Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.08.2011, 00:11
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Поэтому претензии Алекс лично для меня вполне обоснованны.
да нет у меня претензий, просто констатация факта. Странные вы, как я могу, зная, на что именно иду, еще и орать "они показывают нам политическую рекламу, типа америка лучше и победила Германию именно она, что это такое? Как так можно?"... не в той я позиции, чтобы претензии высказывать. Я знала на какой фильм иду и он мои ожидания оправдал сюжетом, игрой актеров и всеми-всеми забавными и комичными ляпами и бубльгумом про величие американского народа)

Если размышлять с позиции воинствующего патриота, то будь я на его месте, просто бойкотировала бы фильм. Но я не воинствующий патриот, я поганый либераст в подобных вопросах. Картинка-то вкусная была =_=
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.08.2011, 14:20
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но показывают-то его нам.
вам ничего не показывают... вы сами добровольно смотрите...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.08.2011, 14:30
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Пока клюква не антисоветская, я ничего против неё не имею.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.08.2011, 11:38
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Огромная для меня загадка
Зачем ходить на фильмы (тратить деньги/время), которые априори "жвачка для тупых америкосов"? Зачем гробить нервы, если тебя изначально воротит от "мужика в трико"? К чему искать скрытый смысл в фильме, который изначально позиционирован, как летний фантастический блокбастер с рейтингом PG13? К чему поЦтреотические претензии к фильму, где нет НИ ОДНОГО русского персонажа, а место действия ни коем образом не затрагивает ни территорию СССР, ни восточный фронт?
Странно всё это.
__________________
Жизнь - забавная штука

Последний раз редактировалось MR. SANDMAN; 02.08.2011 в 13:34.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.08.2011, 13:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вам ничего не показывают... вы сами добровольно смотрите...
Ну я утрирую, разумеется. Я имею ввиду тот факт, что он идет в российском прокате.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.08.2011, 13:57
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Гиселер, фильм запустили в МИРОВОЙ прокат. Смотрят его в России или в Танзании, правообладателям без разницы. Единственное отличие - россияне по сравнению с танзанийцами коммерчески более выгодны.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.08.2011, 15:38
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Лучше чем Тор. Не скучно, живо, бодро, американски пафосно. Хорошие актеры. прям созвездие актеров.
По сравнению со старым фильм про Кэпа, где он как только разморозился побежал свою девушку старушку искать, этот выглядит логично.
Думаю в Мстителях все будут жечь, один Тор, как бледна поганка, нагнетать тоску и скуку.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.08.2011, 21:15
Аватар для Офицеръ
Забанен
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 29
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
сделайте меня развидеть это!
ой трэлеер или как там правильно вобщем ролик к фильму
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.08.2011, 22:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Гиселер, фильм запустили в МИРОВОЙ прокат. Смотрят его в России или в Танзании, правообладателям без разницы. Единственное отличие - россияне по сравнению с танзанийцами коммерчески более выгодны.
Фильм не смотрел и не осуждаю. Впрочем, и не собираюсь.
Американский поцреотизм, одним из символов которого является Капитан Америка мне глубоко до свечки. Более того, я считаю его полностью обоснованным. Американцы имеют право на своих героев, богов, кумиров и т.д. Это во-первых.

Во вторых я совершенно недоумеваю, какого хрена вы с Сумраком на меня напали. Где это я произносил антиамериканские лозунги ? Разве я поливал грязью этот фильм ? Ничего подобного. Я порсто согласился с мнением Алекс о том, что в первую очередь этот фильм ориантирован на американского зрителя. По-моему это и так очевидно.

Не даром в российском прокате его стыдливо обозвали "Первым Мстителем". ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.08.2011, 08:36
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Фильм не смотрел и не осуждаю. Впрочем, и не собираюсь
и
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Я порсто согласился с мнением Алекс о том, что в первую очередь этот фильм ориантирован на американского зрителя.
Нестыковочка. "Не смотрел" но чётко знаю целевую аудиторию ;)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Американцы имеют право на своих героев, богов, кумиров и т.д. Это во-первых.
какое отношение Кэп имеет к богам? (аналогию с Гейманом видел)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не даром в российском прокате его стыдливо обозвали "Первым Мстителем". ;)
3 варианта:
1. на афише меньше буков
2. особенность наших кинопрокатчиков, которые всегда умнее всех (чего стоят "Каратэ-пацан" и "Лесная братва")
3. чтоб у отечественных поЦтреотов газообразование не так интенсивно шло.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Во вторых я совершенно недоумеваю, какого хрена вы с Сумраком на меня напали.
Напали? Что ты!
Просто обычно пожелание:
ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ТЕМЫ НАДО БЫТЬ В ТЕМЕ ;)
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.08.2011, 18:43
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Сходила я на этот фильм... Утопла в потоках пафоса. Изредка из пафоса выныривала, чтобы глянуть на свет... темн.. ээ, красный лик главзлодея. Хьюго Уивинг оч. порадовал, он тут один живой был и не пафосный (ну, почти). А, еще Ричард Армитэдж - нацистский шпиен, "первый из многих" который, но он не выдержал пафоса и на пятой минуте своего экранного времени принял цианидика.
Кроме пафоса не понравилась нереальность происходящего. Нет, я все понимаю, это комикс, фантастика, но даже в фантастике должно быть хоть какое-то трезвое зерно. А тут главподруга в моднявой тужурке и при полном боевом раскрасе бодро шпарит среди солдат на штурм цитадели главзлодея. Еще поди на шпильках. Не верю!
Кстати, меня пытались уверить, что акцент главподруги должен быть британский. Это так? Просто я с комиксом не знакома, а в русской озвучке ее акцент от акцента немецкого ученого не отличался (а Кр. Череп так вообще без акцента говорил).
Еще во время эпизодов внутри заводов Красного Черепа постоянно хотелось загундеть "Имперский марш". Уже второй фильм за месяц, при просмотре которого вспоминаю добрый старые "старварсы". Ностальгия у меня, не иначе.
Не взирая на перечисленные раздражители, второй фильм, скорее всего, посмотрю - если и не в кино, так уж дома точно. Интересно же, чего там будет. Опять же, понравилась атмосфера - да, пафосно-супергеройская, но довольно яркая, и антагонист интересный.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.08.2011, 18:57
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Не пойму... Что вы ждете от этого фильма? В комиксах и мультах самый НЕ реальный герой- Капитан Америка. В этом фильме можно смотреть только картинку. Что я и ждал. Нормальная и я ушел довольный, при выходе из кинотеатра сразу забыв сюжет. А что еще можно ожидать? Или вы верите в чудеса? Наивно...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.08.2011, 19:21
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Это мне вопрос был? Если мне, то повторюсь - в любой фантастике должно быть зерно реализма. Комикс-не комикс, но думать тоже надо. Наивно ждать этого от фильма? :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.08.2011, 19:32
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Taktonada, нет, вопрос был вообще им всем, кто ждет от этого фильма какой-то смысл. Он же изначально рассчитан на картинку. Есть подобие сюжета- хорошо. Пафос- ожидаемо. А если что-то умное искать, то на другие фильмы ходить наем это не личный выпад. Это по фильмам данной категории.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.08.2011, 19:42
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
седой, да не ждала я ничего такого сильно умного от этого фильма... (Тот же пафос - странно было бы не ожидать его от фильма с названием "Капитан Америка", да? :) Я просто не ожидала, что это так противно будет смотреть.)
Как бы объяснить-то.. Я до "Первого Мстителя" довольно много комикс-муви видела, и ни к одному фильму подобной претензии не возникало. Потому что дело-то не столько в нереальности, сколько в несуразности. В "Первом мстителе" несуразного было не так уж мало, а это, на мой взгляд, халтура :/
Фильмы данной категории - это вы про фильмы по комиксам? Или вообще про любые фильмы, где главное - картинка?
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.08.2011, 19:47
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Taktonada, конечно картинка:) от Трансформеров вы ждали глубинного смысла? " Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более когда там ее нет...":)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.08.2011, 20:19
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
седой, вот "Трансформеров" я как раз и не смотрела. Есть и другие фильмы, где главное - визуальная составляющая, но это не отменяет их смысловой глубины. Как пример - "The Fall" Тарсема Сингха, на мой взгляд, фильм, где основное впечатление обеспечивает именно красота "картинки". И при этом - замечательные герои, которым сопереживаешь, которых понимаешь, события, которые не вызывают реакции "а что это вообще было?" (при том, что в канве фильма вообще сказка, которую главгерой рассказывае главгероине, и сказка эта сюрреалистична). Еще пример - "Клетка" того же Сингха.
Если же говорить все-таки о комикс-муви, то от таких фильмов я глубинного смысла не жду (хотя тоже не стоит все фильмы под одну гребенку), я жду, елки-палки, хоть какого-то смысла :) Повторюсь - отсутствия несуразностей, а это вполне себе беленькая кошка, которую и в темной комнате найти легко, если она там есть. "Если? Если - это хорошо."
Вообще еще бы хотелось главгерою посопереживать. У него ведь судьба интересная, трудная, вон уже и потери были, и с девушкой так и не потанцевал, но все это в том виде, в каком имеется, почему-то сочувствия не вызывает. Я Красному Черепу и то больше сочувствовала при просмотре, хотя он злодей и хочет мир завоевать.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.08.2011, 01:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Фильм "Первый мститель" (в оригинале - "Captain America: The First Avenger") я посмотрел ещё в день премьеры - 28 июля. Однако лишь совсем недавно я получил стабильный доступ к интернету, поэтому свои мысли о кино я пишу только сейчас.


Надо сказать, первые фильмы, знакомящие нас со мстителями, были гораздо качественнее. Более того - они были самоценны. Я говорю о первых двух частях "Железного человека" и "Невероятном Халке". Последний, к моему огромному сожалению, Marvel поспешила забыть и не учитывать в будущем, но снимался он как и "Железный человек" - предысторией к "Мстителям" - фильму о команде супергероев, который выйдет следующим летом и которого я очень сильно жду.
А вот "Тор" и "Первый мститель", которые вышли в этом году, значительно скромнее и слабее. Если вы помните, "Тор" вызвал у меня скорее отрицательную реакцию.
Фильм, посвящённый Капитану Америке, на мой взгляд, всё-таки получше. Он и посимпатичней будет, и поинтересней. Антураж военных лет лично мне нравится значительно больше, чем Асгард и американская глубинка, в которых действие происходило в "Торе". Опять же, такого количества штампов и ляпов, которое было у "Тора", я не заметил. Хотя и не без них - накрашенная девушка в первых рядах штурмующих с оружием в руках тому пример.
В общем, фильм хоть и всецело зависит от "Мстителей" и не имеет самостоятельной ценности, но вышел неплохим. Скорее средним, но неплохим.
Кого точно хочется макнуть лицом в дерьмо, так это переводчиков за креатив с акцентами. Такую лажу очень редко увидишь.
Немного отходя от "Первого мстителя" - а 2011 год на кинокомиксы то вышел тухловатым.

Итог: неплохой, но и не особенно выдающийся фильм. Надеюсь, "Мстители" хоть не подкачают.

Оценка: 8,0.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.08.2011, 12:51
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ТЕМЫ НАДО БЫТЬ В ТЕМЕ ;)
Подсуетили пиратскую копию, вчера все-таки посмотрел этот фильм, так что теперь определенно в теме. Что могу сказать ?

Начали за здравие. Не смотря на банальную конструкцию сценария, псевдоисторический антураж времен Второй Мировой войны смотрелся неплохо. Вообще, противостояние нацистских оккультистов против "хороших парней" это благодатная тема для сценариста. Разумеется, если не перегибать палку.

В "Первом Мстителе" палку перегнули уже ближе к середине фильма. На мой взгляд по сравнению с "Тором" Капитан Америка проигрывает по всем статьям. Даже по зрелищности. Но главное - по отношению к материалу. В "Торе" было гораздо больше юмора, сюжет этого кинокомикса был незамысловат, банален, но создатели и не претендовали на что-то большее. В "Первом Мстителе" же они попытались выстроить более углубленный и драматичный сюжет. В результате чего собрали практически все без исключения киноштампы (что бросалось в глаза даже на фоне традиционнно киноштампованного голливудского кино), бредовые находки и уныло-патриотическую "накачку".

Но главная проблема "Первого Мстителя" даже не в этом. Седой верно подметил - это всего лишь аттракцион глупо ждать от него чего-то большего. Трагедия данного фильма в том, что это скучный аттракцион. Не вызывающий вообще никаких эмоций. Как портреты членов политбюро на советских первомайских демонстрациях. Агитка, которая не работает. На месте среднестатистического американца я бы не испытал ни малейшего чувства патриотизма глядя на то, как юноша бледный в спортивном костюме разносит в клочья очередную немецкую базу. Странно, почему сам Гитлер все еще не попал под его прицел.

Дальше - больше. Организация "Гидра", которая успешно сражается сама за себя на территории, контролируемой нацистами. Вундервафля, заключенная в один-единственный самолет (огромный, размерами напоминающий небольшую военную базу). Капсулы для пилотов камикадзе, со встроенными катапультами... Зачем камикадзе катапульта или кто же в массовом масштабе оснастил этими анахронизмами управляемые бомбы - ответов на эти вопросы нет. И это не конкретная придирка к конкретному эпизоду - аналогичных идиотизмов полно на протяжении всего экранного времени.
Фантастика, скажите вы ? Но и в фантастике законы логики еще никто не отменял.

В общем ничего свежего, интересного или хотя бы приятного из "Первого Мстителя" я не почерпнул. Ко всему прочему фильм показался мне излишне затянутым - конец однозначно "провисает".
В итоге 6/10 и то с большим авансом за спецэффекты. Без них это был бы заурядный фантастический баевичок категории b.

Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Кроме пафоса не понравилась нереальность происходящего. Нет, я все понимаю, это комикс, фантастика, но даже в фантастике должно быть хоть какое-то трезвое зерно.
Вот, оказывается меня даже опередили. Именно об этом я и говорю. :)
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Нестыковочка. "Не смотрел" но чётко знаю целевую аудиторию ;)
Потому что в данном случае целевая аудитория очевидна априори. Не думаю что "Первого Мстителя" снимали для иракцев, афганцев или хотя бы китайцев.
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
какое отношение Кэп имеет к богам? (аналогию с Гейманом видел)
Ну, как некий аналог греческого Геракла. Геракл - в силу божественного происхождения, Капитан - с помощью научного эксперимента приобретает свои способности и начинает совершать подвиги. Понятно, что концепция, в которую верили греки пару-тройку тысяч лет назад не сможет воодушевить современного зрителя. Отсюда и смена антуража. ;)
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
3. чтоб у отечественных поЦтреотов газообразование не так интенсивно шло.
Именно для этого (впрочем, прокатчики заявили об этом на прямую). А вообще это забавная находка - фильм стесняются показывать в стране под его оригинальным названием. Т.е. показывать-то нужно, главное, чтобы тупой пипл сразу не воспринял картину "в штыки". :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 07.08.2011 в 13:04.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.08.2011, 18:56
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Антураж военных лет лично мне нравится значительно больше, чем Асгард и американская глубинка, в которых действие происходило в "Торе".
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не смотря на банальную конструкцию сценария, псевдоисторический антураж времен Второй Мировой войны смотрелся неплохо. Вообще, противостояние нацистских оккультистов против "хороших парней" это благодатная тема для сценариста. Разумеется, если не перегибать палку.
О, я не одна такая :) К слову, нацисты-оккультисты навеяли мне воспоминание еще об одном комикс-муви - "Хеллбое". Включила, смотрю - небо и земля же!
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мститель с того света (15.09.2011) MirfRU Новости 2 18.09.2011 17:53
Могучий Первый (05.06.2011) MirfRU Новости 2 08.06.2011 17:17
Первый из трех (05.06.2011) MirfRU Новости 1 05.06.2011 14:07
Первый день навсегда (04.05.2011) MirfRU Новости 1 05.05.2011 20:13
Капитан Америка / Captain America (1991) СУМРАК Кино 2 07.03.2008 19:02


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.