Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.03.2011, 20:15
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Bouty, в мае будет Клетка.
Цитата:
Мне что, облизываться на заглавия?
Да, в редакции не волонтёры сидят.

Хороший номер. Как я предполагал, статьи оказались великолепными. Новая рубрика на диске понравилась, очень классно. Палий молодец, а вот его сосед справа очень странно размышляет)) Как всегда, ещё не дочитав этот номер, уже жду следующий)

Густав в статье о новых клипах сам на себя не похож - написано как-то сухо и чересчур серьёзно, порадовало только его падение вместе с айфоном) (надеюсь, он сам сейчас не видит моих слов и ничего гнусного про меня в своё бложике писать не будет))

Последний раз редактировалось dehumanizer; 26.03.2011 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.03.2011, 20:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Купил номер. По-моему намного раньше обычного)) В целом, номер не разочаровывает. Много рецензий на довольно-таки интересные произведения. "Браство" Палия даже захотелось поискать на прилавках.
Густав в "Почтовой Станции" не разочаровал. Отличный дуэт у них вышел со Светланой. И приятно, что на серьёзный вопрос отвечал серьёзный издатель.
Скрытый текст - немного про диск:
Вот с диском не всё так однозначно. Мультик весьма психоделичен. Не совсем, кстати понятно, зачем применяется данный приём, когда живая съёмка резко сменяется анимацией и обратно. У Гайдая в "Иване Васильевиче", например, было чёткое разделение чёрно-белой реальности и цветных фантазий, тут всё не столь очевидно. И тем ни менее эта история действительно трогает и заставляет задуматься. Пожалуй, её как стихотворение надлежит воспринимать каким-то особенным внутренним чутьём.
Про "Ангелов Чарли" понравилось куда меньше) Я не очень люблю когда зрителей держат за дураков и сильно подозреваю, что причина нелюбви к этому фильму некоторых людей совсем не в том, что они ожидали увидеть боевик, а там "искромётная пародия". Я, например, никогда этот фильм всерьёз не воспринимал, однако пародия не столь уж удачная и искромётная, там довольно много банальностей. Да ещё и эта раздражающая кричаще-яркая цветовая гамма немалую роль играет. Я, кстати, так и не понял, что там фантастического, не считая, конечно, фантастической глупости создателей?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.03.2011, 21:23
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Наконец-то руки дотянулись до форума. Начнём с темы номера.
О сабже: Dragon Age 2 хуже первой части, но проходилась чуть меньше недели запоем. Именно тот случай, когда "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус". Короче понравилось, хочу ещё.
А теперь по статьям: реклама посреди статьи о вселенной DA очень не к месту. Можно ли было переставить местами с последующей страницей, т.е. оставшимся куском статьи? Или тогда уже сливалась бы с комиксом?
Кстати о нём: великолепен! Жду следующего комикса о величаших мутантах в моём представлении.
Придирки к статье о порожденьях тьмы: крикунов обозвали шрайками (причём в самой игре зовут их шарлоками).
В остальном всё понравилось, хотя юмор Густава я не ценю... Жду следующего номера.
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.03.2011, 22:53
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Понравилась статья о влиянии магии на общество – доступно изложенные рассуждения автора на заданную тему.
Шикарная статья о чудо-оружии. Такие интересные примеры из истории – о Кортесе и индейцах; о пушках, с которыми русские войска шли на Пруссию; о японских кораблях «Ямато».
Рассказ просто замечательный и совсем не устаревший! Не так уж многое изменилось за пятнадцать лет – чудо-роботы не везде заменили человека, да и само понятие «план» для многих близкое и родное. Ну, подумаешь, есть секретарь райкома, так он, к счастью, не политику партии излагает)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.03.2011, 16:33
Аватар для Алиска
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 42
Репутация: 13 [+/-]
А куда делась рубрика "Самые самые"? Я ещё с мартовского мартовского номера обратила внимание. Там почти всегда был интересный топ. Жалко, если она исчезнет совсем...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.03.2011, 16:49
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Младший Посмотреть сообщение
"МФ из флагмана превратился в тормознутый запорожец" (но вы продолжаете его исправно покупать)
Цитата:
Сообщение от Младший Посмотреть сообщение
По просьбам читателей журнал будет выходить без фото, статей и обложки, строго на мягкой бумаге и в рулонах
Истинная правда. Вот как тут скажешь... Представьте, что вы влюбились. И вы больше года вместе, она замечательная, красивая, с ней есть о чем поговорить. А потом она резко меняется. Начинает хамить, нести всякую чушь, говорить о том, что тебе неинтересно, да и выглядит как-то ... не очень. А ты продолжаешь быть с ней, потому что любишь и веришь, что она станет прежней.

Вот это - МФ сейчас. Я этот номер даже читать не стал. Положил пылиться на полку. Разочарование. Так что моя позиция на сегодня - "покупаю журнал из-за диска".
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.03.2011, 19:10
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Начинает хамить, нести всякую чушь, говорить о том, что тебе неинтересно

Ну, а конкретнее, с примерами? В духе конструктивной критики?
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.03.2011, 10:49
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Алиска, Топ "самых-самых" еще появится, просто эта рубрика на данный момент не имеет статуса постоянной.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.03.2011, 10:50
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keng Di'En Посмотреть сообщение
А теперь по статьям: реклама посреди статьи о вселенной DA очень не к месту. Можно ли было переставить местами с последующей страницей, т.е. оставшимся куском статьи? Или тогда уже сливалась бы с комиксом?
Реклама в "МФ" никогда не ставится слева. Правило :)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.03.2011, 10:52
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Представьте, что вы влюбились. И вы больше года вместе, она замечательная, красивая, с ней есть о чем поговорить. А потом она резко меняется. Начинает хамить, нести всякую чушь, говорить о том, что тебе неинтересно, да и выглядит как-то ... не очень. А ты продолжаешь быть с ней, потому что любишь и веришь, что она станет прежней.
Да, такое бывает. Обычно потому что она видит, что ты ходишь в вонючих грязных носках, ковыряешься в носу и храпишь ночью.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.03.2011, 12:46
Аватар для Leyto
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
что плохого сделали Густаву?)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.03.2011, 13:09
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Вообще, сравнение несколько не верное. :)
Бывает, что мальчик влюбляется в одноклассницу - в воздушном платьице, с бантиками, забавными косичками и ранцем с портретом Винни-Пуха за спиной. Проходит пять лет их дружбы и он в какой-то момент осознаёт, что девочка ходит в джинсах и косухе, красит волосы в черный цвет и слушает рок. А ещё через пять лет уже взрослая девушка надевает деловой костюм, носит очки в строгой оправе и читает Сведенборга.
Все растут и взрослеют.
Это плохо? Нет. Это хорошо? Нет.
Это просто закон природы.
Взрослая женщина, которая одевается и ведёт себя как маленькая девочка вызывает только жалость и насмешки.
И тут либо мальчику надо искать другую подружку из детского сада или самому взрослеть.
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.03.2011, 13:25
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Проходит пять лет их дружбы и он в какой-то момент осознаёт, что девочка ходит в джинсах и косухе, красит волосы в черный цвет и слушает рок. А ещё через пять лет уже взрослая девушка надевает деловой костюм, носит очки в строгой оправе и читает Сведенборга.
Если бы это было так, было бы замечательно... А чего опять разводить разговоры о том, чего не сбудется? Ну не будет уже журнал таким, как раньше. Плохо? Хорошо? Для каждого по разному. Реакция читателей - неоднозначна. А главв.ред, вишь - огрызается... *впадаю в глубокую депрессию*
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.03.2011, 14:51
Аватар для ColdRussian
Посетитель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Здравствуйте, уважаемая редакция и форумчане!
Вопрос - куда подевалась в этом номере рубрика "Аниме" из "Видеодрома"? Неужели не о чем написать на 2 (!!!) страницы? Да не может быть такого! Не верю!
Первое, что я смотрю в журнале "М.Ф." это "Премьеры месяца" аниме сериалов/фильмов, а тут открыл, пролистал и ... засада.
Ладно ... у меня сериалы, которые надо скачать, расписаны почти до конца года. Вот и поделюсь некоторыми "новинками на будущее" из моей коллекции для интересующихся этим видом искусства людьми (, если напишу то, что уже было указано в прошлым номерах журнала, то извиняйте):
Kimi ni Todoke (ep. 00 + s. 2); Level E; Tegami Bachi (s. 2); Onii-chan no Koto Nanka Zenzen Suki Janain Dakara ne!!; Super Robot Taisen OG: The Inspector; Star Driver: Kagayaki no Takuto; Freezing; Princess Resurrection (o.v.a.s 1-2); Kampfer (o.v.a.s 1-2); X-Men; High School of the Dead (o.v.a.); Moshidora; Maria Holic (s. 2); A Channel; Steins;Gate; Gosick; Hidan no Aria; Hen Zemi; Ao no Exorcist; C; Sket Dance; Hana-Saku Iroha; Nichijou TV; Kami nomi zo Shiru Sekai (s. 2); Seikon no Qwaser (s. 2); Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai.; Appleseed XIII
С моими обозначениями разобраться, думаю, не будет сложно.
Это, скажем так, те анимешки, на которые я обратил бы пристальное внимание...
Надеюсь, что в следующем месяце данная рубрика вновь появится.
Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось ColdRussian; 30.03.2011 в 14:56.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.03.2011, 15:49
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Wizard, над журналом работают живые люди и читать
Цитата:
Начинает хамить, нести всякую чушь, говорить о том, что тебе неинтересно, да и выглядит как-то ... не очень.
о результате месячной нервотрёпки, недосыпа и гастрита - не всегда хватает нервов. :о)

ColdRussian, рубрика аниме выпала из-за внутренних пертурбаций. В майском номере она вернётся :о)
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.03.2011, 16:07
Аватар для ColdRussian
Посетитель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
КоТТ Шрёдингера, Благодарю за оперативный ответ.
Почитал тут комментарии ... некоторые такие злобные ... фиии ...
А я вот если купил журнал/книгу, то обязательно читаю их от корки до корки.
Хотя в настоящее время по причине нехватки времени у меня висит 3 номера МФ, включая апрельский и 7 книг ...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.03.2011, 16:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Прочёл ещё кое-что. Статья про мир с магами довольно интересен. Только вот странно, что автору совсем не пришла в голову идея о мире, где все без исключения владеют магией. Ну примерно как в "Лабиринте Ехо", где неумеющих колдовать людей, насколько я помню, не было в принципе. По-моему тоже достаточно интересная альтернатива. Особенно, если многие владеют ей не только на бытовом уровне, но это уже опционально. И ещё сравние с мусульманами и прочим в контексте "Людей Икс". Да мусульмане не умеют читать мысли. Однако, и ислам и коммунизм - это идеи, а нет ничего страшнее идей, особенно неверно истолкованных))) Так что в каком-то смысле это серьёзнее магии, хотя я не призываю к гонениям на коммунистов или мусульман, потому что знаю среди них много достойных людей (среди мусульман, по крайней мере, точно).
Рассказ Штерна... как-то вообще не впечатлил. Он действительно в большей степени производственный, чем фантастический. Идея заложена интересная, в мастерстве владения словом автору не откажешь, но как-то не цепляет. Кстати, напомнило как в какой-то из прошлых годов в журнале печатали рассказ "ОТК" тоже совсем нефантастический про глупого начальника, который непослушав эксперта полез двигать какие-то пилы и закономерно погиб из-за собственной глупости. Несмотря на все поэтические обороты, ничего позволяющего считать рассказ подходящим по тематике там не было))) Жаль, тогда не было у меня Интернета, чтобы это написать.
Тут с этим дело обстоит получше, ближе к концу, хотя и не совсем понятно (и даже не хочется про это думать) из какого отверстия у Гладуна так обильно сыпались детали.

Цитата:
Сообщение от ColdRussian Посмотреть сообщение
А я вот если купил журнал/книгу, то обязательно читаю их от корки до корки.
Я их тоже читаю от корки до корки. И чем внимательнее вчитываюсь, тем заметнее становятся недостатки. Иногда это простительно. Иногда - нет. И, кстати, да, шутки у Густава стали довольно злыми)

Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
И тут либо мальчику надо искать другую подружку из детского сада или самому взрослеть.
Интересное, суровое сравние. Да вот только бывает, что она (уж, простите, вслед за всеми впадаю в эту образность) остаётся всё той же глупенькой девочкой, но при этом отчаянно стремится казаться взрослой. Активно сыплет всякими словами (смысл, которых не всегда сама понимает), краситься обильно и весьма неумело. И остаётся всё той же девочкой, но в нелепом виде. Порой это забавно смотрится, но значительно чаще, грустно.
Впрочем, никто не совершенен.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 30.03.2011 в 16:16.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.03.2011, 17:25
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
spyfox,
Цитата:
Впрочем, никто не совершенен.
Вот в том-то и дело :о) Если бы журнал делали идеальные люди, может быть, журнал был бы идеальным.
Но, кстати, его всё равно бы критиковали :о)))
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.03.2011, 18:12
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Если бы журнал делали идеальные люди, может быть, журнал был бы идеальным.
Чорт! Люди вдруг резко перестали быть идеальными! (не смог удержаться от реплики). А что у вас с корректором случилось-то? С середины прошлого лета много ошибок на страницах появилось.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.03.2011, 19:44
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Wizard, если вы восприняли мою реплику как рычание - тысячу раз извините!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.