Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 21.01.2010, 21:42
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Дауни-мл. получил "Золотой глобус" за Холмса в комедийной категории.
Ну что же, вполне заслужил )
Вообще, актер отличный и играет замечательно.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 22.01.2010, 18:19
Аватар для Artem1s
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 136
Репутация: 26 [+/-]
Мне кажется или Шерлок тут чем то ПОХОЖ на Доктора Хауса?

Сам сценарий фильма жутко глупый и попсовый. Но Гай Ричи тут постарался на славу, благодаря ему можно пересматривать фильм или отдельные, интересные моменты)
__________________
неустанно стремимся к Истине и верим, что ничто не может быть оправданием Лжи
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 22.01.2010, 18:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Artem1s Посмотреть сообщение
Мне кажется или Шерлок тут чем то ПОХОЖ на Доктора Хауса?
По-моему он тут на многих похож. Чем-то и на Доктора Кто даже)
Но фильм и правда снят отменно. Сюжет не без банальностей, верно. Но по крайней мере, тут нет лысых псевдоегиптян и карликовых пирамид.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 22.01.2010, 18:25
Аватар для Artem1s
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 136
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
лысых псевдоегиптян и карликовых пирамид.
что это оО ))))))
__________________
неустанно стремимся к Истине и верим, что ничто не может быть оправданием Лжи
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 22.01.2010, 18:31
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Artem1s Посмотреть сообщение
что это
Ты не смотрел "Молодого Шерлока Холмса"? Счастливый человек. Вот это был воистину всем трэшам трэш. По сравнению с ним у Ричи все четко и логично. Хотя, кажется уже говорил об это.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 22.01.2010, 18:32
Аватар для Artem1s
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 136
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ты не смотрел "Молодого Шерлока Холмса"?
Нет, слышал, но не видел)) Теперь и смотреть не буду))))
__________________
неустанно стремимся к Истине и верим, что ничто не может быть оправданием Лжи
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 23.01.2010, 05:41
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Бедный собак! Хотя думаю ему неплохо живется с Холмсом- каждый день под кайфом!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 25.01.2010, 11:14
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Посмотрел вчера. Впечатления: неплохой фильм, но и ничего особенного. Интересно было понаблюдать за новыми образами Холмса и Ватсона, благо позволяют, а также на грязный и суетливый Лондон после неторопливого советского варианта. К сожалению, темы дедукции касались неохотно, заменив ее по-голивудски лихими трюками и потасовками (хотя за боксирование Холмса плюс). Сюжет, конечно, по-американски тянется к глобализму (если в фильме не спасают мир, то время потрачено зря ), но не настолько страшен, как можно было подумать из трейлера.
Итого, где-то 7 из 10.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 25.01.2010, 13:30
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
Посмотрел тут сабж недавно. Весьма бодрит, но не более. Холмс и Ватсон в образах неврастеника и чуть ли не реднека соответственно - забавно вышло =)
__________________
- А это точно поможет? - спросила Царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 25.01.2010, 21:37
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Посмотрел правда половину фильма, но тут мысль пришла. Можно было бы обойтись и без Холмса в этом кино. Просто его сюда втюхнули для имени. Ну не был он таким по произведениям Конан Дойла. И я считаю, что наш Холмс превосходит этого в в несколько раз. А здесь раздолбай какой-то получился. (ИМХО)
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 26.01.2010, 06:09
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Ну вот наконец то и я этот фильм посмотрел. Где то на 30 минуте, я окончательно понял с чем у меня этот фильм ассоциируется. Ну во первых это естественно наш Ливановский Шерлок Холмс. Кто бы что не говорил, но у меня с Холмсом одна ассоциация, это Ливанов. То есть как бы я не хотел оставаться объективным, всё равно эти фильмы я сравнивал и сравнение было не в пользу последней экранизации. Наверное в этом и нет ничего удивительного, всё таки большинство выросли именно на этом сериале. И ни чего другого мы уже не приемлем. Много было экранизаций Холмса, но для большинства россиян (и не только их) дуэт Ливанов-Соломин останется лучшим. Так же, как лучшим Ханом Соло и Индианой был Хариссон форд, лучшим Терминатором - Шварценегер, лучшим Рокки - Сталоне. Можно снять кучу версий, и всё равно, даже если понравится, скажем что лучше них в этой роли никого не было. Просто неприятие идёт других актёров и это нормально.
Вторая ассоциация была с фильмом "Из ада" 2001 года с Джони Деппом. Тот же Лондон, те же трущёбы, те же ритуальные убийства, те же тайные ордены, те же заговоры в верхних эшелонах власти, тот же детектив-наркоман, (вот не надо плеваться, Холмс был наркоманом, по описанию Дойля и одно время употреблял морфий) и отличный актёрский состав. Но там был отличный детектив, с элементами триллера, а тут всё таки больше комедийный боевик, так что в этом сравнении новый Холмс опять проиграл. Тот фильм был куда сильнее.
Ну и третья ассоциация это Хаус, правильно его называли создатели Холмсом от медицины. Хотя тут ассоциация не прямая, но местами очень сильно проскальзывает. При чём именно в поведении Холмса, например при знакомстве с невестой Ватсона в ресторане. Но тут я сравнивать не берусь, всё таки отличий на порядок больше, чем сходства.
Ну а сам фильм... Осталось впечатление, что очень большой разрыв во времени, между Холмсом Дауни и Холмсом Ливанова. У Дауни он кажется молодым, лет 30, ещё не наигравшемся детективом, у которого большинство самых громких расследований ещё впереди. А вот у Ливанова, Холмс уже в солидном возрасте, ему лет 45, респектабельный джентельмен, хотя и осталось в нём не мало мальчишеского, но драки на деньге в порту его уже давно не прельщают. Вот отсюда и разница. Хотя Ватсон кое в чём понравился мне больше, чем тот, которого сыграл Соломин. У Лоу, он более подвижный, более статный, более жилистый что ли, что в принципе и должно быть, он ведь именно военный врач. По характеру он всё таки больше должен походить на персонажа Джуда Лоу. У Соломина он порой слишком мягким получился, домашним.
Создатели фильма, конечно довольно сильно отошли от классических рассказов о Холмсе, но кое что всё таки из книг они взяли. Хотя бы место с часами, когда Ватсон объясняет значение царапин и Букв на крышке. В книге, правда это были часы самого Ватсона, а точнее его старшего брата, и объяснял Холмс, но тем не мение порадовало, что кое что из книг всё таки было взято. Хотя в основном Холмс, раскрывает преступление не за счёт головы, а за счёт обычной рутинной работы, беготни и мордобоя. В книгах же он очень чётко выстраивал логическую цепочку, порой даже не выходя из дома. Вот это уже не очень понравилось.
Так что во многом, фильм стал красивым экшеном в Лондоне 19 века. Актёры замечательные, было и смешное и весёлое, но интриги лично я не почувствовал. Да и разгадывать преступление не хотел, в отличии от сериалов про Пуаро и Холмса, здесь я не гадал кто же стоит за всем этим. Итак было понятно кто преступник, и что выводы будут очень логичными, без всякой мистики.
Я бы 8 из 10 поставил.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 26.01.2010, 12:17
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Осталось впечатление, что очень большой разрыв во времени, между Холмсом Дауни и Холмсом Ливанова. У Дауни он кажется молодым, лет 30, ещё не наигравшемся детективом, у которого большинство самых громких расследований ещё впереди. А вот у Ливанова, Холмс уже в солидном возрасте, ему лет 45, респектабельный джентельмен, хотя и осталось в нём не мало мальчишеского, но драки на деньге в порту его уже давно не прельщают. Вот отсюда и разница.
Ну, да, как Остап Бендер до того, как "его убивали" и после. Лично мне нравится "до". Небольшая заслуга стать степенным и респектабельным. Для этого требуется только прожить достаточно долго и немного устать от жизни. А вот оставаться мальчишкой, быть способным к неожиданным поступкам - это действительно трудно.
Может, поэтому мне так импонирует ШХ в изображении Дауни-мл.)
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 26.01.2010, 14:28
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
Но там был отличный детектив, с элементами триллера, а тут всё таки больше комедийный боевик, так что в этом сравнении новый Холмс опять проиграл. Тот фильм был куда сильнее.
Не понимаю я вот этого. Ну если разные жанры совершенно, то как их можно сравнивать? Это то же самое, что сказать: ""Мост через реку Квай" лучше, чем "В джазе только девушки", потому, что перый - военная драма, а второй - комедия".
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 26.01.2010, 14:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Это просто такой способ отличиться) В сотый раз сказать "Наш Холмс круче всех" (а то вдруг кто-то не знает).
Я все же предпочитаю сравнивать с несколько иными историями. И из ихних версий "Холмса" это одна из лучших. А уж если брать неканонические альтернативные западные версии, так и лучшая.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 26.01.2010, 21:30
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Это просто такой способ отличиться) В сотый раз сказать "Наш Холмс круче всех" (а то вдруг кто-то не знает).
Я все же предпочитаю сравнивать с несколько иными историями. И из ихних версий "Холмса" это одна из лучших. А уж если брать неканонические альтернативные западные версии, так и лучшая.
Не заметил в картине Холмса описаного Конан Дойлом. Разве только его мелклкие черты.
И где знаменитая трубка Шерлока Холмса?
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 26.01.2010, 21:35
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
CoollStalker, это наш курил трубку ТАКОЙ формы. Остальные курили обычные, прямые. От Рэтбоуна и до Бретта. Ну, и согласно буржуинской традиции, у Дауни тоже прямая.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 26.01.2010, 21:53
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Отличный комедийно-авантюрный боевик от Гая Ритчи. Фильм мне очень понравился: динамичный, смешной, с правдоподобными декорациями, и главное здесь есть новый образ Шерлока Холмса! Роль которого великолепно сыграл неподражаемый Дауни-младший. Ну и Джуд Лоу в образе доктора Ватсона тоже порадовал. Так что буду ждать продолжения с доктором Мориарти.
P.S. Рад, что Дауни получил "Золотой глобус", заслужено!
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 26.01.2010, 21:56
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Рад, что Дауни получил "Золотой глобус", заслужено!
Да ему сразу "Оскара" нужно дать! Причем за КАЖДУЮ роль. Просто тащусь от момента, когда Ватсон дает ему в морду в карете. Впрочем, Джуд от Роберта не отстает. Это шоу двух потрясающе красивых и талантливых ребят.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 26.01.2010, 22:30
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
CoollStalker, это наш курил трубку ТАКОЙ формы. Остальные курили обычные, прямые. От Рэтбоуна и до Бретта. Ну, и согласно буржуинской традиции, у Дауни тоже прямая.
На сколько я знаю, Холмса почти везде изображают с такой трубкой. И за рубежом тоже. Да и в музее на Бейкер-стрит лежит такая трубка. http://www.sherlock-holmes.co.uk/Russian/home.htm
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 26.01.2010, 22:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
CoollStalker,
Цитата:
Трубка
Обвинение: Дауни курит совсем не ту трубку! У Холмса она была изогнута, а эта прямая.
Вердикт: Не виновен. Актер Уильям Жиллетт, сыгравший Холмса около 1300 раз в начале 1900-ых, произвел замену. Прямая трубка, которую любил Холмс, затемняла бы лицо Жиллетта.
источник
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Гай Ричи, детектив, пародия, шерлок холмс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Rainbow Iron Man Музыка 36 28.07.2021 19:53
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986) Iron Man Сериалы 30 02.07.2010 14:58


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.