Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2121  
Старый 05.06.2015, 12:47
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Ниссику, я тут даже писать не хотел, но посмотрел на других критиков, и таки напишу.
Начнем с того, что в игру я не играл, поскольку уже давно наелся ММО.
Видел я ее из-за плеча у друга, который тоже давно наелся ММО.
Играл друг в стиле "создай абы что, пройди тренировку, пвп с первого уровня нет? О, Боже, что за говно, удаление игры"
При таком подходе играл он в бету, когда был открытый бета-тест на неск. дней или что-то в этом духе.
Тренировка мне не понравилась, поскольку я не фанат даэдр.
Потом герой оказывается в снежном лесу... ну, че сказать. Красивый такой лес. Волки бегают. Герой научился цепью цеплять мобов, глянули систему "навыков", почесали тыквы и решили, что прошло наше время, нужно дать дорогу молодым.
Собственно, мне было в падлу платить, другу было в падлу играть, и обоим было в падлу разбираться в навыках и прочем. Ну и ПвП хотелось с первого уровня=)
Я не знаю, чем эта игра хуже других ММО.
__________________
Ответить с цитированием
  #2122  
Старый 05.06.2015, 17:32
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Я видел как играет брат. Не поднимается сколько-то серьезных проблем, нет сложного выбора, нет отложенных последствий (и вообще негативных последствий), нет интересных механик, нет влияния на мир, нет челленджа. Стандартный для ММО мир-диснейлэнд, где нас пытаются развлечь. Почти нет заданий вида "убей 25 кабанчиков/собери 15 какашек", да уж, вот это достижение.
Да, вы видели как кто-то играет, и теперь вы знаете об игре всё! Есть задаия и с интересным выбором, и сложными боссами, и прочее. О чём вы говорите вообще? Вы пять минут посмотрели на игру и теперь пытаетесь давать экспертную оценку. Вот только сразу же выдаёте своё полное незнание темы.

Цитата:
в большинстве случаев так оно и есть
Ну да. Только в той фразе было ударение на "все".)

Цитата:
ТЕСО по описанию, геймплею, скиллам - это такое же примерно, во всяком случае из той же серии
Да не особо. Она отличается, и довольно сильно. Вы судите, не имея представления о TESO.

Цитата:
я играл в ЛА2
Пальцем в небо.

lolnoob, ПвП там ругают за техническую реализацию, насколько знаю. Я, как уже сказал, не заинтересован в ПвП.

Последний раз редактировалось Ниссику; 05.06.2015 в 20:21.
Ответить с цитированием
  #2123  
Старый 05.06.2015, 17:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Да, вы видели как кто-то играет, и теперь вы знаете об игре всё!
знаешь, чтобы понять что не голубой, не обязательно иметь половые отношения с другим мужчиной.

Конечно, судить с чужих слов рискованно, бывает что и бабушка надвое сказала, но всё же мнение сложить можно. Игра не та, что ждал. Не по тем условиям что ждал. Не с тем языком, что ждал. И ради того, чтобы написать, что игра - скорее минус, чем плюс необходимо заставить себя в неё ещё и играть? Ты серьёзно?
Для этого и есть не только видеообзоры, но и непосредственные летсплеи в том числе и от преданных фанатов, гайды по классам или быстрой прокачке, если их нет. И вот тут уже проклёвывается какой-никакой вывод: есть онлайн-игры и получше, есть и похуже. Стоит ли увязать в ещё одной ради диагноза?

Последний раз редактировалось Ранго; 05.06.2015 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #2124  
Старый 05.06.2015, 20:15
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
:sigh: Whatever. Вы просто изначально негативно настроены. Я тоже таким был, пока не поиграл.
Ответить с цитированием
  #2125  
Старый 05.06.2015, 22:32
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
"Да перестаньте вы копротивляться и читать огромное количество негативных отзывов от ММОшников, всего-то 4 тысячи стоит плюс 700 за месячную подписку, stop being entitled".

__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2126  
Старый 05.06.2015, 22:36
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Да не особо. Она отличается, и довольно сильно. Вы судите, не имея представления о TESO.
я указал на игры, которые действительно отличаются от указанных ммо, и это видно не на условном 42лвл, а по ТЕСО не видно
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2127  
Старый 05.06.2015, 23:37
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
"Да перестаньте вы копротивляться и читать огромное количество негативных отзывов от ММОшников, всего-то 4 тысячи стоит плюс 700 за месячную подписку, stop being entitled".
Скорее, перестаньте читать отзывы тех, кто в эту игру не играл, но заочно ругают "просто потому, что". И купил я её за 800 рэ, а подписку уже отменили (увы).

Цитата:
я указал на игры, которые действительно отличаются от указанных ммо, и это видно не на условном 42лвл, а по ТЕСО не видно
А я что-то говорил про "42 уровень"? И по TESO сразу видно, что она отличается, как только начнёшь играть. Вот прямо с первых же левелов. Вы, видимо, по скриншотам карму определяете?) Не, ну а чё - контент ведь для лохов.)) Серьёзно, ваша критика абсолютно несостоятельна, просто по той причине, что вы не знакомы с игрой. Её, разумеется, есть за что критиковать, но местные просто тыкают пальцем в небо. Это неконструктивно.

Последний раз редактировалось Ниссику; 05.06.2015 в 23:41.
Ответить с цитированием
  #2128  
Старый 06.06.2015, 00:33
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Любой класс может пользоваться любым оружием и бронй, выполнять любую роль.
Что подразумеваешь под ролью? В диабло 3 любой класс тоже может выполнять любую роль.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Любой класс может пользоваться любым оружием и бронй,
Вроде в Ультиме было так же, нет? Какого года Ультима?

Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Можно стать вампиром или оборотнем.
А в одной из онлайн игр про Звездные войны можно было стать джедаем. Тайм зеро вспомним со сменой профессий? Или игры с кармой где были паладины и некроманты? Сколь далеко эти идеи друг от друга?
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Подытоживая: никто из местных критиков в игру не играл.
И поэтому они не имеют право на мнение об оригинальности концепций? О том что серия все дальше идет от истоков к казуальному диснейленду с набором клише?
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
и теперь вы знаете об игре всё!
Поспешное и утрированное мнение. Ибо было сказано про достаточное изучение сабжа, а не полное. Системный анализ еще никто не отменял. Получается если я не получил смертельную дозу радиации, я не могу знать о последствиях облучения и радиации вообще. Потому что я не облучался. Интересна мысль.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Она отличается, и довольно сильно. Вы судите, не имея представления о TESO.
Допустим. Приведи хороший пример обратного. Я не утверждаю, что не могу ошибаться. Но пока слишком много доводов против. Слишком много скепсиса. Плюс меня в серии интересует моддинг, о чем уже писал. Если игра не смогла меня заинтересовать трейлерами, обзорами и артом, стоит ли начинать играть и платить за нее? Кстати, а с какими онлайн играми знаком ты? Или ты знаком с большинством раз легко говоришь об оригинальности идей ТЕСО? Если нет, то получается ты наступаешь на те же логические грабли не имея представления о куче игр, но делая вывод о уникальности и оригинальности...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 06.06.2015 в 23:30.
Ответить с цитированием
  #2129  
Старый 06.06.2015, 17:49
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Можно ли иметь в Стиме несколько аккаунтов и перелогиниваться в процессе? Коллекция Ильес дорога мне, как память. И ещё одно - что делать с моими играми, которые мне больше нафиг не нужны?
Ответить с цитированием
  #2130  
Старый 06.06.2015, 17:58
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
А) Да. Не вижу в этом проблемы. Б) Ничего.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #2131  
Старый 06.06.2015, 18:25
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Б) Ничего.
Т.е. удалить/подарить - не вариант?
Ответить с цитированием
  #2132  
Старый 06.06.2015, 18:29
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Июлия, уже купленные и поигранные игры не дарятся. А удалять - пожалуйста. Но в Steam они всё равно числятся за тобой.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #2133  
Старый 07.06.2015, 14:19
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Нужен Best Buy в Steam в пределах 194 рублей >< Желательно, до 2003 года включительно.

Вопрос решён.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 08.06.2015 в 11:07.
Ответить с цитированием
  #2134  
Старый 07.06.2015, 14:44
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Июлия, сумма маловата. Можно купить что-нибудь из Commandos, если тебе нравятся такие игры, но на полную коллекцию не хватит.
Arx Fatalis, как вариант. Довольно известная RPG.
Deus ex первый.
Вангеры.

Назови жанровые предпочтения хоть.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 07.06.2015 в 14:54.
Ответить с цитированием
  #2135  
Старый 07.06.2015, 14:55
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
---8x---

Последний раз редактировалось Гёрлум; 23.06.2015 в 23:50.
Ответить с цитированием
  #2136  
Старый 07.06.2015, 15:03
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Я не фанат квестов.
На http://store.steampowered.com/app/40700/?l=russian 5 рублей не хватит.
Space Quest, Grim Fandango и Deponia намного дороже.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #2137  
Старый 08.06.2015, 18:38
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Silver Fox, не перевирайте меня, пожалуйста. Я говорил, что это не клон WoW, а не самая уникальная MMO на свете.
Цитата:
И поэтому они не имеют право на мнение об оригинальности концепций?
Надо было сразу пояснить, что разумеется в большинстве случаев по обзорам можно судить по игре, НО большинство виденных мной обзоров на TESO (негативных) содержат приличное количество вранья. То есть буквально. "Обзорщики" говорят, что что-то в игре отсутствует, хотя оно есть, говорят, что такая-то механика работает вот так, хотя на самом деле она работает по иному, и т.д. Поэтому если вы судите о TESO по обзорам, то с большой вероятностью вас дезинформировали.
Цитата:
Кстати, а с какими онлайн играми знаком ты? Или ты знаком с большинством раз легко говоришь об оригинальности идей ТЕСО? Если нет, то получается ты наступаешь на те же логические грабли не имея представления о куче игр, но делая вывод о уникальности и оригинальности...
WoW, Ragnarok, EVE, DCUO, Champions Online, GW, D&DO, Neverwinter, TERA, Aion, LA2, Secret World, SWTOR, Royal Quest, TESO. Это те, что могу с ходу вспомнить.
Цитата:
Плюс меня в серии интересует моддинг, о чем уже писал. Если игра не смогла меня заинтересовать трейлерами, обзорами и артом, стоит ли начинать играть и платить за нее?
Я не говорил, что все должны сейчас же бежать и покупать, и что это идеальная игра. Вам не нравится, и ладно. Мне вот "Ведьмак" (игры) не нравится. Это не значит, что игра плохая. Это я и пытаюсь доказать.
Цитата:
Допустим. Приведи хороший пример обратного.
Я уже говорил, что самое лучшее в TESO для меня это квесты и эксплоринг. Примеры с разговорными скиллами и несколькими вариантами прохождения квестами я уже приводил. Плюс, в отличие от большинства ММО, в TESO просто интересно говорить с неписями.
Ответить с цитированием
  #2138  
Старый 08.06.2015, 23:42
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Надо было сразу пояснить, что разумеется в большинстве случаев по обзорам можно судить по игре, НО большинство виденных мной обзоров на TESO (негативных) содержат приличное количество вранья.
Я не смотрел обзоры. Не поленился посмотреть несколько часов летсплея на русском и английском в том числе. Это только малая часть изученного сабжа. Самое оригинальное по сравнению с современными тенденциями это вид от первого лица. Так что прежде чем судить о поверхностном взгляде надо сначала расспросить собеседника. Спросить ссылки на литературу. )) Чем в том числе занялся сам спросив про изученные игры. Список приличный, но не полный.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Это не значит, что игра плохая.
Не значит что она плохая для всех. Но на данном этапе она не является тем прорывом за который стоит палить деньги, если они не лишние. Ценность ее для сеттинга во многом сомнительна. Потому что разработчики не учитывают собственные ошибки. И идут все дальше от 2, 3 и 4 части. Возможно в уходе от старого есть свои плюсы. Но я олдфаг и мои интересы оказались изрядно подпорчены.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
не перевирайте меня, пожалуйста.
Я вижу взаимное недопонимание. Возможно в контексте остальных сообщений. Но это решаемо. Опять же в первом посте о ТЕСО было выражено только мое личное мнение.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
TESO для меня это квесты
Ну дык распиши свой любимый квест. Или даже парочку. Чтобы можно было оценить и сравнить с тем что было. То что я видел было не ппц как круто. А скорее средним стандартным набором.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
эксплоринг.
К нему есть вопросы. Но об этом позднее.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Плюс, в отличие от большинства ММО, в TESO просто интересно говорить с неписями.
Частично соглашусь. Но вся атмосфера разговора с неписями имхо убивается скачущими вокруг немыми живыми игроками. С нелорными именами. Тес был всегда силен атмосферой. Далее есть вопросы по крафтингу. Особенно по алхимии и зачарованию. В плане сравнения с другими частями и мейнстримом. Так есть ли смысл изучать мир, если он начинает коробить тебя рядом мелочей, на которые другие не обращают внимания? Я понимаю что сделать органичное сплетение нового и старого сложно... Особенно в ММО... Может у меня есть возможность обзавестись в игре домом и разложить по полочкам найденные богатства? Или просто собрать книги и расставить по полкам? Проблема ТЕСО, что ее сравнивают и с ММО, и со всей серией игр... Есть ли в игре вектор, который заставляет тебя идти вперед? Развивать персонажа? Особенно учитывая, что мы итак знаем что случится в будущем? А без этого вектора все трудности смахивают на карусели в парке аттракционов...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #2139  
Старый 09.06.2015, 17:45
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Начала потихоньку проходить вот. Не совсем понятно, что означают пиктограммы в диалоге, с ангелом и чёртом. Нет, я интуитивно догадываюсь, что "чёрт" обозначает намерение нахамить, или солгать, но как это всё отразится на прохождении?
Ответить с цитированием
  #2140  
Старый 10.06.2015, 12:38
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Крис Авеллон ушел из Обсидиан
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.