Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.09.2013, 14:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пентаграмма Рога / Horns (2014)

Рога / Horns (2014)

год 2014
страна США, Канада
слоган -
режиссер Александр Ажа
сценарий Кит Бунин, Джо Хилл
продюсер Александр Ажа, Риза Азиз, Джои МакФарланд
В главных ролях: Джуно Темпл, Дэниэл Рэдклифф, Джеймс Римар, Келли Гарнер, Джо Андерсон, Макс Мингелла, Лэйн МакНил, Дилан Шмид, Сабрина Карпентер, Алекс Захара
оператор Фредерик Элмс
композитор Робин Кудер
художник Аллан Камерон, Джереми Стэнбридж, Кэрол Бидл
жанр ужасы, фэнтези, триллер, драма
премьера (мир) 31 октября 2014
время 123 мин.

Сюжет:

История простого американского парня по имени Иг Перриш, который просыпается рано утром с диким похмельем и обнаруживает, что у него на голове выросли настоящие рога.
Вместе с рогами у героя появляется еще одно дьявольское качество: в присутствии Перриша люди начинают говорить то, что думают на самом деле, и все грязные секреты оказываются на поверхности. Теперь Иг может узнать, кто на самом деле убил его девушку, поскольку в этом преступлении обвиняют его самого, хоть и бездоказательно.

Наконец-то волна голливудских экранизаций достигла и творчества Джо Хилла. Я очень сильно надеюсь на то, что ему больше повезёт с киноадаптацией своих произведений, чем его прославленному отцу. Благо, что есть большие предпосылки для этого утверждения. Во-первых, Александр Ажа курирует данный проект. Что уже делает фильм если не шедевром то, по крайней мере, интересным. Все мы знаем, насколько он бережно относится к оригиналу, по которому делает фильм. Во-вторых, Дэниэл Рэдклифф, который исполняет главную роль. Он уже давно не ГП, а многосторонний актёр, что может вдохнуть жизнь в даже безжизненный проект. Ну и, в-третьих, «трейлер» фильма. Да, это всего лишь фрагмент из фильма, но и по нему можно сложить своё хорошее мнение о данном проекте.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 15.07.2014 в 20:04.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2013, 15:45
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
что то интересное)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2013, 16:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Роман проглотил практически залпом. Конечно, книга не сказать, что шедевр, но впечатление производит сильное, поэтому экранизацию жду с двойным энтузиазмом. Ну и плюс интересно посмотреть на мрачного Редклиффа (в "Женщине в чёрном" это не вышло) и повзрослевшую Джуно Темпл.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2014, 20:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Вот так, практически спустя год после намеченной премьеры, у экранизации романа Джо Хилла появился более или менее информативный тизер. Из которого можно судить, что Дэниэл Рэдклифф убедительно вжился в образ Ига. Также стало известно, что фильм выйдет в Хэллоуин.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2014, 21:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Наконец-то, нам показали Ига во всей его красе, которая была в книге. Он представляет собой конченного человека обретшего ту сверхъестественную силу, которая позволит ему найти виновников крушения его жизни. Особенно мне понравился тот момент в трейлере, когда гг играючи избавился от назойливых журналистов. Все-таки Рэдклифф, больше не будет ассоциироваться с ГП. Очень вырос как актер.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2014, 21:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Что бы было, если бы Поттер выбрал путь по пути через Слизерин...

Блин, один из моих самых любимых режиссёров снимает фильм по одной из самых скучных книг, прочитанных мною. Противоречивые чувства.

Ну хоть баблица поднимет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2014, 13:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прошел слух в сети от представителя издания "Эксмо", что у фильма не будет русского релиза. Кто-нибудь знает об этой ситуации? Будет фильм в России или нет?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2014, 10:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Спасибо пиратам, что они выложили «Рога» в прекрасном качестве в сеть. Конечно, для создателей - это не очень хорошо, но тут имеются и светлые моменты в истории. Так, например, многим, которым понравится данный фильм, смогут пойти в кинотеатр на его премьеру т.к. будут знать, что он не провален.
Теперь непосредственно, что касается фильма, то он является практически точной экранизацией книги Джо Хилла. Ажа лишь немного изменил структуру подачи событий в фильме. Он перенес воспоминания о детстве в начало фильма, а не в середину, как было в книге.
А теперь, несколько слов о непосредственном сюжете. Мы все были героями в детстве, когда дружили одной компанией и делали безумные поступки. Но когда детство заканчивается то, всплывает ряд противоречий, которые делают самых страшных врагов из наших лучших друзей. И жесткой авторской иронией, здесь является песня Дэвида Боуи - Герои, которая проскальзывает на протяжении всего фильма.
Возможно, что, только обретя демоническими способностями, Иг стал тем человеком, который развеял ложь жителей своего городка. Он смог понять, что для него главное в жизни и как дальше жить. Как и его противники, которые решили, что смогут бороться с ним на равных. Все это сильно изменило судьбы тех, кто попал в водоворот этих странных событий.
Что касается актерской игры, то Редклифф, смог воплотить идеального Ига на большом экране. Его черный юмор, цинизм и то, как он играл человека, который буквально опустился в этой жизни. Ведь он проходил тот период, когда был в сильнейшем запое. Но он смог найти в себе силы, чтобы не покатиться по наклонной. Также мне сильно запомнился актер, который сыграл брата Ига. Он смог показать то, как он прошел путь от Иуды до праведника. Очень колоритный персонаж. Не менее интересен и актер, который сыграл Ли - лучшего друга/врага главного героя. У него присутствует хороший цинизм, язвительность, умение подчинять других людей своей воле. Но не имеется сверхсил, как у его противника.
Первая экранизация для Джо Хилла, не стала комом. Очень хочется надеяться на то, что сериалу «Ключ и замок», все-таки дадут зеленый свет.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2014, 12:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Еще бы перевод лицензионный, хотя Джокер вроде неплохо делает
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2014, 15:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Спасибо пиратам, что они выложили «Рога» в прекрасном качестве в сеть.
ну, до прекрасного далеко, но спасибо за инфу
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2014, 19:54
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Главное достоинство фильма - рогатый Рэдклифф.) Фильм мне в целом понравился - 7.0 из 10. Из главных недостатков стоит отметить слишком затянутые флэшбеки, слабоватое развитие персонажей, за исключением Игга, и временами излишнюю претенциозность.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2014, 02:19
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ооо, как же бедному Рэдклиффу не везёт с режиссёрами. Не фильм, а какое-то бешенство матки. Начали гротескным Монтипитоном, продолжили кровушкой в духе КилБилла, а в конце просто из всех дыр попёрло :) Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж…
Запорят парню карьеру. А он местами очень неплох.
Там ещё один фильм с Поттером уже вот-вот - Дружба и никакого секса. Судя по трейлеру – никаких за… замуток не планируется и хоть одна-то картина будет смотрибельной. Должна быть. Надеюсь :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 09.10.2014 в 02:26.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2014, 03:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
что книга, что фильм - вялое проходное кино для каких-нибудь подростков. по-моему, в сюжете вообще ничего примечательного нет, ни одной хоть сколько-нибудь стоящей сцены, выдающегося диалога или типа того. детектив тоже слабый очень. на что смотреть, непонятно.
и кровищи Ажи не чувствуется, чего именно он брался за съёмки, непонятно. пресно как-то.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2014, 08:53
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
С первой экранизацией папеньке Хилла повезло больше. А тут... ну, я от книги не в восторге, а фильм вполне ей соответствует. Детективное действие с рогами наперевес.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.05.2015, 14:26
Забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Славный фильм. Случайно качнул и восторг от просмотра.
Не так уж фанат Потера (да и когда это уже было), поэтому ассоциаций и штампов Дэниэл Рэдклифф не вызвал. Отлично смотрелся. На своём месте.
Сюжет даже закручен.
Гармоничны рядом сцены мелодрамы и откровенного треша.
Качественный фильм. Рекомендую.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.06.2016, 17:46
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
роман был отличным (для подростков, не без этого, но не пуст, интересен, и легок).
экранизация вышла слабее. хотя поттер, конечно, играть умеет и роль вполне ему идет. но целостность картины нарушена из-за опущенных моментов. некий "ворон" получился, только с дэниэлом, а не брендоном.
саунд хорош и есть несколько действительно хороших (больше визуально) сцен.
фигово, что наши с прокатом стормозили.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kingsman (2014-2017) Одинокий странник Кино 43 15.07.2019 17:30
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 18:19
Посвященный / The Giver (2014) Одинокий странник Кино 4 21.10.2014 19:55
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 20:56


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.