Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 28.02.2007, 22:17
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
-Хм...
Монах поднялся, подошёл к стене. Махнул рукой. В стене образовалась маленькая трещинка. Потом глубоко вдохнул, твёрдо встал в низкую стойку и нанёс удар по стене кулаком, выбив несколько фрагментов. На пол капнула кровь. Монах покачал головой. Сказал со странной улыбкой:
-Видите, вы немного заблуждаетесь насчёт силы моего разума... Что касается резвости, он не быстрее вашего, что легко можно доказать, спроецировав нас в ментальный мир. Разве что... Разве что Мастер Аланор обладает такими качествами.
Несколько секунд Монах стоял на месте, после чего изменился в лице.
-Он не отвечает... Не отвечает...
__________________


  #522  
Старый 28.02.2007, 22:21
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
*Удивленно и немного насмешливо*
- У тебя проблемы, монах?
  #523  
Старый 28.02.2007, 22:33
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Монах упал на пол, после чего его подняло как куклу и поставило на ноги.
-Он ломается, госпожа Темнада. Вряд ли вам будет интересно слушать историю болезни отдельно взятого человека. Но его Трещина начинает расширяться. Прогрессировать. Он становится более человечным, чтобы, возможно, совершить в этой жизни хоть что-то важное по его мнению... Но это мелочи. Давайте продвигаться...
Аланор снова подошёл к замку. Походка человека чуть изменилась, перестала быть такой неуклюжей. Будто бы человек всю жизнь только и делал, что оттачивал её. То же самое касалось интонаций.
-Зашита, защита, защита... Аж на трёх планах. О каком разуме идёт речь, когда ментальный путь перекрыт? Тут о кармическом подходе надо бы говорить... Хотя...
Эй, может, вы расскажете что-нибудь интересное, пока я тут вожусь? Например, когда вы начали убивать за деньги?
__________________


  #524  
Старый 28.02.2007, 22:38
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Слушая его изменившуюся речь и наблюдая, Темнада почувствовала нечто знакомое, недобро прищурилась. Чуть помедлив, произнесла:
- Убивать за деньги? Я еще никого за деньги не убила... - Она хмыкнула.
  #525  
Старый 28.02.2007, 23:02
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
-Хех, вот видите, все ошибаются.- Аланор слегка улыбнулся так, чтобы немного расслабить собеседницу.- Вы не беспокойтесь, я скоро пропаду и оставлю на ваше попечение моего несчастного подопечного. Или вы всё же предпочтёте, чтобы здесь остался я? Я могу убивать.

-Итак, мы имеем дверь в стене, запертую практически на всех уровнях мироздания, кроме высочайших, куда никому кроме Высшего Разума и соваться не надо. Вывод- это вообще иллюзия. Тем не менее сильная. Просто ни Замож, ни даже некий Игнарим на такие вещи не способны, будь они хоть властителями этого мира. Значит, можно сделать вывод, что любое наше действие приведёт к верному решению проблемы. Вот и всё.
__________________


  #526  
Старый 28.02.2007, 23:14
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Хмыкнула...

Цитата:
Хех, вот видите, все ошибаются.- Аланор слегка улыбнулся так, чтобы немного расслабить собеседницу.- Вы не беспокойтесь, я скоро пропаду и оставлю на ваше попечение моего несчастного подопечного. Или вы всё же предпочтёте, чтобы здесь остался я? Я могу убивать.
Темнада слегка приблизилась к нему, тихо произнесла:
- Мне все равно, можешь ты убивать или нет. Раздвоение личности - это твои проблемы. Главное, чтобы ты не лез в мои мысли.. - Далее, уже чуть более расслабленно. - Любое действие, говоришь? Хорошо... - Достает оба ключа, примеривается к скважинам и вставляет оба одновременно...
  #527  
Старый 01.03.2007, 13:50
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Цитата:
Сообщение от LokI
2 DdеMorf:
Охранник даже носом не повел. Лишь один проходящий мимо торговец, расхохотался и пошел дальше.
- Спасибо! - эльф с усмешкой поклонился.
*Ну что? Пришло время проверить свои новые силы.*
Эльф очень быстро ударил стража ладонью, и проскользнул внутрь, на ходу выпуская рой звездочек во второго стража. Эльф даже не остановился чтобы провериь результат, он направлялся во вдвор с огромной скоростью и ища взглядом вход.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #528  
Старый 01.03.2007, 19:11
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 Аланор и Кайа:
После плодотворной беседы с монахом, Тэмнада достала оба ключа, найденных у покойных стражников, и вставила их одновременно. Раздался шелчок. Более ничего не произошло.

2 DdеMorf:
Ладонь прошла насквозь, словно нож сквозь масло. Стражник не успел и пикнуть, как рухнул на пол, с широким отверстием в груди. Затем ЭнКор побежал внутрь, швыряя цюрикены в стражников. Звездочки пробивали насквозь доспех, влетали с одной стороны, а вылетали с другой. Одному, наиболее неудачливому стражнику звездочкой снесло голову, после чего тело его ещё долго конвульсивно подергивалось. Вскоре эльф забежал в царские покои, и увидел то, зачем явился. На вид-обыкновенное зеркало, но поверхность рябит. Перед порталом вдруг возникают двое стражников, с перепуганным видом, и высталяют свои пики перед собой, дрожа всем телом.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #529  
Старый 01.03.2007, 19:32
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Счастье

-Вот видите, мы не сделали ничего неверного. Хм, это так напоминает мне мою юность... Знаете, когда у людей не осталось мастеров настоящих загадок, она стали выдумывать себе виртуаль... хм, иллюзорные. Сначала это было искусством, но потом поток таких игр превратился в индустрию и... Согласитесь, сложно решать бессмысленные загадки... Ключи не вращаются в замках?
__________________


  #530  
Старый 01.03.2007, 20:10
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
- Ну надо же!.. - Темнада хмыкнула. Продолжила задумчиво, - но ведь игла тоже для чего-то нужна... - Она попробовала повернуть ключи, сначала одновременно в одну, в другую сторону, потом почередно...
  #531  
Старый 02.03.2007, 20:09
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 Аланор и Кайа:
Тэмнада осторожно повращала ключами. Раздался очередной щелчок, затем скрип и какое то трещание. Дверь медленно ушла в пол. Впереди зияла темнота.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #532  
Старый 02.03.2007, 20:23
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Темнада дернула уголками губ в подобии усмешки. Темнота темнотой, но она ей не нравилась. Тем более было подозрительно, что таинственная игла не участвовала в открытии двери. Полуэльфийка посмотрела на монаха, кивнула на дверной проем вопросительно...
  #533  
Старый 02.03.2007, 21:16
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Аланор пожал плечами, поднялся с пола и пошёл вперёд. На третьем шаге тело его дёрнулось, аура снова изменилась.

*Вы всё-таки хотите поработить меня. Ладно, мне всё равно, раз Вы помогаете мне. Ещё никто не убит? Понятно...*

-Надеюсь, конец близко...- Монах пошёл дальше.
__________________


  #534  
Старый 02.03.2007, 21:49
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 Аланор и Кайа:
Ещё несколько минут Монах блуждал в потемках, идя вдоль длинного коридора. Вскоре он уперся в масивную дубовую дверь, которая была чуть-чуть приоткрыта, и полоска ядовито-зеленого света заливала краешек пола и стены. За дверью что-то бурлило и булькало. Изредка слышалось потрескивание.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #535  
Старый 03.03.2007, 21:21
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Темнада мягко ступала во след монаху. Не зачем было рисковать первой - мало ли какие ловушки могут быть здесь скрыты... Но вскоре перед ними возникла дверь... Шум и свет, проникающий сквозь щель приоткрытой двери, нисколько не смутил полуэльфку. Что там? Лаборатория безумного алхимика? - Она усмехнулась про себя. - Пока что все просто... Просто, Зверь? - Зверь лишь хмурился.
Темнада задумалась.
Что его беспоколо? Явно не этот потайной ход, не эльф, и, тем более, не монах. Что-то здесь было не то. Что-то во всех последних днях, начиная с той деревни. События завязывались все крепче, все туже становился узел... хотя, нет, судьба еще только взяла концы невидымых тесемок в руки, еще только собиралась завязать морским узлом...
Вот, почему Зверь хмурился. - Поняла девушка. И она была с ним солидарна - один из редких случаев. Судьба - что может быть глупее?
Но теперь, зная это, ей придется быть начеку даже больше, чем было до этого... И Зверь, и сама Темнада чувствовали здесь Подвох. Один сплошной Подвох...
  #536  
Старый 04.03.2007, 00:05
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
*Я чувствую, будто вокруг атмосфера подозрения. Как будто загнанное животное ощущает подвох... Не отвлекайся. Что там?*

Монах попробовал скользнуть сознанием за дверь, сделав спутнице знак остановиться.
__________________


  #537  
Старый 05.03.2007, 17:39
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

2 Аланор и Кайа:
Монах протиснулся внутрь таинственной комнаты. Это было малюсенькое помещение, 3 на 3 метра. По середине комнаты находилась стойка, в вформе демонической руки, на ладони которой был помещен большой кристал, светящийся ядовито-зеленым светом. По углам комнаты стояли прозрачные трубы, в которых текла какая-то жидкость, переодически побулькивая.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #538  
Старый 05.03.2007, 19:47
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Темнада, вопреки знаку монаха, скользнула следом за ним, загляделась на кристалл...
  #539  
Старый 05.03.2007, 21:27
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Обнаружив, что спутница проигнорировала его знак и зашла в комнату, когда тот ещё и не пытался этого сделать, Монах приоткрыл дверь и сел на пол, рассматривая кристалл.
-Как вы полагаете, уважаемая, чем это может быть? Похоже на Бирюзовую Воду, которую иногда принимают псионики Энтала. По свечению... Возможно, это её аналог, и местные маги используют его силу для расширения своего сознания. А может, это так называемая "кислота"... сложное химическое вещество.
Тут лицо его немного просветлело.
-Я помню, слуги Мастера Рейкана использовали мечи такого же цвета. И это было больно...- он взглянул на рану на ноге. Подождите-ка...

Псионик приказал полиморфу преобразиться в нож (уже довольно приличный тесак по размерам) и отрезал небольшую прядь волос. Подошёл к кристаллу и аккуратно приложил органический предмет к поверхности камня, проверяя его на безопасность.
__________________


  #540  
Старый 05.03.2007, 21:54
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
"Умно.. " - Подумала она, наблюдая за монахом.
- Я, к сожалению, не разбираюсь в этих штуках... Думаешь, он дорого стоит? - Она изобразила на лице алчность. В уме же прикидывала шансы того, что этот кристалл - далеко не самое важное в этих тайных подземельях.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джоан Роулинг и «Гарри Поттер» Besresen Литература 1500 08.02.2022 20:30
Клайв Баркер Фолко Брендибэк Литература 28 09.10.2012 10:15
Классическая музыка Лаик Музыка 163 18.07.2012 09:26
Литературная викторина 2008 Djalina Литературный Клуб 45 30.03.2008 00:41
Сокровище нации: Книга тайн / National Treasure: Book of Secrets (2007) Airen Кино 38 06.02.2008 12:28


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.