Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.09.2015, 11:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Бомба Джессика Джонс / Jessica Jones (2015–...)

Джессика Джонс / Jessica Jones (2015 – ...)


год 2015 (1 сезон)
страна США
слоган -
режиссер Дэвид Петрарка, Стивен Серджик, Ута Бризвитц
сценарий Брайан Бендис, Michael Gaydos, Джэми Кинг
продюсер Дэна Баратта, Кевин Файги, Лиз Фридман
В главных ролях: Кристен Риттер, Дэвид Теннант, Майк Колтер, Рэйчел Тейлор, Кэрри-Энн Мосс, Эйка Дарвилл, Эрин Мориарти, Сьюзи Абромейт, Фил Каппадора, Райан Фаррелл
оператор Мануэль Биллетер
композитор -
художник Лорен Викс, Тони Бартон, Джеймс С. Фенг
монтаж Джонатан Чибнелл, Тирса Хэкшоу, Майкл Н. Нью
жанр фантастика, боевик, драма, криминал
премьера (мир) 20 ноября 2015
время 60 мин.

Сюжет:

После трагических событий, оборвавших короткую супергеройскую карьеру Джессики Джонс, девушка пытается восстановить свою личную жизнь и свою карьеру частного детектива, расследуя таинственную активность людей со сверхспособностями в Нью-Йорке.

Вот и настал тот исторический момент, в котором Marvel решила экранизировать истории менее известных персонажей своих комиксов. И если в «Сорвиголове» нам продемонстрировали удачный перезапуск истории Мердока, хоть и уже немного подзабытого, но все-таки известного героя. То в случае с Джессикой Джонс, у Marvel появляется множество вариантов, как показать персонажа, у которого еще не было появления на экранах.
Что касается самой истории Джессики Джонс, то она входит в ту немногочисленную часть персонажей, которые успели побывать по обе стороны баррикад в войне супергероев с суперзлодеями. Она всегда с пониманием относилась к тем людям, у которых были свои идеалы для борьбы. Хотя как мне подсказывает моя интуиция, то ее биографию из комиксов в значительной степени переформатируют. Как пример, что она не будет учиться в одном классе с Питером Паркером в сериале (он уже гораздо младше ее), что она не будет встречаться со вторым Человеком-Муравьём (у него уже есть Оса). У неё будет совсем другая история. Совсем другой образ, нежели в комиксах. Но от этого становится только интереснее, что все-таки придумают сценаристы для нее. Да и приятно будет увидеть Киллгрейва в исполнении Дэвида Теннанта, у которого будет свое мнение насчет жизни Джессики.
В общем, осталось немного подождать и понаблюдать за тем, как развивается телевизионная вселенная Marvel.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 11.11.2015 в 10:19.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2015, 17:29
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Комиксы заполонили все! Сколько-то можно!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2015, 19:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Комиксы заполонили все! Сколько-то можно!!!
Frontlander, почему бы и нет?) Особенно если комикс хороший. Еще бы довели до ума экранизацию "Песочного человека".
Watch on YouTube

Еще больше тизеров для бога тизеров.) Еще немного тизеров и мы соберем полноценный трейлер. А так, то трейлер действительно хорош. Что должен делать супергерой после разгрома бандитов? Конечно же выпить парочку шотов водки.)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2015, 09:20
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Особенно если комикс хороший
Хороший комикс? Если только для детей. Лучше уж какую книгу экранизировали. Вот "Архив Штормсвета" так и просится в сериальный формат.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2015, 00:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Второй трейлер, все-таки более колоритный, чем предыдущий. Более раскрывается связь Джессики с Пурпурным человеком. И Пурпурный человек в исполнение Дэвида Теннанта внушает благоговейный страх перед этим телепатом. Также приятно было увидеть нестареющую Кэри-Энн Мосс.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2015, 23:11
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Наконец вышла Джессика Джонс. Пока не спеша проглотила три серии. Неплохо. Немного пахнет депрессией. Я обычно такие сериалы не смотрю. Не очень нравится актриса, но роль ей подходит и я уже смерилась.
Если сравнивать с Сорвиголовой, то Сорвиголова чуточку лучше, но и ДД не хуже. Где еще можно увидеть Люка Кейджа. К тому же он там не один. Неплохо Джесс и Люк развлекаются.
Опять же Стрела и Флеш проигрывают сериалам от Netflix которые снимают сериалы по Марвел. Блин, даже ЩИТ немного лучше, хоть они иногда сюжет тянут за уши. Жизненно.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 23.11.2015 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2015, 16:49
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Просмотрел, ну начало у сериала не особо вдохновляющее, событий не то что много, но с середины действия набирает оборот и Джессика Джонс меня не отпускала! Killgrave в исполнении Тэннанта вышел достаточно колоритный и интересный, но не везёт ему с бабами что поделаешь, не везёт, захотел человек настоящих отношений, без всякого читерства.
P.S.: Отсылок к киновселенной было много, но блин почему-то не охота, что Вселенная Сорвиголовы и Джессики не пересекалась к киновселенной.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 27.11.2015 в 16:54.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2015, 17:45
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Начало было неплохим. Потом с седьмой серии произошел мощный провис.
Скрытый текст - спойлеры:

Пока Киллгрефв сидел в долбаной клетке, я думал сдохну от скуки. Они сами заранее развесили все ружья, причем сделали это настолько напоказ, что все было ясно с первого же кадра - кто что сделает. Но нет, блин, тянули долго и нужно аж до самой до девятой, чтобы начать кочегарить.
Закончилось все... несколько комкано. Киллгрейв сдох как-то слишком просто. Они в конце интриговали его внешностью после выпитого лекарства, но оказалось, что у него с лицом все норм. Зря я надеялся на уродство какое-нибудь.
Вообще, видно, что денежек у сериала гораздо меньше, чем у СГ, поэтому и драк меньше, красивых съемок гораздо меньше. Все во внутренний мир и переживания стараются плоскость перевести.


И еще: где-то с середины сериала ожидал, что в конце, когда героиню неминуемо загребут копы, защищать ее будет Мэтт Мердок. Это было бы на мой взгляд очень круто. И когда появилась медсестричка из СГ, я в этом уверился окончательно. Но.
Хрен мне. Расстроили меня, гады.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2015, 17:57
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - ***:
То как Джессика гоняется за Киллгрейвом немного бесит. И она не Мэтт, не ярая католичка, может раз и прихлопнуть. Из серии в серию тянут. Наверное все поклонник Дэвида Теннанта оценили его игру.
Нет, мне любопытно было смотреть на ссоры лисбиянок, на игру Теннанта, на офицера Симпсона. На офицера Симсона вообще приятно смотреть. Он харизматичный, со своей, так сказать, изюминкой, с богатым прошлым и тайной. Его отношениям с Петси веришь, но во всем виноват Киллгрейв.
Группа поддержки тоже хорошо вписалась. Соседка сверху, кажется играла в Американской истории ужасов в сезоне про Шабаш.

Остались две последние серии (( Пока не увидела Разарио Доусан.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 27.11.2015 в 18:09.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2015, 18:40
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ***:
То как Джессика гоняется за Киллгрейвом немного бесит. И она не Мэтт, не ярая католичка, может раз и прихлопнуть. Из серии в серию тянут. Наверное все поклонник Дэвида Теннанта оценили его игру.
Нет, мне любопытно было смотреть на ссоры лисбиянок, на игру Теннанта, на офицера Симпсона. На офицера Симсона вообще приятно смотреть. Он харизматичный, со своей, так сказать, изюминкой, с богатым прошлым и тайной. Его отношениям с Петси веришь, но во всем виноват Киллгрейв.
Группа поддержки тоже хорошо вписалась. Соседка сверху, кажется играла в Американской истории ужасов в сезоне про Шабаш.

Остались две последние серии (( Пока не увидела Разарио Доусан.
вот, кстати
Скрытый текст - все еще спойлер:

Это жалкое оправдание "я спасаю девочку, поэтому не могу убить киллгрефва" так бесило! Этого маньяка могли походя грохнуть еще серии в четвертой-пятой, но нееет, нужно же время потянуть. И когда эта девочка засунула себе в горло ножку бокала, я просто рвал и метал. Кем надо быть, чтобы так закосячить сценарий? Они просто наплевали на зрителя, потому что, выходит, мы зря таращились на все это паскудство девять проклятых серий! Девять серий потрахушек, рефлексии и натужных драк!


ага.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.11.2015, 18:45
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Уши_чекиста, нууу... тут не такая жуткая рефлексия как в Стреле или Флеше. Если у них такое случилось они бы все
Скрытый текст - спойлер же:
зарезались как Хоуп
, но перед этим описались или налили море слез.
Как там говорится" что Марвел хорошо, то DC смерть".
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось metos; 27.11.2015 в 19:27.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.11.2015, 19:33
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Уши_чекиста, нууу... тут не такая жуткая рефлексия как в Стреле или Флеше. Если у них такое случилось они бы все зарезались как Хоуп, но перед этим описались или налили море слез.
Как там говорится" что Марвел хорошо, то DC смерть".
Стрела и Флэш в два раза длиннее, при том процедуралы, а, значит, рефлексировать там можно в четыре раза дольше ))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.11.2015, 23:22
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - финал:
Вполне логично что там не Мэта Мердока. Дело Джессики он бы не потянул. С ней была рядом Джерри, героиня Кэрри-Энн Мосс. Ее посвящали в дело Киллгрейва, она сама была под его влиянием, даже уперла зародыш. Где был Мэтт. Наверное, в адской кухне. Ведь это его район и за его пределы он редко выходит. Телевизор он не смотрит. Потом он мог долгое время отлеживаться после какой-нибудь драки. Еще не известно параллельно происходит все события или чьи-то раньше, чьи-то позже. Если параллельно, то Мэтт интересовал только Фиск.
Насчет Киллгрейва. Вполне хорошая развязка. Вот если бы он еще весь пурпурным стал, вот это было бы класс.
Задел на второй сезон есть. Если там будет Симсон, обязательно буду глядеть.
Мне не понравилось лишь как ушел Люк. Его выходили, а он взял просто и исчез.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.11.2015, 10:52
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Скука, рояли. Хотя в теории завязка и идея хороши.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.12.2015, 15:58
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Смотрела исключительно ради Теннанта. И ВЕСЬ сериал была на его стороне.
Ну все равно он для меня 10й Доктор )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.03.2018, 10:37
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Такое чувство что в Нетфликс и Марвел внедрились диверсанты ДС. Сначала глав злодейка Защитников была смертельно больна, теперь Джерри Хоггард тоже. Вся эта петрушка родом сами знаете откуда и мне это не нравиться.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индиана Джонс / Indiana Jones (1981 - 2008) Iron Man Кино 229 29.12.2023 08:39
Портрет героя: Индиана Джонс MirfRU Статьи 1 24.02.2012 17:54
Классики. Диана Уинн Джонс MirfRU Статьи 1 03.06.2010 21:35
Индиана Джонс: дело на мази? (17.06.2009) MirfRU Новости 7 18.06.2009 20:03
Бедный доктор Джонс (09.08.2008) MirfRU Новости 3 11.08.2008 00:34


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.