Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 17:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #721  
Старый 14.04.2013, 23:06
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Не пойман – не вор (Inside Man, 2006)

Очередное кино про "гениальное" ограбление с параллельным захватом заложников. На самом деле жаль, что не удалось посмотреть "Подсадную утку" в год выхода фильма. Ведь после увидел Липучку, Опасных пассажиров, Хаос (хотя он-то и вышел раньше, в 2005-м). А ещё раньше были Содерберг и его Оушен с друзьями, и Ограбление по-итальянски. У всех этих фильмов схожие мотивы, задачи и решения. Так что о возможной "необычной" концовке начал задумываться с самого начала. И в общем-то угадал основные моменты. Впрочем, для меня просчитывание финала абсолютно не значит, что фильм неудачен. Кровавую жатву и Других мне в своё время жОско проспойлерили, но оба фильма в числе любимых и по сей день.

У Спайка Ли до сего момента я не видел ни одного фильма, так что мне сложно судить о его режиссуре. А хотя бы парочку фильмов не мешало бы заценить, ведь Ли режиссёр будущего ремейка Олдбоя. Впрочем, зная о конфликте Спайка Ли с Клинтом Иствудом на тему отсутствия негров (тьфу, афроамеринцев) в фильмах Клинта, можно составить определёное мнение. Тайлер Перри, Спайк Ли - одного поля ягоды. Оба по максимуму показывают чернокожее население в своих фильмах, разве что у Спайка в силу большей мейнстримности проектов белых гораздо больше, чем у Перри. Но всё же чёрные у Спайка Ли преобладают. С виду жестокий и беспощадный налётчик, за несколько минут до этого избивший заложника за сокрытый мобильник, разрешает оставить "чёрному" мальчику PSP. Хорошие полицейские здесь тоже чёрные. И только "плохой" антагонист Клайв Оуэн не выходец из Африки. Хотя мелькала мысль, что дай Спайку Ли волю, то он бы и Оуэна заменил каким-нить Джэйми Фоксом))

И всё же студийность, широкая тема, где требуется наличее не только афроамериканов не позволили Спайку сделать своё чёрное дело)) А ведь на начальных и на финальных титрах вдобавок играет индийская песня прямиком из Болливуда. Честно говоря, вообще не пронял, к чему она. Символизирует о несерьёзности всего процесса? Придаёт комичности? Но это опять же песня Рахмана, который отвечал за саунд к Миллионеру из трущоб и 127 часов. Звучит приятно, но инородно к материалу.

О касте можно и отдельно написать. Здесь по-настоящему звёздный ансамбль. Вашингтон, Оуэн, Фостер, Эджиофор, Дефо, Пламмер. Да каждый из них просто украшение фильма. И каждый в отдельности может сделать целый фильм. Но здесь они не по одиночке тянут фильм, а в ансамбле, хотя большинство их героев даже не пересекается.

Очень хорошее кино про ограбление. Отменные съёмка, музыка, каст. Достаточно необычный сюжет, который бы даже удивил, если бы не ряд просмотренных ранее фильмов. 7/10
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 15.04.2013, 13:40
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Следующий тур по ряду причин я пропущу: на мне три фильма, их за следующую неделю я и постараюсь с себя снять.
К "Эквусу" и "Ночному сторожу" добавляется "Дом духов" Агуста.
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 15.04.2013, 14:32
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Иди и смотри (1985)


Признаюсь честно. Я не люблю советский кинематограф и редко смотрю фильмы о войне. Поэтому, когда мне загадали советский фильм о Великой Отечественной, то я постарался отнестись к этому, как к расширению кругозора и многого от фильма Элема Климова «Иди и смотри» не ждал. Первые полчаса полностью оправдали мои невысокие виды на это кино. Уже после просмотра я пытался вспомнить тот самый момент, когда меня начало «накрывать». Пытался, но не мог. Главный герой фильма – шестнадцатилетний подросток Флёра (от полного имени Флориан). Несмотря на уговоры матери, он уходит к партизанам. Из-за малого возраста ему не дают возможности поучаствовать в военных действиях и он, обидевшись, собирается уйти от своих новых друзей как раз в момент десантной операции немцев на лагерь. Чудом спасшись от фашистских отрядов, Флёра и девушка Глаша решают вернуться в его деревню.

Главной неожиданностью для меня было то, что Климов снял не военную кинокартину, а фильм о войне, о её последствиях для простых деревенских жителей, чаще всего не державших в руках оружие. Наверное, даже без всяких художественных приёмов работа Климова смотрелась бы тяжело, но он и без того усиливает впечатление, филигранно используя звук, в нужные моменты сводя его на нет или приглушая ровно настолько, насколько надо. В фильме мало диалогов, здесь они просто не нужны. Самое главное можно увидеть без слов, понять без лишних звуков. В «Иди и смотри» много душераздирающих сцен на грани чернухи. Уже позже понимаешь, что иначе это было не снять, да и не нужно было бы. Как-то иначе показать зверства фашистов, умышленно смягчить их – преступление. Но настоящая жестокость и даже злость создателей по отношению ко всему допустившему это кроется в мелочах.

Взгляд Глаши, на мгновение повернувшей голову на окраину деревни и увидевшей лежащие вповалку тела. Флориан, бессильно пытающийся плюнуть на чучело Гитлера и он же не в состоянии выстрелить в младенческую фотографию будущего предводителя фашистов. Отлучение маленького ребёнка от родной матери и забрасывание его обратно в амбар, которому скоро суждено заполыхать. Немец, тянущий за волосы эту самую мать, чтобы затем подвергнуть её групповому насилию со своими дружками и останавливающийся для того, чтобы прикурить сигарету.

Многие сцены напоминают историческую хронику, в них нет искусственного надрыва и ложного пафоса. И от этого особенно страшно. Фильм Элема Климова оказывает удивительно очищающее действие. После него долго не можешь прийти в себя, настолько он тяжёл для восприятия. Но, как верно написал Kez Maefel в своей рекомендации, это правильное кино, хотя бы один раз его обязательно надо посмотреть. После просмотра также с интересом прочитал об истории создания «Иди и смотри», о его нелёгком путешествии на экраны, триумфальном признании всем миром и тонкостях работы Климова с непрофессиональными актёрами.

9/10


Благодарю Kezа Maefelя за загаданное кино.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 15.04.2013 в 16:29.
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 15.04.2013, 18:13
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Гражданин Икс

История Чикатило, по версии американцев. Такой синопсис насторожил с самого начала, ибо перед просмотром у меня были большие сомнения, что создатели смогли правдиво рассказать историю без съезжания на обличение советской системы, особенно, учитывая год, в который снимался фильм. К сожалению, уже первые минуты полностью подтвердили эти подозрения.

Судмедэксперт (такой крутой, что определил место смерти лишь чуть-чуть приоткрыв сумку, в которую упаковано тело) указывает следователю что делать? Три ха-ха. Он же потом возглавляет следственную группу, и отвечает перед генералами, которые ведут себя как типичные командиры Кулики? Так, на достоверность можно забить, как и на надежды об изложении истории без обличения зловещей Системы.

Кстати говоря, особенно в этом плане доставила вынесенная наверх рецензия на кинопоиске - мол, американцы смогли снять фильм про советскую реальность без особой клюквы. Ну, если сравнивать с тем, что они наснимали про Сталинград, то может быть...

Но если абстрагироваться от всех этих нелепостей, то у создателей фильма вышел вполне неплохой триллер. Многие сцены сняты так, что становится не по себе. Фактически, привязка к реальной истории Чикатило пошла фильму во вред - все равно ведь снимали художественное кино, наплевав на многие факты реального расследования. Те же, что остались, тоже не все пошли не на пользу - к примеру, концовка, пусть и вполне логичная, известна с самого начала.

Эти недостатки в некоторой степени компенсируются тяжелой атмосферой, а также историей противостояния психопата-убийцы и охотника на него. Но постоянно вылезающие мелкие и крупные неточности, из-за которых хотелось постоянно приходилось подавлять внутреннее "не верю!", в итоге полностью испортили для меня просмотр данного фильма.
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 15.04.2013, 21:10
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Должок

Кожа, в которой я живу
La piel que habito

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6690a4e248ba.jpg
Просмотров: 379
Размер:	24.1 Кб
ID:	13172

Если честно, это первый фильм Альмодовара, который я полностью посмотрел. Судя по отзывам, не самый удачный. Но, тем не менее, после знакомства с картиной становится понятно, что это не поделка ремесленника, а произведение искусства.

Изначально фильм привлек внимание наличием Бандераса, к нему я неравнодушен еще со времен "Тринадцатого война". Плюс он здорово смотрелся в недавних "Нокдауне" и "Руби Спаркс". И ожидание было оправдано в полной мере! В роли безумного ученого (мой очередной маньяк) Антонио смотрится чертовски органично! Не отстала от него и Елена Анайа, очень хрупкая, женственная, но при этом весьма непростая. Да и второстепенные персонажи удались отлично, так что за актерскую игру "Кожа" получает жирный плюс.

А дальше разбить фильм на составляющие не получается. Здесь отличная, местами даже гениальная музыка, отлично дополняющая атмосферу. Атмосферу подчеркивает цветовая гамма фильма. И все та же атмосфера является лишь приправой к истории, весьма неоднозначной, если честно, но при этом вышибающей опору из под привычных представлений о мести, ненависти и любви. Однако сюжет потерял бы большую часть своей "убойной силы" без этих режиссерских приемов, мощной атмосферы и мастерства актеров.
История гениального пластического хирурга, его семьи и его мести, маленьких и больших трагедий окружающих, в соответствующим образом поданная и расцвеченная, потрясает. Пусть многие элементы кажутся знакомыми, а основной сюжет заставляет вспомнить Пигмалиона и Галатею в их "темной" ипостаси, менее ярким от этого впечатление не становится.

Сногсшибательный в прямом смысле фильм, после которого пришлось пару дней приходить в себя. При этом далеко не идеален и вряд ли понравится хотя бы каждому второму. Оценку ставить не возьмусь - смотрел бы с другим настроением, не удивлюсь, если бы пожалел о потраченном времени. Но вот сейчас - круто! Нопэрапону отдельное спасибо за расширение кругозора.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 15.04.2013, 23:59
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Атомиум

Безопасность не гарантируется
(Safety Not Guaranteed, 2012)

“Time waits for no one”
«Девочка, покорившая время»

Цитата:
“Ищу напарника для путешествия в прошлое. Это не шутка. Оплата по возвращению. При себе иметь оружие. Безопасность не гарантируется. Я путешествовал лишь один раз прежде.”
Так начинается завязка сего незамысловатого фильма. Прочитанная, на заседании авторов городского журнала заметка в газете становится главное интригой фильма. Правду ли пишут или это заявление очередного сумасшедшего? В этом вместе с героями автор и предлагает разобраться зрителю, совмещая сцены драматического откровения с абсурдными выходками Кеннета, будь то кража или показная осторожность.

Путешествие во времени использовалось фантастами в основном для раскрытия волнующих их проблем настоящего. А техническая сторона не имела столь высокого значения как метафорическая (как у Брэдбери) или социальная (как у Уэллса). Этого принципа придерживается и данный фильм, где тема путешествий и приключения не выходит на первый план, а держится в тени зрительского скепсиса, акцентируя сюжет на взаимоотношениях персонажей.

“Время никого не ждет”. В этот довольно емкий слоган одного знаменитого аниме про путешествие во времени можно вместить всю суть фильма. Для этого и ввели линии с Джеффом, который спустя много лет вернулся повидать свою школьную подружку, но не спешит идти на контакт. Или Арно, либо боящегося, либо стесняющегося слиться в жизнь. И возможно, узнав в нем какие-то свои черты, Джефф и пытается по-отечески подтолкнуть его. Если наблюдать сквозь пальцы как жизнь утекает как вода, то можно придти к тому, что будет поздно начинать все сначала.

И даже для Кеннета и Дариус заявленное путешествие не является самоцелью. Скорее путем, который они преодолевают, сближаясь друг с другом. Есть ли у них необходимость попасть в прошлое? Все их откровения и желания оказываются ложью. Ни у кого нет конкретной цели. Зато находится попутчик. Друг по жизни. И не важно, на конец света или для путешествий во времени.
“Лететь одному или с попутчиком. Если с попутчиком придется идти на компромиссы и жертвы, но это того стоит. Буду ли я потакать своим капризам, путешествия во времени и пространстве? Разумеется. А нужен ли мне кто-то еще, чтобы я не усомнился в себе, не колебался и доверял своему сердцу? Нужен ли мне тот, кто меня поддержит в трудную минуту? Нужен.”

Довольно неплохой фильм, который смотрится удачно в основном из-за своей камерности. Лишенная изысков авторских фильмов или размаха блокбастеров, лента сосредотачивается на конкретных вопросах, олицетворяющих человеческое существование, и из-за отсутствия претензии на что-то большее удачно вписывается в свою нишу. Но все же становится боязно за «Парк Юрского периода 4», постановку которому доверили Колину Треворроу. Без новаторства и изощренного режиссерского видения в большом кино можно сотворить лишь безликий продукт.

Типичный сандэнский фильм.
6,5
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 16.04.2013 в 00:17.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 16.04.2013, 00:11
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
В XXXI тур прошли: Седой, <Ghost>, Wenegur, Without_Eyes, Kez Maefel, Нопэрапон, ЯРЕД_НОМАK, Мышь#, Одинокий странник

Выбыли: Filwriter

Должники: Wenegur, Filwriter (x3)

Цепочка XXXI тура: Kez Maefel >> -Ghost- >> Нопэрапон >> Without_Eyes >> Одинокий странник >> Wenegur >> Седой >> ЯРЕД_НОМАK >> Мышь# >> Kez Maefel

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Kez Maefel: Бесподобный мистер Фокс (Fantastic Mr. Fox, 2009) - отзыв

2) <Ghost>: Охота на единорога (1998) - отзыв

3) Нопэрапон: Преследователь (Chugyeogja, 2008) - отзыв

4) Without_Eyes: Беззаботная (Happy-Go-Lucky, 2008) - отзыв

5) Одинокий странник: Людоед (Ravenous, 1999) - отзыв

6) Wenegur: Тень вампира (Shadow of the Vampire, 2000) - отзыв

7) Седой: Большой год (The Big Year, 2011) - отзыв

8) ЯРЕД_НОМАK: Чужие на районе (Attack the Block, 2011) - отзыв

9) Мышь#: Реаниматор (Re-Animator, 1985) - отзыв



Дедлайн: 22 апреля 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.05.2013 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 16.04.2013, 00:30
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Смотрю "Беззаботную".
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 16.04.2013, 01:04
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Смотрю "Преследователь" (Chugyeogja, 2008).
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 16.04.2013, 04:04
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Не уйти мне от Чужих на районе)
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 16.04.2013, 06:46
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Смотрю "Реаниматора".
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 16.04.2013, 15:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пересматриваю "Людоеда".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 16.04.2013, 16:55
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Ну куда же я без любимых маньяков... )

Смотрю "Тень вампира" (2000 г.)
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 16.04.2013, 17:10
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Бесподобный мистер Фокс
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 16.04.2013, 20:00
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Вдариваю по советскому кинематографу на этой неделе.

Охота на единорога
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 16.04.2013, 22:05
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Большой год
The Big Year- решили меня уморить комедиями... А вот посмотрю и выживу!)))
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 18.04.2013, 13:16
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Беззаботная
(Happy-Go-Lucky, 2008)



Лёгкий непринуждённый фильм практически одного актёра. В центре внимания эксцентричная Поппи, поэтому прежде всего хотелось бы высказаться о ней. Перед тем как писать свой отзыв, почитала несколько других. Надо сказать, я не согласна с большинством характеристик главной героини. Почему-то зрители увидели в ней глубоко несчастного человека, который прикрывается своей неукротимой весёлостью, как щитом. У меня противоположное мнение: она действительно наслаждается жизнью, даже если эта жизнь не вписывается в рамки рецензентов. В этом плане как раз показателен диалог, произошедший в гостях у беременной сестры, которая с позиции своих жизненных взглядов клеймит Поппи. Девушка считает, что счастье немыслимо без замужества, ребёнка и собственного жилья (кто б знал, сколько раз это приходилось выслушивать и мне). Наталкиваясь на контраргументы Поппи, она тут же решает, что та ей просто завидует.
И всё же я не в восторге от Поппи. В первые минуты её вообще хотелось чем-нибудь стукнуть, дабы привести в себя, потом уже немного свыклась, но эти бесконечные ужимки, глупые шутки и постоянные хихиканья невероятно утомляют. Безусловно, она хороший человек, но слишком уж шумный.
На её фоне угрюмый инструктор выглядит средоточием порядка и серьёзности, а на поверку оказывается закомплексованным и глубоко несчастным. Сцены уроков вождения – лучшее в фильме, потому что именно в них оба персонажа раскрываются максимально.
Само кино ни на что особенное не претендует, это просто несколько дней из жизни очень позитивного человека. Никаких нравоучений, глубоких философских мыслей, просто напоминание всем о том, что своё счастье мы создаём сами. Если вы успели об этом забыть или любите навязывать окружающим своё представление о жизни, посмотрите «Беззаботную».
6/10
Благодарность Нопэрапону за беззаботно проведённые два часа

P.S. А массаж Поппи делал сам король Кварта!))
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 20.04.2013, 13:22
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Реаниматор
Re-Animator
1985



После моей любимой мистики Яред взялся знакомить меня с классикой жанра хоррор. Я люблю этот жанр, но пробелов у меня много, так что спасибо за возможность их заполнить.
Тема смерти и жизни после нее волнует умы человечества очень давно. Поиски лекарств, продляющих жизнь, скрытых возможностей организма, да того же философского камня – всё это не увенчалось успехом на данном этапе. Да и смогут ли медики победить смерть? Думаю, что наше поколение не узнает ответа на этот вопрос. Но зато какое поле деятельности и полет фантазии для литературных и кинематографических сюжетов! Один из них мы и наблюдаем в фильме "Реаниматор".
Начальные титры классно сделаны, уже глядя на них появилось ощущение, что фильм мне понравится. И он мне понравился. Рассказа Лавкрафта я не читала, так что не могу сказать, насколько фильм соотносится с книжным произведением, но отдельно его визуальное воплощение смотрится с интересом, действие развивается ровно и достаточно динамично. Местами фильм действительно жуткий, признаюсь, что многие сцены были просмотрены мною в полглаза. Вообще грим сделан очень хорошо, совершенно не выглядит бутафорским, за исключением кота. Бедный Руфус…
Отдельно хочу отметить кастинг. На мой взгляд, исполнители всех основных ролей очень подошли своим персонажам, и парочка главных героев студентов-экспериментаторов, и их противник, доктор Хилл. Особенное впечатление он произвел в своем безголовом состоянии.
В целом фильм производит сильное впечатление, даже спустя столько лет, и не зря считается классикой хоррора. Появилось желание посмотреть и остальные фильмы трилогии.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 20.04.2013, 15:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
С подачи Without_Eyes, я таки вновь взялся пересматривать «Людоеда» Антония Бёрд. Помнится в первый раз, я смотрел данный фильм в переводе Гоблина, когда ещё учился в девятом классе. Я тогда увлекался изучением книг по мировой истории. И наткнувшись на довольно любопытный эпизод в истории освоения Дикого Запада, который связан с каннибализмом первопоселенцев оказавшихся в плену холода и голода. Меня очень поразил тот факт, как люди сбросили маску человечности, и стали жить по принципу «выживает сильнейший». Это произвело на меня большое впечатление. Что я решился найти фильмы на подобную тематику. Таким образом, мне и попался в руки диск с данным фильмом. Но это всё лирика, перейду к своим впечатлениям от фильма.
«Людоед» - очень неординарный фильм, в котором причудливо переплетены воедино - реалистичные сцены расчеленёнки, индейские мифы и чёрный юмор. Фильм смотреть стоило, хотя бы из-за Карлайла. Ему очень удачно удалось сыграть человека, который обратился к индейским легендам, чтобы излечиться от туберкулёза. Он воплощал эти легенды в жизнь, постепенно теряя свой человеческий облик. Даже когда он выздоровел, он не перестал баловаться мяском двуногой свинки. Лицемеря не только окружающим людям, но и самому себе. Но стоило заглянуть ему в глаза, как ты увидел не человека стоящего перед тобой, а зверя готового тебя разорвать в любую минуту. Я прекрасно понимаю Бойда, который не выдержал его взгляда, и прыгнул в пропасть. Истинный лик чудовища, полностью созданный из актёрской игры, а не компьютерных спецэффектов.
Также, мне хотелось бы отметить актёрскую игру Гая Пирса, который смог блестяще сыграть человека, который знает о страшных поступках людоеда, но не может изобличить его. Он не герой. Но он делает свой выбор, который помогает решить эту дилемму в финале фильма.
В общем, фильм довольно неплохой, но пересматривать в ближайшее время, я вряд ли его буду. Может через год или два. Слишком уж тяжёлый фильм для меня.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 20.04.2013, 23:00
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Хорошо Преследователь (Chugyeogja, 2008)


К сожалению, написать нормальный отзыв из-за недомогания у меня не получилось. Даже то, что есть и то вышло с большим трудом. Прошу извинить.

Корейским кинематографом я увлёкся относительно недавно, а если быть точным, то с конца августа прошлого года. С тех пор фильмы производства небольшой азиатской страны стараюсь смотреть регулярно. И из всех жанров самым успешным и по-хорошему обособленным в Южной Корее является триллер. Триллеры в этой стране любят и снимать, и смотреть, и всячески продвигать за рубеж. В этом году вышло/выходят сразу три голливудских проекта с участием корейских режиссёров. То ли ещё будет.

«Преследователь» режиссера-дебютанта На Хон-Чжина мрачен даже по мрачным местным меркам. Главный герой – в исполнении Юн-Сок Кима – бывший коп, а ныне обыкновенный сутенёр, стремящийся по началу всего лишь спасти свои инвестиции в виде самой красивой его девушки. Он способен на далеко не лучшие поступки ради своей выгоды и не отличается особым обаянием. Маньяка, мотивы которого так и остаются до конца неизвестными, играет Ха Чон У. По мере продвижения сюжета полицейскими и сутенёром выдвигаются разные мотивы его маньячества, от традиционной импотенции до религиозного сумасшествия. Отдельно порадовала сцена допроса психопата в полицейском управлении, когда он, как ни в чём не бывало, спокойно рассказывал алгоритм своих действий при расправе над очередной жертвой. Но настоящим противником бывшего полицейского при спасении девушки становится даже не чувак с молотком, а экс-коллеги, связанные правилами, инструкциями и общественным мнением. Жизнь девушки при таком раскладе их интересует меньше всего, лишь бы прикрыть свою пятую точку.

В качестве триллера «Преследователь» оправдывает существование на все сто процентов. Он держит в напряжении до самого конца и не даёт заскучать. После такого дебюта также хочется обратить внимание и на другую работу корейца – «Жёлтое море».

8/10


Благодарю <Ghosta> за очередную интересную рекомендацию.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.