Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.07.2009, 08:20
Аватар для Лорд Паук
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Подмастерье, довольно высокий ранг, практически мастер. Сомнительно, что он настолько не сведущ в профессии.
Бралт сам возмущался тому, что практически ничему не может научиться изза того, что мастер целыми ночами ставит эксперименты, а ему остается только прибирать все то, что взорвалось, рассыпалось, разлетелось. А больше в ученики к Астерху никто не пошел, изза того неприятного случая с спальней короля. Его вообще могли бы отправить на рудники, но учитывая прошлые заслуги как ученого, выслали куда подальше ставить эксперименты.

В сущности, у меня так почти было, когда во время практики работал на заводе. Вместо того, чтобы быть в операторской и исполнять роль оператора технологических установок, я почти все пять месяцев проторчал в слесарке, нарезая прокладки. Не те, что женщинам нужны :) А те, что нужны трубопроводной арматуре, прокладки между заглушками, фланцами и прочим. Прокладок им нарезал на три ремонта подряд.
Диплом ву техникуме то я зашитил, но работаю теперь слесарем-ремонтником. Правда, не на том заводе, а ремонтном управлении.
__________________
-В чем смысл жизни?
-Какой прекрасный вопрос. Неужели ты хочешь променять его на ответ?

Без проблем скучно жить.
Я бы поскучал...

Последний раз редактировалось Лорд Паук; 27.07.2009 в 08:24.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.07.2009, 08:36
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
А, ты тоже пишешь для вумного читателя. Который сам обо всём догадается.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.07.2009, 09:07
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Снэйк, так вроде это было понятно. Гном-подмастерье ругается, что занимается 'не делом'.

п.с.лучше не 'войну и горы', а 'горы от ума'
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.07.2009, 09:13
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Понятно то оно понятно. Но почему-то мне больше всех надо.

Герой - ученик или подмастерье?
У кого он перешел из учеников в подмастерья, у этого мастера, или у иного?
Почему всё сложилось так, как сложилось?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.07.2009, 09:28
Аватар для Лорд Паук
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
Счастье

Snake_Fightin, Таким образом можем дойти до второго воплощения "Властелина Колец"
Это, конечно же, шутка.
Но если начать глубоко копать, то дойти можно.
Можно сказать, что просто так сложилась судьба этого юного(по гномьим меркам) гнома. Я, если честно, не совсем разбираюсь в том, как становились подмастерьями в средние века, не зна просто, где найти подходящую литературу.
Думаю, что когда очередь дойдет до Бралта, он вскользь вспомнит об этом.
Пока на очереди у меня девушка-оборотень, волчонок и далее.


Snake_Fightin,
Может, и не вскользь, вспомнит о мастере, когда поймет, что произошло с драгоценным припоем и что ему теперь делать с этим всем.
Впрочем, будет время подумать. Пора заняться волчицей, пока отпуск не кончился.
__________________
-В чем смысл жизни?
-Какой прекрасный вопрос. Неужели ты хочешь променять его на ответ?

Без проблем скучно жить.
Я бы поскучал...

Последний раз редактировалось Лорд Паук; 08.08.2009 в 19:13.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.07.2009, 09:32
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лорд Паук Посмотреть сообщение
Можно сказать, что просто так сложилась судьба этого юного(по гномьим меркам) гнома.
Нет, это не уровень.

Цитата:
Сообщение от Лорд Паук Посмотреть сообщение
Думаю, что когда очередь дойдет до Бралта, он вскользь вспомнит об этом.
Пока на очереди у меня девушка-оборотень, волчонок и далее.

Вскользь тоже не уровень. Ненавязчиво, продуманно, выпестованно и к месту - вот это уровень.

Цитата:
Сообщение от Лорд Паук Посмотреть сообщение
[Я, если честно, не совсем разбираюсь в том, как становились подмастерьями в средние века, не зна просто, где найти подходящую литературу.
Матка Боска, какие могут быть трудности, когда на форуме есть живой Тэнгель.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 27.07.2009 в 09:34.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.08.2009, 19:08
Аватар для Лорд Паук
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
Nas'ka,
Ваша заявка выполнена, вот-с

Скрытый текст - Волчица:
Ночь. Обычно высокомерно наблюдающие за происходящим внизу, сейчас звезды заволокло тучами. Лишь луна настороженно созерцала землю сквозь брешь облаков.
По темному лесу бежал волк, точнее, волчица. Грациозно перепрыгивая ямы, овраги и поваленные деревья, она неслась вперед, чтобы скоростью изгнать из души все темное, что скопилось в ней. Эти ночные пробежки, пусть и не давали спасения, но помогали забыться.
"Не напороться бы на какую деревню. Развелось этих крестьян, как кур негрызенных,- промчалась в ее голове мысль и тут же исчезла, словно подхватило потоком встречного ветра"
Выскочив на опушку, волчица задрала голову и завыла на луну. И мгновенно умолкла, прислушиваясь. Где-то вдалеке раздался свист, который могли слышать только волки, собаки и оборотни, в волчьем облике. Она спешно укрылась среди деревьев и стала выжидать.
"Может, это охотники? Дура, какие охотники ночью, спят они. Значит, на оборотней кто-то ополчился. Вот так всегда, чуть что и опасность рядом. Ну не на собак же они охотятся"
Пока волчица размышляла, вокруг ничего кардинально не изменилось. Только луна чуть сильнее выглянула из облаков, пару раз ухнул филин. Тишину леса почти никто более не осмеливался нарушать.
Но стоило только оборотнице выбраться из деревьев, как с опушки донесся голос, одновременно бесстрастный и слегка насмешливый.
-Я вас ни отчего не отвлекаю?
Она рыкнула, однако голос нисколько не изменился.
-Полно. Я знаю расу вам подобных, можешь не пытаться запугивать. Для тебя у меня есть дело, срочный заказ.
Волчица фыркнула и собралась было бежать прочь, наплевав на срочные заказы от каких-то незнакомцев.
-Понимаю, все имеет свою цену,- продолжал голос.- У меня есть сведения о ком-то, весьма важном для вас.
Оборотница осеклась. Этот человек постоянно сбивался с "вы" на "ты", но на это можно не обращать внимания. Важно другое - он знал что-то о нем. На девушку нахлынули давние воспоминания, едва не раздавливая всей накопленной тяжестью.
Зарычав, она выскочила на опушку, с огромной скоростью бросилась на человека и прыгнула, но не смогла причинить ему никакого вреда - волчица пролетела насквозь, едва не ударившись в завершении полета об дерево.
-Я подожду. Может, от этого вам станет легче. И еще, я привык общаться с людьми, так что будьте добры. Иначе информацию ты не получишь.
Ей ничего не оставалось, кроме как забежать за дерево и начать трансформацию. Боль при этом была ужасной. Что интересно, обратиться волком ночью, особенно при луне - легко и безболезненно. А вот в человека вернуться - очень неприятно. А днем же - как раз наоборот.
Стоящий на опушке терпеливо ждал, пока закончится весь процесс. Он никуда не спешил. Однако когда преображенная волчица выглянула, раздраженно произнес.
-Это всегда должно занимать столько времени? Выходи, покажись,- но девушка не делала из темноты ни единого шага.- Можешь не волноваться, ты меня не интересуешь. Как не интересуют меня орки и гномы в этом смысле. Люди и эльфы куда ближе.
-Зачем я нужна?- Голос еще не окреп, но злость уже явственно чувствовалась.
-Это ближе к делу. Есть гномы, которые слишком многое о себе возомнили. Им и так уже принадлежат крупные заказы от императора Триджа. Теперь они смогут получить заказы от северных королевств. Чтобы этого произошло, нужна ты.
-Гномов много, всех не перегрызу.
-Хм, неплохая мысль. Но это не требуется. Мне необходимо, чтобы ты утром была в горах Альтрас. Тебе необходимо уничтожить всего один караван, чтобы получить информацию.
-Ты сказал, что я сейчас узнаю о нем!!!
-Я говорил, что для вас есть информация. Но не говорил, что получишь ее бесплатно. Уничтожь караван. Как, кстати, тебя зовут?
-Аксера,- неохотно произнесла девушка.
-Да, так я и думал.
Напоследок в его глазах появились красные точки, и он исчез.

Полдень. Волчица карабкалась по склонам Альтраса. Заказчик, исчезая, успел оставить клочок бумаги - кусок карты. Аксера смогла быстро найти нужное место.
"Гномы. Мерзкие бородатые коротышки. Перегрызть бы их всех. Чуть что - за топоры свои хватаются. Чтоб их всех". Об этом думала она, когда из под когтей сыпались мелкие камни, предательски выходили из под лап булыжники, едва не увлекая ее с собой вниз.
"Ага, вот оно! Пошли, голубчики"
Гномий караван неторопливо двигался по широкой горной дороге. Низкорослые лошади тащили за собой телеги. Одна из них была перетянута ремнями.
Волчица смотрела сверху на них и прикидывала, как лучше избавиться от каравана. Нападать на них дело глупое - топоры да молоты невкусные и могут отравить ее тяжелыми металлами. К тому же она одна, остальные оборотни вряд ли ей помогут. Да и не общалась она с ними лет десять уже. Осталось только одно.
Выветренные склоны, уже прогретые солнцем, легко поддались напору волчицы. И смертоносный камнепад устремился вниз, на ничего не подозревающий гномий караван, тихо входящий в ущелье. Крупные камни разбили его посередине, разламывая все и подгребая под завалом остатки. Столп пыли вздыбился вверх.
Волчица злорадно смотрела на осуществленные разрушения, когда вдруг сжало болью. Как и обещал заказчик, она получила свою информацию. И поняла, что везла перетянутая ремнями телега.
__________________
-В чем смысл жизни?
-Какой прекрасный вопрос. Неужели ты хочешь променять его на ответ?

Без проблем скучно жить.
Я бы поскучал...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.08.2009, 05:31
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
и что заявки еще принимаются?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.08.2009, 07:18
Аватар для Лорд Паук
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
алексей 355, если есть заявки - оставляйте.
__________________
-В чем смысл жизни?
-Какой прекрасный вопрос. Неужели ты хочешь променять его на ответ?

Без проблем скучно жить.
Я бы поскучал...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.08.2009, 07:59
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
цитата: 'чтобы этого произошло, нужна ты'
интересное предложение.

Написано хорошо, мне нравится, но как легко она согласилась на выполнение задания, даже не узнав подробностей.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.08.2009, 08:50
Аватар для Лорд Паук
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
ALi,
Часто вот бывает, что одно пропущенное слово меняет все предложение. А может и все произведение изменить:)
Она согласилась потому, что хотела получить информацию. Но силой добиться от этого человека она не могла, он ведь не в физической форме перед ней был.
__________________
-В чем смысл жизни?
-Какой прекрасный вопрос. Неужели ты хочешь променять его на ответ?

Без проблем скучно жить.
Я бы поскучал...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.08.2009, 09:28
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
ну, какие гарантии, что он, неизвестный ей человек, даже, скорей, голограмма человека, располагает инфой и предоставит ей?
Откуда такая легковерность у прожженной волчицы?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.08.2009, 10:48
Аватар для Лорд Паук
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
ALi,
Гарантий то на все сто процентов нет. Но утопающий готов и за соломинку ухватиться. Так и волчица. Ей любая ниточка, любой клочок информации нужен был. Тем более что заказчик ее не обманул, свою информацию она все таки получила.
__________________
-В чем смысл жизни?
-Какой прекрасный вопрос. Неужели ты хочешь променять его на ответ?

Без проблем скучно жить.
Я бы поскучал...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.