Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.11.2010, 22:16
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Шестерни Полицейский участок

Полицейский участок.
Скрытый текст - Полицейский участок:



Единственный в Столице полицейский участок находится в центральной части Улиц, недалеко от Площади Гуляющих фонарей. Это хорошо выглядящее благодаря периодическим косметическим ремонтам шестиэтажное здание кирпичного цвета.
Простые смертные могут войти внутрь участка только через парадную дверь, получив пропуск у полицейского в приёмной. Есть, также, несколько эвакуационных выходов, надёжно охраняемых от нежелающих получать пропуск. Помимо того, ходят слухи, что из подвала участка можно выйти в канализационные тоннели.
На первом этаже, сразу за приёмной находятся столовая, комната отдыха и тому подобные помещения, не относящиеся напрямую к деятельности Полиции. На этажах выше находятся кабинеты отделов, занимающихся различными делами. Причём, наиболее престижные отделы (отдел внутренних расследований, например) находятся на верхних этажах, как и кабинет комиссара, в то время как менее интересные – на нижних (подобная участь постигла отдел, занимающийся патрулированием Столицы). Интерьер на всех этажах одинаков – преобладание тёплых цветов и дерева в отделке помещений, просторные залы, вмещающие в себя рабочие столы, вокруг которых находятся отдельные кабинеты для разного рода начальников. Сидящие в кабинетах могут видеть происходящее в залах через окна, а на тот случай, если им потребуется уединение, имеются жалюзи.
Обстановка в подвалах резко отличается. Здесь находятся два корпуса – камеры временного заключения и арсенал. Причём они не совмещены друг с другом, и чтобы перейти из арсенала к камерам, надо сначала подняться на первый этаж. Ниже первого подземного уровня есть ещё помещения, назначение которых, однако, остаётся тайной.

Скрытый текст - Блок КПЗ:
Блок КПЗ (камер предварительного заключения) на первом уровне подвала представляет собой длинный и широкий коридор, с двух сторон которого расположено по 25 одиночных камер. Ещё одна камера находится в конце коридора перпендикулярно остальным.
Вход в блок только один – лестница на первый этаж в начале коридора. КПЗ постоянно охраняются двумя полицейскими. Один всё время находится за столом у входа, второй – ходит по коридору.
Все стены в коридоре и камерах окрашены в белый цвет. Обстановка каждой камеры скромная – всё, что есть в этих помещениях два на два метра – это одна койка без матраса и выдвижное из стены устройство, в котором совмещены раковина и унитаз.
Заключённых стараются сажать в камеры через одну – то есть, чередуя пустые и занятые.
В блоке действует своя система замков и ключей. Охранники не носят при себе связок – единственные экземпляры ключей от камер находятся в механическом брелке на столе охранника в начале коридора. Причём, вынув один ключ, нельзя взять второй, пока первый не будет возвращён.
Также на столе охранника находится тревожная кнопка, нажатие которой вызывает подкрепление.
Стоит отметить, что во всём камерном блоке невозможна магия любому, кроме полицейских-магов. Причины этого пока неизвестны.


Скрытый текст - Судебно-медицинский морг:
На втором этаже подвала, под блоком КПЗ находится судебно-медицинский морг, в котором проводятся исследования и экспертизы трупов при насильственной смерти.
Морг представляет собой пять просторных комнат. Три из них - самые крупные - отведены под холодильники, в которых хранятся тела. Ещё одна комната отведена для проведения вскрытий. Последняя комната - это кабинет, в котором служащие занимаются бумажной работой. В морге имеется выход на подземную стоянку участка, через который поступают трупы.
Персонал морга насчитавает несколько патологоанатомов и около десятка помощников (секретари, водители и так далее).

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 10.03.2011 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 08.09.2013, 21:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Улицы Столицы => Полицейский участок
Чуть позже
- Имя?
- Том Мантега.
- Цель прибытия в Столицу?
- Хотел навестить старого друга.
- У друга есть имя?
- Да, но я не хочу его называть. Лишние проблемы ему не к чему.
- Что произошло в "Розовой конфете"?
- А что там произошло?
- Не строй из себя идиота! Там восемь трупов и следы плазмы на стенах.
- Ну, плазмоганы довольно популярная игрушка в некоторых местах...
- Умник, да?
Удар по лицу опрокидывает Тома со стула. Ещё один удар в живот и он теряет на некоторое время способность дышать.
Второй коп поднимает Хэдшота и снова усаживает на стул.
- Начнём сначала. Имя?...

Он даже рад, когда падает на пол одиночки. Том сплёвывает кровь и пытается доползти до шконки. Хоть руку замотали и на том спасибо.
В голове прокручиваются последние слова ухмыляющегося копа:
"Живи, пока Стив не приехал."
Хэдшот утыкается лицом в кирпичную стену.
"Если они хоть пальцем тронут девочку - спалю всё к чертям!"
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.09.2013, 22:27
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Улицы Столицы ==> Полицейский участок

Эксель не особо помнила, как пришла в себя. Над ней склонился доктор, пытаясь сфокусировать косые глаза на ней. За доктором был мужчина в форме, за мужчиной в форме белые стены с серыми разводами.
- Как вы себя чувствуете, мисс? - щелк-щелк перед глазами двумя пальцами, милая улыбка, почему-то опознававшаяся девушкой, как оскал.
- Голова немного болит, - пожаловалась она, приподнимаясь на локтях на кровати.
- Пить надо меньше, деточка, - шутит доктор и улыбается сопровождению, - пациентка пришла в себя, можете обрабатывать...
Врач удаляется из камеры, а полицейский раскладывает стул и садится, буравя взглядом девушку.
- Итак... вас зовут?
- Эксель... - она сжимается в комочек на колючем одеяле, изредка бросая взгляды по сторонам, на исписанные стены, на толстые решетки, на начищенную бляху и ботинки мужчины, что продолжает разглядывать ее.
- Вы знаете, что совершили?
- Н-нет? - ее голос звучит удивленно.
Полицейский вздыхает, усаживается поудобнее и улыбаясь, уведомляет:
- Вас и некоего Тома Мантегу видели выбегающими из здания Кабаре "Розовая конфета", где по словам свидетелей, вы устроили перестрелку...
- Мы ничего не устраивали! - гневно перебивает девушка, - Там было опасно и Том меня спас!
Полицейский нервно закусывает губу, его взгляд холодеет и от него девчонка отодвигается дальше на кровати, вжимаясь в стену. Правильно, лучше пусть боится, возможно, тогда она будет сговорчивее. То, что свидетели как в рот воды набрали, а тел на деле так и не обнаружили в заведении... полицейский решил опустить, тем более что позже...
- ... а позже вы завязали перестрелку в переулке на Зеленой улице. Было?
Эксель мотнула головой:
- Том меня защищал... он не виноват... - продолжала убежденно повторять она, выбешивая мужчину все сильнее и сильнее.
- Мисс, - процедил он сквозь зубы, - на вашем оружии и руках были обнаружены следы пороха, одного из патронов в револьвере недостает...
Он замолчал, глядя, как расширяются глаза девчонки, и начинают дрожать ее губы. Но когда ее ротик распахнулся, из него вылетело совершенно не то, что он ждал.
- Мой... револьвер... где он? Отдайте его! Отдайте немедленно! - она даже рванулась вперед, так быстро, что мужчина вскочил и рефлекторно отмахнулся, едва почувствовав, как его рука соприкоснулась с телом девушки.
Эксель упала, схватившись за щеку, задрожала, чувствуя, как влажнеют глаза, и вновь произнесла:
- Отдайте мой револьвер...
Коп расплылся в улыбке:
- Хочешь назад свою игрушку? Расскажи, что случилось в Кабаре...
- Том защищал меня... он не сделал ничего плохого! - абсолютная убежденность. Какого хрена эта девчонка покрывает уголовника? Может быть она сама? Но данные показывали, что эта девочка нигде не была замешана.
- А ты?
- Я... - молчит. Неужели скрывает что-то?
- Ты подумай... на досуге... - ухмыляется полицейский, - Если что надумаешь, свистни, ее раз пообщаемся. Времени у тебя предостаточно. А если не надумаешь, беседа будет не такой... нежной, как сейчас...
Он машинально потирает руку и выходит. Дверь за ним с лязгом закрывается... Эксель, смотрит ему вслед, не вставая с холодного пола, потом прижимается горящей щекой к прохладной кромке кровати и замирает. Что делать, она не знает, и внутренний голос предательски молчит...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.09.2013, 15:19
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Медленно тянутся секунды. Каждая из них ржавой иглой входит в тело. Каждое мгновение выкручивает мышцы так, что Том даже не может кричать...

Стив Баркли равнодушно наблюдал как блондин извивался на полу. Заклинание "Распятие разума" Стив почерпнул из запрещённого издания инквизиторской магии. Он обычно применял его вместе с "Холокостом", но в этот раз решил использовать "Сенсетив". Плюс наложил "Сайлентскрим". "Специалист по допросам", как сам себя именовал Баркли, не любил мужские крики. То ли дело женские... Последнее заклинание как раз лишала жертву возможности кричать. Только шёпот.
Блондинчик видать сильно разозлил начальство. Дело было тёмное и муторное. Вроде как погибшие в перестрелке, но ни одного тела не найдено. Потом стрельба на улице. Свидетели вроде как видели человека, но опять же нет трупа. По мнению Стива отдел всегда придерживался политики "нет тела - нет дела", но в этот раз всё было не так. Ох, скорее всего кому-то дали на лапу, вот и роют носом землю. А ещё вроде как девчонка есть. Стив облизнулся. Вот её бы он допросил... А так - скучно.
Баркли снял "Распятие".
- Говорить будем?
- Пошёл на... - прошептал Том, договорить он не успел. Заклинание снова пригвоздило наёмника к полу.
- Не смеши палача, сынок. Он ведь и промахнуться может. Палач-то второй раз ударит, но штаны уже обосраны, - Баркли заржал и закинул ноги на стол.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.09.2013, 15:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Третий раз, третий раз он заходит к ней, подслеповато щурит глаза, скользя взглядом по фигуре. Третий раз он спрашивает, что было в "Розовой конфете", что было в переулке. И третий раз Эксель отвечает:
- Том защищал меня, - не вдаваясь в подробности, от кого и почему.
И в третий раз девочка требует свой револьвер, словно бы и не в курсе, что никто ей его не вернет, заключенная же. Когда полицейский пытается ей объяснить это, то наталкивается на глухую стену непонимания:
- Мы ничего не сделали, мы защищались, пределы допустимой обороны мы не нарушали, - ага, вот это она знает.
Коп вновь скользит взглядом по лицу девушки. Рассечение над бровью, небольшая припухлость в уголке верхней губы - он сорвался и во второй раз, однако, сколько бы он не сжимал в бешенстве кулаки в третий, не мог ударить. Красная нить на запястье, как раз чуть выше алых отпечатков от наручников на коже. "Адепт" Башни магов? Или что-то в этом роде? А еще VIP-гость Кабаре, по словам персонала, работавшего там. Странно, что за нее еще не внесли залог, странно, что она вообще связалась с наемником, с которым в данный момент развлекается Баркли.
Скучно... и бесит... коп решает испробовать другой метод:
- Знаешь, а ведь твой друг нам все рассказал, так что отпираться нечего, вы виновны...
- В чем? - опять этот удивленный взгляд, - Если Том все рассказал, почему мы не отпускаете нас, мы ни при чем...
Б***ть...

***
Эксель подошла к решетке, провожая взглядом полицейского. На выходе тот пнул ведро для мытья полов так, что оно покатилось по полу со звоном. Кажется, он ругался... Почему? Она же все рассказала, он же требовал правду, требовал опять и опять. Ну хоть бить перестал, а то от ударов голова становится чугунной.
- Эй, детка... - негромкий свист привлек ее внимание, лысый мужик с густой бородой, словно волосы с головы сбежали ему на подбородок, щербато улыбнулся, сверкнув золотыми фиксами, - А ты ничего... за что сидишь, милая?
- Ни за что... - без раздумий ляпнула девушка, вызвав довольный хохот.
- Ага, мы все ни за что тут сидим... тебе там не одиноко?
- Ко мне приходит полицейский... - пожала плечами Эксель.
- И как он? Правда говорят, что они носят дубинки потому что их палка не встает? - бородатый продолжил скалиться и подмигивать.
- Я... не знаю... - девушка совершенно не понимала, о чем говорит этот мужчина, да и разговор с ним ей почему-то не нравился, как и сам собеседник.
Потому Эксель отлепилась от решетки и вернулась в камеру, услышав вслед:
- Эй ***! Куда *** пошла ***?! Мы еще не поговорили ***! Вернись, ***, а то ***!
- А ну заткнулись, сявки... - еще один голос со стороны вклинился в поток брани, и Эксель успокоенно вздохнула, вновь забираясь на кровать и укрываясь одеялом.
Уже в полудреме она услышала негромкое:
- С**ка... я же выберусь и...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.09.2013, 19:25
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Почти всё время Том проводил в состоянии полусна. Мозг не выдерживал и дарил спасительное забытьё. Ему приносили еду и воду, но он не притрагивался к пище.

- Мантега!
Том разлепил запекшиеся веки.
- На выход!
- Опять? - тихо простонал он.
- За тебя внесли залог. Выметайся.
Некоторое время он не может осознать услышанное. Потом приходит недоверие.
- Кто? - во рту сухо, пульс стучит в ушах.
- Некий Джек Кадин.
"Кураре," - проносится в голове.
- Эксель?
- До х** вопросов. Я тебе что, справочное бюро? Пошёл!
***
В кабинете душно и пахнет потом. Лысый мужчина в форме заполняет бумаги.
- Где моя подруга? - Том уже чувствует себя уверенней. По крайней мере нет желания блевануть.
- Мистер Кадин не внёс за неё залог, но её отпускают сегодня в полдень. Дело закрыто.
- Мне вернут мой плазмоган?
- Да, но вы обязаны в трёхдневный срок увезти его с территории Столицы.
- Хорошо.
- Выход там, - лысый протягивает пропуск и криво улыбается.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.09.2013, 20:33
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Свободны... и больше не балуйте, мисс, - голос копа сочится насмешкой, а ладонь на прощанье звонко хлопает Эксель по заду.
- А Том? - полицейский пофигистично жмет плечами.
- Не знаю такого...
Дверь за ней закрывается и девушка, бережно прижимая к груди возвращенное оружие, вздохнула, спускаясь по ступенькам вниз от здания полицейского участка.
Девушку разбудил все тот же полицейский, что вел допрос, с постной миной уведомил, что она свободна, проводил на пункт выдачи ее личных вещей, пожурил за ношение оружия, на что получил очередное: "Оно было в кобуре!". Учитывая, что пулю из этого револьвера так и не нашли, сказать копу было нечего, потому он просто поскрипел зубами и вс с той же скалящейся улыбкой, задержал Эксель еще на полчаса, читая мораль и зачитывая ей права и обязанности жителя Столицы. Девушка равнодушно выслушала отповедь, кивнула, произнеся что-то вроде: "Я все поняла, офицер..." и так же равнодушно вышла из его кабинета, уже не обращая внимания на то, что он почти сразу же схватился за телефонную трубку.
Щурясь от лучей полуденного солнца, Эксель улыбнулась, оглядывая улицы, коснулась языком разбитой губы, скорее машинально, чем из-за болезненных ощущений и, выйдя на середину тротуара, огляделась. Эта часть города ей была незнакома. Да что там, все остальные части города тоже... видимо, придется уточнять, куда идти.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.09.2013, 20:55
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Том вынырнул из-за дерева.
-Ты как? - он прищурившись посмотрел на губу, потом протянул девушке стакан колы и завернутый в бумагу кусок мясного пирога.
- Я уже поел, пока тебя ждал. Я... я хотел попросить прощения. Это всё из-за меня. Я должен одному нехорошему человеку. и теперь ещё и ты под его прицелом, потому как общалась со мной. Я отведу тебя в "Розовую конфету" и исчезну из твоей жизни, девочка.
Мантега устало потёр глаза и уставился на обувь Эксель.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.09.2013, 21:03
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Эксель улыбнулась, убирая револьвер в кобуру и застегивая ее:
- Том... Значит тебя тоже отпустили? - она скользнула взглядом по руке наемника, - Как укус? Сильно болит? Я...
Она взяла колу и пирог, но, посмотрев на них, за еду не принялась:
- Я хотела тоже извиниться... ведь... тот охотник... и собаки, - девушка запнулась, - они приходили за мной, а ты не ушел.
Эксель внимательно посмотрела на Тома, потупившего взгляд:
- Почему ты не ушел? И потом тоже... - она оглядела наемника, отмечая синяки и ссадины, - Ты же мог убежать... зачем ты остался? Я бы справилась, правда...
Она постаралась улыбнуться как можно более убедительно.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.09.2013, 21:05
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Кто-то кричит. От этого крика стынет в жилах кровь. Воет сирена.
- Покиньте опасную зону! Немедленно покиньте опасную зону! - надрывается громкоговоритель.
Взрывается бензобак у стоящего у обочины седана, что прерывает дикий крик.
Том прижимает к себе Эксель, чувствуя на руках кровь.
"Только бы моя," - думает он. - "Суки, они ждали, чтобы девчонка вышла."
Полицейский участок укутан плотным дымом. На верхнем этаже кто-то пытается высадить окно.
Выжить и отомстить! Мантега тянет девушку подальше от эпицентра. Под ногами хрустит стекло.
"Это не Кураре," - мысль не сказать, что вовремя. - "Не его масштаб."
Том спотыкается и чуть не падает. Девушка, совсем молоденькая, он запнулся об её руку. У девушки почти нет головы.
Том затаскивает Эксель за угол и заваливается на бок. Последнее, что он видит - это перевёрнутая буква "А" на кирпичной стене. А потом тьма.

За несколько минут до этого

- Почему ты не ушел? И потом тоже... Ты же мог убежать... зачем ты остался? Я бы справилась, правда...
- Смешная ты... - сказал Том. - И как бы я после этого спал? Пойми, девочка, я своих не бросаю.
"С каких то пор эта пигалица стала своей?" - ехидно замечает внутренний голос.
- И вообще...
ШАРАХ!
Инстинктивно Том прижимает девушку к себе. Словно в замедленной съёмке он видит как на них летит передняя дверца полицейской машины. Она проносится в нескольких сантиметрах от затылка Тома.
Ещё один взрыв разносит в щепки деревянную дверь участка. Куски камня, и прочего мусора со свистом пролетают мимо. Том пытается прикрыть Эксель, неловко развернувшись.
Кто-то кричит...
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.09.2013, 21:33
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Земля уходит из-под ног... не потому что колени подгибаются, хотя они подгибаются, а потому что сам асфальт, кажется, трясется и плавится на глазах. В глазах яркие вспышки... не потому что шальной осколок задевает по затылку, хотя от этого мутится в голове, но и потому что вокруг все взрывается. В ушах звон и стук... не потому что надпочечники в очередной раз печально вздохнув, выплюнули в кровь адреналин, заставившись сердце бешено колотиться, но и потому что... вокруг опять смерть и огонь.
К Эксель нет таких инстинктов, как у Тома... у девушки нет такой выдержки как у наемника... у нее нет ничего, кроме тупой боли в затылке и страха в глазах. Она кажется, успевает пару раз потерять сознание, потому что все видится отдельными кадрами, перемежающимися с темнотой: кадр - "железный снаряд, пролетающий над их головами", кадр "мужчина, прибитый автомобильной дверцей к асфальту", кадр - "яркая вспышка, заставляющая невольно закрыть глаза", кадр "женщина пытается вытащить из глаза деревяшку, еще не осознав, что она уже мертва", кадр "бледное, напряженное лицо Тома, он не смотрит на других, он не смотрит в себя, он видит цель... " Цель - убраться подальше...
Дым, едкий дым режет глаза и когтями дерет легкие, заставляя надсадно кашлять, крики, безумные крики, полные ужаса, они пронзают мозг, подстегивая волну паники... страшно, очень страшно...
Осознанное мышление приходит чуть позже, когда спиной чувствуется твердая опора кирпичной стены, когда солнце, бесчувственное солнце бьет в глаза, заставляя щуриться, а рядом лежит тот, кто ее спас в очередной раз. Эксель удивленно моргает, раз... другой... потом касается рукой плеча мужчины, трясет его, пытается позвать, но меж голосовыми связками словно запихнули наждачную бумагу.
- Том... Том... - мимо пролетает пожарная машина, воздух взрывается сиренами от которых девушка вздрагивает всем телом.
Тупая боль методично лупит в затылок, не давая соображать.
- Том... вставай... тут... холодно... опасно... пойдем... открой глаза... пожалуйста... пожалуйста... - Эксель больше не трясет, скорее гладит плечо наемника, чувствуя, как горят глаза, как по щекам струится влага, - очнись... пожалуйста...
Страшно... страшно... хочется убраться подальше, и чтобы было тихо, и никто... никто... не посмел к ним подойти. Хочется тишины, хочется перестать бояться.
- Помогите... - шепчет девушка и в тот же миг перед ней тормозит фаэтон. Возница, соскакивая с козел, поднимает ее за плечи, неотрывно глядит ей в глаза.
- Эй... эй приди в себя... как, живая? Там была?.. - Эксель кивает, потом трясет головой, потом опять кивает, - В больницу надо?.. так, понятно, садись.
Девушка опять трясет головой и начинает отпихивать возницу, пытаясь вновь кинуться к лежащему наемнику.
- Да не переживай, заберем и парня твоего... - улыбается тот, - денег нет? Не парься, тут недалеко... поехали.
Он легко забрасывает Тома на сиденье, туда же отправляет Эксель, вспрыгивает на козлы и с беззаботной улыбкой произносит:
- С ветерком доставлю... - повозка срывается с места так, что с головы возницы срывает котелок.

Полицейский участок ==> Больница.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.04.2014, 23:46
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Городской рынок => Полицейский участок

Сразу допрашивать девушку не стали, а просто швырнули в камеру, предварительно сняв наручники. Посох у неё отобрали ещё на рынке.
- Твоё счастье, что сегодня начальника нет на месте, а то бы тебе пришлось оправдываться перед ним за свои действия, - усмехнулся надзиратель, защёлкивая замок на двери камеры.
- Дни твои сочтены, - спокойно произнесла Смерть, и улыбнулась.
Мужчину обдало ледяным холодом и он, от греха подальше, поспешил вернуться на свой пост.
Подойдя к стене, Лана дотронулась ладонью до стены.
- Холодная и равнодушная... - тихо произнесла она.
Прошла вдоль стены, ведя ладонью по шершавой поверхности, пока не уткнулась в угол. Упершись спиной в стену, Лана сползла на пол и, подобрав к себе колени, прикрыла глаза.
- Надо подождать... - прошептала девушка.
***
Сон был приятный и одновременно пугающий. Лане снились Анубис и Баст. Они ничего не говорили, просто молча взирали на неё, но она слышала их мысли в своей голове, а мимо проплывали души умерших. Чёрная коса в руках Смерти блеснула в призрачном свете луны. А потом картинка сменилась - теперь Лана стояла перед огромным каменным алтарём совершенно нагая. Сзади к ней подошёл мужчина и взял за плечи...
...
- Вилли?.. - Лана вскинула голову, приподнявшись с тюремной шконки. - Ты здесь?..
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.06.2014, 20:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Улицы Столицы => Полицейский участок

Стокуорд устал и был раздражён. Чёртов город сходит с ума. Взрыв в участке, последствие которого уже почти были ликвидированы группой муниципальных магов, потом взрывы на Площади и в Соборе. А теперь новое сообщение о подземном толчке на Самайн-стрит. Вроде как взрыв в канализации.
- Простите, сэр.
Стокуорд поднял глаза на здоровенного мужика бандитской наружности. Татуировки на шее и нагловатая улыбка.
- Чем могу помочь?
- Эм... была задержана девушка. Черноволосая...
- Приятель, мне некогда. В письменном виде всё изложи и жди, - прервал его Стокуорд.
Мужчина подался вперёд и заглянул копу в глаза.
- Мне очень нужно узнать сейчас
Стокуорд кисло улыбнулся.
- Сэр, вы знаете, что попытка ментального контроля сотрудника правоохранительных органов является преступлением?
Мужчина нахмурился.
- Будем считать, что я не заметил. Дел и так хватает. Изложите свою проблему на этом бланке и ждите.

Вилли разозлился, но покорно взял бланк. Участок был просто напичкан охранной магией. Нужно действовать осторожней. И в рамках гребучих морали и закона.
- Раньше было проще жить, - пробормотал Шут.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.07.2014, 17:13
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Раньше было проще жить
- Раньше трава была зеленее и телки сисястее и кастратом ты не был... - хмыкнули по правую руку от бывшего демона, - псинка...
Боковым зрением Вилли уловил нагловатую голливудскую улыбку и ехидный проблеск синевы в глазах. Однако, когда он поднял голову, рядом с ним сидела какая-то бабка, которая что-то также упорно заполняла. На поверку это оказалось заявление о пропаже кота: черного... с зелеными глазами, откликается на имя...
- Бюрократический ад - самый страшный из всех... - по другую руку бухнулся какой-то бугай, мусолящий огрызок карандаша, - пока ты заполнишь все их бумажки, предоставишь все справки...
- Ведьмочку удовлетворят опять раньше тебя... - напротив Вилли разглядывал брошюры о вреде наркотиков и курения темноволосый поджарый юноша, который, казалось, просто перепутал участок с ближайшей кафешкой, учитывая количество одноразовых стаканчиков из-под кофе, стоящих рядом с ним.
Почувствовав взгляд "ангела", парень поднял на него глаза, внимательно изучил его, нахмурился и, забросив руку за плечо... взял со стойки еще одну брошюру коллегии адвокатов.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.07.2014, 15:39
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
"Никто не пришёл... Видимо, показалось. Ха, а ведь есть забавная шутка про "когда кажется, креститься надо".
Лана усмехнулась своим мыслям.
В тюремном блоке, как ни странно, было тихо. До зубного скрежета. До безумия тихо. Слепая Смерть перевернулась на шконке с бока на бок и тяжело вздохнула.
- Скучно... и поколдовать нельзя, чёрт побери.
Внезапно девушка резко села на лежаке и прислушалась, поведя носом, словно унюхала запах чего-то вкусного.
- О-о, да... Боже, как же я скучала, - улыбаясь, произнесла Смерть елейным голосом.
Секунда и Лана уже стояла у дверной решётки, обхватив прутья руками и прислушиваясь к тишине.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.07.2014, 16:24
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
В и так прохладной камере на мгновение пронесся ледяной ветер, несущий с собой запах, знакомый запах.
"Скучала, милашка?"
Этот голос шел, казалось, из камеры напротив, пальцев ведьмы, мертвой хваткой вцепившихся в решетку, коснулось теплое дыхание. Или ей показалось?
"Ты совсем не изменилась, хотя в тебе вновь ощущается двойственность... может, нужен еще один... сеанс мануальной терапии?"
"Дыхание" коснулось запястий, заставив их покрыться приятными мурашками, прочертило линию до шеи, которая непроизвольно изогнулась, открываясь, как для поцелуя, взметнуло подол юбки, обвившись вокруг бедер.
"От тебя пахнет чужой любовью, ведьма... мертвой любовью..." - фыркнул голос за ее спиной, - "Не играй с мертвецами, а не то тебе суждено к ним присоединиться..."
Присутствие исчезло так, как и появилось, а тишина сменилась привычными скрипами водопроводных труб, шагами смотрителей где-то поотдаль за дверью, свистками и гудками машин из-за зарешеченых окон. А еще в соседней камере кто-то громко и, с удовольствием похрюкивая, захрапел.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.07.2014, 18:34
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Вилли слегка приподнял бровь, наблюдая за происходящим вокруг, но от комментариев отказался. Шута стало уже раздражать эта манера разговаривать через других людей. При связи с Мантегой он использовал тот же фокус, но ему чертовски не нравилось ползать в головах у малолетних щенят. А теперь это ещё и вызывало праведный гнев.
Вместо этого Вилли встал, хрустнул суставами и направился к окну. Что-то надо было придумать...
- Я тебя умоляю. Максимум на два года. Да. Да.
Шут обернулся, уставившись на говорящего по телефону человека.
Дрыщ в дорогом костюме и с кожаным дипломатом. Но больше всего Вилли поразила сущность этого незнакомца. Никогда раньше он не видел в обычном человеке столько тёмного. Его душа напоминала скользкое земноводное, изворотливое и опасное.
"Адвокат..." - подумал Вилли. - "Ненавижу адвокатов!"
- Здравствуйте, - Шут широко улыбнулся. - Я хочу вас нанять.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.07.2014, 22:17
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
"Скучала, милашка?
Ты совсем не изменилась, хотя в тебе вновь ощущается двойственность... может, нужен еще один... сеанс мануальной терапии?"

Она не ошиблась, это был он. Его запах, его немного насмешливый голос в её голове, его прикосновения. Это был он. Лана замерла, вцепившись в стальные прутья и боясь спугнуть его. То, как это вообще было возможно, ей и в голову сейчас не приходило.
"Это всё то место... оно чуть не разрушило меня... мне пришлось отдать зрение, чтоб выбраться оттуда. Слепая Смерть - забавно звучит, не находишь?"
"От тебя пахнет чужой любовью, ведьма... мертвой любовью... Не играй с мертвецами, а не то тебе суждено к ним присоединиться..."
"Ты ревнуешь? Тебя не было рядом, а мне было так одиноко... мне нужно было сделать то, что я сделала..."
Но он уже исчез, так же внезапно, как и появился. Лана грустно вздохнула, прислонившись лбом к холодному металлу и, всё так же продолжая держаться за прутья решётки, осела вниз. Прикосновения Мастера к бёдрам заставили вспомнить последнюю ночь в Нуаре.
- Почему мне так не везёт с мужиками? - пробубнила она тихо. - Они все от меня сбегают...
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.08.2014, 14:29
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Мистер эммм... Я не расслышал вашу фамилию - адвокат внимательно смотрел на Вилли.
- А я её и не называл, мистер Говард. Вы сможете мне помочь? - глаза Шута вспыхнули. - Ибо благое дело ради Света...
- Стоп-стоп-стоп! - адвокат поднял ладони. - Только кэш и никаких высших идеалов. У меня членская карточка клуба "Трезубец", если вы понимаете о чём я. Так что, даже не думайте о "Волонтёре". На меня эта шняга не действует.
- Хорошо, мистер Говард. Вы получите свои деньги. Только действовать нужно быстро. Освободить девушку под залог.
***
На всё про всё потребовалось около часа. Говард изучил документы и нашёл лазейку. Он устроил настоящий скандал, размахивая перед носом местного юриста томиком "Сверхъестественного права" и угрожая подать встречный иск. Поводом послужила сущность Ланы, как Ангела Смерти. Мол девушка просто выполняла свою работу.
***
Недовольный охранник открыл дверь камеры и Вилли вошёл внутрь. Девушка сидела у дальней стены, опустив голову и подобрав под себя босые ножки.
- Крошка, ты тут совсем заскучала гляжу. Может прогуляемся? Ты, вроде как, свободна, - Шут широко улыбался, глядя на ведьмочку.
Настоящую. Не эти клоны, а та самая колдунья, которой он подарил алый камень. Которая однажды летела по ночным улицам на байке, глотая слёзы обиды. Которая отрубила голову Люцифера и получала часть Короны.
- Я соскучился, - пробормотал он.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.08.2014, 21:56
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Возбуждение прошло так же быстро, как и появилось. Лана разочарованно попыхтела у дверной решётки и поплелась вглубь камеры.
- Жаль, Луна не со мной, она бы нашла, что сказать, - усмехнулась ведьма-смерть.
Отойдя к дальней стене, Лана села, упершись спиной в неё и поджав под себя ноги. Сначала она просто тихо сидела, а потом начала что-то бормотать себе под нос, крутя в пальцах подол платья.
Шаги в коридоре заставили девушку замолчать, прислушиваясь.
- Кто-то идёт ко мне, - тихо промурлыкала она.
Звякнули ключи, щёлкнул замок, открываясь, и недовольный охранник отворил решётчатую дверь.
- Крошка, ты тут совсем заскучала, гляжу. Может, прогуляемся? Ты, вроде как, свободна, - произнёс знакомый голос.
Лана улыбнулась не поднимая головы. Её волосы свисали так, что мужчина не мог видеть её лица.
- Я соскучился, - пробормотал вошедший.
- Я почувствовала тебя, Вилли-дилли, - весело ответила девушка, продолжая перебирать пальцами подол платья. - Рада слышать твой голос. Я знала, что ты не умер, - уже не улыбаясь, добавила она и протянула правую руку вперёд. - Хранила его...
В раскрытой ладони Вилли увидел тот самый камень на цепочке. А потом Лана подняла голову, и Вельзевул увидел чёрную повязку на глазах девушки.
- Говоришь, меня отпустили? Очень хорошо, потому что сидеть тут никакого удовольствия. Поверь на слово, скукота загробная. Даже баландой не накормили, мерзавцы.
Лана неуклюже поднялась с пола, опираясь о стену, и осторожно двинулась к Вилли.
- Давай-ка поскорее уберёмся отсюда, пока они не передумали, - прошептала Смерть, улыбнувшись. - И да, пусть вернут мне мой посох. Это антикварная вещь, между прочим, и очень дорогая.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 03.08.2014 в 23:00.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.08.2014, 17:42
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Её тонкие пальцы коснулись ладони Шута. Он замер, прислушиваясь к собственным ощущениям. Всего мгновение.
Повязка на глазах Ланы вызвала вспышку гнева, но Вилли подавил ненужные эмоции. Сейчас не время.
Им выдали посох и странного вида монетку, которые конфисковали у девушки. Шут снова промолчал.
А потом он буквально потянул её за руку к выходу.
- Надо побыстрей отсюда убираться, крошка, - тихо сказал он.
Они уже перешли улицу, как сзади началась суматоха. Какая-то женщина завизжала.
Вилли просто молча уводил девушку подальше от полицейского участка, на крыше которого был распят мистер Говард.

Полицейский участок => Улицы Столицы
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полицейский времени (27.08.2012) MirfRU Новости 1 28.08.2012 09:14
Полицейский Апокалипсиса (27.07.2012) MirfRU Новости 1 29.07.2012 13:04


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.