Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2016, 09:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
К-20: Таинственный креатив! Обсуждение конкурса

Тема конкурса: «Должна же быть какая-то загадка»
при поддержке журналов «Edita Gelsen», "DARKER", «Redrum», "Writecenter.ru", "Мир фантастики" и альманаха «Астра Нова».
Мир полон тайн, которые удивляют, поражают нас, а порой даже всерьез пугают. Таинственные легенды, полумифические существа, загадочные события – каждый сталкивается с необъяснимым не только на страницах книг, но и в реальной жизни. Удивить, поразить, напугать – вот к чему мы призываем авторов на "Креативе №20", и пусть их фантазия создаст загадочную атмосферу и увлечет нас разгадыванием тайн вселенной!

Скрытый текст - секретные условия конкурса:
Объем: 12 000 – 50 000 знаков с пробелами.

Количество рассказов: не более трех от одного автора (включая соавторские).

Жанр: без ограничений. Но особо приветствуются мистика, хоррор, готические новеллы, детективы и прочие жанры, в которых главную роль играет тайна, загадка.

Номинации:

1. Тайна, покрытая мраком. В этой номинации события рассказа не поддаются никаким объяснениям. Загадка мироздания не может быть разгадана, человеческие знания о мире еще недостаточно богаты, чтобы постигнуть все его тайны.

2. "Я все понял: это был Фантомас!" Эта номинация предполагает торжество разума над загадками вселенной. Какой бы удивительной, сложной, запутанной ни была ситуация, ей есть разумное объяснение, которое под силу найти лучшим из нас.

Пояснение к двум первым номинациям. На первый взгляд может показаться, что первая номинация задает фантастическое, а вторая – реалистическое направление. Однако это необязательно должно быть так. Объяснимое может быть и в фантастическом мире, если героям, автору и читателям понятны его законы, в то время как наша реальность частенько оставляет нас в дураках и требует продолжения поисков разгадок своих тайн.

3. "Вот это поворот!" (Лучший фон). В этой номинации вы вольны голосовать за рассказы с самой запоминающейся тайной, разгаданной или нет. Также номинация предназначена для голосования за наиболее хорошо написанные рассказы (сюжет, герои, стилистика и т.д.).

Прием рассказов: 1 августа - 30 сентября

Полную версию правил можно и нужно смотреть здесь.

Призы: Обстановка в стране сложная, сказать наверняка трудно, но публикации наверняка будут.


За баннер снова спасибо Демьяну.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 31.10.2016 в 12:17.
  #941  
Старый 19.09.2016, 21:08
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Vasex,
Ну вот!
А то культура, культура...
Идея, идея. Он просто в печали, что не успел к ней первым
__________________
Россия - страна рабов?
  #942  
Старый 19.09.2016, 21:10
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мне так нравится вас читать)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #943  
Старый 19.09.2016, 21:13
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Красный сокол
Мне скучно, я тоже пару слов про идею :)
Лучше всего на примере. Есть у нас сказка "Репка". Бабка за дедку, жучка за внучку... Идея в том, что все дружно могут сделать большое дело и даже дохлая мышь сильно важна.
Эту самую идею можно выразить разными композициями. На авторский вкус. И, по сути рассказа, композиция второстепенна, ведь автор вовсе не собирался писать про деревенскую групповуху - он писал про силу коллектива. Отголоски Репки можно найти ещё много где :)
На самом деле я никогда нигде идей не ищу. По одной простой причине. Я считаю, что она всегда есть. Я ненавижу понятие безыдейный. Оно напоминает мне, как в советские время партийные критики громили талантливые фильмы и спектакли. В любой вещи можно найти идею.
  #944  
Старый 19.09.2016, 21:16
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
На самом деле я никогда нигде идей не ищу. По одной простой причине. Я считаю, что она всегда есть. Я ненавижу понятие безыдейный. Оно напоминает мне, как в советские время партийные критики громили талантливые фильмы и спектакли. В любой вещи можно найти идею.
А ещё в любой вещи можно не найти идею. Всё зависит от мотивации.
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
  #945  
Старый 19.09.2016, 21:19
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
На самом деле я никогда нигде идей не ищу. По одной простой причине. Я считаю, что она всегда есть. Я ненавижу понятие безыдейный. Оно напоминает мне, как в советские время партийные критики громили талантливые фильмы и спектакли. В любой вещи можно найти идею.
Тут есть ловушка для автора. Ведь он не сможет ещё как-то дополнительно объяснить читателю, что же хотел отобразить в рассказе.
Читатель не понял и закрыл книгу. И всё. Автор в пролёте.
Так что у нас извечный компромисс между "сказать прямым текстом" и "ненавязчиво подпихнуть". Для разных аудиторий по-разному.
И очень большое заблуждение, что читатель будет что-то искать. Кто-то конечно будет, но... это не спасёт произведение.
__________________
Россия - страна рабов?
  #946  
Старый 19.09.2016, 21:25
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Да, плин, про идею это же в любом малограмотном учебнике есть. Это же основа. Или нет? ну, да, я, наверное, давно их не читала... может, что-то изменилось...
Художественная идея есть в любом художественном произведении. В любом. Даже, если на первый взгляд ее нет. Все равно автор ее донес разными способами.

Цитата:
Если можете, не пишите
Мне вот критика не помогает. Никакие язвительные замечания, ни моя безграмотность, ничто не останавливает. Я трачу всё свободное время на написание, а могла бы яблок на варенье нарезать.
Вот я и не пишу. Ничего.

Цитата:
Может, потому что в одном рассказе идея кажется критику очевидной, а в другом нет?
Да уж, это точно.

Цитата:
Может, потому что в одном рассказе критику кажется, что достоверно написано, а в другом нет?
Да просто в одном описан полный реализм, а в другом - совершенная фантазия. В фантазии можно что угодно, а в реализме - подмывает проверить, а вдруг автор ошибся. Если я читаю об истребителях и вижу, что автор даже не видит разницы между штурвалом и ручкой управления, я может быть напишу ему об этом. Но знаю, что он ответит - а какая разница, я же фантазирую. И все - все вопросы сняты.
  #947  
Старый 19.09.2016, 21:35
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
В фантазии можно что угодно, а в реализме - подмывает проверить, а вдруг автор ошибся.
Да ладно. Если написано увлекательно, хотя бы похоже на правду и хорошо стыкуется с логикой произведения, то редкий читатель полезет проверять, а так ли оно на самом деле.
И в этом отношении фэнтези ничем не отличается от реализма или нф.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #948  
Старый 19.09.2016, 21:36
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Вот только, чтоб оценить вкус блюда, не обязательно быть поваром...
Это точно! На одном конкурсе я всю дорогу читал интересные и умные комментарии некоего участника и всё гадал: какой же рассказ из моего топа написал он? Потом, когда сняли маски, долго удивлялся. Его текст оказался полной ерундой!
А комментарии были здоровские!
  #949  
Старый 19.09.2016, 21:41
Аватар для Философ
Свой человек
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 293
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Мне так нравится вас читать)
Аналогично, коллега.
__________________
С возрастом падает потребность в деньгах, но растёт спрос на покой.
Датчанин(c)
  #950  
Старый 19.09.2016, 22:02
Аватар для ТатьянаН
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 676
Репутация: 57 [+/-]
Так часто бывает. Учить плавать легче, чем плыть самому. Это ж совсем разные вещи))
  #951  
Старый 19.09.2016, 22:17
Аватар для Философ
Свой человек
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 293
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ТатьянаН Посмотреть сообщение
Учить плавать легче, чем плыть самому. Это ж совсем разные вещи))
За это даже гроши деньги платят - учителям.
__________________
С возрастом падает потребность в деньгах, но растёт спрос на покой.
Датчанин(c)
  #952  
Старый 19.09.2016, 23:15
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Да ладно. Если написано увлекательно, хотя бы похоже на правду и хорошо стыкуется с логикой произведения, то редкий читатель полезет проверять, а так ли оно на самом деле.
И в этом отношении фэнтези ничем не отличается от реализма или нф.
Теоретически верно. А практически зависит от вкуса читателя. Мне ни одно фэнтези в средневековом стиле не кажется достоверным. Скорее кажется смешным. Попали бы эти люди в реальное Средневековье, где нет современной медицины, туалетной бумаги, да и сортиров тоже. Пожили бы в сырых холодных замках, где благородные лорды ходили испражняться в углы, поели бы тухлое мясо, которое повара обильно приправляли соусом (соус и появился, чтобы скрыть тухлость мяса). Послушали бы на каком грубом языке говорят все эти благородные люди. А пираты, а разбойники? А Глуховский с его Метро отдыхает.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Тут есть ловушка для автора. Ведь он не сможет ещё как-то дополнительно объяснить читателю, что же хотел отобразить в рассказе.
Читатель не понял и закрыл книгу. И всё. Автор в пролёте.
Так что у нас извечный компромисс между "сказать прямым текстом" и "ненавязчиво подпихнуть". Для разных аудиторий по-разному.
И очень большое заблуждение, что читатель будет что-то искать. Кто-то конечно будет, но... это не спасёт произведение.
Вот это самое главное - найти свою аудиторию. Которая тебе верит и если и помогает сделать лучше, так из добрых побуждений.
  #953  
Старый 19.09.2016, 23:22
Аватар для Г у д в и н
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 505
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
Вот это самое главное - найти свою аудиторию. Которая тебе верит и если и помогает сделать лучше, так из добрых побуждений.
Мало мальски понимаю о чём вы. А бывает, что помогает сделать лучше из злых побуждений?
__________________
Весь мир - театр, а я застряла в цирке...
  #954  
Старый 19.09.2016, 23:24
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный сокол Посмотреть сообщение
Художественная идея есть в любом художественном произведении. В любом. Даже, если на первый взгляд ее нет. Все равно автор ее донес разными способами.
Да ладно.
Вот с потолка берем идею - бороться до конца даже в безнадежных ситуациях.
И рассказываем историю:
две лягушки упали в крынку со сливками и не могут выбраться. Они барахтаются барахтаются... (вы там знаете что дальше, я буду без подробностей)... В конце концов, одна сдается и тонет. А другая делает своим барахтанием из сливок масло, опирается на него и выпрыгивает...

Теперь критика. Есть композиция, есть ГГ, у них есть мотивация, а самое главное - у истории есть ИДЕЯ о том, что надо бороться до конца.

Теперь эту же историю рассказываем в другом виде:
Две лягушки упали в крынку со сливками, одна утонула, другая выбралась.

Вот та же история. И можно сделать красивое описание (чтоб по количеству знаков попасть) - как весело эти лягушки прыгали, как они дружили, подробно расписать как поскользнулись и упали в эту крынку... И будет приключенческий рассказ. И будет ГГ, и будет композиция, и т.д... Только ИДЕИ не будет, потому что она так глубоко спрятана за фразой "одна утонула, а другая выбралась", что редкий читатель сможет ее там угадать.
__________________
  #955  
Старый 20.09.2016, 00:22
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Да ладно.
Вот с потолка берем идею - бороться до конца даже в безнадежных ситуациях.
И рассказываем историю:
две лягушки упали в крынку со сливками и не могут выбраться. Они барахтаются барахтаются... (вы там знаете что дальше, я буду без подробностей)... В конце концов, одна сдается и тонет. А другая делает своим барахтанием из сливок масло, опирается на него и выпрыгивает...

Теперь критика. Есть композиция, есть ГГ, у них есть мотивация, а самое главное - у истории есть ИДЕЯ о том, что надо бороться до конца.

Теперь эту же историю рассказываем в другом виде:
Две лягушки упали в крынку со сливками, одна утонула, другая выбралась.

Вот та же история. И можно сделать красивое описание (чтоб по количеству знаков попасть) - как весело эти лягушки прыгали, как они дружили, подробно расписать как поскользнулись и упали в эту крынку... И будет приключенческий рассказ. И будет ГГ, и будет композиция, и т.д... Только ИДЕИ не будет, потому что она так глубоко спрятана за фразой "одна утонула, а другая выбралась", что редкий читатель сможет ее там угадать.
Это не худлит, это басня. С моралью, которая хвостиком помахивает в конце. Я же там приводил цитату из энциклопедии - такую идею в открытом виде содержат только нравоучительные истории, то есть басни.

Давайте рассмотрим сказку о Красной шапочке. Какая там мораль? Мать вышвыривает родную дочку с какой-то дурацкой корзинкой, чтобы маленькая девочка тащилась через темный лес к бабке, которой якобы нужны пирожки. Девочка с трудом добирается до бабки и узнает, что ту сожрал волк. Маленькая дурочка не понимает это сразу и волк ее тоже сжирает. Потом появляются охотники и всех спасают. И какая здесь идея?
На самом деле идея Шарля Пьеро там другая. Но мы знаем сказку в таком виде.

Дальше. Сказка "Золушка". Вдовец с маленькой дочкой женится на меркантильной РСП - разведенке с двумя прицепами стерве с двумя дочками. И позволяет жене измываться над падчерицей. Когда в королевстве объявляют бал, то дочки новой жены туда едут, а его собственная родная дочка не едет. Но тут вдруг на дочку сваливается рояль в виде феи-крестной и опля - девочка тоже попадает на бал. Но бабах - рояль в 12 часов исчезает и девочка лишается всего. А принц-дебил вместо того, чтобы найти девочку по внешнему описанию, начинает всем примерять туфельку.
Идея тут какая?

Я тоже знаю мораль этой басни реальной, но опять же мы знаем эту сказку в другом виде.

Дальше. Сказка "Двенадцать месяцев". Капризная дура-принцесса объявляет, что даст корзину золота тому, кто найдет зимой подснежники. Злая мачеха выгоняет на мороз падчерицу, чтобы та во что бы то ни стало нашла эти подснежники. Бабах - на падчерицу сваливается рояль в виде 12 месяцев, которые помогают девочке. Мораль тут какая?

Дальше. "Три мушкетера". Четверо убийц, развратников, пропойц вмешиваются в политику, помогая своему дружку-собутыльнику, который развратничает, живет одновременно с двумя женщинами - одной замужней.
Да-да, я знаю, там идея дружбы. Один за всех и все за одного. Да только это все в кино есть. А не у Дюма.

Фильм "Идентификация". Маньяк убийца расщепился на 10 личностей и постепенно убивает в себе одну за другой, пока не остается самая мерзкая личность. Которая в конце концов пытается совершить еще одно убийство.
Идея?

В реальных художественных вещах идея - вещь трудно определимая, неосознанная напрямую. Она как крошечные суперструны проходит через ткань сюжета. Или заставляя душу читателя вибрировать в такт, или не заставляет.

Понимаете, при желании всегда можно найти идею. И сделать вид, что идеи нет.
Какая, например, идея в рассказах Бунина? Возьмите любой его рассказ. Самый известный - "Солнечный удар" или "Чистый понедельник".

Последний раз редактировалось Красный сокол; 20.09.2016 в 00:24.
  #956  
Старый 20.09.2016, 00:28
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Мало мальски понимаю о чём вы. А бывает, что помогает сделать лучше из злых побуждений?
Нет, сынок, это фантастика.
  #957  
Старый 20.09.2016, 00:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Красный сокол
У мушкетёров морали нет :) Разве что: "Живи-гуляй и всё похрен" :) Этакий вариант плутовского романа. По нашему - блокбастер.

Про Шапочку сам бы послушал предположения. Большая для меня загадка.

А вот с Золушкой и с 12 месяцами примерно понятно. Обе сказки говорят нам "за труды и воздастся". Подарить нищим и угнетённым крестьянам надежду на чудо, на высшую справедливость. Чтобы с тоски не передохли.

Да, и искать идею абсолютно во всех произведениях... Некоторые пишутся ради "картинки". Ради нового мира, ради исторических фактов. "Пётр Первый" Толстого - вполне литературный роман, хотя и исторический. Идея в нём одна - доступно и интересно передать факты биографии. Наверно, что-то приукрашая.
Не надо обязательно стремиться к "умной" идеи. Просто, читателю шибко нравится, чтобы по прочтению ещё и было над чем подумать.
__________________
Россия - страна рабов?
  #958  
Старый 20.09.2016, 00:44
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Про Шапочку сам бы послушал предположения. Большая для меня загадка.
Настоящая мораль Шарля Пьеро у этой притчи (это не сказка): молодым девушкам опасно разговаривать с незнакомыми волками незнакомцами.
Ну вы поняли.
Да, кстати, в первоначальной версии девочка несла вовсе не пирожки, а бутылку вина бабуле-алкоголичке.

Цитата:
А вот с Золушкой и с 12 месяцами примерно понятно. Обе сказки говорят нам "за труды и воздастся". Подарить нищим и угнетённым крестьянам надежду на чудо, на высшую справедливость. Чтобы с тоски не передохли.
У "Золушки" мораль такая (реальная) - будь ты сто раз трудолюбивой, без феи-крестной (без блата) не получишь ничего.

Цитата:
Да, и искать идею абсолютно во всех произведениях... Некоторые пишутся ради "картинки". Ради нового мира, ради исторических фактов. "Пётр Первый" Толстого - вполне литературный роман, хотя и исторический. Идея в нём одна - доступно и интересно передать факты биографии. Наверно, что-то приукрашая.
Не надо обязательно стремиться к "умной" идеи. Просто, читателю шибко нравится, чтобы по прочтению ещё и было над чем подумать.
Да я вот тоже стараюсь не искать эту идею. Просто считаю, что иногда автор намеренно лишает своего произведения даже намека на идею. А иногда выставляет ее напоказ (что не есть хорошо). И в том, и другом случае автор имеет на это право.
  #959  
Старый 20.09.2016, 00:49
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Давайте рассмотрим сказку о Красной шапочке. Какая там мораль? Мать вышвыривает родную дочку с какой-то дурацкой корзинкой, чтобы маленькая девочка тащилась через темный лес к бабке, которой якобы нужны пирожки. Девочка с трудом добирается до бабки и узнает, что ту сожрал волк. Маленькая дурочка не понимает это сразу и волк ее тоже сжирает. Потом появляются охотники и всех спасают. И какая здесь идея?
На самом деле идея Шарля Пьеро там другая. Но мы знаем сказку в таком виде.

У Шарля Перро была идея о том, что девушке честь беречь надо. Но и в современном детском варианте идея есть - нехрен с незнакомыми людьми о том, что их не касается, трепаться.

Дальше. Сказка "Золушка". Вдовец с маленькой дочкой женится на меркантильной РСП - разведенке с двумя прицепами стерве с двумя дочками. И позволяет жене измываться над падчерицей. Когда в королевстве объявляют бал, то дочки новой жены туда едут, а его собственная родная дочка не едет. Но тут вдруг на дочку сваливается рояль в виде феи-крестной и опля - девочка тоже попадает на бал. Но бабах - рояль в 12 часов исчезает и девочка лишается всего. А принц-дебил вместо того, чтобы найти девочку по внешнему описанию, начинает всем примерять туфельку.
Идея тут какая?

Идея, которая дает надежду миллионам женщин. о том, что даже замарашка может получить своего принца при наличии мало-мальской поддержки.

Дальше. Сказка "Двенадцать месяцев". Капризная дура-принцесса объявляет, что даст корзину золота тому, кто найдет зимой подснежники. Злая мачеха выгоняет на мороз падчерицу, чтобы та во что бы то ни стало нашла эти подснежники. Бабах - на падчерицу сваливается рояль в виде 12 месяцев, которые помогают девочке. Мораль тут какая?
Добро всегда победит зло. И не нужно отчаиваться.

Дальше. "Три мушкетера". Четверо убийц, развратников, пропойц вмешиваются в политику, помогая своему дружку-собутыльнику, который развратничает, живет одновременно с двумя женщинами - одной замужней.
Да-да, я знаю, там идея дружбы. Один за всех и все за одного. Да только это все в кино есть. А не у Дюма.

У Дюма там много подсюжетов и много идей. В том числе и о мести, которая бьет по всем сторонам конфликта, о неотвратимости возмездия и о много чем еще.

Фильм "Идентификация". Маньяк убийца расщепился на 10 личностей и постепенно убивает в себе одну за другой, пока не остается самая мерзкая личность. Которая в конце концов пытается совершить еще одно убийство.
Идея?

Идея в том, чтобы познакомить зрителя с реально существующей методикой лечения мультиплицирования личности, только в таком голливудском виде.

Собсна, чем дальше в лес, тем больше ваши доводы начинают напоминать монологи отвергнутого влюбленного. Ах, мою любовь отвергли, так, может, и нету ее, любви этой? Только у вас с идеями проблема возникла, хотя на самом деле нет в этом никакой проблемы.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #960  
Старый 20.09.2016, 00:53
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Только у вас с идеями проблема возникла, хотя на самом деле нет в этом никакой проблемы.
У меня никаких проблем с идеями не возникло. Мне просто хотелось узнать мнение других. Думаю, надо приоткрыть завесу тайны - мои слова об идее были шуткой.

Цитата:
У Дюма там много подсюжетов и много идей. В том числе и о мести, которая бьет по всем сторонам конфликта, о неотвратимости возмездия и о много чем еще.
Я соглашусь, что у Дюма можно найти много идей. Но вряд ли кто-то задумывается об этом, когда читает. Как и о том, какими мерзкими людьми были мушкетеры.

Цитата:
Идея в том, чтобы познакомить зрителя с реально существующей методикой лечения мультиплицирования личности, только в таком голливудском виде.
Скорее идея там о том, что маньяка только могила исправит. Но когда я смотрел этот фильм, и он мне очень понравился, я совершенно не думал об этом. Мне просто понравилась аура тайны.

Последний раз редактировалось Красный сокол; 20.09.2016 в 00:56.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Неолит - Новый Илион Креатив Архивы конкурсов 35 15.11.2015 17:43
Креатив 17: zalex - Новый Буратино Креатив Архивы конкурсов 1 25.01.2015 15:34
Новый Новый Запад (03.06.2012) MirfRU Новости 1 04.06.2012 19:49
Новый Новый Запад (17.02.2012) MirfRU Новости 1 18.02.2012 06:03
Кино-Тетрис не за горами? (12.08.2009) MirfRU Новости 7 13.08.2009 17:23


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.