Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Как фильм?
Фантастически интересно! 0 0%
Среднестатистически! 7 36.84%
Халтура! 12 63.16%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.12.2006, 21:43
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Электра / Elektra (2005)

Электра / Elektra

«Before she can find peace she will wage war.»

трейлер
Скрытый текст - Съемочная группа:
Режиссёр: Роб Бауман
Сценарий: Зак Пенн, Стю Зихермэн (сценарий) (в титрах – Стюарт Зихермэн), Марк Стивен Джонсон (персонажи фильма), Фрэнк Миллер (персонажи комикса)
Продюсеры: Ави Арад, Гэри Фостер, Арнон Милчэн
Исполнительные продюсеры: Марк Стивен Джонсон, Стэн Ли
Оператор: Билл Роу
Художник: Грэм Мюррей
Композитор: Кристоф Бек
Монтаж: Кевин Ститт

В ролях:
Дженнифер Гарнер - Электра
Горан Вишнич - Марк Миллер
Кристен Праут - Эбби Миллер
Уилл Юн Ли - Кириги
Кэри-Хироюки Тагава - Роши
Теренс Стэмп - Стик
Натасия Мальте - Тиф
Боб Сапп - Стоун
Крио Экерман - Татту
Эдсон Т. Рибейро - Кинкоу

Скрытый текст - Сюжет:
Действие фильма разворачивается через два года после событий, происшедших в «Сорвиголове». Сюжет в фильме рассказывается мужским голосом (позже оказывается, что это сенсей Стик). Выясняется, что существует древняя война между добром и злом. Зло — это «Орден Руки», в то время как войны Камогури защищают добро.

Фильм начинается со смерти главного персонажа — Электры. Но её воскресил старик по имени Стик, обучил боевому искусству Путь Камогури (способность контролировать время, будущее, жизнь и смерть). Электра получает от него задание убить Марка Миллера и его 13-летную дочь Эбби. В рамках контракта, она должна остаться в течение нескольких дней на острове в убежище, и убить их в определенный момент. Сначала Электра не знает, кого ей нужно убить, а когда узнает, то не может их убить и решает покинуть остров. Но она замечает, что помимо ее, есть еще двое убийц. Она решает вернуться к Марку и Эбби и защитить их.

Дженнифер Гарнер в роли Электры

После провала убийства, руководитель «Ордена Руки», поручает эту задачу своему сыну Кириги и его соратникам, каждый из которых имеет уникальные возможности: Стоун обладает свурхчеловечной прочностью и физической неуязвимостью; Татту — вызывать бессмертных животных от татуировок на своем теле; Кинкоу — невероятную скорость и маневренность, Тиф — смертельным поцелуем.

Электра убивает Стоуна, в то время как Эбби и Марк убивают Кинкоу одним из его собственных кинжалов. В процессе драки, Электра обнаруживает, Эбби имеет навыки боевых искусств и тоже знает Путь Камогури. Отвлекаясь на это, Электра подвергается нападению Тиф, которая отравляет ее. Эбби пытается вмешаться, но Кириги останавливает ее. Появляется Стик со своими учениками и спасает всех. Он приводит их в свой лагерь, вылечивает Электру и оставляет Эбби под своей защитой до тех пор, пока будет жить Кириги. Он так же рассказывает, что первым заданием Электры было психологическим трюком, а Эбби является «сокровищем».

Между Электрой и Кириги происходит бой за судьбу Эбби. Если Электра проигрывает, то Эбби передают Кириги. Если Кириги проигрывает — Эбби навсегда свободна. Электра возвращается в дом, где была убита ее мать (как выясняется, ее убил Кириги), где ей первый раз приходится сражается с ним. Она проигрывает ему, Эбби в это время прячется в лабиринте. Электра убивает Татту, затем в центре лабиринта снова вступает в битву с Кириги. Она бросает в него сай, убивает его и сбрасывает в колодец. Тем временем Эбби подверглась нападению Тиф, которая испытывает ревновать к Эбби, так как сама была раньше «сокровищем». Электра бросает в Тиф сай и тоже убивает ее.

Электра несет тело Эбби обратно в дом, где она успешно возрождает ее и становиться ее сенсеем Пути Камогури. Фильм заканчивается тем, что Электра и Стик обсуждают схожесть ее и Эбби жизней. Стик говорит ей о том, что вторая жизнь часто может быть лучше, чем первая.
Скрытый текст - Дополнительно:
  • Съемки фильма начались 5 мая 2004 года в Ванкувере, поближе к съемочному процессу сериала «Шпионка» /Alias/, в котором Гарнер исполняет главную роль.
  • Героя Горана Вишнича зовут в фильме Майк Миллер, что является отсылкой к имени Фрэнка Миллера, художника некоторых выпусков комиксов об Электре и создателя самой героини.
  • У Бэна Аффлека есть камео в этом фильме, которое удалили из фильма, но оно доступно в вырезанных сценах на DVD.


Последний раз редактировалось Refisul; 05.01.2010 в 21:36. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2006, 21:47
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Плевалась на протяжении всего фильма. По мне так это полный бред. Проголосовала соответственно.:fi: :be: :fu: :Net:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2006, 21:54
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Согласен с прозвучавшим в другой теме мнением, что фильм однотипен с Женщиной - кошкой, следовательно результат такой же. Нельзя так нагло хотеть срубить бабал на ровном месте. Это уже наглость. Мнение(вердитк) - халтура жуткая.:fi:
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2006, 23:07
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Ничего хорошего или интересного! (разве что вилочки у Электры) Сюжет сырой, вода водой.
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2006, 23:47
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Бред! Ужасный фильм! Понравился тоько Тату :Laughter: ! И кто нибудь обьясните мне, что за слепошарый дядя там появляеться? Нежели - это так Сорвиголову опустили?!
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2006, 08:21
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Как можно было сдалать такой отстой? Электру вообще теперь не узнать. Комиксы рулят, Электра сакс.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2006, 09:20
Аватар для Lenka
Местный
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 110
Репутация: 0 [+/-]
Этот фильм не особая редкость, не супер новость и не новый раздел в кино. Давно зализанный репертуар. Все по старому, ничего новенького….
Фильм халтурный, не захотели создатели стараться...
Присоединяюсь ко всем плюющимся.
__________________
Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2008, 10:23
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Жаль, что Дженни затесалась в этот проект. Но даже ее наличие не заставит меня восхищаться этим фильмом...
Но мне понравились спецэффекты....
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2008, 15:29
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Очень слабый фильм. Был им очень разочарован. Халтура одним словом! Может спецэффекты и неплохи, но они ни в коей мере не спасают этот фильм. 2,5\10
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.03.2008, 15:30
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Я поголосовала за "среднестатистически". Да фильм - халтура. Ни актерской игры, ни сюжета. Вот только порой героиня неплоха да и спецэффект тоже - два плюса на фоне бездарности.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.03.2008, 15:32
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Среднестатистический, халтурный фильм. Малоинтересный, с предсказуемым сюжетом. Совсем не понравился...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2008, 19:16
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильм довольно средний, так и проголосовала. И халтуры хватает, и проблески встречаются, есть визуально красивые сцены (с покрывалами, например), есть симпатичные спецэффекты (с татуировкой). Но при всем при этом видно, что столь неплохую идею оформили не самым лучшим образом. А могли бы и постараться.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2008, 12:08
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ожидала большего. Ну есть там интересные моменты с командой по убийству Электры. Но сюжет скучен, действия никакого. Лучше бы Электру оставили в покое и не вспоминали до самых лучших времен.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.03.2010, 05:24
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пришел. Оформил. Отпостил.

Ну не получилось у Марвела в этот раз срубить бабла на спин-оффе.
Не смотря на то что играла та же актриса, что и в Сорвиголове.
Реальнее было только сразу на DVD отправить и для фанаов серии оставить.
Но я сама пошла на него в кинотетар. Т.к. очень уж мне понравился фильм о DD.
И музыка. Наверно на что-то подобное я и расчитывала. Средненько. А жаль =(
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.03.2010, 05:59
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Средненький, но зато с харизматичными персонажами. Мне понравился даже больше Сорвиголовы.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.