Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия

Мафия Город засыпает, и просыпается Мафия.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.12.2012, 11:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Восклицание Обсуждения / Предложения

Здесь можно обсуждать текущие, прошлые и будущие партии.
Предлагать идеи, жаловаться на отдельные детали.
Сделаем игру лучше.

Последний раз редактировалось Vasex; 04.08.2020 в 14:12.
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 08.05.2013, 13:56
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Vasex, вот пускай тот, кто закрыл, и обсуждает :)

Я так понимаю, что мирф просто тонет под лавиной новых сообщений, сервер не справляется, модераторы потеряли счет времени, которое они тратят на прочтение каждую секунду появляющихся новых тем, именно поэтому обязательно, просто жизненно необходимо, создавать препоны шквалу сообщений в виде закрытия активных тем :)

Васекс, ты на Игромании разбаниваться будешь?
__________________
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 08.05.2013, 14:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Васекс, ты на Игромании разбаниваться будешь?
там какого-то июня разбан, но, как показывает практика, это не значит, что я надолго разбанюсь)
ну и перерыв надо сейчас от мафии, да.

а ты тут заговоры лучше не строй. мережук закрыл тему, скорее, чтобы ответственность сбросить, ему надоело мониторить ту тему, ну и это как бы точно отсеет большую часть обсуждений партии.
и, в принципе, он прав. каждый уже многократно высказал свою позицию
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 08.05.2013, 14:23
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Мережук Роман, я стесняюсь спросить, но почему закрыта тема, в которой шло обсуждение? И что за хня с обсуждением в скайпах/личках? Не первый раз сталкиваюсь на мирфе с тем, что модераторы указывают пользователям, где им общаться и трясутся над девственностью темы как папаши-ренегаты.
Можно внятно ответить, почему мат в темах дня, где ты был прокуратором и грызня - темы были открыты, а тема-обсуждения игры с предложениями - закрыта в момент активного обсуждения?
Я считала, что убогость суждений выветривается со временем, ошибалась же.
Юла, ты не стесняешься, иначе бы не постила здесь.
Тема закрыта, потому как обсуждение пошло по третьему кругу, все участники высказали друг другу все, что думали.
Указание на личку\скайп - от меня. В теме итогов все слилось к притензиям по поведению Санни и Метоса. Все это можно долго обсасывать в скайпах и не захламлять раздел мафии ради твоего удовольствия.
На момент проведения партии я не был наделен полномочиями модератора. Только после слезного выпрашивания ведущему или куратору раздела право модерировать раздел Франка обратилась к Робину, а тот временно или нет выдал мне такое право. Чем я оперативно и воспользовался. До этого приходилось достукиваться до игроков и просить их не материться в темах. Я бы и это спустил на тормозах так как добрый чересчур, но Аргус послал к черту игру из-за агрессии Василия, а это уже не на пользу всем. К тому же, он прав - мы играем, а не сремся здесь. Я попросил Франку выдать заигравшемуся Васе красную карту.
Все твои предложения уместны в этой теме, тема по итогам в основном для разбора прошлой игры.

В остальном - Алекс права.
К тому же, я так понимаю, ты тоже горишь желанием стать еще одним третейским судьей и помогать нам выносить вердикты по игре. Я не против. Хочешь еще и модерку?

Если большинство игроков считает орга заинтересованным лицом, мое мнение можете не учитывать. Попросим кучу админов пролопатить тему игры и высказать свое фи. Я уверен, они будут счастливы.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 08.05.2013, 14:39
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Мережук Роман, твои доводы не убедили меня, лишь укрепилив уверенности, что улучшений не предвидится. Сначала начнутся указания, где что обсуждать, а потом обсуждать станет некому. Удачи :) Ведь тебе даже в голову не пришло, что ты похеришь чужое желание написать в теме. Этот раздел столько времени был пуст, что радоваться нужно наплыву желающих здесь писать. На Игромании темы итогов, чаще всего это темы наборов, оставляют висеть месяцами, пока сами пользователи не попросят их закрыть.
Роман, с эстетической точки зрения, удали перенаправления тем из основного в архивный разделы. Тогда более наглядно будет видно, что из себя представляет мирфовская мафия, быть может это убавит прыть к закрытию тем.

Васекс, я вспомнила, в партию Попугая ты бы все равно играть не стал : D А Попугай обещал партию с фейсконтролем, таки да.
__________________
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 08.05.2013, 14:46
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Ула, окстись уже. Ту тему закрыли, чтобы прекратить выяснения отношений, которые и правда можно обсудить в личках или, если очень припекло, в другом разделе. А ты сейчас только дальше распаляешь уже притихших игроков.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 08.05.2013, 14:50
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ula, пока я наблюдаю от тебя только ворчание о том, что закрыли флудильню. В следующий раз, если таковой будет, оставим тему итогов висеть неделю. Предложений как улучшить ситуацию не увидел.


Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Сначала начнутся указания, где что обсуждать, а потом обсуждать станет некому.
Указания не приказы. Я против матов в темах, я против травли игроков в темах. Я оставляю игрокам свободу выбора, но она может иметь неблагоприятые последствия. Ты же была модером, не понимаю тебя.
Цитата:
Удачи :)
И тебе не хворать =)
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 08.05.2013, 15:01
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Vetrova, еше раз повторяю, Роман просто похерил три часа моего времени, в течение которых я писала сообщение, так понятно. Хотя это сообщение, конечно же, стоило написать тебе в ЛС;)
__________________
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 08.05.2013, 15:02
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
На самом деле флудильне, может, место и не помешало бы. Счётчик сообщений вроде отключён же. Но пока вроде во флудильне не было необходимости.

Опять же, повторю, все обсуждения можно тут устраивать. Тут даже по совместительству - зрительская площадка (читайте первый пост), тут не-участники могут во время партий общаться и т.д.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 08.05.2013, 15:05
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
На самом деле флудильне, может, место и не помешало бы. Счётчик сообщений вроде отключён же. Но пока вроде во флудильне не было необходимости.
И набегут сюда из рекаки со смайлами флудильщики.
В каждом разделе есть флудильня, теперь еще и в подразделах будет, чего уж.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 08.05.2013, 15:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, ну в рамках разумного. А так будто тут никогда попусту не флудили, нуну. Да и матерым флудерам тут вряд ли интересно. К примеру, седой в разделе не так активен, как в беседке. Да большинство беседковых такие.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 08.05.2013, 15:09
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Мережук Роман, В НИИ, помнится, тоже создали такую штуку, так она быстро переросла в скандальную темку. Ибо во флудильнях у нас в последнее время только и делают, что "выплескивают негатив"...
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 08.05.2013, 15:18
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Vetrova, еше раз повторяю, Роман просто похерил три часа моего времени, в течение которых я писала сообщение, так понятно. Хотя это сообщение, конечно же, стоило написать тебе в ЛС;)
Я очень даже понимаю, какого это - просрать уйму времени и сил на сообщение, которое потом так и не удаётся отправить. Я так с телефона сижу. И психи из-за этого капитальные, но не нужно винить других. Не знал ведь Жук, закрывая тему, что кто-то так старается там ответить. Так и мой телефонюшка не виноват, что не предназначен для сидения на форумах, хотя иногда очень хочется треснуть им об стену(
А моя личка и скайп открыты для всех желающих, особенно для друзяшек. =) Только лучше в скуп, лс всё-таки чуток подзабиты.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 08.05.2013, 15:44
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Если есть желание поиграть, могу провести классику после праздничков)))
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 08.05.2013, 17:09
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
На самом деле флудильне, может, место и не помешало бы. Счётчик сообщений вроде отключён же. Но пока вроде во флудильне не было необходимости.

Опять же, повторю, все обсуждения можно тут устраивать. Тут даже по совместительству - зрительская площадка (читайте первый пост), тут не-участники могут во время партий общаться и т.д.
Ну уж нет, КОИР должен на форуме быть один. Да и нет в этом подразделе откровенного флуда, все таки обсуждение игры Метоса и Санни, в том числе с переходом на их личности, это обсуждение игры.


Тео! Я за тебя ведущего! Только давай закрытую игру! Просто классика рухнет под гнетом "пойдем в скайпик", а в закрытую можно и настоящую паранойю отхватить :) И я, чисто по-человечески, надеюсь, что мафов начнут вычислить в треде дня, а не раскалывать в скайпиках, а потом ссылаться на логи.
__________________
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 08.05.2013, 17:39
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Просто классика рухнет под гнетом "пойдем в скайпик", а в закрытую можно и настоящую паранойю отхватить :) И я, чисто по-человечески, надеюсь, что мафов начнут вычислить в треде дня, а не раскалывать в скайпиках, а потом ссылаться на логи.
Ты вот иронизируешь, а вопрос, между прочим, не праздный: что считать правилами игры, раз уж мы не IRL-мафию проводим, а форумную.

Я, к примеру, сыграв четыре игры подряд мирным, тем не менее согласился с доводами тебя и того же Гафа, Эксклюзива, Попугая, Болдуина, что ипользование скринов для доказательства роли ломает весь фан игры мафии. Ну, какой толк от игры, если в первый день Доктор пробежится по скупикам с требованиями предъявить роль? Таким макаром без всякой аналитики узнает Комиссара и Журналиста и как бы перфектно не играла мафия, баланс уже будет безнадежно нарушен в пользу мирных, которые объядинятся не благодаря своему уму, а скринам и цитатам. Безусловно, все это подделывается, но сейчас речь даже не об этом. Война скринов - это отдельная тема для разговора. Речь о балансе игры. Можно сделать всех мирных ролевиков знакомыми но при этом впаять 40% мафии. Можно сделать игру вообще без ролевиков, но на 15% мафиоз. Способов добиться "баланса" множество. Теорией вероятности доказано, что чем больше общее количество игроков в партии, тем выше шанс победы мафии (казнь мафиозы - величина с отрицательным мат.ожиданием на начало игры, она растет в течение партии, благодаря вскрытиям отдельных мафов на казнях и т.п., но все равно на большой выборке ходов рэндом играет в пользу плохишей - голая математика). Именно поэтому и вводятся роли Комиссара, Журналиста, Детектива и Доктора, чтобы править баланс игры. В педиВикии хорошо перечислены роли, но этот ресурс не заморачивался объяснением причин для их введения. А сделать это отдельно надо бы. Прокуратору крайне желательно отдавать себе отчет в том, какие роли и почему он ввел в партию, а не делать это "от балды".


Условно говоря, если мафии в игре ровно четверть (с округлением в нижнюю сторону), то
8-12 человек - играют с Комиссаром.
12-16 - человек - с Комиссаром, плюс Журналистом или Доктором
16-24 человека - используются все три мирных ролевика.
24 и выше - добавляются нейтральные роли а-ля Путана
30+ игроков, можно добавлять роль Сержанта (заместителя Комиссара) или Детектива.
Это обкатанная система, смысл которой только подтверждается теор.вероятностей.

Некоторые игроки с Маньки утверждают, что мафии должно быть 20%.
Впрочем, баланс партии, как и правила именно ФОРУМНОЙ мафии - вещь обсуждаемая. Существует множество точек зрения, я для себя стараюсь разобраться - где же пресловутая "истина" и золотая середина?

Что касается твоего отношения к беседам в скайпе, то мне, честно говоря, неясен его источник. Мы в интернете, детка. Какие формы общения ты предлагаешь взамен? ВСЕ общение в треде провести невозможно. Форум ляжет. Тем не менее, я весь внимание. Возможно, у тебя есть конструктивные предложения по поводу того, как приблизить форумную мафию к классике?
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 08.05.2013 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 08.05.2013, 18:04
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Что касается твоего отношения к беседам в скайпе, то мне, честно говоря, неясен его источник. Мы в интернете, детка. Какие формы общения ты предлагаешь взамен? ВСЕ общение в треде провести невозможно. Форум ляжет. Тем не менее, я весь внимание. Возможно, у тебя есть конструктивные предложения по поводу того, как приблизить форумную мафию к классике?
Полгода разницы не дают тебе права набиваться мне в папочки

Теперь по существу:
1. Одно дело общение проверенного и проверяющего, совсем другое дело общение с целью выявить роль в скайпике. Сидеть за столом и раскалывать игрока много круче и вовлеченных в процесс больше.
А что происходит игру за игрой? Методичный допрос каждого, ну почти, я категорически против этого. Мне реально было дискомфортно отвечать на вопросы в скайпе о своей роли. Чем бы плох был твой диалог с Метосом в теме? Ничем. Он бы только выиграл.
2. Как общается проверенный мирный и комиссар в он-лайн мафии? Чаще всего односложно, поскольку потоком тут сообщения. Сказал в ЛС проверку и баста, дальше мирный самостоятельно выбирает тактику своего поведения.
Что происходит сейчас? Экс в прошлой игре опять добавил меня в конфу, чтобы не лишиться моего голоса на казни. Проголосовал вопреки проверенной конфе - плохиш. И остается всем собравшимся в конфе флудить и не участвовать в игре. Это четко видно на игре Микки, в прошлой партии.
3. Как общаются мафы во всех играх? Они общаются чаще всего перед принятием решения о ночном ходе, после казни.
Что происходит сейчас? Мафы забивают эфир, ссорятся, половина мафов спихивают игру на оставшихся мафиози. Не проще заходить в мафконфу после казни, в течение часа принимать решение о ходе и все, идти в тему, путать мирных? Это не позволило бы мафам выигрывать овощами?
4. Как проходит игровой день за столом? Молчунов начинают тут же раскручивать и сливать, очищая генофонд игроков.
Что происходит сейчас? В первый день казнят активных игроков! Это недопустимо должно быть.
Санни, я не первая, кто хочет тебе объяснить, что круто играть без скайпа, дабы без всяких ролей вскрывать мафов. Активам как раз выгодно не отсвечивать, потому как основная масса игроков никем не тыкается палочкой. А тыкнешь сам, закончишь как Гаф в последних партиях на мирфе и маньке.

Я бы вообще потребовала, чтобы ввели правило, каждый игрок должен в обязательном порядке оставлять пост-обвинения-подозрения по всему списку игроков.
__________________
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 08.05.2013, 18:12
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Ula, по-моему, в этой игре не было конференций, кроме той, что создал Метос. Ну и конфы мафов. Если и общались в скупе, то тет-а-тет.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 08.05.2013, 18:16
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Vetrova, зато Метоса Санни раскалывал в скайпе, хотя можно было спокойно блефовать в треде:)
__________________
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 08.05.2013, 18:23
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Ula, сейчас начнется опять двадцать пять. Он всё равно тот лог скинул всем, кому не лень. И выдал в треде серьезный такой пост, где изложил всё, что ему известно, и попросил мирных высказать своё мнение. Мирные САМИ последовали за Санни вслепую. Тут виноват и природный дар Санни убеждать, и стадное чувство мирных. Скупики тут даже и не причём.
Если ты против того, чтобы тебя доставали в скайпе, откажись от него прилюдно и всё. Это будет твоя позиция, как позиции против скринов и логов. А для меня и многих Скупы - всего лишь дополнительный способ общения, причём я всё равно высказываю в треде куда больше, чем в за кулисами. Вот против конференций - это да. Тут поддерживаю.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 08.05.2013, 18:26
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Vetrova, эммм, а теперь представь, что весь диалог был бы в теме дня и каждый игрок мог бы в любой момент подключиться к нему. Представила?
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 20:59
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 16:13
Литературный клуб Науч-поп. Обсуждения. Argumentator Литературный Клуб 1 16.02.2011 13:51


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.