Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Ваша любимая игра на SEGA?
Одна из игр серии "Mortal Kombat" 7 35.00%
"Earthworm Jim" 1 или 2 3 15.00%
"Comix Zone" 4 20.00%
Одна из игр серии "Sonic" 3 15.00%
"Zero Tolerance" 2 10.00%
Одна из игр серии "Road Rush" 2 10.00%
Одна из игр серии "Streets of Rage" 2 10.00%
"Rok-n-Roll Racing" 3 15.00%
Одна из игр серии "Dune" 7 35.00%
Другая игра 6 30.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.01.2008, 01:25
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Батлтоадс очень сложные были, но забавные и необычные, типа хардкорная версия "Чип и Дейла".)) Игры, где играя в двоём, можно друг другу прямо навредить - это нечто особенное...)))

Насторожило полное название темы. Конец в общем списке не видно. Генезис(первый раз слышу) - это самая обычная Sega?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2008, 03:01
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро
Батлтоадс очень сложные были, но забавные и необычные, типа хардкорная версия "Чип и Дейла".))
То что, забавные и необычные - это да, а вот то что очень сложные... Не знаю, я достаточно легко ее и в одиночку проходил. Правда, надо признаться (не сочтите за хваставство!) у меня талант был (сейчас подрастерял) к прохождению игрушек на первых приставках - любую игру проходил влет (без кодов!). Друзья картриджами заваливали, чтобы потом на прохождение посмотреть. :) Хотя была одна игрушка с которой долго провозился - Battletech - кстати, тоже очень неплохая вещь.

Цитата:
Сообщение от Алваро
типа хардкорная версия "Чип и Дейла"
"Марио" на Сеге очень на дендивских "Чипа и Дейла" похож: кристаллики собираешь, ящиками во врагов пуляешься... От классического Марио почти ничего не осталось... :( Это было мое первое разочарование в играх для Сеги.
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.01.2008, 03:16
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Тогда респект вам.) У нас с другом на прохождение одного только уровня на байках неделя ушла, правда, мы не часто играли, так, при случае...

У меня эту ассоциацию с Чип и Дейлом вызвало в первую очередь то, что можно напарника поднять и швырнуть.)))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.01.2008, 09:02
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
C Battle Toads`ами та же проблема - по-моему я его так и не прошёл... Самому в неё играть было вообще невозможно, насколько помню)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.01.2008, 10:23
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
to Алваро
А толку то от этих бруталити, они же однообразные. Конечно у каждого свои удары, но все же это не так интересно, как например фаталити или френдшип)

Battle Toads - это классика. И если не ошибаюсь, там был режим при котором друг друга бить было нельзя. На сеге в нее почти не играл, так недавно на эмуле побегал, ибо была пройдена еще на денди.
Battletech - игра отличная. Сложноватая конечно. Там был довольно таки веселый режим совместного прохождения, когда один ходил, а другой отвечал за оружие и стрельбу, это в какой то степени облегчало прохождение, но крику друг на друга было...
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.01.2008, 14:44
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
По Морьал Комбат
Но колличество бойцов важнее одной фичи, разве нет? В третьем не было моих любимых бойцов - Скорпиона,а Смог был, но его открывать надо было, да и не помню, был ли у него в третьём тот приём, когда он в ниндзя превращается

В третьем также была Шива, и "местные" фаталити. Но это всё.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.01.2008, 15:08
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DdeMorf
Там был довольно таки веселый режим совместного прохождения, когда один ходил, а другой отвечал за оружие и стрельбу, это в какой то степени облегчало прохождение, но крику друг на друга было...
Да... крику много было. :) Battletech - на мой взгляд, самая правильная парная игра, в которой успех полностью зависит от сплоченности игроков. А главное - нет конкуренции, по поводу того, кто жизнь возмет, кто очки...

Интересно, кто-нибудь играл в Zero Tolerance вдвоем?
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.01.2008, 15:11
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
самая правильная парная игра, в которой успех полностью зависит от сплоченности игроков. А главное - нет конкуренции, по поводу того, кто жизнь возмет, кто очки...
Прямо идилия!))) А в Батлтоадс напарник, будучи в плохом настроении, мог отпинать тебя и сбросить с обрыва.:Laughter::smeh: Порой, это сильно мешало прохождению, ибо вендета не прекращалась.))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.01.2008, 15:35
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро
Прямо идилия!)))
Ага. Один игрок управлял ногами робота, второй - верхней частью с оружием. Первый - бегает и уворачивается, второй - врагов бьет. Без договоренности - никак...
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.01.2008, 15:58
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Несомненно мортал комбат, а ещё помню в соника играл.
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.01.2008, 16:29
Аватар для GooGeR
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 91
Репутация: 3 [+/-]
Contra !
__________________
"We want war, wake up!"
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.01.2008, 09:39
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Цитата:
Сообщение от Хопалонг Кэссиди Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь играл в Zero Tolerance вдвоем?
Только если создатели) Сколько в свое время не было просмотренно книжек с читами, но не в одной не было включения режима на двоих. Так что его там нет. Что в первой части что в недоделанном продолжении, которое было так и выпущено недоработанным.
Единственный шутер от первого лица на сеге, в котором можно было играть в двоем - Blood Shoot. Два режима: друг против друга и кооператив. Жалко миссий маловато было, да и сама игра по уровню явно не дотягивала до Zero Tolerance.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.01.2008, 09:52
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Battletech
Comix Zone
Dune - The Battle for Arrakis
Jurassic Park 2 - The Lost World
Syndicate
Ultimate Mortal Kombat
Это любимые игры для Sega, которые нашёл с эмулятором и вспомнил названия. Помню была ещё такая забавная игрушка про привидение. Там нужно было пугать семейку, вселяясь в различные предметы и собирать некую зелёную жидкость из них капающую...И много чего из игр уже забыл....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.01.2008, 02:11
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DdeMorf
Только если создатели) Сколько в свое время не было просмотренно книжек с читами, но не в одной не было включения режима на двоих. Так что его там нет.
Как нет? Я в одной из своих читерских книжек читал, что для этого нужны два телевизора, две приставки и два картриджа + спецшнур для объеденения консолей - соеденил сеги и играйся на здоровье. Неужели обманули???

Jurassic Park 2 - The Lost World. Про эту игрушку совсем забыл, недавно ведь переигрывал... Отличнейшая графика, разнообразнейшие уровни... Самый любимый - бегство от тирранозавра вдоль металлической ограды под током. Когда первый раз увидел скриншот этого уровня - не поверил, оказалось все взаправду. НЕ игра, а сказка. Кстати, она хороша тем, что в нее спокойно можно играть на компе, без всяких трудностей с управлением. Так что, качайте эмуль, качайте ром - и вперед! ;)
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.01.2008, 10:31
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Цитата:
Сообщение от Хопалонг Кэссиди Посмотреть сообщение
Как нет? Я в одной из своих читерских книжек читал, что для этого нужны два телевизора, две приставки и два картриджа + спецшнур для объеденения консолей - соеденил сеги и играйся на здоровье. Неужели обманули???
Не в коем разе (не обманули). Совсем забыл про игру по "сети". У всех у нас были сеги, проблема была только в том, что было практически не возможно достать соиденительный шнур. Кстати можно попробовать играть на эмуляторе через интеренет. Мне удалось поиграть вдвоем в Ганстар. Только вот мое низкоскоростное соеденение интеренета превратило игру в слайд фильм.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.02.2008, 16:25
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Так вот что я скажу:Laughter:Лучшая игра на Sega это:Barver Battle Saga,многие знают ее как Финал Фэнтэзи очень жаль что перевод не до конца,можно пройти тоько на компе и токлько с помощью китайского рома,а в русском глючит!Еще одна из лучших игр-это Warsong она длинная тож:Laughter:Ну и конечно же Shining Force!
P.S. на эмуляторах можно играть вдвоем у второго игрока кнопки ходьбы J,K,L,I
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.04.2008, 22:20
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Переиграл Контру:Хард Корпс и стал фанатом.
Вообще последнее время схожу с ума от Сеговских игр - офигенный геймплей.Таких игр уже не делают))))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.05.2008, 15:01
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Одна из любимейших - это ShadowRun - этакая смесь киберпанка и фэнтези. Эх, в былые времена немало времени угробил :)
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.05.2008, 10:38
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Ну и конечно же Shining Force!
Поддерживаю обеими руками Shining Force до сих пор остаётся для меня эталоном тактических РПГ!...когда впервые играл в эту иргру,она у меня была на японском языке без батарейке, то есть без возможности сохранения...намучался изрядно,ксати не у кого нет эмулятора на сегу с ROM'om ко второй части?
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.05.2008, 10:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Люблю Castelvania. И ничего не могу с собой поделать

Я её и на 8-битах люблю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.