Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.03.2009, 00:27
Аватар для Jin
Посетитель
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 28
Репутация: 6 [+/-]
Недавно открыл для себя эту группу, послушал последний альбом и сразу приобрел все остальные:) Ноги сами так и пускаются в пляс под их музыку:)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.03.2010, 14:07
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Тоже весёлые мужики. Есть первый альбом, который Spirit of forest. И оба альбома Shaman. Но последний почему-то не шибко попёр. Не знаю, может плохо слушал. Может, не самое лучщее, что есть из фолк-метала, но мне нравится. Однако же блин та же ситуация, что и с Finntroll-они быстро надоедают.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.03.2010, 16:14
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Pellonpekko их одно время на звонке стояла. Люди очень интересно реагировали. С вот такими глазами: О_О и через пару секунд: "Круто!"
Очень веселые чуваки)
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.05.2010, 21:59
Подделка чужого профиля
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Это тоже слушаю. Очень здорово сочетаются электрические инструменты, ударная установка, аккордеон и самодеятельный вокал. Альбом как обычно из топа-200 Метал хамера.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.06.2010, 07:09
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Korpiklaani - Karkelo (2009). альбом в стиле группы: веселый, заводящий и громкий.)))
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.03.2011, 17:05
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ukon Wacka (2011)
По сравнению с предыдущими альбомами, чуть более медленный и потому разнообразный альбом. Нет тупой долбежки. Запоминается забавный трек Tequila.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.11.2012, 18:44
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Побывал на недавнем концерте ребят.
Клуб Moscow city hall - компактный, но приличный, очередь на вход двигалась довольно резво, и секурити не очень усердствовали с осмотром и ощупом. В клубе несколько баров (в тч и в самом концертном зале), а также нечто вроде огороженной перилами веранды в дальней от сцены половине. Перед началом концерта на экранах крутили клипы Elvenking вперемешку с рекламой МФ :). Вентиляция работала, но не справлялась: буквально через 20 мин после начала действа в зале началась сауна.
Ребята опоздали всего на 15 мин, за что им респект. Сразу грохнули забойный трек, мигом раскочегарив народ; вторым шёл трек "качовый", идеально подходящий для хэдбэнга со вкусом. В целом ребята старались разнообразить треклист, разбавляя забой более медленными композициями, но по мне, они всё-таки слишком однообразны. Возможно, это из-за незнания языка либо отсутствия ярких, цепляющих припевов. Разумеется, были исполнены, и "Водка", и "Beer beer", и "Текила"; не забыли финскую польку. Народ отрывался на славу, танцевал, дико слэмился. Кто-то в это безумие умудрялся проносить полные стаканы пива :).
Отыграли полтора часа, попрощались и ушли без биса. Правда, минут через 40 вышли давать автографы самым стойким.
Что касается звука, по мне, были чересчур задраны верхи. Вокалист периодически пропадал, аккордеона вообще не было слышно. Зато низы не перекрутили, они звучали четко и на вменяемой громкости.

В общем, всё бы хорошо и даже прекрасно, если бы не один косяк, за который клубу оценка кол с минусом. Вывалившись из зала (а я еще постоял там минут 20, ожидая бис), я попал в такую толпу и давку, какой не было на самом концерте. Какого-то овоща недогуманоиды из командующих клубом перекрыли весь выход, выпуская людей буквально по одному в минуту. Возможно, целью было не создавать давку в гардеробе, но всё это можно было организовать намного культурнее и цивилизованнее. Не говоря уже о том, что те, кто стратегично таскал куртки на себе (как я), тоже были вынуждены торчать в толпе. В итоге после минут двадцати маринования в давке мне удалось просочиться сквозь секурити под предлогом "я с курткой", и ещё через 10 мин я наконец покинул этот вертеп. Сколько проторчали бедолаги, сдавшие верхнюю одежду, я даже не хочу представлять.

Группа: 5/5
Звук: 4/5
Клуб: 4/5
Организация: -1/5
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фолк-рок, folk


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.