Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.10.2016, 22:28
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,224
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 20: Алекс Тойгер, Алёна Голдинг - Афропанк (семинар)

Алекс Тойгер, Алёна Голдинг - Афропанк (семинар)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2016, 16:04
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Поначалу показалось нереально круто. По исполнению, по замыслу. Тонкий стеб, филигранное и нетривиальное сплетение киберпанка и этнофэнтези (или чего-то вроде) - аж завидно стало. Но где-то на второй половине возникло ощущение затянутости действа. Становилось всё скучнее читать, смысл всего этого очаровательного безобразия стал теряться, так толком, и не найдясь и... я не дочитал до конца. Где-то четверть текста ниасилил. Пока.
Не все, конечно, отсылки уловил. Но, например, "Подвал, подвал, я не твой!" - это "Глубина, глубина - я не твой"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2016, 20:18
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Не все, конечно, отсылки уловил. Но, например, "Подвал, подвал, я не твой!" - это "Глубина, глубина - я не твой"?
Собственно, текст имеет некоторый уклон в околокомпьютерную тематику, и там много неявных отсылок. Ну и отсылка к Лукьяненко тоже есть до кучи )
Вообще, странное дело. Нам с соавтором казалось, что затянута именно первая половина текста. Дальше сюжет более-менее разгоняется.
Кстати, в самом конце есть сноски с подсказками.
В любом случае, спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2016, 07:00
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Да, концовка получилась вполне живая.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2016, 16:56
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Главный Герой, спасибо за отзыв. Тут есть над чем подумать. Действительно, неожиданное наблюдение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2016, 00:52
Аватар для Kulyok
Местный
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 120
Репутация: 22 [+/-]
Елка, Алекс, не вы, часом? (сорри, кулек и его угадайка с пальцем в небо)

Зашла выразить респект и уважуху! Очень привлекательный рассказ, внимание, ясен пень, не держит совершенно, но не в этом его цель. Она в том, чтобы очаровать читателя, спеть ему песенок, показать солнцу много-много (почему я пишу манго?) ягодиц и вообще порадовать симпатичной юбочкой из травы... то бишь алгоритмом... гм, без юбочки. Сорри. Короче, соавторы, вы круты и хорошо похулиганили! Предлагаю за это выпить)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2016, 03:14
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kulyok Посмотреть сообщение
Елка, Алекс, не вы, часом? (сорри, кулек и его угадайка с пальцем в небо)
Эммм. С Алексом более-менее понятно. А вот насчёт остального надо уточнять у Алёны!
Цитата:
Сообщение от Kulyok Посмотреть сообщение
травы...
Спасибо что зашли! Что-то такое мы и пытались донести. Разумное, вечное - про манго и алгоритмы и про юбочки эти самые, ну, которые. В общем, спасибо)
Цитата:
Сообщение от Kulyok Посмотреть сообщение
Предлагаю за это выпить)
А я ни-ик-когда не против. Вот!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2016, 22:38
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Доброго времени!

Вот отзывы о вашем рассказе, написанные в рамках работы Семинара Креатива 20.

Скрытый текст - Mike The:
Говорят, под наркотиками замечательно пишется, но читать эти рассказы нужно тоже под наркотой :)
Поначалу, происходящее смотрелось набором слов, действий, мыслей… Разрозненные трепыхания разрозненных предложений. Устав, прокрутил до конца и обнаружил подсказки. Не помогло. Стало даже хуже, поскольку теперь точно знал, что автор закладывал в рассказ некий аллегорический смысл, который, увы, отказывался находиться.
Какие-то компьютерные приблуды? Множащиеся зомби – агенты Смит из Матрицы? Нет? Да? Снова нет?
Тогда сходил в тему рассказа – тоже не помогло. Передать простое через сложное. Через усложнённое до невозможного, до непонимания. Попробовал читать дальше… Загляывание в ключевые слова так же не принесло облегчения. Да и имена до того вычурные, что при виде имени нужно снова лезть в глоссарий. Бросил это занятие.
И тут, о ужас, я потерял место, где читал. Текст настолько одинаков и бесконкретен на протяжении всего рассказа, что читать можно с любого предложения, в любом порядке и направлении. Хоть бы какой событийный стержень, что ли. Ух…

Что же до рекомендаций… Сложное это дело, давать рекомендации, когда автор пытается создать НЕЧТО, что ты абсолютно не понимаешь. Какие уж тут советы… Только поплакаться, что не удалось вкурить.
Разве что понадеяться, что в следующий раз автор озадачится не только ЧТО изобразить, но и КАК это донести до читателя. Прежде, чем тот издохнет :)
Хотя, может кому-то и сейчас всё ясно. Счастливцы. А у нас даже марихуана всё ещё под запретом :(


Скрытый текст - Юлия Плотникова:
Безумный рассказ. На мое личное мнение. Весь рассказ – одна сплошная загадка. Образы постоянно сменяют друг друга. То было одно, то уже другое. Местами забавно: например про появляющегося и исчезающего зомби, который потом оказался целой ордой зомби, заполнившими все помещение. Местами идеи авторов мне понравились. Например, то, как они видели предыдущий мир, который составлял лишь кусочек мира Богов. Чем-то напоминает идею Вселенной, где Земля может оказаться лишь маленькой песчинкой. Еще интересно про то, как герой искал себе жену, и когда нашел, сразу это почувствовал, родство душ, что ли. Несмотря на то, что у нее бананы на голове. Имена для меня у всех слишком похожие. Видно то, что авторы над ними думали и выбирали. Но я путала, кто есть кто. В конце не совсем поняла про компьютер. Все это были компьютерные персонажи, что ли? Необычно то, как герои умирали и возрождались вновь. Вообще необычный мир. Для меня слишком замысловатый. Я все-таки больше люблю, когда все понятно, не надо столько додумывать. Но это кому как. Видно, что у авторов очень богатое воображение.
Язык рассказа грамотный. Орфографических ошибок я не заметила. С пунктуацией тоже все нормально. Вроде все правильно, но очень безумно. Понравилось то, что герой в конце нашел, что искал и обрел любовь, и даже ребенок у него появился. Приятно, когда все хорошо заканчивается. Но, думаю, в рассказе много всяких подтекстов. Лично мне не захотелось все это долго обдумывать и стараться понять. В общем, если руки зомби, водоросли, бананы на голове вас не смущают, то рассказ можно читать и наслаждаться фантазией авторов.


Скрытый текст - Леля Рябина:
Сюжет
Поначалу было совершенно не понятно, что читаешь. Все действия вызывали недоумение. Может, это и было задумкой, но из-за этого становилось неинтересно читать. Хотелось понять, кто есть кто, но герой совершал такие действия, от которых закипало в голове.
Правда, во второй половине рассказа стало более-менее понятным то, что проводится аналогия с чем-то, относящимся к компьютерам, и глобальной сетью. Однако это не добавила интереса. Скорее наоборот. Текст тяжел и вязок, как болото. К тому же у него какой-то барабанный ритм. Вот под ритм этого там-тама приходилось усилием воли возвращаться к тексту.

По задумке автора читатель должен запомнить соответствие шести имен – шести терминам, и текст станет легким и доступным. Однако, чтобы добраться до терминов, надо сначала дочитать текст до конца, потом вернуться в начало и перечитать уже с терминами.
Для моего восприятия текст настолько сложен, что перечитывать его не хотелось совершенно. Нельзя не признать, что со второго раза текст читался с большим пониманием, но если бы я начала перечислять непонятные места – мне пришлось бы переписать практически весь текст.
Сюжет не банален, но у него есть жирный минус – абсолютно чуждый антураж. Получилось сочетание двух абсолютно неинтересных мне тем.
Хотя, возможно, компьютерной теме попросту не хватает более внятных подсказок, чтобы не оставалось ощущения бесполезности чтения, когда в героях путаешься, не понимая, кто есть кто. Если бы не было перевода некоторых имен, то я бы не догадалась, какой смысл заложен в этих персонажах. Но сделай авторы чуть больше отсылок к их значениям/предназначениям, я думаю, было бы куда интереснее следить за героями.

Герои
Пробуем подставить значение имен.

Утро начинается с того, что хранилище-сата(?) просит программу-баш замуровать дверь.
-Но я не смогу выходить из дома! - отвечает программа-баш.

Просто завидуешь тем, кто это понимает.
А главное – понимает, зачем это понимать. Головоломка ради головоломки?
При этом текст написан качественно. Видимо, просто рассчитан на кого-то с особенным вкусом.
Но больше, похоже, что авторы сталкивались раньше с текстами, которые не понимали, но все же чувствовали интерес, и хотели сделать что-то похожее. Но не сумели рассчитать до какой степени можно запутывать смысл.

Название
«Афропанк» - скорее отпугивающее название, чем заманивающее.

Имена героев такие, что хочется их быстрее забыть как страшный сон, чтобы они не забили место в памяти.
После прочтения остается впечатление, что в голове перестал стучать отбойный молоток.
Но все это могло бы быть совершенно иным, если бы действие происходило где-то в более привычном антураже с понятными аналогиями. Африканская экзотика все-таки слишком на любителя.


Скрытый текст - Пикула Юрий:
Сюжет
Вырубание двери чтобы её потом заколотить. Приветливые зомби, которые дают свои руки направо и налево. Проклятье девушки. Таинственная пещера в баобабе. Куча африканского экшена. И всё это оказывается компьютерной выдумкой некой айтишницы. Непонятны некоторые вещи. Что такое Игумби-сата?Оно коробка? Клетка? Кто такой Убулембу-адс?Паук?Но есть же хвост… Гепард?Лев? И совершенно непонятно как забеременела Амака. И что там делала рыба залезшая в передний проход?
Композиция
Композиция не ярко выявленная. Здесь нет чёткого вступления или завязки. Но кульминация и развязка точно есть. Это место когда гг лезет в дупло и попадает по ту сторону компьютера в так называемый «Мир Богов». Кстати, я думаю, что рассказ несколько затянут. Где-то на половине хотелось бросить это дело, но у нас же семинар, надо быть честным.
Герои
Герои такие же простые и наивные, как люди из африканских племен.
Язык
Это звучит как дословный перевод какой-то африканской сказки. Без всяких средств художественной выразительности. Простой, но не совсем понятный слог. Много всяких африканских слов. Не сразу понимаешь, о чём авторы пытаются сказать. Картинка перед глазами стоит, но не чёткая.
Атмосфера
Присутствует ярко выраженная африканская атмосфера. Не хватает барабанов и непонятных напевов. К сожалению, все песни переведены. Но они всё же отражают африканскую атмосферу.
Загадка
Загадка, конечно же, есть. Поначалу вообще не понимаешь, что здесь происходит. Но со временем начинаешь смекать, что что-то таится в этом дупле.
Заметки
Цитата:
– Но я не смогу выходить из дома! – сказал я.
Очень корявый диалог. Все эти я…
Цитата:
Потом я открыл окно в потолке.
Здесь можно обойтись без «я»
Цитата:
После этого я решил проверить большой чёрный подвал.
Здесь тоже
Цитата:
Так я не нашёл заднюю дверь и сел отдохнуть. Я присел у дальней стены и спросил сам у себя:
«Я», «я» – повтор. Вообще слишком много «Я».
Цитата:
– Замечательно! – ответила дверь. – Я с радостью помогу тебе.
О боже! Говорящие двери!
Цитата:
Я шёл вперёд, пел и хотел поскорей найти источник всех зомби, а вокруг рос сплошной красно-чёрный лес. Деревья раскачивались совершенно без ветра, и я не мог понять, кому такое нужно. Тогда я пригляделся внимательней и заметил паутину, которая оплела всё вокруг. Я посмотрел на другой конец паутины, и там был Убулембу-адс!
В каждом предложении «Я».
Цитата:
Я свистел как рыба, которой страшно.
Рыбы свистят?
Цитата:
– Я, как бы, не художница… Так что теперь ты у нас панк!
Воистину афропанк!
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2016, 01:17
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пикула Юрий
К сожалению, все песни переведены.
Долго думал минусовать вас или нет над этим местом, и в итоге решил, что вы просто неудачно выразились.
На всякий случай уточню - песни ниоткуда не переведены. Они - наши, авторские.

В общем, всем спасибо! От Майка, конечно, ожидал большего. Ну да ладно )
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2016, 01:40
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
В общем, всем спасибо! От Майка, конечно, ожидал большего. Ну да ладно )
Ну, дык... Не шмогла я, не шмогла.
Все слоны пройдены, может хоть теперь пояснишь про что это было?

Уже зная ответ, попробуем подумать что не так и можно ли поправить. Ступор-то у всех :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 21.10.2016 в 02:56.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.10.2016, 08:40
Аватар для Элмо Крамли
Посетитель
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Что такое Игумби-сата?Оно коробка? Клетка?
SATA - стандарт разьемов для жестких дисков.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.10.2016, 04:05
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
может хоть теперь пояснишь про что это было?
Вот даже не знаю. Тут либо всё целиком пересказывать, либо... одно из двух )
Цитата:
Сообщение от Элмо Крамли Посмотреть сообщение
SATA - стандарт разьемов для жестких дисков.
Бинго.

А ещё там есть bash, красно-чёрные деревья, цвета RJ-45 (первые два) и куча, куча, куча всего.
Но суть не в этом! Это - приятное дополнение, которое не является необходимым для понимания текста.
На уровне фактических событий достаточно было понять, что происходит DDoS.
Вот красивая визуализация:
Watch on YouTube

Это что касается "компьютерной" составляющей. А ещё там есть мифология. И куча всего остального )
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.10.2016, 04:42
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ну, шоже, теперь можно сделать умное лицо и ляпнуть что-нибудь авторитетное :) Ща ляпну…
Иногда авторов тянет обыграть что-нибудь специфическое или мало кому известное. Чаще всего это отыгрыш каких-то литературных произведений, фильмов, сцен. Игра за счёт определённой базы, когда рассказ не формируется с нуля, а опирается на всем известную платформу. Чаще всего возникают отсылы к библии, к словам пророков и сценам. Казалось бы, самая известная и читаемая книга, но даже это без прямого тыкания в оригинал не работает.
Беда в том, что всё это близко автору, но читатель же дурак :) При этом, мало того, что он не в теме, так ему ещё может быть и вовсе не интересно.

В твоём случае, похоже, одно помножилось на другое и получилась проблема в квадрате. Мало того, что сам процесс взлома особо никому не интересен или, во всяком случае, не ожидаем… Так он ещё и усложнён, запутан до невозможности.
В конце концов, что же хотел сказать автор? :) Для чего всё писалось?

На мой взгляд, это что-то из профессиональных извращений. Символьная живопись, переложить партию фортепьяно на скрипку, испечь пирог без духовки… Картину пенисом.
Обыватель не втыкает. Его нужно сперва дополнительно окучить – объяснить почему это всё интересно и где главная прелесть. А так, он глазками хлопает и быстренько переходит на общие фразы.

И вот, я, вроде всё знаю, всё объяснили... Да, задумка хитрая, но история интересней не стала :(
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 22.10.2016 в 06:03.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.10.2016, 14:07
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Пожалуй, и я своё авторское слово вставлю.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Иногда авторов тянет обыграть что-нибудь специфическое или мало кому известное.
Рассказ написан в жанре киберпанк и содержит отсылку к африканской мифологии. За последнее время мы показывали рассказ человекам 50-ти, задавая единственный вопрос: "Вам понятно?". Две трети пожимали плечами и отвечали: "А чего же тут непонятного?", и с лёгкостью передавали смысл произведения. Непонятно было домохозяйкам, далёким от мифологии и компьютерных технологий, пожилым людям и людям, совсем не интересующимся технологиями и мифологией. Ну, каждому своё. Киберпанк не для всех, но у него есть своя аудитория.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Беда в том, что всё это близко автору, но читатель же дурак :) При этом, мало того, что он не в теме, так ему ещё может быть и вовсе не интересно.
Мы не видим в этом беды и категорически не считаем, что читатель - дурак. Мы пишем для определенной категории людей, которым интересны литературные эксперименты и свойственно нелинейное восприятие. Для всех пишет Дарья Донцова, например, но её не все читают. Наш рассказ тоже интересен не всем. Это нормально.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
В твоём случае, похоже, одно помножилось на другое и получилась проблема в квадрате. Мало того, что сам процесс взлома особо никому не интересен или, во всяком случае, не ожидаем… Так он ещё и усложнён, запутан до невозможности.
В конце концов, что же хотел сказать автор? :) Для чего всё писалось?
Mike The, и снова обобщения. Что значит, никому не интересно? Официально киберпанк признан в 1983 году, и до сих пор не умер. Дай Бог ему долгого и хорошего здоровья. Он не всем понятен и интересен, но он имеет свою аудиторию.
Я "затрудняюсь" ответить, что хотели сказать авторы, поднимая вопрос об искусственном интеллекте и уделяя внимание восприятию ГГ, но подозреваю, что хотели сказать многое. Кому интересно, тот услышал, кому это на фик не надо - так и напрягаться не надо.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это что-то из профессиональных извращений. Символьная живопись, переложить партию фортепьяно на скрипку, испечь пирог без духовки… Картину пенисом.
Обыватель не втыкает. Его нужно сперва дополнительно окучить – объяснить почему это всё интересно и где главная прелесть. А так, он глазками хлопает и быстренько переходит на общие фразы.
А вот тут Вы затронули больную тему! Каким должно быть искусство.
Я ничего не имею против мейнстима. Но что касается "профессиональных извращений", надо понимать теоретическую и идеологическую базу, за ними стоящую. Тогда всё становится на свои места.
По поводу живописи пенисом... Знаменитая картина Джексона Поллока под № 5 была продана в 1960 году с аукциона Сотбиса за 140 млн долларов. Исходя из Вашей терминологии, она создавалась откровенно извращенными способами, хоть и без участия пениса. Это не хорошо и не плохо, это просто по-другому. И зритель либо имеет знания для понимания этого, либо проходит мимо.
Кто-то видит в работах Гигера смерть и разрушение, а кто-то проявление мощного инстинкта жизни. У каждого своя проекция в ответ на информацию извне.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
И вот, я, вроде всё знаю, всё объяснили... Да, задумка хитрая, но история интересней не стала :(
Ну и забудьте! Не Ваше оно!
Mike The, в любом случае, спасибо за откровенно высказанное мнение. Оно гораздо ценнее и важнее формального: "рассказ хороший".
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.10.2016, 14:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
За последнее время мы показывали рассказ человекам 50-ти, задавая единственный вопрос: "Вам понятно?". Две трети пожимали плечами и отвечали: "А чего же тут непонятного?", и с лёгкостью передавали смысл произведения.
Где все эти люди? Хоть бы на одного посмотреть...

Но дискутировать мы не будем, поскольку моё мнение не изменится. Надеюсь, оно хоть чем-то было вам полезно, пусть даже в плане статистической циферки. Даёшь разных авторов! Главное, чтобы самим нравилось, то, что получается. Удовлетворение от.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.10.2016, 15:45
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 694
Репутация: 56 [+/-]
Ну вот, нужно свою группу читать, а я вместо этого внеконкурс осиливаю)

Просто больно уж понравилось про "сов и людей", так что ожидал увидеть тут что-нибудь не менее качественное.

Рассказ читал особо не вникая т.к. событий для трактовки было уж слишком много... Но вот, что касается, DDOS-атаки с помощью зомби-запросов, заполняющих "заднюю дверь", понял сразу (при том что коммент Алекса не читал), а вот дальше автор стал меня путать, путать, и путал до того момента, что я уже стал сомневаться - а действительно ли это про атаку на серверы ?

Все время не давала покоя мысль - кто главный герой ? Это программа, человек, или что вообще... А когда он вышел в ИРЛ-мир, я уже не знал как это трактовать. То ли компьютерная игра, то ли чье-то сознание, загруженное в виртуальную реальность, то ли очень косвенная аналогия скачивания файла на флешку. Ох...

Что же касается темпа, то все ровно; скачков или перепадов в ритмике не заметил. Африканские названия прикольные (я в них даже не путался). Претензию что надо подстраиваться под читателя-дурака тоже не разделяю, но в данном случае, ИМХО проблема не в этом. Даже для тех кто в теме, текст покажется очень сложным и мутным (тут слишком много Африки, и слишком мало хакерства)...

*в общем, рассказ годный, но голова после него болит*


p/s: да, и рыба позабавила))
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 22.10.2016 в 20:56.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.10.2016, 20:31
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
Долго думал минусовать вас или нет над этим местом, и в итоге решил, что вы просто неудачно выразились.
На всякий случай уточню - песни ниоткуда не переведены. Они - наши, авторские.

В общем, всем спасибо! От Майка, конечно, ожидал большего. Ну да ладно )
Просто ваши песни звучат как какой-то перевод с африканского)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2016, 13:33
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Главный Герой, Kulyok, Mike The, Юлия Плотникова, Леля Рябина, Пикула Юрий, psilocibinum, Светлана Тулина, ещё раз спасибо!
Мы учли ваши замечания. В первую очередь, конечно, то, что написала Светлана.

Ну и отдельное спасибо Светлане за "Астра Нову"!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 20: Алекс Тойгер, Алёна Голдинг - О совах и людях Креатив Архивы конкурсов 51 24.11.2016 20:30
Креатив 19: Алекс Тойгер - Сувенир Креатив Архивы конкурсов 31 05.05.2016 10:07
Креатив 18: Ирина Мамаева/Алёна Юфанова - Батарейки зла Креатив Архивы конкурсов 22 28.11.2015 10:08
Креатив 17: Алекс - Компенсация Креатив Архивы конкурсов 44 14.04.2015 10:19
Уильям Голдинг Kingkot Литература 51 19.12.2011 19:46


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.