нормального пацана, тем более у меня, но…
Знаешь, тогда, на прошлой неделе, на уроке физкультуры, я вдруг заметил, что у тебя фигурка что надо.
И ты мне снилась, и я думал о тебе всю неделю.
Я не хочу, чтобы кто-то в классе знал, мои друзья просто не поймут, но давай встречаться. И скажи, пожалуйста, должен же я теперь знать, как тебя зовут?

Потом так:
Скрытый текст - Письмо прекрасной незнакомке:
Люблю…
До чертиков! До умопомрачения! До тряски мыслей, вертящихся в черепной коробке! Мыслей, отравленных тобой одной. Остальное не важно.
Не ем, не пью, только занятие духовного обнажения, доведенное до совершенства. Нервы - струны гитары - твоими изящными пальчиками разрушенный до непотребства инструмент. Сердце разбитое, кровоточащее…
Зачем такая красивая? Почему глаза сияют? Улыбаешься так нежно отчего? Ненавижу тебя… Ненавижу ведь, дурочка маленькая! Убью! Не вывешивай фото в ″одноклассниках″, не трави душу, не доводи до преступления, до греха. Совершенно невозможно видеть тебя и не пытаться сделать своей, закрыть двери обеими руками, телом хоть под пули, чтобы не ушла, не покинула, не сбежала никогда.
Ловить как крохотную бабочку сачком, искать везде и всюду, в каждой женской фигуре, в каждом взгляде воспаленными от недосыпания глазами.
Сердце щемит созерцать, впитывать в тысячный, в миллионный, в триллионный раз, как ты улыбаешься. Смотришь в сторону. Что там видишь? Кого?! Такая спокойная. Такая ласковая. Такая нежная, но всегда не моя…
Просто лицо на фотографии забытого адреса ″в контакте″, на заставке экрана, но словно бы как живая. Точно эмоции впечатали в ткань одного-единственного файла. Замуровали душу там. Навечно. Пустили терзать грешников.
Нравишься. Очень. До мозготрясения. До умопомрачения. До буйного помешательства. До зубовного скрежета и нервного тика. Где же ты? Где же ты?! Где ты?!! Послания в никуда тысячами, миллиардами, бесчисленными потоками совершенно разных слов, угроз, мольбы, заклинаний.
Знаешь, я уже физически не способен, не хочу играть в бесконечные прятки, прощай, моя милая, моя единственная радость. Так будет лучше, чтобы не встретились мы, не пересеклись жизненные пути даже на крохотный, божественный миг. Потому что никогда не выпустил бы из своих объятий, если б попалась только, если б только имел хоть одну возможность из ста узнать, где ты, заполучить.
Люблю…

Но Summer хорошо написал. Даже мотивация выкладывать задание пропала. На какой-то момент.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 24.03.2013, 18:02
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для ZeidLikva
Очень хочется узнать ваше мнение по моему сочинению.

Скрытый текст - Письмо:
Доброго времени суток, прекрасная незнакомка!
Должно быть, Вас удивит столь неожиданное письмо от человека, которого Вы не знаете и никогда не видели… Но я не мог более держать в клетке собственной души птицу, что стремилась к той, из-за кого родилась. Пускай она летит быстрее ветра навстречу Вам, чем облик для меня – яркий символ счастья!
Что это за безумец, могли подумать Вы, что хочет от меня… Скажу Вам прямо, хочу я передать, безумцем стал в тот миг, когда увидел Вас, хочу лишь передать любовь и обожанье.
Пугает Вас моя горячая любовь? Тогда прошу, позвольте, хоть изредка читать написанное Вами. Хоть дружбой наградите, безмерно буду рад. А если даже в этом хотите отказать, что делать…но прочтите, моей души письмо.

С любовью,
Votre fou.

Ответить с цитированием
  #359  
Старый 25.03.2013, 13:21
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
"Доброго времени суток"
Это прекрасной незнакомке-то? В первый раз?

Сначала плохо читалось, словно бы через какой-то напряг, ритм уловить не мог, но это вроде как стих, по-моему, нормально получилось.
ZeidLikva, но я не критик здесь, ни в коем разе. Может, кто другой придет.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 26.03.2013, 10:33
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Святой пророк, Очень понравился второй вариант. Чувства описаны ярко. Есть элемент истерии и врядли незнакомка ответит на подобное письмо. Но это и не важно. С заданием Вы справились!
ZeidLikva, Признание есть, нет описаний чувств. Недостаточно говорить, что Вы чувствуете, лучше опишите как.
Почитайте отзывы на первых страницах задания. Есть очень много схожих ошибок.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.