Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.06.2009, 08:53
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Портрет героя. Человек-паук

Тема для комментариев к статье "Портрет героя. Человек-паук"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2009, 08:53
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
К сожалению про Человека-паука знаю только по мультфильму. Например Норман Осборн не погиб, а провалился в черную дыру которую сам изобрёл (туда же провалилилась Мери Джей); Фелиция была влюблена в Морбиуса, мутанта-вампира; от Венома отделился второй симбиат, служивший пожирателю миров; с Алым пауком он встретился во время путешествия между мирами, исполняя пророчества Мадам Паутины.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2009, 09:16
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Вах, хорошая получилась статья! Подробная и толковая.
Хм, выходит комиксовые приключения Паука были страшнее и трагичнее киношных и мультсериальных. И то, что его в итоге заставили заключить сделку с Мефистофелем мне не нравится. Этого же не при каких обстоятельств нельзя делать! Даже, если он не станет брать сами-знаете-что, он позаботится, чтобы клиент не остался в выигрыше. Так было во всех легендах и едва ли в комиксах он сильно подобрел.
Max-88, это просто одна из версий (причем, на мой взгляд, удачных). Но не стоит забывать, что помимо этого есть еще куча мультсериалов, есть фильмы Рэйми и есть разные версии комикса. И в каждом история Человека-Паука рассказывается по-своему.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 15.06.2009 в 09:17.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2009, 11:13
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
spyfox, Max-88, мне тоже кажется что версия того мультсериала самая интересная. Вообще мне больше нравятся марвеловские мультсериалы того периода. Они как то одновременно легко воспринимаются и кажутся вполне серьёзными, без дуракаваляния...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2009, 11:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
spyfox, Max-88, мне тоже кажется что версия того мультсериала самая интересная. Вообще мне больше нравятся марвеловские мультсериалы того периода. Они как то одновременно легко воспринимаются и кажутся вполне серьёзными, без дуракаваляния...
Аналогично. Последующие не были так хороши. Этот дешевый закос под "Смолвилль", который назвали "Новые приключения Человека-Паука", ну те которые компьютерные вообще никуда не годятся. Ни нормальных сюжетов, ни харизматичных злодеев, да и герои все нарисованы просто отвратно.
А вот старый мультсериал девяностых был очень ничего. Что ни серия - то маленький шедевр. Даже сейчас приятно пересматривать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2009, 13:58
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Да первые мульт-сериалы про Человека-Паука хороши. Они лучше даже фильма. Правда неплох мульт, как он попадает в альтернативную реальность, где всем правят зверяне.
А "Новые Приключения" действительно слабы: ящер гибнет (хотя в оригинале доктор научился его контролировать и сохранять разум); нет Гоблина, Осьминога и других классических персонажей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2009, 10:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
нет Гоблина, Осьминога и других классических персонажей.
Зато есть всякие невразумительные злодеи, стыренные у Смолвилля. И банда птеродактилей ("бывшие кгбисты"). Вот за что я ненавижу этот мультсериал. Джон Семпер в девяностые старался сдерживать свою русофобию, а в том более позднем мультсериале она цветет и пахнет.
Это, конечно, если мы об одном и том же говорим. Я ведь имею ввиду компьютерный мультсериал, про Паука, а не тот рисованный, который щас идет по СТС (хоть и он неидеален).
Но лучше того, который показывали в девяностых (и сейчас иногда на ТВ 3) про Паука ничего не сняли, ИМХО.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2009, 14:15
Аватар для кудесник Эдвин
Местный
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 160
Репутация: 55 [+/-]
Мне в мультсериале девяностых 90 -х больше всего понравились серии, где Человек-паук был монстром!!! Я тогда был маленький и из этой серии новых ГЕРОЕВ узнал: Каратель, Блейд!!!!!!!!=)
__________________
Есть в огромном городе земли улица свободы,
Во все моря отсюда ходят корабли,
Во все концы летают самолеты. (с) гр. Тараканы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2009, 14:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кудесник Эдвин Посмотреть сообщение
Каратель, Блейд!!!!!!!!=)
Ага. Среди прочего он и этим был интересен. Тем, что кроме Человека-Паука там засветилось множество других известных персонажей Marvel (благо существуют они все как бы в одной Вселенной). Собственно, там были почти все хрестоматийные сюжеты о Пауке.
А вот интересно превращение в Паука-Монстра в каком-нибудь из фильмов будет?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2009, 14:42
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
spyfox, кстати, мне еще тот сериал о спайдермене запомнился тем что он буквально стал Кроссовером. Там были и Капитан Америка с Черепом, И Железный человек, и Фантастическая 4ка, и сорвиголова, и каратель, и отдельная серия с Икс-менами, и даже Блэйд... Последнего правда после просмотра фильма не узнал, но увидев что серия называется "Blade" сразу понял что к чему...

А еще этот сериал почти весь у меня наверно на видеокассетах хранится. Можетбыть пара кассет (на каждой 6-8 серий) пропала... Я ведь Спайдермена на оставшиеся пустыми после покемонов кассеты записывал... эх...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2009, 14:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Gligarr, а у меня он на DVD есть. Недавно приобрел. Кстати, некоторые серии, если мне не изменяет память (особенно самые последние) по телевидению не показывали. По крайней мере, сейчас.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.06.2009, 15:11
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Кста, мне в Последних сериях Спайдермена понравился именно сбор одной комманды из лучших марвеловских героев... Блин кто там был?... Айронмэн, гроза, Фелиция, Ф4, Кэп Америка, ящер... еще кто то был вроде...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.06.2009, 15:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Gligarr, правильнее Гроза и Ящер - это как бы их имена, невежливо их писать с маленькой буквы. :) Их всех Странник собрал на одной планете и заставил воевать. Судя по статье, такое было и в комиксах. Только мотивация там немного другая и еще
Скрытый текст - спойлер:
В статье сказано, что Симбионта Человеку-Пауку в изначальном варианте подарил Странник :) Выходит в комиксах он был злодеем, тогда как в мультсериале он просто хотел спасти свою жизнь и искренне старался помочь Пауку.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.06.2009, 15:23
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
spyfox, ну я не всегда слежу с большой-маленькой буквы ли пишу...

Но помнится заварушка в мульте была прикольная... Жаль имен злодеев толком не помню. Был конечно там и Доктор Дум (или Фатум), и сподручный Амбала превращенный в киборга...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.06.2009, 15:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
и сподручный Амбала превращенный в киборга...
Алистер Смайт - кличка "Умник". Он, помнится много раз перебегал с одной стороны на другую. Песочного Человека, правда, в том мультсериале не было, но почти все остальные знаменитые злодеи и герои в том мультсериале присутствовали. И каждый сюжет был интересен, как отдельный фильм.
Кстати, там и Гвен Стейси была. Но совсем недолга - она была невестой миллиардера Паркера из "лучшего мира".
Кстати, забавная вещь: те двойники из иных миров словно вариации на тему врагов и друзей Паркера: Железный Паук, Паук-осьминог (а в комиксах судя по всему были еще Паук-Ящер и Паук-Халк).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.06.2009, 21:03
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну-ну. Что характерно в мульсериале и Питер был типичный голливудский красавчик, и Мерри Джейн типичная голливудская красотка и Эдди Брок крутой качок.
А в фильме на эти роли взяли актеров с самой что ни на есть заурядной внешностью. Может это какой-то глубокий посыл зрителю? Дескать, самые обычные люди могут стать великими?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.06.2013, 17:27
Аватар для PUNK
Посетитель
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Отличная статья. И Питер близок к людям тем - что ему приходится решать банальные проблемы. Если большинство героев спасает мир, или как минимум город, то человек-паук думает как бы ему денег заработать да школу с институтом не пропустить. И при всём при этом он не становится циником. Не зря это один из самых популярных персонажей. В моём табеле о рангах он идёт вторым после Бетса.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, комикс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.