Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.12.2013, 19:09
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 214
Репутация: 22 [+/-]
А чего её ГГ то бить?) Как говорится, видели глазки что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.)) Вся эта фигня, про страдающих в браке мужей-жён, лажа. Если кто-то страдает, значит это ему явно нравится( или неявно и дедушка Фрейд выразительно смотрит на тебя )
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.12.2013, 19:15
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
А чего её ГГ то бить?) Как говорится, видели глазки что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.)) Вся эта фигня, про страдающих в браке мужей-жён, лажа. Если кто-то страдает, значит это ему явно нравится( или неявно и дедушка Фрейд выразительно смотрит на тебя )
Тая, а что обозначает татуировка у вас на руке. Нет, переводить не надо, я понимаю. В чем смысл?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.12.2013, 19:20
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 214
Репутация: 22 [+/-]
Двойной, для меня: Каждый имеет то, что заслуживает и у каждого своя судьба ( колея?). ЗЫ: И да, шрифт и язык выбраны осознанно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.12.2013, 19:21
Аватар для Добрый Ых
Посетитель
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Вот наипрекраснейший пример того, как следует авторам вести дела литературные. Как создавать образец для будущих поколений авторов. И низкий поклон от меня, как читатлея за краткость.
__________________
Не путать со Злобным Ыхом!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.12.2013, 19:24
Аватар для Лигерон
Посетитель
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 80
Репутация: 61 [+/-]
taya, так все просто ведь.
1) Он непризнанный гений, он без меня пропадет!
2) Он мудак, но ради меня изменится!
Когда оба ожидания последовательно разваливаются, тут-то и наступает самое время бить морду этому козлу, который всю жизнь мою загубил. Классика жанра. =)
__________________
Он, как и мать его, Фетида, из морских...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.12.2013, 19:26
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 214
Репутация: 22 [+/-]
Классика, кто бы спорил.)) Но, если подумать? Любят, любят наши женщины ( и мужчины?) себя жалеть и чтоб их жалели. А так, уйдёшь от опостылевшего , и всё, смысл жизни утерян.))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.12.2013, 19:29
Аватар для Лигерон
Посетитель
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 80
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
А так, уйдёшь от опостылевшего , и всё, смысл жизни утерян.))
Всегда можно начать заново - с новым непризнанным гением, неюзанным, так сказать =)
__________________
Он, как и мать его, Фетида, из морских...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.12.2013, 19:30
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Двойной, для меня: Каждый имеет то, что заслуживает и у каждого своя судьба ( колея?). ЗЫ: И да, шрифт и язык выбраны осознанно.
Я имел ввиду, нахрена оно сдалось-то на руке? Но, понимаю, сейчас буду куда-то послан. Не надо. Снимаю вопрос.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.12.2013, 19:44
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 214
Репутация: 22 [+/-]
Сила инерции..)
Jadiella, зачем оно вообще надо?) Ну, товарищу я объяснила что с татуировкой мой труп будет проще опознать.))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.12.2013, 13:26
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
В принципе, ситуация жизненна и мне близка - это факт всем фактам факт.
Что интересно, она много кому близка

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Потыкаю пальцем в небо. Стилизовали под Иванова, у которого "Географ глобус пропил?"
Неа. Не читал, не смотрел. Судя по тому, что мой офигенный рассказ сравнили с ним, стоит посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Фраза дня: технологии разрушают семьи (показывает на мобильный телефон).
А то! Сам бобыль бобылем.

Цитата:
Сообщение от Лигерон Посмотреть сообщение
А по-человечески очень жаль, что главному герою некому набить морду.
Ну вон Люся, вроде, желает
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.12.2013, 16:17
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
За собаку Элвиса плюс, за безвольное чучело а-ля главгер - жииирный минус. Не верю, что мужчины могут быть такими непробиваемыми.

Легкий тон повествования не позволяет сосредоточиться на проблеме, отчего вообще кажется, что проблемы и нет. И оттого концовка с пафосными "твоими следами" вообще как обухом по голове. И лучше бы было без названия, честное слово)

Вот тот случай, когда гладко написанная безделушка вызывает только недоумение: зачем автор вообще взялся?

з.ы.
После К15 я была уверена, что Всевсевсе - это Уши Теперь не знаю, что и думать.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.12.2013, 16:22
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Я совершенно точно был Всемивсемивсеми. Но с некоторых пор сдал в аренду этот акк :)
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.12.2013, 18:53
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Но с некоторых пор сдал в аренду этот акк :)
И почем нынче аренда? Может, и я сдам парочку? ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.01.2014, 11:23
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Спасибо всем, кто голосовал за "Следы". Это была не очень умелая стилизация под Славу Сэ и вообще под мужской рассказ. Судя по возмущению женской половины населения, шалость удалась)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.01.2014, 16:53
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто голосовал за "Следы". Это была не очень умелая стилизация под Славу Сэ
Отличная ссылка. Ржу)
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.01.2014, 17:15
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Отличная ссылка. Ржу)
У него еще пара книжек есть, по блоговским записям. Если понадобится, могу скинуть по почте)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.01.2014, 22:19
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто голосовал за "Следы". Это была не очень умелая стилизация под Славу Сэ и вообще под мужской рассказ. Судя по возмущению женской половины населения, шалость удалась)
Большое спасибо за наводку. Читаю с большим удовольствием. Рассказы про девочку Лялю прекрасны:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.01.2014, 09:31
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Скрытый текст - Цитата из Славы Сэ:
Цитата:
Но лучше всех папенька. Он бросил солёный огурец. И попал в голову преступно красивой в прошлом женщине Тамаре.
Надо сказать, папенька никогда не смотрит, как оно летит. Он философ. Поэтому Тамара не подумала на отца, ведь он приличный мужчина. А во-вторых, этажом ниже жила женщина-шпалоукладчик Дуся, ненавидящая Тамару за красоту и прошлое. Тамара поднялась и сказала Дусе многое, о чём раньше только думала. Дуся в консераториях не кончала и не могла на равных полемизировать с Тамарой. От обиды и бессилия Дуся Тамару укусила. Тогда укушенная как бы проиграла спор, но потом Тамара всё равно унизила Дусю на весь двор, когда в поликлинике выпросила себе сорок уколов от бешенства. В живот. Ужас.


Очень наглядный на предмет стилистики фрагмент. Это я размышляю, как удалась собственно "стилизация". Дух вы передали, это точно:)
И я еще раз благодарю за длительное послевкусие, оставленное вашим рассказом:) вчера ночью ржала в постели как полковой конь, читаючи, как Ляля зло и стремительно познала французскую косметику ("Постледниковый период")
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.01.2014, 09:50
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
И все-таки я думаю, как же наперед учесть такие тонкие материи, как стилизация?) Особенно когда почти нет границы между стилизацией, пародией и фанфиком. Жаль, что не получилось в итоге прибавить за это дополнительное условие баллов - потому что так и не получила единой картины, есть в тех или иных рассказах эта самая стилизация, или нет ее, сердешной. Тут ведь как? Плюсанешь какому-то рассказу, а другому нет... и будет хор голосов: а почему этому дала, а этому не дала? ))) И фиг докажешь кому чего...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.01.2014, 09:57
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
И я еще раз благодарю за длительное послевкусие, оставленное вашим рассказом:) вчера ночью ржала в постели как полковой конь, читаючи, как Ляля зло и стремительно познала французскую косметику ("Постледниковый период")
Я очень рада) Обожаю Славу Сэ, хоть он иногда и переигрывает сам себя, но настроение поднимает на все сто. То, как он описывает дочерей, - эпитома отцовской любви.

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Плюсанешь какому-то рассказу, а другому нет... и будет хор голосов: а почему этому дала, а этому не дала? )))
Почему одному дала, а другому нет, это вечная дискуссия))

Мне кажется, что, если брать стилизацию за условие, авторам нужно давать ссылку на первоисточник. Иначе не понять.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодний блиц: Новогодний Блиц - Новогодье Креатив Архивы конкурсов 20 27.12.2013 21:41
Новогодний блиц: Новогодний Блиц - Первый поросёнок Креатив Архивы конкурсов 13 27.12.2013 11:40
Новогодний блиц: Фейко Блиц - Атланты и Кореатиды. Креатив Архивы конкурсов 33 26.12.2013 16:40
Новогодний блиц: Все тот же Новогодний блиц - Тра-ля-ля и три поросенка наносят... Терри П Архивы конкурсов 11 18.12.2013 20:03
Новогодний блиц: Новогодний Блиц - Тра-ля-ля и три поросёнка Креатив Архивы конкурсов 19 18.12.2013 19:54


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.