Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.07.2010, 17:59
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Кстати как Вам шутка с дождем? ;)
- неплоха, как и шутка с относителной невесомостью. Народ - фильм есть ФИЛЬМ - РАЗВЛЕЧЕНИЕ. И не нужно забивать себе мозгу. Посмотрели, поныряли в проекции чужого подсознания - теперь выныриваем и ждем следующего фильма;) Не нужно надумывать себе - вот блин шедевр\вот ведь г...но - смотрелось же в кинотеатре?! И еще раз посмотрите, если задаром предложу? А это значит, что фильм однозначно не УГ. А хороший, летний блокбастер (кстати какова его касса - никто не знает?) - в той же мере умный, в какой и тупенький)))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 27.07.2010 в 18:00.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.07.2010, 18:23
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Девочка лихо орудовала во сне Кобба, так что - мимо ;)
просто косячок-с.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
И не нужно забивать себе мозгу.
режиссеру будет обидно, тонкая игра пропадет втуне.
__________________
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.07.2010, 21:23
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Отличный фильм. Все как я люблю. Держал в интересе и напряжении все 2,5 часа, аж моргнуть было некогда. Мне было чертовски интересно. Жаль, что самые "сочные" эпизоды успели засветить в трейлере. А в остальном - просто здорово.
Единственное что, мне очень жаль, что финал именно такой,
Скрытый текст - потому что:
потому что для меня очевидно - он не выбрался. Почему? Потому что от момента с постаревшим работодателем Коб резко переносится в самолет. Как? Он не помнит момента перехода, значит это подсознание услужливо сформировало для него новую картинку. К тому же, сцена с детьми. Она точно такая же, как в его воспоминаниях! Те же позы детей, тот же свет... И герой уже не смотрит на волчок (которые не падает), он смотрит на детей, видит как они оборачиваются, и ему уже не важен тот факт, что волчок так и не упал... Он крутился слишком долго для реальности. Так что, для меня финал однозначен - Коб застрял.
С другой стороны, это дает надежду на продолжение, которое я бы с удовольствием посмотрела.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.07.2010, 02:43
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Народ - фильм есть ФИЛЬМ - РАЗВЛЕЧЕНИЕ.
Развлечение хорошее, но есть большая разница между кино, которое не заставляет искать в себе смысл и кино, которое к этому подталкивает, а в итоге оказывается "РАЗВЛЕЧЕНИЕМ". У Нолана все бы ничего, если бы бегали, стреляли, как в "ТР", но нет же, они начали давить на "Идею", "Внедрение", "Архитекторов", "Сознание" и прочие околонаучные и околокультурные понятия, в результате чего мне было скучно, и кто-то должен за это ответить.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.07.2010, 05:31
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Начало - первый после дебютного Преследования фильм по оригинальному сценарию Нолана. Любопытно, что героя ДиКаприо зовут Кобб, точно также как и одного из героев Преследования. На первый взгляд, сходство только в имени. Но похожестей и заимствований здесь гораздо больше. Кобб в Фоллоуинг - вор-домушник, настоящий фанат и мастер своего дела, Кобб в Начале - идейный вор, тоже настоящий фанат и мастер. Кобб в Преследовании говорил о незначительной личной украденной вещи, что-то вроде тотема из Начала. Так что между первым и вторым оригинальными сценариями Нолана достаточно много общего. Конечно, со времён своего полулюбительского дебюта Нолан заматерел, стал одним из самых заметных режиссёров современности, заигрался со своими любимыми идеями подсознания, научился осваивать громадные бюджеты, но это всё тот же Нолан, фильмы которого можно опознать без труда, даже если в титрах не будет написано "Кристофер Нолан".

Уже прошло целое десятилетие с того момента, когда были популярны экзистенциальные триллеры вроде Матрицы, Тёмного города, Тринадцатого этажа и той же Экзистенции. И вот спустя десяток лет, Нолан вновь выводит в высшую лигу игры с реальностью и ирреальностью. Причём сознательно делает похожим Начало и на Матрицу с её "сновидениями", и на Тёмный город с его перекойкой зданий, и на многоуровневость Тринадцатого этажа и Экзистенции. Вроде и понабрано всего понемножку, но и выглядит Начало вполне себе ориджинал фильмом.

Замечательный каст. Даже больше - просто гениальный каст. Забавно, что ДиКаприо дважды подряд сыграл в похожих фильмах с игрой подсознания. Но если в Острове проклятых была довольно неоднозначная концовка, то разве в Начале были у кого сомнения, что волчок будет продолжать вертеться до самых титров. Лео - молодец, действительно научился выбирать проекты, и каждый новый фильм с ним становится событием. Давно зарекомендовавший себя Джозеф Гордон-Левитт в очередной раз продемонстрировал свой талант, но пора бы уже переходить к чисто главным ролям. А вот для артхаусной принцессы Эллен Пейдж Начало должно стать прорывом к мейнстримным ролям, тем более что Эллен здесь, как всегда, безупречна. Очень люблю Марион Котийар ещё с Такси, и здесь француженка поистине великолепна. Ну а когда зазвучала песня в исполнении Эдит Пиаф, это было нечто)) По-настоящему порадовал Том Харди. Честно говоря, я даже вообще не представлял до фильма, кто это такой. Но теперь за будущее четвёртого Безумного Макса можно быть спокойным.

В итоге: гениальный фильм от гениального режиссёра. Были какие-то сомнения в шедевральности? Абсолютно никаких. Нолан по-прежнему у меня в фаворе. Пожалуй, что лучший фильм этого года, который я видел в кино. 10/10
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.07.2010, 09:15
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Ознакомился Нолан с "Солярисом" и решил: "Чем я хуже Тарковского?!". Посмотрел "Тёмный город" и задумался: "Кто-нть эту киношку помнит? Нет? Ну и хорошо"
И появилось "Начало".
Нолану хорошо удаётся "экшен для интелектуалов" (Летучиймышмэн в двух сериях тому яркое доказательство).
Огромным "+" - актёрский состав. Лео ещё раз подтвердил свой профессионализм, другие тоже не отстали.
Добротно снято, смотрится бодро, спецэффекты красивые, но ... женская половина аудитории в кинозале спала (не только моё наблюдение). Такая вот разность восприятия по половому признаку :)
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.07.2010, 09:17
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Добротно снято, смотрится бодро, спецэффекты красивые, но ... женская половина аудитории в кинозале спала (не только моё наблюдение). Такая вот разность восприятия по половому признаку :)
0_o

Брееееехня

Ходили компанией. В компании включая меня было 3 девушки. Скучно не было никому.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.07.2010, 09:22
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Лео ещё раз подтвердил свой профессионализм
Вот чесслово, Лео замкнулся. "Остров проклятых" его не отпускает.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.07.2010, 09:27
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
А начало напомнило Титаник. Его таки герой доплыл до берега.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.07.2010, 09:33
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Beyond, кому как повезло...
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.07.2010, 12:52
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Плохо «Сны реальны, когда мы в них, но просыпаясь, понимаем, что произошло что-то странное»

Скрытый текст - тюк!:
Итак, на экранах всей планеты уже неделю шефствует (не опечатка) интеллектуальный блокбастер великого режиссера Кристофера Нолана. И я тоже шел на интеллектуальный фильм, который должен был перевернуть мое мировоззрение и подтвердить гениальность Нолана, как человека, снявшего лучший фильм за всю историю кино, достойный опустить все эти «Побеги из Шоушенков», «Бойцовские Клубы», «Большие Куши», списки каких-то фашистов и прочие фильмы, не дотягивающие до гениальности Криса, голосовать за вечное первое место «Начала» во всех кинорейтингах, ругать оппозицию за тупоумие в непонимании шедевра, ждать как минимум одиннадцать Оскаров… но, как видите, в оппозиции я сам, а значит… что-то пошло не так!

Что-то пошло не так. Тройной уровень реальности в самом начале выбил из колеи и уже автоматически дал понять, что ничего удивительного тут уже не произойдет. Дальше пошла теория и это скучнейшее, что есть в фильме – полтора часа разъяснения работы вымышленной наспех технологии проникновения в мозг, которой волей не волей схватываешь, ведь еще по «Престижу» помнишь, что важна может оказаться каждая деталь, а по исходу первой половины фильма начинаешь чувствовать себя обманутым, ведь никой интриги тут по сути и нет, а драма, развернувшаяся между Коббом и его женой ясна, как божий день, несмотря на вялые попытки нагнать на нее таинственности, через сюрреалистическое построение снов и образности в них, которая с кинематографической метафоричностью в данном фильме не имеет ничего общего.

Откровенно сложилось впечатление, что Нолану дали столько денег, что аж девать их некуда, а поэтому улицы складываются пополам, паровозики по автодорогам катаются, города рушатся для красивого фона, герои штурмуют лыжный курорт, а округа красиво разлетается просто беседы ради. Может быть поэтому высказанная в фильме неплохая идея, затерялась в обилие визуального хаоса и доминирующего экшена, а весь фильм кажется таким же пустым, как наспех построенные «архитекторами» миры. Так и получается – есть те, кто стреляет, есть те, в кого стреляют, есть город… а остальное-то все где, причем и «реальный» мир производит ненамного лучшее впечатление, и все серьезные лица актерского состава выражают не осмысление, а пустоту.

Предположение, что «реальный» мир – лишь еще один уровень сна будет беспокоить с самого начала и, в общем-то, останется под вопросом и после титр, однако полная безжизненность может быть, как и манерой съемки в холодных тонах Нолана, так и осмысленным подтверждением факта, что показанная нам здесь реальность – такой же сон, в котором в конец заплутал персонаж ДиКаприо, которому самому произвели «внедрение» о том, что его мир – реальность. Эта концепция стала бы отличной оригинальной чертой, но лишь в том случае, если непонятки были бы хоть чем-то развеяны, чем-то более конкретным ,чем продолжающий крутиться волчок, а так она лишь порождает бессмысленные споры, возносящие этот фильм в ранг чего-то высокоинтеллектуального.

А о какой интеллектуальности может идти речь, когда львиную долю экранного времени идут погони и перестрелки с абстрактными киллерами, которые и стреляют-то только для вида, чтобы герои бегали еще быстрее? С каких пор вопросы внедрения личностных идей стали решаться автоматными очередями? Почему из всего актерского состава выделяется лишь Том Харди, да и то только потому, что он тут единственный хотя бы улыбается? Да и, в конце концов, почему герои не пытаются найти альтернатив для такой, в общем-то, элементарной для хорошего афериста задачи, как переубеждение человека, кроме как тратить огромные деньги и пользоваться высокими технологиями, чтобы внедрить в его голову одну незатейливую мысль?

Вымышленный мир затягивает, когда в него начинаешь переносить реальность – вот главная и неплохая мысль, на которой должен был сосредоточиться фильм, если бы он был идейным, каковым его многие считают, однако высказать ее мало – надо показать во всех аспектах и со всех сторон, на то бог и сделал кино в картинках, а вовсе не для того, чтобы целый час с моста летел фургон, а герои носились по уровням сознания, как первоклашки на перемене. И хоть экшен – сильная сторона Нолана, как постановщика, он загубил этим все зачатки идейности на корню, превратив то, что задумывалось, как умное кино в самый мрачный попкорн-блокбастер за последние годы, если не за всю историю.

О экшене все же надо сказать отдельно, потому что одна сцена здесь кладет на лопатки почти все зрелищные фильмы до «Начала», и это именно вездесущее «Падение Белого Фургона». Параллельный монтаж, введенный в кино еще Гриффитом в «Рождении Нации» тут доведен до феерии – действие не просто развивается в нескольких реальностях одновременно, но еще и учитывается то, что на каждом, более глубоком уровне сна оно охватывает больший промежуток, и пока с моста летит фургончик, Левитт рыбкой скользит по невесомому отелю, вытаскивая спящих товарищей, во всю приключающихся на заснеженной базе, а оттуда отправившихся еще и в Лимбе, где ДиКаприо требуется целая вечность, чтобы добраться до застрявшего там Ватанабе. Вот в чем не отказать Нолану, так в умении снимать правильный экшн, вот только увы, это всего лишь экшн, оправдывающий только последний час фильма, как великолепный боевик.

Почему столь низкая оценка, если все вроде бы неплохо, а кое-что даже гениально? А потому, что как было сказано, гениальность Нолана окупает лишь последний час действа, которое длиннее в два с половиной раза. Все остальные моменты притянуты ради этого: разговоры о технологии, подкинутая Сайто задача, сбор команды; и особой самостоятельной ценностью не наделенные, а идущие, как плохо склеенные в кинофранкенштейна замечательные фрагменты нескольких историй. К примеру, романтическая линия героя и само Внедрение, хоть и хороши сами по себе, но даже сюжетной связи между собой не имеют. И Майкл Кейн из-за угла ручкой машет. Все это я считаю очень значительными недостатками, загубившими, аж несколько хороших идей, так и не прижившихся под одним заглавием.

Итог: Кристофер Нолан воистину произвел «Внедрение» в мозг зрителя и внушил идею, что его новый фильм – шедевр интеллектуального кино, хотя на деле в этом мрачном блокбастере нет ничего, кроме шикарного экшна и грамотно выстроенной мрачной, хватающей за горло, атмосферы. В остальном же он пустой, как и все эти «архитектурные» сны, в которых кто-то еще собирается оставаться лет на пятьдесят. Проснитесь, и убедитесь, что волчок не вертится бесконечно, как бы этого не хотелось.

5 / 10

__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 28.07.2010 в 16:51.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.07.2010, 14:16
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
С критиком, чесслово, не согласен: не было установки на интеллектуальное кино, только грузинская ведущая кинообзора по "Первому" произнесла это в слух, благостно скривив губки, мол, не все же "учениковчародея" обсуждать.
Россиянцы в этом плане вообще смешные люди. Разбаловали вас Достоевские и прочие преступники-графоманы: книга "Теория Квантовой Механики" - это интеллектуальное чтиво, а "Преступление и наказание" - это просто ПРОСТО, понимаете, дорогие россияне!, художественная литература. Здесь то же самое: ЭТО ПРОСТО ХОРОШИЙ ОСТРОСЮЖЕТНЫЙ ФИЛЬМ без всяких потуг на интеллектуальность. Такими они и должны быть, если честно.

Помните, был такой термин в лихие девяностые?

Про спецэффекты. Ну так это же сон, во сне паровозы должны таранить машины на проспектах, улицы должны складываться, а реально существующие личности должны вести себя неестественно.

ПС. А жена Кобба бесит. Без нее кино бы ничего не потеряло.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.07.2010, 14:26
Аватар для Bouty
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bouty
Мне вот понравилось) Высказывание в юлоге одном.

Цитата:
Вокруг «Начала», которое, конечно же «Внедрение» или «Зарождение», занимается пламя интернет-холиваров. Понятно одно: фильм удался.

Российские интернет-юзеры умнее режиссёра Нолана. Это всем известно. Они раскалывают твисты сюжета в момент. C первых кадров. Им сразу всё понятно. И вообще было скучно.

Российские кинокритики снисходительно хлопают постановщика по плечу, мол, ничего, парень, стараешься, видно. На тех, кто с радостью расписывает положительные впечатления, смотрят косо — слишком эмоциональны вы, милочка (батенька), кинцо-то среднее. Всё вторично, мы это уже видели.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.07.2010, 14:40
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Bouty, именно. Это как с "Автаром". Пока остальной мир наслаждался красивым эпическим фильмом, российские зрители умудрились наколупать там... собсно, вот цитата по этому поводу из Новодворской: Пока весь крещеный или даже некрещеный, но цивилизованный мир бездумно наслаждается спецэффектами в системе 3D фильма "Аватар" (надо бы "аватара" - в индуистской мифологии это слово женского рода, о чем нам давно поведал лихой мистик и фантаст Василий Головачев в своей "Запрещенной реальности"), некрещеная и нецивилизованная Россия усмотрела в этом роскошном фильме вещи не очевидные, но невероятные. Усмотрела повод и основания для неких судебных исков о плагиате, ряд преступлений против человечества, предлог для холодной войны, разрыва дипломатических отношений, космических войн с США, введения цензуры в кинопрокате, ареста самого Кэмерона, запрета его фильмов и введения в Уголовный кодекс новой статьи о государственной измене путем перехода на сторону инопланетян. Сразу видно (если кто раньше и сомневался), что России суждено идти своим особым путем, даже в зрительных залах кинотеатров или при просмотре DVD.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.07.2010, 17:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Забавно, что некоторые считают, что "Начало" претендует на интеллектуальность или, упаси, артхаусность. Найдите мне хоть один его подобный фильм. Если найдёте - кидайте в меня камнем. Речь только о полнометражных работах.

У меня чуется, что не Нолан внушил нам интеллектуальность фильма, а оратор не справился с завышенными и иными ожиданиями.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.07.2010, 18:23
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Лекс , ты так агрессивно настроен относительно "Начала", что мне кажется несколько странным - может не в настроении смотрел? или очень много от него ожидал? Не хочу устраивать дебаты но такой сильной критики, по моему скромному мнению, фильм не заслуживает =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.07.2010, 18:52
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
но ... женская половина аудитории в кинозале спала
да нууууууууууууу! Что за странное наблюдение? Я все 2,5 часа как на иголках просидела, даже ноготь сгрызла напрочь! А ты говоришь "спала"... Странная у вас там женская аудитория подобралась.
Чудо как хороши моменты с невесомостью, особенно момент, где герой Джозефа Гордона-Левитта транспортирует всю компашку. Вылетело из головы имя персонажа, но сам персонаж понравился, эдакий "мистер аккуратность и невозмутимость". Даже в сложной ситуации не запаниковал, а продолжил делать то, что от него требовалось. Хотя, это можно сказать о каждом. Вспомнить хотя бы "пилотирование" фургона под градом пуль. В общем, команда подобралась что надо. Да и сам фильм удался.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 28.07.2010 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.07.2010, 20:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
я тоже шел на интеллектуальный фильм, который должен был перевернуть мое мировоззрение и подтвердить гениальность Нолана, как человека, снявшего лучший фильм за всю историю кино, достойный опустить все эти «Побеги из Шоушенков», «Бойцовские Клубы», «Большие Куши», списки каких-то фашистов и прочие фильмы, не дотягивающие до гениальности Криса, голосовать за вечное первое место «Начала» во всех кинорейтингах, ругать оппозицию за тупоумие в непонимании шедевра, ждать как минимум одиннадцать Оскаров…
завышенные ожидания
привыкай, Лекс, это пройдёт
а Начало - новое и необычное кино, его можно было сделать в разы лучше, но конкуренции попросту нету, и поэтому даже этот примитивный каркас гениальной идеи талантливого творца - идёт на Ура и достоин только лучших оценок, чтобы и дальше кинематограф развивался в этом направлении, а не топтался на уровне любимых фильмов Лекса ;)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.07.2010, 20:37
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Мне тоже пара моментов остались непонятными:
Скрытый текст - ***:
момент с детьми. Возможно, родители хотели от них немного отдохнуть, но не 50 же лет! Единственное объяснение, что герои, нырнув слишком глубоко, перестали помнить о реальности и подменили детей проекциями. Но может и нет... Кобб - то помнил... и встречающиеся позднее проекции детей были порождениями его подсознания.
И насчет тотемов. С волчком понятно, все зависит от того падает он или нет, а что с костью? С шахматной фигуркой? Как по ним можно было определить реальность? Неужели только по весу? Какое там определение веса в стрессовой ситуации?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.07.2010, 20:43
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Медея, первый момент уже обсасывали здесь N страниц назад, похоже это таки баг.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
слои реальности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.