Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #1281  
Старый 19.04.2015, 13:05
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Героиня создана автором только чтобы показать, как мечты ТП разбиваются о стену.
Это больше похоже на Дейенерис). По крайней мере, для меня. Ибо мало какая ТП радостно удовлетворится скромной ролью образцовой домохозяйки. Это если уж совсем не повезет, крайний вариант. А так им пафосную мстю подавай и владычество красоты над миром. *напевает* "Мэээээри, леди Мэээээри".

В реале все так и остается мечтами. А в фэнтези получаем такую вот дракономать.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1282  
Старый 19.04.2015, 19:09
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Это больше похоже на Дейенерис)
Дейнерис не так бесит как Санса) У Дени была шикарная первая книга хотя бы. У Сансы не было ни одного интересного момента.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Взрослые люди не читают фэнтези? Почему?
Фанаты ПЛиО должны повзрослеть, потому что Санса персонаж, который для взрослых?) Не удержался и ответил вопросом. Каюсь.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Пойми, дело не только в том, как книга написана, но и в том, что читатель может из нее почерпнуть.
Сонмы книг не учат ничему, из них ничего не черпают, но люди их читают, им нравятся приключения одних и тех же сюжетов, порой даже в одних и тех же местах. И затем их перечитывают)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Так вот я в очередной раз утверждаю, что персонаж Сансы прописан замечательно. Если у кого-то не хватает ума это понять - его проблемы.
Ну ок)) Логическое обоснование почему Санса круче Арьи засчитано))

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Вот сюжетная линии у Сансы гораздо более серьезная (и как следствие - интересная), нежели чем у Арьи.
Чем? Интригами, в которых Санса лишь пешка? Линия дворцовых интриг дома Ланистеров, к которому Санса пришита, интересна. Линия Сансы в этих баталиях плаща и кинжала мизерна и не интересна.
Арья, в ее квестовании, умудряется инртиговать получше сестры, взять хотя бы линию с наемным убийцей Красного Бога.
Поэтому не понимаю,, чем может быть интересна сюжетная линия конкретно Сансы.
Тем что она сбежала с Мизинцем? Опять же, теперь она его пешка. На момент 5-й книги.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Есть и значительно хуже, типа линии Джона Сноу, например.
Угу, а еще есть куча мала второстепенных персонажей, введенных автором, для утолщения семитомника - дорнийцев, внезапно выживших Таргариенов, викингов.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Речь о том, что подобное уже было у Сапковского
Если проводишь параллель с Цири, то у Сапковского в разы хуже проработано было. Даже по тому материалу, что имеем - хуже. Арья могла бы существовать как отдельный персонаж, если бы про нее писали вбоквел, Цири - нет. Еще Цири губит понятие "Предназначение" - как сурово-эпичного элемента, нарушающего мрачность и реальность мира Ведьмака. Арья интересна как персонаж, потому что реальность ее мира уводит ее далеко-далёко от мщения, хотя автор не перестает напоминать, что она помнит всех, кто причинил ей зло. На момент 5 книги Арья в континенте от своих обидчиков и далека от планов по осуществлению мсти.


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Согласен, Станнис - один из самых интересных персонажей.
Станнис интересен, но он не развивается, навешанный ему ярлык - суров но справедлив - не меняется и не трется с течением эпопеи. Это делает его персонажа не таким интересным как, скажем, Джейме или Пес.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 19.04.2015 в 19:11.
Ответить с цитированием
  #1283  
Старый 19.04.2015, 21:39
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
но и в том, что читатель может из нее почерпнуть.
Ахахаха)))

- Ваше Величество вы так искусно одеты, посмотрите народ в восхищении!
- Мама, а почему король голый?
Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 19.04.2015, 21:50
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Дейнерис не так бесит как Санса) У Дени была шикарная первая книга хотя бы. У Сансы не было ни одного интересного момента.
И снова она, родимая вкусовщина). Да, ты имеешь право на свое мнение. Но и я имею такое же право на свое. А мне линия Сансы интересна, это факт. С самой первой книги. Пожалуй, это единственный персонаж, за которого я искренне болею душой. Хотя ранее никогда не была замечена в симпатиях к героиням такого склада. Все больше наоборот, бой-бабы восхищение вызывали).
А от линии Дейенерис, ИМХО, даже в первой книге несло отчасти штампованным фэнтези, а отчасти - любовным романом. Трах-трах-трах - но счастье их было таким недолгим - пафосная сцена - помахала ручкой, поиграла в великую правительницу - новое продолжение, новый любовник - снова трах-трах-трах и так до бесконечности. Некоторой части мужиков, понятное дело, весьма импонирует (и то не всем, надо отметить), ну а я откровенно скучала и скучаю.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1285  
Старый 19.04.2015, 22:09
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Пожалуй, это единственный персонаж, за которого я искренне болею душой.
Значит перс нужен для того, чтобы смачно умереть, не раз такое видел во вконтатнике от девушек
Ответить с цитированием
  #1286  
Старый 20.04.2015, 10:37
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Скрытый текст - вот:
— Тиша, — отведя глаза, сказал Джейме.

— Что — Тиша? — с нехорошим чувством в животе спросил Тирион.

— Она не была шлюхой, и я не покупал ее для тебя. Это отец заставил меня солгать. Тиша, как и говорила, была крестьянской дочкой, которую мы случайно встретили на дороге.

Тирион слышал, как его собственное дыхание со свистом проходит сквозь дыру на месте носа. Джейме все так же не смотрел ему в глаза. Тиша. Он попытался вспомнить, какая она была. Девочка, совсем девочка, не старше Сансы.

— Она была моей женой, — прохрипел он.

— Отец сказал, что она вышла за тебя ради золота. Что она подлого рода, а ты Ланнистер. Стало быть, она ничем не отличается от шлюхи, сказал он, так что эта ложь вовсе и не ложь... а тебе нужен хороший урок. Он, мол, пойдет тебе на пользу, и ты еще скажешь мне спасибо.
Ну так она только подтверждает факт того, что Джейме участвовал в издевательствах над Тирионом. Конечно "в глаза" он валит все на волю отца, но ведь и сам-то не был покорным болванчиком. Следовательно делал все это умышленно.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Дейнерис не так бесит как Санса) У Дени была шикарная первая книга хотя бы. У Сансы не было ни одного интересного момента.
Дейенерис начала бесить меня ровно с того момента, когда принялась сеять плоды демократии на тамошнем Ближнем Востоке. И окончательно разонравилась после того, как засела в одном-единственном городе, перебирая любовников. Хотя на самом деле, ее персонаж поступает достаточно правдоподобно. Особенно с учетом ее книжного возраста. Так что читать последние книги с Дени, не интересно, но придраться там не к чему.

А Санса не бесила меня никогда. Вообще мне кажется, что все это сансоненавистничество проистекает из типичного подростково-задротского: "Да ну их, этих девчонок! Чего интересного в балах, куклах, вышивке?" И т.д. Фэнтези ведь - это меч, дракон и спасенные красавицы! Все что за пределами этого - не по канону и вообще - скукотища. Главы можно просто пролистать.

Некоторые девушки точно так же с главами сражений поступают. ;)

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Фанаты ПЛиО должны повзрослеть, потому что Санса персонаж, который для взрослых?)
Ну вообще фэнтези Мартина рассчитано на достаточно взрослую аудиторию - это видно невооруженным глазом. Прорабатывая характеры писатель тянется скорее к классической литературе, нежели чем к фэнтези-шаблонам. Увы, получается у него это далеко не всегда. Но в плане "взрослости" он несомненно дает фору большинству авторов фэнтези.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Сонмы книг не учат ничему, из них ничего не черпают, но люди их читают, им нравятся приключения одних и тех же сюжетов, порой даже в одних и тех же местах. И затем их перечитывают)
Я не говорю о том, учит чему-то книга, или нет. Я говорю о восприятии книги читателем. И вот тут уж уволь, любая книга в разном возрасте воспринимается по-разному. Разумеется, если годы не тратятся впустую, читатель умнеет, приобретает жизненный опыт. И вот уже что-то кажется ему чересчур наивным, а что-то приобретает новый смысл. Я не утверждаю, что цикл Мартина - это кладезь вселенской мудрости, но в плане характеров персонажей писатель поработал достаточно хорошо. И сведение их к примитивизму - это скорее вина читателя.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Ну ок)) Логическое обоснование почему Санса круче Арьи засчитано))
Санса круче Арьи, Вася круче Пети - это какая-то подростковая градация персонажей. Ну или в духе Marvel Comics. :)
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Чем? Интригами, в которых Санса лишь пешка?
Я конечно могу ошибаться, но скорее всего на примере Сансы Мартин хочет показать нам, как бесправная пешка постепенно превращается в серьезную фигуру. С Арьей происходит то же самое, только в более наглядном ключе.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Если проводишь параллель с Цири, то у Сапковского в разы хуже проработано было.
Не согласен, но спорить не буду.
Замечу лишь, что истории Арьи и Цири практически идентичны. Обладание всем - потеря всего - процесс становления личности, "возмужание" (верный термин) - сведение счетов. Если Мартин внесет в эту схему корректировки - что ж, честь ему и хвала. Сейчас Арья где-то на этапе прибывания Цири в банде Крыс. Она утрачивает остатки романтики и подросткового максимализма, превращаясь в хладнокровного бойца.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Станнис интересен, но он не развивается, навешанный ему ярлык - суров но справедлив - не меняется и не трется с течением эпопеи. Это делает его персонажа не таким интересным как, скажем, Джейме или Пес.
Так Станнису по характеру не положено развиваться. Это человек с устойчивыми моральными принципами, консерватор. Именно в этом его "фишка". Трагедия данного персонажа в том, что он разрывается между традициями Вестероса и учением Мелиссандры - будучи верным слугой государства, ради достижения цели должен идти на сделки с совестью. Хотя даже в этом он не до конца отдается на милость Рглора и его жрицы. Нет, определенно жаль будет, если столь колоритный персонаж сойдет со сцены. Он и Луковый Рыцарь - действительно интересный тандем.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 20.04.2015 в 10:42.
Ответить с цитированием
  #1287  
Старый 20.04.2015, 11:21
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Ну вообще фэнтези Мартина рассчитано на достаточно взрослую аудиторию - это видно невооруженным глазом.
Но фактически это 80% школьницы и школьники лет 16-23ти судя по вконтактнику.

Лица которые, как и ты, могут (главное вообще пытаются) найти глубокий смысл, где угодно, там не крутятся, да и вообще без относительно контента и его авторов они есмь тотальное меньшинство.
Экранизацию и книгу отлично характеризует гифка "мать драконов", не случайно именно она стала так популярна. Это как раз и есть то чему люди с этой книги научились постфактум.

И все эти восторженные восклицания и завышенные ожидания следует карать этой гифкой нещадно
Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 20.04.2015, 11:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Но фактически это 80% школьницы и школьники лет 16-23ти судя по вконтактнику.
Так я же и говорю - в этом-то и дело.
Отсюда и подростковая оценка персонажей. :)
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Лица которые, как и ты, могут (главное вообще пытаются) найти глубокий смысл, где угодно, там не крутятся, да и вообще без относительно контента и его авторов они есмь тотальное меньшинство.
С чего вы вообще взяли, что я ищу в ПЛиО глубокий смысл? Где я такое говорил? Не было этого. Речь шла о проработанности персонажей, достоверности их характеров. Даже в развлекательном чтиве это весьма важная составляющая. Ведь в зависимости от этого книга читается либо интересно, либо нет. Персонажу либо сочувствуешь, либо нет.
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
И все эти восторженные восклицания и завышенные ожидания следует карать этой гифкой нещадно
А почему развлекательная литература не заслуживает восторженных восклицаний и завышенных ожиданий? Категорически не согласен! Если Мартин сможет "вытянуть" финал ПЛиО - это будет несомненная веха в истории фэнтези. А пока что вся шумиха вполне может сойти на "нет", как это случилось с сериалом "Lost". Но я все-таки верю в Мартина, ожидаю интересной развязки. Неужели я излишне наивен, рассчитывая на подобное? Неужели каждый писатель заканчивает как Перумов? :)

P.S.: У актрисы, сыгравшей Дейенерис, красивая фигурка.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 20.04.2015 в 11:40.
Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 20.04.2015, 11:41
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Значит перс нужен для того, чтобы смачно умереть, не раз такое видел во вконтатнике от девушек
И чо? Посыпать голову пеплом заранее? Это Мартин, вообще-то. У него все смертны. Внезапно, и Сноу, и драконобарби, и потрепанный принц Чарминг.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 20.04.2015 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #1290  
Старый 20.04.2015, 11:42
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
И чо? Посыпать голову пеплом? Это Мартин, вообще-то. У него все смертны. Внезапно, и Сноу, и драконобарби.
Сноу жил, Сноу жив, Сноу будет жить!
В его случае захочешь - не дождешься.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1291  
Старый 20.04.2015, 11:48
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Гиселер, а вдруг? Сколько драмы будет, шока, слез от впечатлительных девиц... Какой эффектный ход). Даже если лже-смерть столько шороху понаделала).
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1292  
Старый 20.04.2015, 12:06
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Гиселер, а вдруг? Сколько драмы будет, шока, слез от впечатлительных девиц... Какой эффектный ход). Даже если лже-смерть столько шороху понаделала).
Смерть такого персонажа, как Джон Сноу по определению должна быть значительной. Он не может погибнуть в стычке, упасть с лошади или подавиться плюшкой. Если ему и светит гибель, то только лишь со штандартом в руках, на острие атаки. В противном случае смысла в его душевных метаниях нет никакой. Сплошной "рандом".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1293  
Старый 20.04.2015, 13:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Смерть такого персонажа, как Джон Сноу по определению должна быть значительной. Он не может погибнуть в стычке, упасть с лошади или подавиться плюшкой. Если ему и светит гибель, то только лишь со штандартом в руках, на острие атаки. В противном случае смысла в его душевных метаниях нет никакой. Сплошной "рандом".
стандартная смерть для мартина из-за ошибки и благородства - у него таких было море; просить для сноу смерти со штандартом - это как просить для пса и горы смерти в их поединке, ну т.е. попса, которой мартин избежал; другой разговор, что ему не хватит смелости кильнуть сноу, вероятно, но это и впрямь другой разговор
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1294  
Старый 20.04.2015, 14:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
дык сноу же выживет. сам мартин говорил. в след книге официально главы про сноу будут
и вообще спойлерота
Ответить с цитированием
  #1295  
Старый 20.04.2015, 16:35
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
но ведь и сам-то не был покорным болванчиком. Следовательно делал все это умышленно.
Ты правда в это веришь? Я нет. Не могу такого представить с его характером.
И кто-кто, а лорд Тайвин умеет превращать людей в покорных болванчиков. Тем более тех, кто не обладает ни железной волей, ни, чо уж там, большим умом.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
для пса и горы смерти в их поединке, ну т.е. попса, которой мартин избежал
Кстати, не факт, что избежал. Теоретически такое ещё возможно.
Не вижу здесь ничего плохого. Ну ожидаемо и шо? Если это будет круто сделано, то я за.

Последний раз редактировалось Арматурщик; 20.04.2015 в 16:37.
Ответить с цитированием
  #1296  
Старый 20.04.2015, 16:50
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Ты правда в это веришь? Я нет. Не могу такого представить с его характером.
Арматурщик, он ребенка в окно из башни выкинул. Без малейших сомнений и угрызений совести. Безо всякого лорда Тайвина.
С каким "его характером"?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1297  
Старый 20.04.2015, 17:18
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
AnneLinn
Цитата:
И чо? Посыпать голову пеплом заранее? Это Мартин, вообще-то. У него все смертны. Внезапно, и Сноу, и драконобарби, и потрепанный принц Чарминг.

Что делать? - это уже на ваш выбор
У всех все смертны. Даже Болконский у Толстого Просто не все из своего творчества делают конвейер "650 оттенков глупой смерти или закатай губу обратно".
Чо, там внезапного, после 60 трупов в первой книге стало ясно, что чел хочет побить рекорд по трупам и он это сделал.

Гиселер
Цитата:
Так я же и говорю - в этом-то и дело.
Отсюда и подростковая оценка персонажей. :)
Цитата:
но и в том, что читатель может из нее почерпнуть.
Цитата:
С чего вы вообще взяли, что я ищу в ПЛиО глубокий смысл? Где я такое говорил? Не было этого. Речь шла о проработанности персонажей, достоверности их характеров. Даже в развлекательном чтиве это весьма важная составляющая. Ведь в зависимости от этого книга читается либо интересно, либо нет. Персонажу либо сочувствуешь, либо нет.
Так что учиться из нее уже нечему?

Сочувствуешь избалованной княжне Сансе? А не приходило в голову что "проработка" лишь следствие твоего сочувствия?

Как-то очень странно отрывать проработку персонажа от среды его обитания, ведь поведения персонажа - эту самую среду и формирует. Если автору нужна трагическая и рыжая Наташа Ростова, то он такую и лобает, а перед смертью она обязательно станет настоящей самкой Я бы ее как раз на ложе бы и убил. Там емнип смерти от родов не было еще.
Но скажи на милость, чем Наташа то под средние века не подходит из своей проработки? Ты серьезно думаешь, что есть какая-то особая средневековая проработка?

Цитата:
А почему развлекательная литература не заслуживает восторженных восклицаний и завышенных ожиданий? Категорически не согласен! Если Мартин сможет "вытянуть" финал ПЛиО - это будет несомненная веха в истории фэнтези. А пока что вся шумиха вполне может сойти на "нет", как это случилось с сериалом "Lost". Но я все-таки верю в Мартина, ожидаю интересной развязки. Неужели я излишне наивен, рассчитывая на подобное? Неужели каждый писатель заканчивает как Перумов? :)
Ну если литература вообще заслуживает, тогда конечно да, тут лишь вопрос за что хвалят."А способы казни там классные...."
Он хотя бы кульминацию "вытянул" бы, а то ж Пратчетт скончался в его годы.
Без кинца Мартин бы закончил еще хуже Перумова.

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 20.04.2015 в 17:23.
Ответить с цитированием
  #1298  
Старый 20.04.2015, 17:38
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Так что учиться из нее уже нечему?
Где ты прочитал "учиться", выдели жирным шрифтом.
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Сочувствуешь избалованной школьнице Сансе? А не приходило в голову что "проработка" лишь следствие твоего сочувствия?
Я не додумываю персонажа, исключительно воспринимаю его благодаря той информации, которую дает мне автор. Различия между книжной и экранной Сансой минимальны (хотя в книге она все-таки интереснее). Но именно качественная проработка вызывает интерес и сочувствие, а никак не наоборот. Другое дело, что не каждый в состоянии оценить эту самую проработку. Вот у AnneLinn с этим все в порядке, а у вас - проблемы.
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Как-то очень странно отрывать проработку персонажа от среды его обитания, ведь поведения персонажа - эту самую среду и формирует. Если автору нужна трагическая и рыжая Наташа Ростова, то он такую и лобает, а перед смертью она обязательно станет настоящей самкой Я бы ее как раз на ложе бы и убил. Там емнип смерти от родов не было еще.
Впервые слышу, чтобы проработка персонажа формировала среду его обитания. Обычно случается наоборот. Что касается "Войны и Мира", то там совсем не многие характеры претерпевают изменения с течением времени. На вскидку могу назвать только Пьера. А тот же Болконский - это местный Станнис Баратеон, у него совершенно другая сюжетная роль.
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Ты серьезно думаешь, что есть какая-то особая средневековая проработка?
Естественно. Или для тебя мировоззрение девушки, воспитанной в холодных замках, среди чадящих факелов, рыцарей и менестрелей ничем не отличается от мировоззрения нашей современницы - с бутиками, айфонами и широкополосным интернетом?
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Без кинца Мартин бы закончил еще хуже Перумова.
С точностью до наоборот - без качественного, незаурядного произведения не было бы никакого кинца. На него бы никто денег не дал.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1299  
Старый 20.04.2015, 18:50
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Или для тебя мировоззрение девушки, воспитанной в холодных замках, среди чадящих факелов, рыцарей и менестрелей ничем не отличается от мировоззрения нашей современницы - с бутиками, айфонами и широкополосным интернетом?
У Мартина именно что ничем.
У него вообще вся первая книга (дальше не читал) про то, как сборище хипстеров косплеит Властелин Колец под мухой.
Но тут, как говорится "красота - в глазах смотрящего".
Фанат Мартина может восхищаться "реалистичностью", "качественной проработкой", "атмосферой средневековья", а куда его не ткнешь - ответ один: "Это сатира."
Старк тупит? Это сатира на паладина. Да-да, на паладина в понимании прыщавых ДнДшников, на паладина из Диабло 2, наконец.
Ну, то есть такая вот реалистичность с элементами клинического абсурда и атмосфера Камеди-Клаба в антураже средневековья.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот - без качественного, незаурядного произведения не было бы никакого кинца. На него бы никто денег не дал.
Под гарепотера дали, под 50 оттенков нимфоманки - дали. Этот список можно продолжать долго. Так что это не аргумент, а анти-аргумент.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 20.04.2015 в 19:00.
Ответить с цитированием
  #1300  
Старый 20.04.2015, 20:17
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
У него вообще вся первая книга (дальше не читал) про то, как сборище хипстеров косплеит Властелин Колец под мухой.
Странное и пустое заявление.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Старк тупит? Это сатира на паладина.
Сам придумал?
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Под гарепотера дали, под 50 оттенков нимфоманки - дали. Этот список можно продолжать долго. Так что это не аргумент, а анти-аргумент.
И первое, и второе произведения были достаточно популярны, поэтому их и экранизировали.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.