Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1401  
Старый 07.01.2011, 07:58
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
....Сейчас вот слушаю некого Karl Runau. Скачать таки побудил тэг "Power Electronics"...весьма недурно. По сути старый добрый индустриал со всеми вытекающими. Возникают ассоциации с Throbbing Gristle, всё так же мрачно, сыро, я бы даже сказал в какой-то степени антимузыкально.
Cromagnon - очень, очень злые и мизантропичные хиппи из 60. Слушаю тут ихний Orgasm 69 года. Психоделичиский адъ-сотона с волынками 0____o Мой бог. Мои уши. Целый альбом анальных воплей, свистелок-перделок, скрежета и ещё хрен пойми чего. Не удивлюсь, если ими вдохновлялся Пи-Орридж и вся остальная индустриал-братия. Нечто общее есть.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 07.01.2011 в 09:04.
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 08.01.2011, 14:57
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Wolfmare - Whitemare Rhymes (2008)
Брат посоветовал послушать. Ну что могу сказать? Очень круто, я в восторге. Российская группа, довольная молодая на мой взгляд, сочетающая в своей музыке элементы pagan metal, folk metal и heavy metal. Поют на немецком, очень здорово и энергично. В чем-то мне даже показалось лучше Korpiklaani. Слушается как-то легче, но из-за этого ничего не теряется, наоборот приобретается только лучшее. =)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 08.01.2011, 16:14
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Отслушал давеча группу Gäa, конкретно альбом под названием Auf Der Bahn Zum Uranus. Очень такой симопотишный немецкоязычный краут. Bossa Rustical очень цепанула, хотя, альбом целиком крут. Более всего напомнило коллег по цеху Neu!.
Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 08.01.2011, 23:26
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
а я заслушал
Галун - Болтун

и всем советую!

тут вам и битбокс, и докака, и паттон. И мой гитарист так же прикалывается (мы много куда записывали такой голос).

у товарища всё на уровне!

весь альбом записан одним голосом.


+100500!

з.ы.

отслушал Cromagnon и Gaa. Действительно, хорошая вкусняшка!

Бублик дело советует!

з.ы.

от себя советую ещё the Chocolate Watchband.

давно уже отслушал, просто забыл отписать. Психодел, гараж. Даже элементы сёрфа иногда есть. ситар тоже присутствует

Последний раз редактировалось Потполкин; 09.01.2011 в 02:08.
Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 09.01.2011, 08:49
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Если уж зашла речь о крауте. Недавно отслушал дебют Ash Ra Temple. Вообще-то ценителям сего группа известна. Для меня же была большим открытием. Две песни по 20-25 минут. Сорок с гаком минут психоделических-амбиентовых заплывов, голова чуть-чуть пухнет, но в целом круть. Начинаешь понимать, откуда ростут ноги у всех этих ваших пост-роков, пост-панков, индустриалов и тд.
Кстати, индустриал. Из пауэр-электроникса нарыл для себя Grey Wolves и Genocide Organ. Тихий и тотальный пи***ц всему, что движется. Антимузыкальней только...да хз кто. Но мне дико вставило. Только, после дву-трёх альбомов сего безобразия хочется слушать только тишину, ибо голова натурально пухнет.
Чуть не забыл. Gas of Latvia - любопытный такой Латвийский нойз-амбиент. Всем советую.
Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 09.01.2011, 09:20
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Wolfmare - Hand Of Glory (2010)
нет, я определенно тащусь от этой группы! мега круто имхо!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 09.01.2011 в 09:40.
Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 09.01.2011, 09:36
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
AnnBlack, отслушал некоторые вещи через вконтакт. Действительно неплохо для своего стиля, но я не любитель.
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 09.01.2011, 11:42
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Бублик, на вкус и цвет, как говориться.)

Adversus - Der Zeit Abhanden (2010)
как всегда странно и невероятно. только маньяк по-моему будет слушать эту группу по несколько раз, очень уж по мозгам просто своим звучанием бьет, но это имхо. =)
а так в принципе отличное продолжение так сказать духа альбома Laya
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 09.01.2011, 12:05
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
Adversus
попс метал группа наняла Эдуарда Артемьева и Кейта Флинта в битмейкеры)

Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
Wolfmare
после кучи паган/фолк-метал групп кажутся вторичными. Всё это 100 раз было. и в In Extremo, и в Storm. Да хоть Trebaruna Moonspell.

а уж после Cromagnon вообще сказать нечего))))

Внесколько лет назад все так же по Крпиклаани пёрлись. а чего пёрлись?

хотя(из технических моментов) барабаны ничотак обрабатывают
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 09.01.2011, 12:23
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
In Extremo, Storm, Trebaruna Moonspell, Cromagnon
ничего из этого не слушала

MAXHO, ну а поводу Adversus это уже кому как нравиться. каждому свое. что думаю, то и пишу. как и вы собственно.)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1411  
Старый 09.01.2011, 13:21
срался и спамил
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 113
Репутация: -44 [+/-]
Firelake

Firelake



Официальный сайт: http://firelake.in.ua/
Контакты:
email: management@firelake.in.ua
Web-сайт: http://firelake.in.ua
MySpace: http://www.myspace.com/flameocean
Жанр: Female vocalist, Grunge, Melodic death metal,
Город: Киев Украина
Сущ. с 1997 по н. в.

Скрытый текст - состав.:

Виктория Котенко
Дата рождения: 25.12.19xx
Место в группе: Вокал
Предыдущие группы: IDOL
Группа "FireLake"


Олег Яворский
Дата рождения: 17.12.1978
Место в группе: Гитара, бэк-вокал
Предыдущие группы: -
Группа "FireLake"


Сергей Двужильный
Дата рождения: 09.10.1981
Место в группе: Гитара, бэк-вокал
Предыдущие группы: Witch Hunter
Группа "FireLake"


Владимирос Куркимцис
Дата рождения: 15.10.1979
Место в группе: Бас-гитара
Предыдущие группы: Usual Muppets, Winter's Verge, Obscure, Garden of Sorrow, Fallen Angel
Группа "FireLake"


Дмитрий Назаренко
Дата рождения: 25.10.1980
Место в группе: Ударные
Предыдущие группы: Delirium, PriceDuMort, Vicious Delight, Sarcasm
Группа "FireLake"


Релизы


Скрытый текст - О группе.:

Украинская группа Firelake образовалась в 1997 году. В 1998 году произошло изменение состава, и в оформившемся составе огнеозёрцы начали покорение отечественной сцены. В 1998-2000 годах группа покоряет сердца украинских фанов неизменно добротным мелодик-дэтом, замешанным на гетеборгских корнях (At the Gates, Dark Tranquility) с добавлением определенного национального колорита. Группа выступает на Great Commandment вместе с такими апологетами украинской сцены, как Unerase, Te Deum и вскоре в число этих апологетов неизменно входит. Поклонники группы с первых аккордов узнают The Chosen One, с нетерпением ожидают очередного исполнения The Stranger's Prophesy, покидают эфемерное пространство душного зала местного ДК под Marooned.

Группа становится одним из наиболее узнаваемых и ожидаемых коллективов в Украине, обладая фирменным саундом и честолюбивыми планами. Однако, ввиду личностных разногласий группу покидает вокалист, группа теряет репетиционную базу. Однако, это был не сколько творческий кризис, сколько период переосмысления ценностей и перераспределения приоритетов: в доказательство своей огненной природы группа восстает словно феникс из пепла, и озеро творчества группы загорается новым, еще более ярким, горячим и несокрушимым огнем.

Лидер-гитарист и основатель группы, Олег решает упорядочить деятельность группы и перевести ее на более ровные и профессиональные рельсы и приглашает в группу на должность менеджера из команды Burial Crape - Inerenna, который в достаточно короткое время реорганизовывает деятельность группы и выводит ее в лидеры украинской сцены. С приходом Inerrena группа выступает либо в качестве хэдлайнера массовых концертов, либо с сольными программами. И, наконец, самой группе становится тесновато в украинских залах. В этот период группа наконец-то записывает свой первый, и пока единственный полноформатный альбом "The Temptation Journey". Альбом выходит на Mystery Records в 2005 году.

В ходе дальнейшего прогресса и музыкальных экспериментов группа приходит к желанию выдать в эфир что-то, чего не было до них. Для реализации задумок необходимы были новые условия, новые возможности и новый состав. В ходе задумок (которые впоследствии отнесут к новому стилю – melodic-death opera) понадобились более мощные творческие единицы. На место вокалиста в группу приходит вокалистка Вика, несущая заряд драйва и адреналина, сравнимый с рычанием Анжелы (Arch Enemy) и, на пару с ранее пришедшей Олей, урезонивающей сумасшедшую энергетику осмысленностью и классицизмом чистого оперного вокала, составляют уникальную для украинской сцены творческую единицу. Под знамена команды был призван басист Сергей (ex-Witch Hunter). За ударную установку садится Дима (ex-Sarcasm). Из классического состава остается лидер, основатель и идейный вдохновитель – соло-гитарист Олег.

В 2005 году группа приступает к реализации своего наиболее перспективного проекта – записи саундтрека компьютерной игры, ставшей культовой еще до релиза - Stalker: Shadow of Chernobyl. Впоследствии, в официальном саундтреке одного из самых громких и ожидаемых проектов в игровой индустрии оказываются четыре композиции Firelake. Современное звучание группы является уникальной смесью симфонического мелодизма, свойственного эпическому року, прогрессивных ходов гитары, сочетающихся с синкопирующими ритмами ударных и постепенно усиливающимся напором ритм-секции и добротного гетеборгского мелодик-дэта. И весь этот будоражащий коктейль дополняется пряностью женского гроула и женского же оперного вокала, устраивающих мини-концерт в ходе каждой композиции.

В конце 2005 года Inerren покидает команду, что ознаменуется замораживанием концертной деятельности.
Группа закрывается в студиях, накапливая материал и собираясь с силами для дальнейших свершений.
В конце 2006 года происходит новый рывок: команда приглашает Inerrenа в свои ряды уже в качестве директора команды. Вернувшись в Firelake, Inerren заключает от имени команды договоренность с группой компаний Tavrida.NET про управление и продюсирование банды.

После долгой и кропотливой студийной работы в течение 2007 года у группа запланировано много живых выступлений на различных сценах Украины, России и Европы; выпуск второго полноценного альбома. Все это станет логичным завершением десятилетнего этапа творчества команды.
В течение 2007 года группа играет на одной сцене с такими командами, как SuidAkrA, Morrah, Inferno и готовится к записи второго альбома (рабочее название "Radioactivity"). Осенью группу оставляет Оля, и место у второго микрофона занимает басист Сергей.

В общем – группа Firelake являет собой удивительную композицию несопоставимых деталей, собирающихся в цельное и привлекательно музыкальное полотно, представляя на суд публики весьма интересную и современную музыку.



Альбомы

* The Temptation Journey (2005)

Саундтреки

* S.T.A.L.K.E.R. (2007)
* Stalin vs. Martians (2009)


Видеоклипы


* The city of ghost
* The city of ghost (концертна версія)
* «Fighting Unknown» on Mtv .Gameland" Award in Moscow (2006)
* S.T.A.L.I.N.



Очень тронула песня Firelake - Dirge for the planet, и вообще очень хорошая группа, с хорошим вокалом.

Последний раз редактировалось Братик; 09.01.2011 в 13:24.
Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 09.01.2011, 13:44
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Dornenreich - In Luft geritzt (2008)
музыка в жанре Dark Folk. первый раз такое слушаю, по совету брата. очень даже не плохо. и живенько играют и в тоже время ничего такого уж прямо веселого не чувствуется. для меня лично необычно и здорово.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1413  
Старый 09.01.2011, 14:06
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
а уж после Cromagnon вообще сказать нечего))))
При чём тут они? 0___o
Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 09.01.2011, 14:18
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
AnnBlack, заслушал. тоже вторично. даже третично или четвертично
на мой взгляд (и не только на мой) в дарк-фолке и пост-индастриале существует только 2 группы

Сurrent 93

Death in June

ещё есть годнота у Сол Инвиктуса, но её мало, потому что как-никак калька с Пирса.

копайте! копайте!
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
При чём тут они? 0___o
треки наподобе Caledonia ответят на твой вопрос)

Последний раз редактировалось Потполкин; 09.01.2011 в 14:24.
Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 09.01.2011, 14:23
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
MAXHO, меня и это устраивает.))

на очереди новый альбом Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows...
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 09.01.2011, 14:32
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
треки наподобе Caledonia ответят на твой вопрос)
ааа. ясно. волныки-свистелик-перделки ну и тд.


Тут внезапно волна любви к околоиндустриалу накатила. И к Brighter Death Now в частности. Даже подумывал темку создать, но что-то не подсказывает, что делать этого не надо.
Где-то я уже говорил, что их музыка напоминает изнасилование пылесоса.
Очень, очень атмосферная, мрачная музыка. Дарк-амбиент, приправленный нойзом и индустриалом + элементы павер-электроникса (хотя он по сути тот же самый нойз/индустриал) т.е. то, что кличут "дэт-индустриалом". И ещё один проект под названием Megaptera, который, если я ничего не путю состоит с ними в родстве. Тоже неплохо.
Ответить с цитированием
  #1417  
Старый 09.01.2011, 14:32
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
меня и это устраивает.))
вот это и проблема "на вкус и цвет".
конечно, зачем спагетти болоньезе с оливками, если можно ролтон
Ответить с цитированием
  #1418  
Старый 09.01.2011, 15:17
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
MAXHO, я люблю ролтон, а вот спагетти болоньезе с оливками никогда не ела и такого случая не представиться.)))

Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows - A Strange Thing 2 Say (2010)
здорово. еще 6 песен в репертуар ненормально музыканта.))))
еще хочу добавить. несмотря на то, что всего шесть песен звучат они в целом, как целый альбом. из-за чего песни очень выигрывают по своей насыщенности.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 09.01.2011 в 18:04.
Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 11.01.2011, 09:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Попробовал Issa.
Не повторяйте моей ошибки. Разве что если хотите полчаса здорового смеха

Представьте себе традиционный такой европоп, типа нашей Алсу. Сладкие мелодии, тексты о любви, вокалистка - крашеная блондинка с тонной макияжа...

А теперь добавьте к этому ритм-гитариста, который на электрухе с дисторшном сопровождает эту певичку, пока она хватается за голову и обещает "Жить без тебя". А в некоторых песнях даже соло приделали! Это прямо Бони Нем какой-то.
Скрытый текст - Митол!:


Интересно, этот проект специально по приколу создавали? Чтобы показать металлюгам, что их музыка, в сущности, та же попса
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 11.01.2011 в 09:08.
Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 11.01.2011, 09:11
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
А че, прикольно, надо попробовать :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Кратос всем задаст! (02.10.2008) MirfRU Новости 4 03.10.2008 19:01
Во всем виновата НФ? (12.07.2008) MirfRU Новости 8 23.07.2008 16:50


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.