Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #961  
Старый 30.03.2013, 05:14
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Для более интересного Мастера.
Скорее для более рисковатого и склонного к экспериментам. Так как об интересности мастера можно судить только по процессу и результату, то бишь по непосредственному воплощению задумки. Может статься, мастер намба раз, отказавший амбициозной няшечке, проведет классную игру с персонажами, соответствующими его концепции. А у мастера намба ту ничего не пойдет дальше групповой порнушки, и то описанной весьма уныло и неумело ;).
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.03.2013 в 23:03. Причина: Потер личшнее
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 30.03.2013, 06:31
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Почитал последние страницы. Лолнуб жжёт. AnneLinn, как и всегда, прекрасна и рассуждениями и аватаром. Джейд всё более и более оварваривается и чем-то мне напоминает мрачносказку. ;)

А идей о фентези без магии всё больше и больше. Расы достаточно стандартные, но не без мешка сушёного винограда за спиной.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 30.03.2013, 07:24
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
А идей о фентези без магии всё больше и больше. Расы достаточно стандартные, но не без мешка сушёного винограда за спиной.
Мне кажется, людей вполне достаточно. А ты бы лучше пару-тройку исторических романов прочел. Для вдохновения и вхождения в тему, если намерен в варгейм играть.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 30.03.2013, 08:32
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
А также ты забыл еще одно действующее лицо:
Да это просто у меня начала иссякать фантазия...
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
ты сейчас так описал, что сразу ПЛиО вспоминается, даже аналог шута могу сказать
Вообще, шута я стащил у Вальтера Скота, только несколько его бафнул.
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
А у мастера намба ту ничего не пойдет дальше групповой порнушки, и то описанной весьма уныло и неумело ;).
Мастер номер 2, и это я пишу без всякого сарказма, захлебнется в соплях, которыми зальет все окрестности юная леди. А также оглохнет от топота ее туфелек и постоянного хлопанья дверцы ее комнаты. И в завершение чуда, случайно зайдя в эту тему, он узреет ее, бьщующя в истерике. "Гм - плохой! Он меня не понимает!Он не делает как мне нравится! Он не исполняет мои желания! У него нет мозга! И энтузиазма! Челледжи, которые он придумывает - неинтересные!!! Почему я все еще в коровнике!!!Вторую неделю гребу навоз!!! УААААААА!!!! Вы все - дураки!!!!дураки,дураки, дураки, дураки!!!1(один)
Хнык-Хнык.
Лолнуб:"Кто ГМ этого малыша?
УААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
Лолнуб: Ох, нет, я попозже зайду...

Последний раз редактировалось lolnoob; 30.03.2013 в 08:49.
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 30.03.2013, 15:31
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Greem Novel, пока ни одного нетрадиционной ориентации перса не предложили, хотя леди Анелин явно темнит с кем она там ночи проводит ХD
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 30.03.2013, 16:00
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Алексины, м-да? А вообще какая религия будет? Очередное ...... псевдохристианство?

P. S. А жечь монастыри/церкви/соборы, чтобы награбить их, можно будет?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 30.03.2013, 16:20
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, зачем, можно сплавить мормонизм и расту, потому и дети не особо против.

Варг, в моем фентези? Нет пути!
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 30.03.2013, 16:50
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
А давайте воскресим дуэли в ролевом разделе?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 30.03.2013, 16:52
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Зачем? Лично я пас. Хотя, если вести корректную дуэль с уважаемым оппонентом... Почему бы нет?)
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 30.03.2013, 22:50
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Нда... а ведь, помнится, говорили, что ролевой раздел - это просто оплот толерастии, мира и спокойствия на мирфе... =) забавно...
*Тихий уставший голос*
И не говори. Но разумное оживление никогда не бывает лишним. Увы, меры у нас народ не ведает.

Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
и призываю модератора в тему.
*Засветились в тени два сапфировых глаза* А где круг? Где обряд Ашк Энте? Где свечи? Где печенье и молоко наконец? Совсем народ обленился. *Грустный вздох*

Смотрю я на вашу возню. Смотрю. Вот чего вам не хватает? Кричали, что хотят конкурс. Предложил провести. Тищина.... Придумали игру? Так играйте. Хочется пообщаться о мастерстве? Общайтесь. Неужели нельзя это делать без толстого троллинга и аккуратного флейма? Сейчас сверну пространство, закрою тему и полетят, полетят строчки в небытие. Стыдно должно быть. Всем виновным придется провешивать бамбуковых палок.

Скрытый текст - О девушках разных....:
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Во-первых, большинство женщин ведущих активную деятельность на просторах сети - не могут похвастатся хорошей внешностью, что и подталкивает их на такой, анонимный, тип соц. активности. У меня нет официальной статистики, но таковы мои личные наблюдения.
Я смеялся. Честно. Потому что знаю внешность многих девушек с форумов. А еще встречался с девушками играющими в онлайн игры. Разброс есть. Но более 50% вполне привлекательны. Анонимность нужна бывает по другим моментам. Например, сталкивался с тем, что красивой девушке надоело, что ее воспринимают, как куклу. А на форуме ее красота никого не провоцирует. Или же ее это общение ни к чему не обязывает. Многие анонимизируются ради творчества. Или же девушке нравится примерять другую роль. Я могу привести много вариантов.




Часть строчек ушло в литературу. Если есть желание, можно будет обсудить Ле Гуин в беседке. Я все понимаю, но если можно, давайте обойдемся даже без намеков на пропаганду детской проституции. Очень вас прошу. Одно дело девочка подросток в Средневековье, а другое дело всякие бордели...
Дуэли - соревнования проводите сколько душе угодно. Без нарушения законов форума и РФ, спокойно и вежливо. Могу предложить схемы.

С уважением, Сильвер!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.03.2013 в 23:58.
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 01.04.2013, 16:22
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
обламывая его и постоянно тыкая его носом в то, что он говно, и что в фейлах сценария виноват именно он, а не гм, который этот сценарий и придумывает?
Что вы подразумеваете под "фэйлами" сценария? Беды, невзгоды и неудачи игрока - это не фейл. Почему игра должна быть основана на удаче и победе, а не на неудаче и поражении?
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 02.04.2013, 20:36
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
потому что побеждать приятней чем проигрывать

неудачи игрока должны быть правильно дозированы, что бы поддерживать интерес игрока, а не обламывать все его начинания. Многие же гмы слишком увлекаются своей властью над игроком и стараются наказывать игрока по любому поводу.
Не посмотрел под ноги заходя в комнату - споткнулся. Не проверил боезапас и положение предохранителя на найденом пистолете - не выстрелил. Решил убить первого попавшегося за игру гоблина красивым фаталити - промахнулся и выронил меч.
фейлы не должны сыпатся на игрока как из рога изобилия. В идеале - каждый фейл должен быть выверен и иметь смысл, толкая сценарий в более интересном направлении, а не просто ломать темп игры и раздражать игрока.

Последний раз редактировалось Jade; 02.04.2013 в 20:39.
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 02.04.2013, 20:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Диванная теория ролеплея.
Всё зависит от игры. В этом нет однозначно правильных решений.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 02.04.2013, 21:03
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Многие же гмы слишком увлекаются
Помниться вы говорили, что не понимаете зачем нужны системы... вот сейчас вы сами себе ответили.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Диванная теория ролеплея.
Всё зависит от игры. В этом нет однозначно правильных решений.
Согласен
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 02.04.2013, 21:20
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
*зевнул*

Вы все просто продолжаете спор ради спора. С позиций "максимизации веселья" - что является целью ролевой игры - Jade прав. И, да, "побеждать веселее чем проигрывать". В общем случае. Другое дело, что для сохранения интереса необходимо поддерживать определенный уровень сложности. Конкретный зависит от предпочтений игроков.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Помниться вы говорили, что не понимаете зачем нужны системы...
Ну да, система - одно из решений проблемы уровня сложности. В данном случае последнее слово предоставляется тем, кто эту систему создал и протестировал )
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 02.04.2013 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 02.04.2013, 21:34
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Ну да, система - одно из решений проблемы уровня сложности
Это одно из решений проблемы "упивающегося властью мастера" (зачастую эта проблема только кажется игроку), так как при системе (если её хорошо знает и игрок и мастер) в неудачи игрока виноват в 90% случаях кубик (считай удача), а не мастер. В 10% - мастер, дающий игрокам слишком сложных противников, но это сразу видно, в отличии от ролевки.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 02.04.2013, 21:41
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
система - замечательная отмазка.
всегда можно перевести стрелки на кубик =)
я больше ценю, когда мастер сам принимает решения в тех или иных спорных вопросах, выбирая тот вариант, который позволит сделать его историю более интересной и увлекательной.
но тут уже дело вкуса мб. Есть фанаты рандома.
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 02.04.2013, 21:56
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
я больше ценю, когда мастер сам принимает решения в тех или иных спорных вопросах, выбирая тот вариант, который позволит сделать его историю более интересной и увлекательной
Проблема в том что ваше видение как игрока на справедливость решения и как сделать историю более интересной и увлекательной может не совпадать с мнением мастера, тогда и возникает обида из-за "злостного мастерского произвола". И, судя по вашим словам, довольно часто.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 02.04.2013 в 21:59.
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 02.04.2013, 22:37
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Проблема в том что ваш видение как игрока на справедливость решения и как сделать историю более интересной и увлекательной может не совпадать с мнением мастера, тогда и возникают обиды из-за "мастерского произвола".

И правда, мы тут переливаем из пустого в порожнее.
В последний раз распишу идею, которую я хотел бы донести.

Фейлы должны быть по делу, их кол-во должно быть таковым, что бы они помогали держать интерес игроков и служили для создания более интригующего сценария. Их нельзя раздавать от балды и нужно дважды думать, при наказании игрока необязательным фейлом. Так же нужно правильно расставлять приоритеты. Игра вовсе не должна быть примером реализма или идеально следовать логике. Приоритет должен, в первую очередь, браться на увлекательность. Посмотрите на тот же голивуд. Фильмы получаются интересными и зрелищными именно потому, что создатели не стесняются лишний раз подзабить на законы физики или правдивость тех или иных фактов. Достаточно, что бы ваши допущения не бросались сильно в глаза (не хакайте инопланетные корабли при помощи вирусов написанных землянами, на земле и для земных систем)
Ну и если дело дошло до фейла. Подайте его правильно, так что бы игрок не чувствовал себя и своего персонажа тупым лузером*.
Цель правильного гма - доставить удовольствие всем, а не лишь себе.

При таком подходе игроки будут вам больше доверять и меньше парится из-за тех фейлов, которые вы им вбросите.



*если только это не подразумевается, как основное направление игры.
Например, это уместно в комедии.
Ну или, вполне ок описать всю чернушность положения персонажа и его ничтожность, если игрок самостоятельно решил отыгрывать девочку пребывающую в сексуальном рабстве (). Ведь в этом случае, игрок сам этого ждет.
В некоторой доле это может быть уместно еще в триллерах или хорорах, где нужно подчеркнуть слабость персонажей.

Последний раз редактировалось Jade; 02.04.2013 в 22:41.
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 03.04.2013, 10:29
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
"Иногда сигара - это просто сигара"
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Фейлы должны быть по делу
Это глупость. Все нормальные люди давно в курсе, что:
А) Если игроки видят, что ГМ на все их заявки говорит "успех!", то они начинают беситься и заявлять удар с развороту головой в пятку врагу, сидя на стуле.
Б) Если игроки видят, что очень глупые поступки ведут к фэйлу, а не очень глупые - к Голливуду, то они играют так чтобы победить, т.е. используют действия, которые не ведут к фэйлу. И потом обоснованно ругают Гма: "Почему ты включил ему Голливуд, а мне - фэйл? Почему против него голливудские враги, которые с пяти метров мажут, а у меня - голливудский глав.гад, который ловит пули зубами?
B) Предположим, Гм реально хороший человек, и просыпается и встает со словами:"Хагуро должен быть убит брутально!". Один из его игроков создает тупую блондинку и черезчур ролевит, делая персонаж тупым клинически. Сэттинг:типичный постапокалипсис. Блонди раз за разом попадает в неприятности, но поскольку Гм не фанат чернухи, то раз за разом ее берут в плен и сажают в сарай, откуда она убегает через дыру в стене (или еще как-нибудь).
Внимание, вопрос: что думают по этому поводу другие игроки? А думают они примерно следующее: Мы живем в мире розовых пони. Блонди ничего не грозит - мы даже не пойдем ее спасать. И помогать ей тоже не будем - она походу бессмертая и у нее сюжетный фулл плейт (а точнее, она - любовница Гма).
И тут ГМ реально всрал: что он не сделает, чтобы исправить ситуацию - это будет выглядеть как ГМ-ский произвол. Причем судить его поступки будут с точки зрения логики, а не зрелищности. Никто не скажет: "Ой, как круто! Меня, эпического охотника за головами, убили как в "Джанго Освобожденном!" - какой-то сраный статист с шотганом!" Или "Ого! Меня застрелили, когда я сидел в нужнике - это цитата из "Непрощенного"!" Скажут "Игрок должен иметь шанс, это Гм-ский произвол, в чем смысл игры, если Гм убивает твой персонаж или устраивает ему фэйл по своему желанию, создавая ситуации, противоречащие всякой логике.
Спасти может только система и кубик=)
Сериосли, во всяких там руководствах к Гурпсу (и, я уверен, к ДнД и прочему -тоже) пишут: если игрок придумал супер-необычное и нестандартное решение проблемы, которое круто меняет сюжет и сценарий и нравится вам, как Гму, зачем его обламывать? Киньте кубики и не глядя на значения, сделайте покерфейс "Бросок удачный! У вас получилось!"

Последний раз редактировалось lolnoob; 03.04.2013 в 10:52.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 19:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 10:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 01:16


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.