Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.01.2008, 23:12
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Лампочка Star Trek

С удивлением обнаружил отсутствие ТАКОЙ темы в данном разделе.
Я собственно знаком с этим миром только по последнему сериалу "Enterprise".
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2008, 23:14
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Если разбирать эту вселенную, то она не уступает ничем Звездным войнам... но у нас к сожалению она не прижилась.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2008, 22:09
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Что ни уж то у нас треккеры не водятся?
Я понимаю, что оригинальные серии мало кто у нас видел, да и смотрятся они сейчас несколько … наивно. Не так давно отмечали 40 лет показа первой серии.
Вот "Enterprise" вполне себе хороший сериал, относительно свежий и по телеку у нас его показывали.
В этом году обещали выпустить очередной полнометражный фильм. Будем надеяться, что интерес к этой вселенной возродится.
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2008, 17:49
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Пускай первые серии выглядят сейчас наивно, но глядя на них просто невозможно не умиляться. Лично мне как раз они наиболее интересны. Там тааакая техника!))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2008, 22:40
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Говорят, оригинальные серии к 40-летию Стар Трека переиздали с новыми спецэффектами.
У фанатов серила, наилучшей частью традиционно считается "Новое поколение".
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2008, 13:25
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Очень люблю эту вселенную) Действительно, очень жаль что она В России не особенно популярна. Помню последний раз пару лет назад видела один из полнометражных фильмов по 1-му каналу. До этого смотрела все сезоны, которые показывали по СТС (очень давно). Это видимо было Второе поколение, а затем приквел (про самого первого капитана самого первого "Энтерпрайза"). С удовольствием бы приобрела на DVD, да и просто бы посмотрела.

Помнится, в скором времени анонсирован новый полнометражный фильм по этой Вселенной, надеюсь он подогреет интерес у народонаселения.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2008, 07:54
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZhannaGee Посмотреть сообщение
Т'Пол в исполении Джолин Блалок обалденная!
Лапочка.

__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."

Последний раз редактировалось Aster; 08.02.2009 в 03:04.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2009, 22:11
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Т'Пол в исполении Джолин Блалок обалденная!
Совершенно согласна! Она просто великолепна!
В Оригинальных сериях (удалось добыть дискач с записью нескольких серий) мне больше всех нравился Спок. Такой он потрясающий, просто слов нет. А особенно в серии "По ту сторону Рая", где он надышался спор на другой планете и ответил взаимностью влюбленной в него девушке. Такая романтичная серия!
Из "Нового поколения" самое большое впечатление произвёл капитан Пикард. Потрясающая личность! А любимый персонаж этой части Дейта. Особенно нравится серия"Партнер по переписке", где он знакомится с девочкой с погибающей планеты.
Ну, и само собой красавчик командир Райкер.
В "Энтерпрайзе" обожаю парочку Трип-Т.Пол, очаровашку доктора Флокса и синекожего красавчика Шранна. Последний вообще мой любимчик из непостоянных персонажей.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.05.2009, 20:37
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Начал великое дело - просмотр всей звёзднопутевой кинематографии. И МирФ мне послужит "Путеводителем по галактике". Главное не паниковать. В данный момент досматриваю второй сезон оригинального сериала. Нравится, чего уж там.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2009, 19:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
Что ни уж то у нас треккеры не водятся?
Я лично очень уважаю "Звездный путь".
Особенно, "Энтерпрайз" и особенно, в нем Арчера и Хоши. Хотя, и Такер хороший парень. Очень жаль, что он умер.
А в "Оригинальных сериях" Кирк, Спок и МакКой. Кирк живой и энергичный, Спок логичный и разумный, а МакКой осторожный и немного сварливый. Вообщем, идеальное равновесие.
В "Новом поколении" Дейта и Ворф. Как самые необычные в команде.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.06.2009, 19:27
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Кстати, Ворфа воспитали не просто люди, а русские люди. Вот было бы здорово, если бы в какой-нибудь серии свирепый клингон вдруг перешел на великий и могучий!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.06.2009, 19:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Вот было бы здорово, если бы в какой-нибудь серии свирепый клингон вдруг перешел на великий и могучий!
Я думал для этого Чехов есть. Но он всегда говорил только по-английски?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.06.2009, 20:01
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ну, Чехов всё-таки, человек. А Ворф- клингон. Вот представьте, заело люк в боевом шаттле, изнутри раздаются удары могучих кулаков, кувалды и ядреный русский говор. Как в том анекдоте про русских на Марсе, которые открыли люк с помощью лома и какой-то мамы. Но это я так...к слову.
Мне Варф интересен как личность. В той серии, где поганец Кью раздает всем сестрам по серьгам и Райкер обретает божественные способности, клингону достается страстная красотка. А он с ходу фигачит ей в челюсть и оправдывает тем, что "Такому в моей жизни нет места!". В то же время в серии, где они прилетают на планету античных красавцев и милая девушка обнимает могучего воина, он выдает размякшим голосом "А здесь неплохо!".
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.07.2009, 16:25
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Ведомый хронологией МирФа, взялся за "Стар Трек: Энтерпрайз". Первое, что бросается в глаза - великолепные титры, как в визуальном, так и в звуковом плане. Сжатая история стремления человека к небесам, да ещё под красивейшую песню... это сразу настраивает на позитив. Радуют живые, естественные диалоги, а также внимание создателей к деталям, которого не хватает многим конкурентам.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.07.2009, 16:33
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Виндичи, да "Энтерпрайз" отличный сериал и очень яркий. Особенно, из персонажей мне понравились капитан Джонатан Арчер в дивном исполнении Скотта Бакулы и судовой врач - Денабуланин Флокс. Ну и Хоши тоже.
Жаль, что его не оценили руководители канала, решившие закрыть. По сути, это была отличная история достаточно современная и в то же время, поддерживавшая традиции оригинальных серий. Там было столько ярких сюжетов.
Даже альтернативно-историческая.
Только вот,
Скрытый текст - спойлер:
мне не понравилось, что в конце умер Трип Такер, да еще и так жутко. Если на то пошло - это все-равно была последняя серия. Но такова уж авторская задумка, что кто-то должен "умереть, чтоб показать как все серьезно". Спок тоже умирал однажды, но он воскрес, а вот Трип, увы.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 05.07.2009 в 16:36. Причина: так более полно, вроде
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.07.2009, 16:44
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
spyfox, мне особенно понравилось, как в сериале поданы уже привычные, казалось бы, ситации. К примеру, неполадки с гравитацией во время принятия душа - мелочь, а забавно. Или трёхдневный отпуск Трипа на корабле пришельцев: три часа декопрессии, адаптация и всё такое. Очень мне нравятся моменты, когда приходит на помощь ксенолингвистика, ибо уж больно редко нас этим радуют другие космосериалы. Вся прелесть в мелочах.
Доктор, несомненно, воплощённая харизма. А у вулканки, оказывается, отличное чувство юмора=)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.07.2009, 16:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
А у вулканки, оказывается, отличное чувство юмора=)
Ну да только она его скрывает.

Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
ибо уж больно редко нас этим радуют другие космосериалы.
Во многих сериалах все разумные обитатели Вселенной уже отлично знают английский (ибо это божественный вселенский язык:)) "Энтерпрайз", конечно, не может похвастаться абсолютной свободой от фантастических условностей, но все-таки логика у авторов явно работает и фантазия довольно-таки широкая.
Кстати, в третьем сезоне тоже было много интересных сюжетов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.07.2009, 16:52
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Цитата:
Ну да только она его скрывает.
Но когда дело касается Трипа, она, бывает, не выдерживает=)
Как всё-таки хорошо, что впереди у меня ещё почти четыре сезона. Не считая всей остальной саги.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.07.2009, 17:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Как всё-таки хорошо, что впереди у меня ещё почти четыре сезона. Не считая всей остальной саги.
М-да, "Звездный путь" можно смотреть довольно долго (и это еще, если брать только сериалы).
В принципе "Энтерпрайз" хорош тем, что там интересные события начались практически сразу.
И... такой красивой вступительной песни, я нигде больше не припомню. В ней как будто собрались все надежды Человечества, вся его вера в прогресс.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.07.2009, 19:34
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
И... такой красивой вступительной песни, я нигде больше не припомню.
На одном из МИРФовских дисков эта же песня, только на русском. Тоже очень приятно. Будит в душе что-то такое...светлое.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star trek, космоопера, научная фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.