Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.11.2010, 23:39
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Эпоха Огня

Эпоха Огня

Скрытый текст - картинка:


Один мир.Обсуждение
Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Скрытый текст - сложу всё в спойлер):
Планетарий
Солнца Деадем Деадем+ Адеареад Адеареад+ Океанариум Океанариум+ Террариум Ахеараан Тейойум Мореамор Эонетта Холодные миры Спутники Эонетты Гигант Феон Спутники Феона
География
Гваэрон Карта Гваэрона Австрон Гиперион
Глобус Теллаплейи
Новый Илиар Илиар Нагорье Тарракон Великая Пустыня Восточная пустыня Западный Анантаронар Южный Анантаронар Великий Океан
Карты
Старые равнины Запад Старых Равнин Кимилия и Эрасса Новая карта Старых Равнин Карта Сенерара Новая карта Гваэрона Карта двух секторов Квадрум Север Алетамора Юг Алетамора Карта Севера Великой пустыни
Боги
Творцы
Миростроение
Планы Мира
История
Появление жизни Первые Гуманойды Древнейшая Эпоха Древняя Эпоха Эпоха Разделения Эпоха Соединения Эпоха Крушения Эпоха Забвения Эпоха Устремлений Прилёт Плеоров Древняя История Эльфов Средняя История Эльфов Высшая История Эльфов Эра Варваров Тёмная Эра Передел Запада Мёртвая война Конфликт Магии Падение Магии Продолжение...
Народы и Расы
Подземные
Языки и Наречия
Словарик1 Плеор Языка
Государства и Страны
*****???
Сказания и Легенды
Сотворение
Общество и Культура
Градоначальники Военные вожди Легион Общество Плеоров
Религия и Обряды
Главные храмы Боги Первых городов Культ Огня
Архитектура
Храмы
Эпизоды
Основание Сансарры Некрепкое Основание Две секиры рубят Рождение Масинтина Совершеннолетие Масетха Тайная просьба Тайная Армия Явная победа Перепетии Жизни Битва У Ла-верты Рождение Близнецов Гнев Мастиретха Смерть Масетха Призвание Масемеу Тихая, тихая ночь Алый Рассвет Семейное письмо Семейный совет Странная встреча Путь в Корквучу
Хронология Истории
Война с Туи и Лаа Масемеу и Близнецы Синтенай Северный поход Энасси Восточный поход Энасси
Плеорат
Полёт к Сиянию Двусолнечная Встреча Барьер Свидание Падение Основание Первое время Кхеолиаз I Мильдан IСангресс Восстание Ктула Мильдан II Гелидель Самудах Мильдан III
Творчество участников =)
Винкельрид
Обсуждения
Игнис1 Винкельрид1 Игнис2 Маргулф1 Хомяк1 Хомяк2 Игнис3 Игнис4 Линолиум1 Хомяк3 Адсумус1 Игнис5 Игнис6
Конструктивная Критика
Семейный совет.Хомяк

Последний раз редактировалось Теос; 02.12.2011 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 04.04.2011, 17:50
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
еще один фанфик))

Сухо. Очень сухо в горле. Я посмотрел на небо. Огромная красная махина медленно ползла по небу, что от жары колыхалась, словно я был под толщей океана. Глаза начали болеть сразу же. Дыхание снова перехватило. Я сухо откашлялся и отпил воды из фляги. Откашлявшись, я отер рот тыльной стороной ладони. Кровь. Значит мне осталось немного. Тяжело дыша, я поднялся на вершину одного из бесконечных барханов. Тоненькая фигурка растворялась в жарком воздухе где-то впереди.
- Алифа! Алифа! - кричал я, захлебываясь жарким воздухом. Я побежал, спотыкаясь, загребая песок целыми фтанами. Я бежал и бежал. Мои ноги начали заплетаться, я почти падал. Но тонкий силуэт становился все ближе и ближе. Вскоре она уже услышали мой крик. Резко обернувшись она совершила невероятный прыжок в мою сторону. В ее руках оказался клинок невероятно острой Керриантской стали. Клинок Песков! Его лезвие оцарапало мне щеку, и тут она остановилась. Ее лицо с тонкими чертами, зелеными, сверкающими изнутри глазами... Алифа... Тогда, семь лет назад мы виделись последний раз... Бунт в Теальском Кхалифате... Я тогда был начальником дворцовой стражи, а она - дерзкой дочкой Кхалифа. Моей главнейшей задачей была ее охрана... И когда начался бунт, я побежал спасать Алифу в горящий Дворец. Но ее увезли кочевники, которых привлекли восставшие. Нападение было отбито, ее отец - мертв, а я отправился в долгие странствия в бесконечные песчаные моря, оставив Кхалифат в правление регенту Шиссаху.


Действие происходит на планете Адеареад.
*фтан - мера веса, равная приблизительно 4,806 кг.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 04.04.2011, 18:33
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Парень вообще дело говорит. Лучше пусть все молодые горячие литераторы будут тихонько карты рисовать и миры придумывать, тем самым избавив несчастного читателя от необходимости читать их рассказы.
Горячие - да, однозначно. А те, что более-менее с холодной головой пусть оттачивают перо, стоически выдерживая шквал критики.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 04.04.2011, 19:24
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Краткая история Адеареада начало

Сводка:
Адеареаде главным богом планеты считается бог вражды и раздоров Ктулл (Kthull), его каменная цитадель находится на экваторе планеты, среди сухих гор, недалеко от оазиса Кхаратулл Тарамах.
Его женой является удерживаемая насильно Богиня Жизни Аваленнара.
По песчаным морям планеты бродит богиня Уныния Клаараза, бывшая жена Ктулла.

Заселение планеты началось после Второй Битвы Богов, когда Южная Империя людей пала под натиском «таёжных орков». Выжившие уплывали за моря, и скрывались через порталы. Некоторые из них вели на Адеареад. Убежав из одной опасности люди пришли в другой мир, суровый и девственный.
Люди разошлись по оазисам и стали как-то налаживать свою жизнь. Вначале связи между оазисами не существовало, но потом путём караванов создались первые торговые пути. В песках планеты жили многочисленные песчанные драконы, которые искали «волшебную воду».
Один капля такой воды освежало горло. Одна капля примерно равна по эффекту одному хорошему глотку. Её также называли "Живой водой"
Примерно через 200 лет, было создано первое государство на планете. Первый царь был легендой – Эккодез. Путём нехитрых приёмов они вычислили расстояние до полюсов и отправили туда долгую экспедицию. Сам царь искал этот полюс. Там нашлись многочисленные реки и озёра, а также большое пространство смешанных и хвойных лесов.
С собой он привёл немногочисленных магов воздуха. Экспедиция построила первый корабль пустыни, и отправила его обратно в царство. При помощи магии воздуха корабль двигался, как по воде(От ветра).
Затем постепенно нарастало влияния бога вражды и царство распалось на отдельные оазисы. А Экспедиция на северном полюсе стала процветать.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.

Последний раз редактировалось Теос; 05.04.2011 в 22:00.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 04.04.2011, 20:05
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
сводка вторая - Мистеусы

Примерно в 634 году на планету перебрались религиозные мистики Деусы. Эволюционировав в Великой пустыне Имхо в привычных к пескам и жаре существ, в жарком Адеареаде они стали как рыбы в воде.
Новоприбывшим пришлось отстаивать свой взгляд на вещи в этом враждебном мире. Деусы сумели поработить почти всех на Экваторе и в тропиках. И направились на север желая захватить таинственную экспедицию.
Но к тому времени на севере существовало с десяток государств, одним из которых был Теаль, расположенный близко к пустыне, в сухих степях Махарра. Пустынные корабли бороздили пески, и вовремя обнаружили армию Мистеусов. Собрав флот из трехсот кораблей царь Тевересафах начал битву с врагами. Разгром был более, чем полный. Затем Махаррийцы отправились на завоевание беззащитных тропических оазисов. Многие Мистеусы спрятались в горах, основав там свои монастыри и крепости. Других же Деусов превратили в рабов. (732 год).
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 04.04.2011, 20:36
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Её ещё называли пряностью))
You fucking kidding me!
... хоть я "Дюну" и не читал.
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Люди разошлись по оазисам и стали как-то налаживать свою жизнь. Вначале связи между оазисами не существовало, но потом путём караванов создались первые торговые пути. В песках планеты жили многочисленные черви, которые искали «волшебную воду».
Один капля такой воды освежало горло. Одна капля примерно равна по эффекту одному хорошему глотку. Её ещё называли пряностью))
Хотя нет, вот это уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просто ни в какие рамки.
И орфографическая ошибка.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 04.04.2011 в 20:41.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 04.04.2011, 22:52
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Теос, я тебе классного соавтора нашёл.
http://www.proza.ru/2008/06/11/341
Вот. Думаю вам стоит скооперироваться.
Ты - поставляешь мир и карты. Он - пишет рассказы по твоему заказу. Ещё пара лет - и вы потесните СТАЛКЕР. Благо как-раз его скоро снова перепродают.
__________________
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 05.04.2011, 21:36
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
You fucking kidding me!
... хоть я "Дюну" и не читал.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Хотя нет, вот это уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просто ни в какие рамки.
Ну и что такого, что я это взял это из "Дюны"? Для пустынной планеты, я ещё не придумал какие то другие фишки, так как времени на всё не хватает.
В сегодняшнем мире плагита и копирования, трудно придумать что-то своё!
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Теос, я тебе классного соавтора нашёл.
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Вот. Думаю вам стоит скооперироваться.
Почему ты так уверен?
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Ты - поставляешь мир и карты. Он - пишет рассказы по твоему заказу. Ещё пара лет - и вы потесните СТАЛКЕР. Благо как-раз его скоро снова перепродают.
Наверное подумаю над этим!
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 05.04.2011, 21:50
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Ну и что такого, что я это взял это из "Дюны"? Для пустынной планеты, я ещё не придумал какие то другие фишки, так как времени на всё не хватает.
В сегодняшнем мире плагита и копирования, трудно придумать что-то своё!
Милый, вас детишки наследнички за такой неприкрытый плагиат живьем сожрут, коли узнают.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 05.04.2011, 21:58
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Милый, вас детишки наследнички за такой неприкрытый плагиат живьем сожрут, коли узнают.
Ладно, червей уберём (или назовём песчанными драконами), воду просто будем называть "водой Жизни". Так пойдёт? Нету плагиата?
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 05.04.2011, 22:08
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Плагиата (если исходить из примера одного небезызвестного человека, который заменил "хоббитов" на "халфлингов") нет, но в твоем случае налицо весьма грубое подражание.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 05.04.2011, 22:38
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Мильдан IV Cпаситель

6.1. Правление Мильдана IV Спасителя 217 – 193гг. В начале правление его было более, менее спокойным. Плеоры устали от гражданских войн, и начали восстанавливать мирное хозяйство. Мильдан создал для себя немногочисленную постоянную дружину, в замен распущенных народных ополчений, которые не могли быстро прийти на помощь.
6.2. Существенно изменилась структура государства Плеоров – вместо единого совета, у разных народов были созданы местные советы. Над советами стояли наместники – Элькархаты. Новых кархов (областей) стало шесть – Протоэльфирия, Протодеус, Прототарракон, Северный Илиар, Южный Илиар и Элитар, Столичный карх.
6.3.Именно Илиары первыми почувствовали свою отличительную особенность от других народов. В 207 году из религии Тайный Путь Познания, выделилась другое течение – Тайный Путь Предназначения, настроенный на более активное изменение политической обстановки у плеоров.
6.4. К концу 3 века до начала первой эры, движение Предназначения крепко засело в головах северных илиар, и значительно оказало влияние на протоэльфирийцев и прототарракон. В 201 году в Южном Илиаре появился очень агрессивный культ – Явный Путь Отмщения. Его последователи хотели мести за погибших Илиар, и желали господствовать над другими плеорами.
6.5. В 200 году этот культ оказался вне закона, и на его последователей начали охоту власти. Многих главарей культа казнили за поднявшиеся мятежи. Но этим власти ещё больше ожесточили сердца Южных Илиар, и в культ стали вливаться всё новые плеоры. В 198 году власти штурмом взяли город Идлудар и сожгли его никого не оставив в живых. В этом городе была неофициальная столица культа. Это возмутило всех Южных Илиар и они начали восстание.
6.6. Так началась Вторая Война Раскола, в которой учувствовали все протонароды. За три месяца восстание охватило уже всех южных илиар, и затем к восставшим присоединились Деусы и почти все Южные земли.

AnneLinn,ну тогда не знаю, я пока что не продумывал всё про эту планету. В основном решил рассеять белые пятна, если визард ещё фанфик захочет написать)
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.

Последний раз редактировалось Теос; 05.04.2011 в 22:42.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 05.04.2011, 23:18
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Ну и что такого, что я это взял это из "Дюны"? Для пустынной планеты, я ещё не придумал какие то другие фишки, так как времени на всё не хватает.
В сегодняшнем мире плагита и копирования, трудно придумать что-то своё!
Тот факт, что ты так явно оправдываешься, показывает, что ты все-таки испытываешь некий дискомфорт.
Но. Есть одна хорошая фраза - "Штампы - это НЕ плохо!" Однако, AnneLinn за меня уже все сказала. Слишком явно и грубо.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 05.04.2011, 23:27
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Тот факт, что ты так явно оправдываешься, показывает, что ты все-таки испытываешь некий дискомфорт.
Не испытываю никакого дискомфорта!
*чешет рукой в затылке*
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Но. Есть одна хорошая фраза - "Штампы - это НЕ плохо!" Однако, AnneLinn за меня уже все сказала. Слишком явно и грубо.
А ты бы что бы придумал бы?
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
но в твоем случае налицо весьма грубое подражание.
А как обойти грубое подрожание?
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 06.04.2011, 15:30
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Два варианта: подключить фантазию и сделать подражание более изящным и не столь явным или начисто забыть слово "заимствование". Лично я считаю, что вдохновляться чужими произведениями можно, а целенаправленно заимствовать, пусть и для приличия несколько видоизменив - мягко говоря, нежелательно).
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 06.04.2011, 15:55
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
В основном решил рассеять белые пятна, если визард ещё фанфик захочет написать)
Уже перехотел, поздравляю. При(пипипипипипи)тыренными деталями отбили все желание.

Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
А как обойти грубое подрожание?
Не дрожать, это же естественно)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 06.04.2011, 17:07
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Два варианта: подключить фантазию и сделать подражание более изящным и не столь явным или начисто забыть слово "заимствование".
сделаю, только фантазию надо найти)
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что вдохновляться чужими произведениями можно, а целенаправленно заимствовать, пусть и для приличия несколько видоизменив - мягко говоря, нежелательно).
Только вот, сейчас нету никаких мыслей насчёт этого.
Во всяком случае сложно изобрести заново велосипед.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Уже перехотел, поздравляю. При(пипипипипипи)тыренными деталями отбили все желание.
Если хочешь, можешь сам придумать историю планеты) Детели можно опустить, или вообще выпустить из мира.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Не дрожать, это же естественно)
Не дрожу - про грубое подрожание - это первое, что мне придумалось про планету. Взял стандартный шаблон и от него придумал другие детали.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 06.04.2011, 17:59
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Взял стандартный шаблон и от него придумал другие детали.
Называйте вещи своими именами, что же вы? Копирайта на вас нет. *хмурюсь* Взять стандартный шаблон и украсть детали мира известного фантаста - разные вещи.


Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
подрожание
- и снова дрожите. Замерзли?
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Детели
- детели-тефтели... Куда ж вы улетели? ;))
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 07.04.2011, 18:40
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Агрессивно-невоспринимающее))).
А вы думаете как должен творец воспринимать покушения на его мир?
Просто мне кажеться - что я просто устал, сам не знаю от чего. Но дело требует, и зовёт, а мне не хочется летать.
Полежать бы, да нет возможности. Как страсть и ненависть меня завлекают меня в этот мир.
Если бы я мог освободится от всего этого, тогда гораздо легче стало мне.
Мне кажется что вы не понимаете цели моего проэкта.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 07.04.2011, 19:07
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Возможно, не понимаю).
А "покушения" разными бывают)). Есть агрессивные нападки, а есть дельные советы.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 07.04.2011, 19:16
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Всё же думаю - ты бы не выжил бы в моём мире!
Поправочка: в твоем выдуманном мире. А такое фанатичное отношение к предмету можно уже посчитать за диагноз.
... интересно, мне только одному кажется, что здесь... как бы это сказать... слишком МНОГО ПАФОСА? Не от текста, нет, от автора?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аааа мой мозг!!!, война, война в космосе, драконы, история, картинки, творчество, фантастика, фэнтези, желания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.