Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.11.2009, 16:23
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Borderlands



Скрытый текст - описание:

В новом ролевом шутере объединены элементы экшена от первого лица, гоночного боевика и классической RPG, что позволяет игроку самостоятельно определять и развивать параметры персонажа. Принципиально новая система создания игровых объектов обеспечивает разнообразие виртуального мира и его обитателей, огромный выбор оружия и предметов. Мультиплеер, предполагающий совместное выполнение заданий несколькими участниками, позволяет в любой момент присоединяться к многопользовательским баталиям и возвращаться к одиночной игре. В сочетании с детально проработанным фантастическим сюжетом, который строится вокруг тайн и загадок далекой планеты, все эти новации выделяют Borderlands на фоне других современных шутеров.

Ролевая стрельба. Выбрав одного из четырех героев, игрок в дальнейшем будет развивать его навыки и способности, распределяя очки опыта, приобретенные в сражениях. Обширный перечень совершенствуемых параметров позволит каждому создать поистине уникального персонажа, руководствуясь при этом собственными предпочтениями.

Мультиплеер, связанный с одиночной игрой. Некоторые навыки и способности героя можно развить только в многопользовательском режиме, механика которого заточена на выполнение заданий совместно с другими игроками.

Редкий стиль. Сочетание традиционной компьютерной графики и нарисованных от руки изображений, не свойственное играм подобного жанра. Смертоносное изобилие. Арсенал из сотен тысяч видов оружия, каждая модель при этом имеет свои особенности и преимущества. Уникальная система создания игровых объектов обеспечивает практически бесконечное разнообразие способов и средств уничтожения противника.

Колеса войны. Обычные средства передвижения превращаются в мощные орудия: игроки примут участие в зрелищных битвах боевых машин и смогут оценить впечатляющие разрушения и эффектные взрывы.

Borderlands - новый проект компании Gearbox Software, ведущего мирового разработчика интерактивных развлечений. Авторы серии Brothers in Arms и многих других игровых блокбастеров представляют реализацию своих новых идей.


На мой взгляд, весьма достойная игра. Намного лучше, чем убогий Hellgate: London.
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)

Последний раз редактировалось InquisitorAles; 28.11.2009 в 16:27.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2009, 20:50
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Игра интересная. Затягивает. Стилистикой после Принца персии и Тим Фортреса не удивила, но вот за хороший, годный постапокалипсис игре спасибо. Конечно, при слове постапокалипсис любители игр понимают Фоллаут, поэтому, игру будут с Фоллом частенько сравнивать и говорить:
"А вот если бы <что то из игры> было как в Фоле, было бы вообще крута!"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2009, 22:39
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
На мой взгляд, это лучшая игра Gearbox - она едиснтвенная смогла меня так зацепить, что мне хотелось вернуться в её мир. Возможно, я просто соскучился по третьему Фоллауту
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2009, 22:47
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Забавная Дибла в 3D и Cell Shading'ею Быстро надоела.


Цитата:
Сообщение от Инквизитор Алесь Савич Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это лучшая игра Gearbox
Half-Life без вопросов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2009, 00:04
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Алесь Савич Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это лучшая игра Gearbox
Brothers in Arms - Hell's Highway. Что до Borderlands, она показалась мне очень однообразной. Ни какого намека на сюжет, пару видов противников. В общем, не мое.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2009, 00:25
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Brothers in Arms - Hell's Highway. Что до Borderlands, она показалась мне очень однообразной. Ни какого намека на сюжет, пару видов противников. В общем, не мое.
А вот BiA - HA наоборот, показалась мне слишком однообразной . Вообще-то, сюжет и большое количество противников в Borderlands есть - просто все это подается постепенно. Играть в Borderlands надо небольшими "порциями", смакуя каждую новую локацию (квест/врага/оружие).

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Half-Life без вопросов.
Довольно странно называть лучшей игрой компании дополнение к игре сторонненого разработчика. Тем более, что дополнения к Half-Life были интересны только тем, что давали посмотреть оригинальную историю с другого бока да вновь пострелять по пришельцам и спецназовцам.
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2009, 00:28
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Алесь Савич Посмотреть сообщение
Тем более, что дополнения к Half-Life были интересны только тем, что давали посмотреть оригинальную историю с другого бока да вновь пострелять по пришельцам и спецназовцам.
Оно было и хорошо гемплейно. Мяукающая рыбка это было круто.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2009, 11:51
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Не понравилась совсем.
Слишком уж однообразная. Слишком.
2 часа, и все, дальше я не смог.
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2009, 12:16
Аватар для malreynolds
Посетитель
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 37
Репутация: 6 [+/-]
Согласен с Грей Фоксом - Brothers in arms понравились больше (хотя, вероятно из-за того, что я WWII-гик).:)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2009, 14:26
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Честно говоря, и Диабло можно обвинить в однообразности - но ведь людей затягивает и игра легендарная... Просто Borderlands с первых часов
игры "отсеивает" игроков, которые не будут просиживать за ней часами, пытаясь набрать еще очков опыта на новый уровень или вдумчиво выбирающими между мощным, но не наносящим никакого элементального урона пулемета и слабеньким, но больно бьющим током автоматом. Все же, Borderlands в первую очередь RPG, поэтому многие, кто хотел "потренероваться" перед Modern Warfare 2, были сильно разочарованы "скучным" геймплеем.

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Оно было и хорошо гемплейно. Мяукающая рыбка это было круто.
Я не спорю, что оно было хорошо геймплейно - просто эта игра все же чужая, в то время как Borderlands - самостоятельный проект.
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.12.2009, 16:59
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
На пару часов сможет убить скуку. Потом надоедает малость, а потом просто пропадает интерес.
Доиграл до 9 левела и бросил..
Весьма симпотичная графика, разнообразие оружия, постоянный экшен, но примитивный.
Игра не для души. Для зрительного восприятия.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2009, 23:13
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Как правильно написали в Игромании, если вы в душе не манчкин, то понять Borderlands вам будет сложно. Я полностью прошел Borderlands дважды, за снайпера и подрывника. К слову, моей первой игрой был первый Diablo, а Bor по механике с ним мало отличается...
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2009, 23:19
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Алесь Савич Посмотреть сообщение
если вы в душе не манчкин
Это плохая болезнь)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.12.2009, 00:42
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Это плохая болезнь)
На самом деле, я "болею" очень своеобразно - я стремлюсь исследовать мир игры как можно больше, пытаясь пролезть даже туда, куда по правилам разработчиков лезть нельзя. Если разработчики поощряют такой интерес (как в Fallout 3 (экспа за обнаружение новой локации) и Batman: Arkham Asylum (там с этим вообще все прекрасно)), то я точно пройду игру до конца. Что до прокачки, то мне это не так интересно, как исследование (но все равно стремлюсь прокачаться побыстрее ). И отыгрыш роли в игре мне важнее, чем набор уровней.
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.07.2010, 11:43
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
какая-то все же скучненькая игра... дьябла скрещенная с фоллом, это должно было быть весело, но как-то все не особо радует.
просто тупо кач идет, локации не особо красивые, мобы тоже не особо, навыки слабые и медленные, да и один фактически.
фиговенько все же вышло, надеялся, что лучше будет все же.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.07.2010, 18:11
Аватар для Mack_Rayan
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 31
Репутация: 10 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Mack_Rayan Отправить Yahoo сообщение для Mack_Rayan Отправить Skype™ сообщение для Mack_Rayan
Почитал первую страницу... Мягко говоря удивился, как народ сравнивает ролевую игру с элементами шутера с чистокровными FPS\Action? Да и на других форумах часто слышу:Бор- фигня по сравнению с CoD:MW.
Ерунда все это... Это все равно что в телевизор пытаться засунуть жрачку, а в холодильнике пытаться найти футбол.
Игра на любителя: для тех кому по вкусу дотошно исползать всю карту, потыкать каждый труп и засунуть нос в каждую дырку... Или для тех кто повернут на бездумном каче, кто стреляет во все что движется ради того, что бы добыть более мощную пушку, которая позволит мочить ещё больше народу.
Мне игра понравилась. Конечно не очень сильно, но все же... Своеобразно. Несравнимо с Hellgate. Да, разнообразие оружия почти что одинаково. И там и тут можно раздобыть вещицу с длиннющим названием: аки Критический громовой пулемёт от такой-то фирмы. :D Но вот мир выполнен на разных уровнях: в HL полно багов, мир получился слишком мрачный и однообразный(быстро надоедает). То вы ползаете по каким-то тоннелям, то вылазите на поверхность, которая не сильно отличается от тоннелей. В BL все чуточку по другому. Побегали по пустыне, покатались на машине, залезли на арену и перестреляли десяток-другой врагов. Потом спустились в ущелье и там перестреляли всех. По пути выполняя "сюжетные задания". Сюжет... Он получился банальным и не очень понятным(игру я ещё не прошёл). Но главное- он тут есть. Так что можно объяснить всю эту стрельбу и мешанину из мозгов\кишков и прочих составляющих частей животного мира. Тормозов не было замечено, баги- редкость... В общем, качество тоже вполне приемлемое.
Но тут есть ещё одно НО! Игру интересно проходить в кооперативе. На это она и рассчитана. ИМХО. Это почти так же как и старенький Serious Sam с его кооперативом. Толпы врагов и пара-тройка друзей, прогрызающихся через толпы вражьего отребья.
Если вам нравится убойный экшен, напряжённые моменты и неведомые сюжетные повороты, то эта игра не для вас. Вам в пору играть CoD и игры схоже с ним.
__________________
Страну Лимонию ищу с давних пор. Мне надоел вечнозелёный помидор! Его ты кушай сам и не смей его со мной делить.(с)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.10.2010, 22:41
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Начал играть. Дизайн игры порадовал, прикольно, как-то живенько все выглядит. Еще порадовала РПГ_шная возня с оружием, подбором и заменой новых стволов. Да и тут враги прикольные попадаются, аж охота посмеятся над ними.
Играю сейчас за солдата. Короче, дальше побежал по пустыням.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.02.2012, 16:43
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Трейлер Borderlands 2:
Watch on YouTube


В сети появился трейлер Borderlands 2, сама игра выйдет 18 сентября.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.02.2012, 17:09
Аватар для bycefal_90
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для bycefal_90
Игра мне понравилась, я играл Здоровяком, не помню как звали, но я по началу думал что местность все одна. Огорчился стал играть и каково было мое удивление, что там примерно девять здоровых локаций, которые так меня засосали, что выбраться из них было мне трудно, особенно конец жестокий, хотя банальный. Но общее впечатление от игры приятное!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.07.2012, 12:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Codehunters:
Watch on YouTube


Gearbox точно смотрели этот мульт -_-
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.