Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.12.2014, 00:05
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Шестерни Техническая ветка

В теме будут выкладываться объявления по конкурсу. Так же, в этой ветке участники могут задавать вопросы организаторам и направлять обращения относительно проблем с выкладкой или правкой рассказов.

Памятка голосующего!!!


Скрытый текст - Голосование К-17:
Цитата:
Голосование К-17

Для того чтобы проголосовать за рассказы подсудной группы, нужно заполнить бюллетень, форму которого можно найти на сайте конкурса.
Голосование проходить в трех номинациях: «Не быть», «Быть» и «Лучший фон». В каждой номинации нужно определить шесть лучших рассказов, расставить их на места от 1 до 6 и обосновать свой выбор комментариями. В комментариях вы обязательно должны написать о том, как в рассказе раскрывается соответствующая тема. Например:

Не быть.
«Он улетел и не вернется». Ставлю рассказ на первое место, потому что в нем лучше всего показано, как и почему человек отказывается от реальной жизни и «улетает» в потусторонний мир.

Быть.
«Он никогда не улетит». Рассказ достоин топа: выбор героя – остаться и бороться с трудностями – вселяет надежду на то, что в мире есть свет, добро и счастье.


В номинацию «Лучший фон» определяются рассказы с любым раскрытием темы. Здесь можно отметить общую атмосферность, сюжет, характеры героев, детали – словом, все, что делает рассказ художественным произведением, заслуживающим внимание читателя. Например:

Лучший фон.
«Он улетел и не вернется». В этом рассказе не только интересно раскрыта тема конкурса, но еще и замечательно показаны характеры героев, а сюжет ни на минуту не заставил скучать.


Также может случиться, что один и тот же рассказ подходить как под номинацию «Не быть», так и под «Быть». В этом случае вы можете упомянуть рассказ в обеих номинациях, но обоснование для каждого должно быть отдельное. Например:

Не быть.
«Он улетел, но обещал вернуться». Выбор героя – уход из общества, это очень печально, но в его случае неизбежно.

Быть.
«Он улетел, но обещал вернуться». Хотя герой решил уйти от общества, его жизнь вдали от суеты будет наполнена миром и спокойствием, а ведь это самое главное.

Лучший фон.
«Он улетел, но обещал вернуться». Автор замечательно владеет словом, его стиль самобытен и в то же время легко воспринимается.


Помимо этого, из подсудной группы нужно выбрать один рассказ в номинации «Лучший юмористический рассказ» и также прокомментировать свой выбор. Эта номинация тоже не соотносится с первыми двумя и полагаться можно только на свое чувство юмора. Например:

Юмор
«Разлетались тут всякие!» Замечательная ирония, которая не только веселит, но и заставляет задуматься о том, как наше поведение выглядит со стороны.


В номинации «Лучший критик» вы вольны выбрать любого участника дискуссий, отставляющего отзывы в темах рассказов. Ограничиваться своей группой необязательно. Лучшим критиков может даже оказаться участник, не подавший рассказов на конкурс.

Пожалуйста, сохраняйте топ после заполнения во избежание сложностей при технических накладках. Обратите внимание, что ваш топ может быть отклонен, если вы заполнили не все поля или недостаточно обосновали свой выбор. В этом случае вам будет предложено заполнить топ повторно, оставив более развернутые комментарии.

__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 25.03.2015 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #681  
Старый 18.04.2015, 20:22
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Позиция администрации уже высказана, могу повторить. Администрация в ход конкурсов Литкреатива не вмешивается.

Вопросы возникли к одной конкретной теме «как нам обустроить журнал». С ФанCity таких же договорённостей, как с Литкреативом, у администрации нет.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 18.04.2015, 20:31
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Я не представляю ФанCity, а являюсь инициатором и координатором данного КОНКРЕТНОГО конкурса.
Но раз даже любые "неофициальные" лица позволяют себе как-то требовать запретительных мер в мой адрес, то я оставляю за собой право в любой момент отказаться от участия в данном проекте, не как физическое лицо, а как полномочный представитель ВСЕХ основных партнеров конкурса, помимо Креатива.
Убедительная просьба решить вопрос с Убивцем, как с главоргом, о допустимости подобного вмешательства.
И прошу пояснить "официальный" статус Магнифико, чтобы понимать, на каком основании она предъявляет ко мне какие-то претензии.
Если администрация форума готова выполнить все обязательства партнеров перед участниками конкурса, то я прямо сейчас могу пойти восвояси. Если нет - прошу учитывать их интересы.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"

Последний раз редактировалось Город Чудес; 18.04.2015 в 20:42.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 18.04.2015, 20:41
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Конкретно в этой теме вы действовали именно как представитель журнала, который предлагает скачать номер и просит публиковать отзывы.

Для сравнения представьте, что сотрудник МирФ опубликовал такой пост в ЖЖ-сообществе ФанCity. Или что такую тему создал бы представитель журнала Darker, который много раз был партнёром «Ужастиков».
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 18.04.2015, 20:46
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Конкретно в этой теме вы действовали именно как представитель журнала, который предлагает скачать номер и просит публиковать отзывы.
Для сравнения представьте, что сотрудник МирФ опубликовал такой пост в ЖЖ-сообществе ФанCity.
Для сравнения попробуйте организовать конкурс на 320 рассказов. Если не путаю, прошедший Фантазм, где партнером был МирФ, собрал 80 с чем-то. Поэтому или Креатив - самостоятельный конкурс, или подведомственный Вам. Во втором случае не вижу для себя возможности продолжать свое участие в нем.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 18.04.2015, 20:49
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Я что-то не поняла, наверное. Как именно участники конкурса связаны с этой проблемой? Почему они могут пострадать от нее, не приложив к этому никаких усилий?
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 18.04.2015, 20:55
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла, наверное. Как именно участники конкурса связаны с этой проблемой? Почему они могут пострадать от нее, не приложив к этому никаких усилий?
У партнеров конкурса есть некие обязательства перед участниками. Призы, отбор рассказов для публикации, жюри и т.д.
Пока эти обязательства выполняются. Были какие-то плюшки для участников блиц-конкурса, который проводит Уши, есть отзывы Людмилы Синицыной, пара рассказов уже отобрана для публикации.
Что-то не так формулирую?
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 18.04.2015, 20:56
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 58
Репутация: 1 [+/-]
Ухты пухты, почти на каждом конкурсе наблюдаю срач между участниками, но вот между организаторами - впервые. Это конечно интересно, но уже начинаю сомневаться, что не зря "засветил" тут новый текст.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 18.04.2015, 20:57
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Переформулирую вопрос: как именно участники конкурса виноваты в том, что на форуме одного журнала закономерно не приветствуется реклама другого?
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 18.04.2015, 20:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Тема, которую вы создали, не была конкурсной. Это была тема, посвящённая вашему журналу. Конкурс в ней даже не упоминался.

Форум был предоставлен Креативу, и за все эти годы администрация ни разу не вмешалась в проведение конкурсов. А вот журналу ФанCity для распространения и сбора отзывов о статьях форум не предоставлялся. Это просьба всё-таки делать на площадках самого журнала. Благо именно там проще найти людей, которые знают журнал и интересуются им.

Что касается цифр: «Проект 100», в котором партнёром был МирФ, собрал более 500 рассказов.
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 18.04.2015, 21:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
В свое время я был крайне против переезда Креатива на форум Мирфа.
И как вижу - был прав.
никогда не поздно вернуться в болото
перед вами извинились и объяснили ошибку, но вы включили "эй, челядь, приведи своего господина, с тобой не буду говорить", показушно отвергнув извинения и включив эпатажного дурачка
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 18.04.2015, 21:02
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Vasex, Может не лезть пока? Без нас разберутся, надеюсь...
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 18.04.2015, 21:08
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Что касается цифр: «Проект 100», в котором партнёром был МирФ, собрал более 500 рассказов.
А когда это было? И почему сейчас было 80?
Еще раз повторю, я не знаю, какие были договоренности с Убивцем.
Давайте искать какой-то компромиссный вариант, чтобы завершить этот конкурс. А дальше - каждый сам по себе.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 18.04.2015, 21:13
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Можно маленький совет? Хоть и непрошеный. На месте обеих сторон я бы не стал продолжать ронять перед участниками собственное достоинство и ушел куда-нибудь в кулуары. Не дело, когда организаторы и администрация переругиваются публично.
Скажете просто итоги, и всё.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 18.04.2015 в 21:17.
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 18.04.2015, 21:17
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Грустно это все. Сколько нужно денег, чтобы поднять собственный сайт и ни от кого не зависить?
Лично вложу тысячу долларов и подключу людей. Раскручивать сайт, конечно же, вам. Тысячу вложу хоть завтра, но под идею.
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 18.04.2015, 21:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
И почему сейчас было 80?
полагаю, вялая тема и почти полное отсутствие пиара. и разгар летних отпусков

Последний раз редактировалось Vasex; 18.04.2015 в 21:25.
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 18.04.2015, 21:34
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
полагаю, вялая тема и почти полное отсутствие пиара. и разгар летних отпусков
ну дык ) сотка тоже летом проводилась есличо )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 18.04.2015, 21:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Уши_чекиста, ну значит пиар и тема. меня лично тема покоробила, а потом отвлекло что-то надолго и не стал участвовать. решил, в следующий крупный раз. и вот он настал.
точно, забыл. сначала написать на сотку в жару еле смог, потом на пляже графомань читать еле смог)

Последний раз редактировалось Vasex; 18.04.2015 в 21:38.
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 19.04.2015, 05:20
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Маленькая информашка:
Сотка рекламировалась непосредственно на страницах бумажного журнала. В дальнейшем МИРФ подобными агитками не пользовался.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 19.04.2015, 09:12
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
не прошедшие преноминацию тексты могут участвовать во Второй Лиге.
Это что означает? У меня рассказ не прошел (ничего страшного, впрочем), но вторая лига тоже неплохо. Где она?
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 19.04.2015, 09:16
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Вторая лигу закончилась аккурат перед началом первого тура.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 489 03.07.2014 10:31
Техническая ветка Эрик Круа-сан Архивы конкурсов 154 23.05.2013 11:27
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 493 12.01.2013 05:59


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.