Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2008, 17:08
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Доктор Хаус / House M.D. (2004-2011)

Доктор Хаус
Доктор Хаус / House M.D.

Год выпуска: 2004 год
Страна-производитель: США
Жанр: комедия / драма / детектив
Дата премьеры: 16 ноября 2004 года
Количество сезонов: 7 сезонов
Продолжительность одной серии: 43-45 минут

Скрытый текст - Создатели:

Автор идеи: Девид Шор
Скрытый текст - Режиссеры:
Брайан Сингер, Деран Сарафьян, Дэниэл Сакхейм

Скрытый текст - Операторы:
Гэйл Таттерсалл, Рой Х. Вагнер, Уолт Ллойд

Скрытый текст - Продюссеры:
Брайан Сингер, Пол Аттанасио, Кэти Джейкобс

Скрытый текст - Композиторы:
Jason Derlatka, Джон Эрлих



Скрытый текст - В главных ролях:

Хью Лори — Грегори Хаус
Лиза Эдельштейн — Лиза Кадди
Роберт Шон Леонард — Джеймс Уилсон
Омар Эппс — Эрик Форман
Дженнифер Моррисон — Эллисон Кэмерон
Джесси Спенсер — Роберт Чейз
Питер Джейкобсон — Крис Тауб
Кэл Пенн — Лоренс Катнер
Оливия Уайлд — Реми Хадли (Тринадцатая)
Эмбер Тэмблин — Марта Мастерс



Скрытый текст - Краткое описание:
Доктор Хаус (англ. House M.D.) - американский телесериал о выдающемся враче-диагносте Грегори Хаусе (англ. Gregory House), заведующего отделением диагностической медицины в госпитале Принстон-Плейнсборо, Нью-Джерси.

Телесериал пользуется большой популярностью во всем мире, его транслируют во многих странах, включая Россию и Украину. "Доктор Хаус" был неоднократно отмечен престижными кинопремиями, такими как "Эмми" и "Пибоди". Первый пилотный эпизод был выпущен в эфир 16 ноября 2004 года на американском телеканале FOX. Премьера шестого, последнего на данный момент, сезона состоялась 21 сентября 2009 года на том же телеканале.

В главной роли сериала снялся британский актер Хью Лори, получивший за эту роль премию "Золотой глобус" в 2006 и 2007 годах. Доктор Грегори Хаус - выдающийся врач-диагност, специализирующий на двух направлениях: нефрология (изучение функций и болезней почек) и инфекционные заболевания. Он любит сложные запутанные медицинские расследования и порой идет на большой риск для того, чтобы поставить правильный диагноз. Хаус резок и груб, его недолюбливают коллеги, он шокирует пациентов, но при этом практически всегда точно ставит диагноз. Зачастую ему достаточно просто взглянуть на больного, чтобы вынести свой вердикт, а также рассказать о его привычках и особенностях характера. Хаус замкнут в себе, склонен к мизантропии и бунтарству. Его единственный друг Джеймс Уилсон, он полная противоположность Хаусу, он всегда открыт и готов к общению, гуманен и сдержан. На этом притяжении противоположностей и завязании их дружба. Хаус не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона, и порой кажется, что он совсем лишен чувства сострадания к людям, но это только на первый взгляд. Он часто идет наперекор рвачам и врачебной этики, если того требует ситуация и от этого зависит жизнь пациента. Жизненная позиция Хауса хорошо отражается в словах доктора Формана, одного из ассистентов Хауса: "он не нарушает правила, он их игнорирует". Любимое утверждение Хауса - "Все лгут". Но как ни странно, именно такой подход зачастую помогает ему распутать самые сложные и запутанные случаи и спасти жизнь еще одному человеку.

Хаус часто выражает свое разочарование в людях, он смотрит на них сквозь призму иронии и насмешек, возможно из-за душевных травм, полученных после расставания со Стейси, а также из-за постоянной боли в правой ноге, которая возникла вследствие хирургической операции по удалению мышцы бедра правой ноги, с которой приключился инфаркт. Хаус вынужден постоянно ходить с тростью и принимать обезболивающие препараты, к которым появилась наркотическая зависимость, в частности к викодину.


Скрытый текст - Саундтрек:

Скрытый текст - Описание саундтрека:
В качестве оригинальной музыкальной темы вступительных титров использована композиция «Teardrop», исполненная группой Massive Attack. Во время титров звучит только инструментальное вступление и финал. В финальной серии четвёртого сезона можно услышать слова песни «Teardrop» в исполнении Хосе Гонсалеса.
Для финальных титров была записана инструментальная композиция Йона Эрлиха, Джейсона Дерлатки и Ли Робертса. Начиная со второго сезона используется альтернативная версия этой композиции, авторами которой являются Йон Эрлих и Ли Робертс.
В связи с лицензионными соглашениями за пределами США, в большинстве стран в качестве музыкальной темы вступительных титров используется тема финальных титров или другие композиции.
В издание «House M.D. Original Television Soundtrack», выпущенное звукозаписывающей компанией Nettwerk Records 18 сентября 2007 года, вошли полные версии некоторых композиций, прозвучавших в первых трех сезонах, а также песни «Beautiful» в исполнении Элвиса Костелло и «Dear God» в исполнении Сары МакЛахлан, записанные специально для телесериала.
Также в альбом вошла кавер-версия песни «You Can’t Always Get What You Want» в исполнении группы Band from TV, состоящей из телевизионных актёров Грегори Гранберга («Герои», сыгравшего также Дональда Ньюбергера, мужа женщины, погибшей в автокатастрофе в одной из серий сериала «Доктор Хаус»), Бонни Самервиль («Кашемировая мафия»), Джеймса Дентона («Отчаянные домохозяйки»), Джесси Спенсера (Роберт Чейз) и Хью Лори (Грегори Хаус). В телесериале песня звучит в оригинальном исполнении группы Rolling Stones.
Тема финальных титров не была включена в издание.
«Teardrop» Massive Attack
«See The World» Gomez
«Walter Reed» Майкл Пенн
«Beautiful» Элвис Костелло
«Dear God» Сара МакЛахлан
«Feelin’ Alright» Джо Кокер
«Waiting On An Angel» Бен Харпер
«Got To Be More Careful» Jon Cleary & The Absolute Monster Gentlemen
«God, Please Let Me Go Back» Josh Rouse Real
«Are You Alright?» Люсинда Уильямс
«Good Man» Джош Риттер
«You Can’t Always Get What You Want» Band From TV
«Where Did You Go?» Jets Overhead
«No Surprises» Radiohead


Скрытый текст - Интересные факты:
По мотивам сериала в 2010 году компанией Legacy Interactive выпущена компьютерная игра, в которой игрок сможет руководить процессом дифференциальной диагностики.

Доктор Хаус является активным пользователем сети Интернет. В 11-й серии 4-го сезона Доктор Хаус проводит диагностику и лечение пациентов с исследовательской станции на Южном полюсе с помощью Интернета. В этом же сезоне он упоминает поисковую систему Google.

В сериале почти все персонажи используют IP-телефон фирмы Cisco, ноутбуки линейки Macintosh, а также мониторы фирмы Dell, Apple Cinema Display (продакт-плейсмент), HP и IBM.

В сериале часто попадается продукция Apple. У Хауса есть iPod nano, а у Уилсона — обычный. Примечательно что оба iPod белые. Также у Кадди промелькнул iPod Shuffle (сезон 2, эпизод 3).

В 17 серии 3 сезона Доктор Хаус говорит о том, что является пользователем социальной сети MySpace.

Доктор Хаус в первых трех сезонах носит часы Hamilton Khaki King, которые в четвертом сезоне сменил на подаренные Лоренсом Катнером Casio SeaPathfinder SPF-40.

В 3 серии 1 сезона у Хауса можно заметить карманную приставку Game Boy Advance SP, на которой он активно играет в игру «Metroid: Zero mission». Также у Хауса имеется PSP-2000, который подарил ему страдающий аутизмом ребенок. В пятом сезоне Кадди застала Хауза за игрой на Xbox 360, который он украл из педиатрии, в палате больного-коматозника. В 9 серии 6 сезона у Хауза появилась приставка PSP GO


Скрытый текст - Награды и номинации:

Эмми
2005 — Лучший сценарий драматического сериала (Дэвид Шор, эпизод «Три истории»)
2008 — Лучшая режиссура драмы (Грег Йатанес — «Голова Хауса»)
Золотой глобус
2006 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
2007 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
Satellite Awards
2005 — Лучший драматический сериал
2005 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
2005 — Лучшая актриса второго плана в сериале или телефильме (Лиза Эдельштейн в роли доктора Кадди)
2006 — Лучший драматический сериал
2006 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
Teen Choice Awards
2007 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
People’s Choice Awards
2007 — Лучший драматический сериал
2008 — Лучший драматический сериал
2009 — Лучший драматический сериал
2009 — Лучший телевизионный драматический актер (Хью Лори в роли доктора Хауса)
2010 — Лучший драматический сериал
2010 — Лучший телевизионный драматический актер (Хью Лори в роли доктора Хауса)
2011 — Лучший драматический сериал
2011 — Лучший телевизионный драматический актер (Хью Лори в роли доктора Хауса)
2011 — Лучшая телевизионная драматическая актриса (Лиза Эдельштейн в роли доктора Кадди)
2011 — Любимый телевизионный врач (Грегори Хаус)
Номинации Эмми
2005 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
2006 — Лучший драматический сериал
2007 — Лучший драматический сериал
2007 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
2007 — Лучший приглашенный актёр драматического сериала (Дэвид Морс в роли детектива Триттера)
2009 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
2010 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
Золотой глобус
2008 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
2008 — Лучший драматический сериал
2010 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
2010 — Лучший драматический сериал
Satellite Awards
2007 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
Teen Choice Awards
2005 — Лучший драматический сериал
2005 — Сериал — открытие года
2005 — Актёр сериала — открытие года (Джесси Спенсер в роли доктора Чейза)
2006 — Лучший драматический или приключенческий сериал
2006 — Лучший актёр драматического сериала (Хью Лори в роли доктора Хауса)
2007 — Лучший драматический сериал

Скрытый текст - Издание на DVD:

Весной 2009 года компания Universal Pictures Rus выпустила первый сезон сериала на 6 DVD. Издание вызвало неоднозначную реакцию у покупателей, в первую очередь качеством звука — русская и английская дорожки в формате Dolby Digital 2.0 (в оригинальной версии звук в сериале 5.1). В издании нарушен порядок серий, а некоторые эпизоды содержат явный технический брак (в них перепутан порядок следования глав, в результате чего после 2-й главы идёт 4-я, финальная, и только по окончании титров — 3-я).

Скрытый текст - Полезные ссылки:

Скрытый текст - Мнение автора темы (могут быть спойлеры):
Доктор Хаус - пример сериала с харизматичным главным героем, отличным актерским составом и гениально прописанным сценарием. На протяжении сериала мы видим как изменяется главный герой из замкнутого в себе мизантропа в любящего человека, однако боль в ноге, постоянные упреки со стороны, да и сам характер Хауса мешают ему.
Боль в ноге вообще одна из главных тем в сериале. ГГ пытается уменьшить её викодином, однако когда это не помогает он начинает принимать экспериментальные аппараты. Однако, поняв, что они приводят к раку он перестал это делать. На протяжении всех сезонов он проявляет интерес к управляющему больницей Доктору Кадди, однако из-за своей страсти к викодину и скверного характера у него никогда не получается достичь длительных близких отношений с ней.
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.

Последний раз редактировалось Данила Фантаст; 14.06.2011 в 22:56.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.06.2008, 10:37
Аватар для zrodion
Посетитель
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]
Чело, на англицком качаю с торрентов мининовы. Поставил отсюда рсс http://tvrss.net/search/?show_name=H...ame_exact=true и как только в Америке выходит новая серия, на следующий день она уже у меня.
Если нужено перевод, то однозначно - http://lostfilm.tv/browse.php?cat=51 Переводят лучше и оперативнее всех
__________________
One Wish
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.06.2008, 16:36
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Кстати, обращаясь к Рэфи, ты ссылку только на первый сезон саундтрек дала? Мне больше всего нравится второй по настроению - особенно песня "Desire")

Кстати, думаю, поклонникам сериала будет интересно пройти))

http://aeterna.ru/test.php
мой результат))

Итак, Вы — Грегори Хаус

Вы — доктор Грегори Хаус. Циник и материалист, невежа и гений. Презираете условности, банальную этику, общечеловеческий здравый смысл и даже законы - в случае необходимости. Решительны и предельно рациональны. Чувство юмора на грани нервного срыва (окружающих). Вам не чужды человеческие чувства, но руководствоваться ими - увольте. Скорее всего, у приверженцев психоанализа, гуманизма, либерализма, здравого смысла или католицизма есть для вас в запасе два тома жалоб и предложений, но это не имеет совершенно никакого значения — вы живете только по своим правилам и оцениваете себя только в своих категориях.

ВО КАК)
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 11.06.2008 в 01:04.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.06.2008, 15:02
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Ооочень люблю этот сериал )))) жду 5го сезона с нетерпением )))) хотя мне показалось, что к концу четвёртого как-то повысили внимание к отношениям между персонажами (это не считая последних двух серий 4го сезона - там всё оправданно и безумно интересно). Очень весело, конечно, но, как мне кажется, не стоит с этим перебарщивать... Хотя Хаус он и есть Хаус )))
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.06.2008, 08:27
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А кому-нибудь кроме меня этот сериал напоминает книжный цикл Джеймса Уайта "Космический госпиталь".
Хаус - О'Мара?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.06.2008, 05:57
Аватар для Чело
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
А кому-нибудь кроме меня этот сериал напоминает книжный цикл Джеймса Уайта "Космический госпиталь".
Хаус - О'Мара?
А где бы его взять?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.09.2008, 01:00
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Чело, в личку стукнись - напишу, где можно поискать ;)
ура! стостоялась премьера 5го сезона! в сети лишь пока серия с субтитрами... но скоро...
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.09.2008, 01:02
Аватар для Chaosman
Посетитель
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 76
Репутация: 11 [+/-]
Refisul
А субтитры английские? Или уже русские? Я просто думаю ждать или не ждать перевода от лостфильма.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.09.2008, 01:09
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Chaosman, субы и анлийские и русские
Перевод группы "Суверенный лепрозорий". ;)
я подожду либо новуфильм или лостфильм ;)

он шкарен!!!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 18.09.2008 в 01:11.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.09.2008, 20:41
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Сказали, на трекере, что перевод лепризория плох. Т.е.е их субтитры. Поверила. посмотрела другой.
Но это не столь важно! Важно то, что ч безумно рада возвращению сериала. Не знаю каким будет сезон. Будут ли другие, но мне достаточно пока того, что я увидела эту серию. И буду ждать следующих.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 10.11.2009 в 11:50.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.10.2008, 20:00
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Ух, псмотрел первые 5 эпизодов. Что сказать - круто, очень даже круто!
Особенно понравился 1ый и 5ый. Сильно.
Скрытый текст - спойлер:
в конце 1ого, когда Уилсон "отчитывал" Хауса вообще грустно было. В в 5ом, когда Хаус сказал "все так-же весело", я чуть не подавился от смеха
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.01.2009, 23:58
Аватар для Tückisch
Посетитель
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Смотрела несколько серий, просто в восторге от доктора Хауса. Это наверно один из немногих врачей к которому пошла бы лечить, не смотря на весь его цинизм))
__________________
Смысл любой игры — победа. Жизнь — игра, но фишка в том, что в ней нельзя сохраниться. (с)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.01.2009, 07:39
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Да. Главное в сериале - образ Хауса. Он талантливый врач и в то же время человек с своими недостатками, это в нем и подкупает... И цинизм конечно на всей морде лица:-)
Образ ярчайший. Дело не в актерах, сюжетах, музыки и тд - дело только в образе Хауса. И образ просто отличный.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.01.2009, 23:30
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Намечается опасный уклон в сторону мыльных опер.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.01.2009, 22:34
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Первый раз я сериал пропустил, посчитав не интересным. Недавно увидел его случайно - сериал супер, особенно главный герой. Хью Лори - отличный актер. Поведение его героя мне очень импонирует, таким и должен быть гений. В общем сериал классный. Смотрю с удовольствием.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.01.2009, 01:43
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
виктор999, у меня собственно аналогичная ситуация. Никак не могла понять чего мои друзья поднимают столько радостной бучи из за этого сериала, а поняла лишь когда посмотрела(оказывается по больницам сей сериал самый популярный). теперь вот стараюсь не пропускать ни одного эпизода)))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.01.2009, 17:56
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 101 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для XimiCheck
виктор999
Нэффи, вы мои клоны) всё то же самое) Начал смотреть с 8 серии...
__________________
Совсем как в былые времена.

Последний раз редактировалось XimiCheck; 19.01.2009 в 18:06.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.01.2009, 18:40
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Эх, люди, люди))) мы вот с братом подсели на этого циничного, но очень обаятельного доктора. Началось всё с просмотра по "Домашнему", а затем продолжилось покупкой на ДВД. Потому мы с нимм независимы от политики каналов).
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.01.2009, 15:33
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 101 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для XimiCheck
Кто-то знает, что за саундтрек играл в самом конце последней серии первого сезона?
Зато я знаю - это The Roling Stones - You Can't Always Get What You Want.
А сколько сезонов вообще планируется? 5-ый - последний?
__________________
Совсем как в былые времена.

Последний раз редактировалось Sup; 29.01.2009 в 23:27. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.02.2009, 17:43
Аватар для F.o.x
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XimiCheck Посмотреть сообщение
5-ый - последний?
помнится предпоследний
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Потому мы с нимм независимы от политики каналов
Спасают интернеты..
__________________
my blood like ice

Последний раз редактировалось F.o.x; 03.02.2009 в 17:45.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.02.2009, 20:11
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Цитата:
Сообщение от XimiCheck Посмотреть сообщение
5-ый - последний?
Далеко не последний...
Сейчас перерыв, а через короткое время сразу несколько серий выпустят.
А шестой говорят, летом или осенью начнут снимать.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
врачи, сериал, юмор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Макс Фрай Besresen Литература 469 09.01.2019 21:59
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986) Iron Man Сериалы 30 02.07.2010 15:58


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.