Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2016, 15:56
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 19: Sir George - Духи слышат

Sir George - Духи слышат
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2016, 16:12
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Горы, духи, любовь.
Пробежался по диагонали. Пунктиром. Думаю, рассказ хороший. И язык на уровне.
Вот тут как-то не того.
Цитата:
Не помню, как налетаю на него и сшибаю в сторону:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2016, 16:24
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Горы, духи, любовь.
Пробежался по диагонали. Пунктиром. Думаю, рассказ хороший. И язык на уровне.
Вот тут как-то не того.
Спасибо первому отписавшемуся )
Да, она как-то не того, эта фраза, буду думать как улучшить.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2016, 18:26
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А тема где?:))) Ловушкой надлежит считать попытку расстрела гг в горах?

Вообще, ГлавГер меня несколько испугал, я уж испугалась повторения банкета с прошлого креатива, но история ладная и крепко сбитая. А адрес Хельга откуда узнала? Собственно, второе из мест, что несколько проседает. Откуда ей знаком адрес и чем она таксисту заплатила, если вылезла в окно? Ну, и первый абзац еще: заданная гнетущая тревога никак "не выстреливает" в тексте. Как автор нагнетает, так она и рассеивается. Спрашивается, зачем волну поднимать было? Возможно, стоит попросту механически отрезать начало? Начать с посадки в Пассат, например? Чтобы убрать ощущение введения и сразу перейти непосредственно к действию?

Но в целом читается бойко и с интересом. Если у Дивова "Толкование сновидений" не читали, тепло рекомендую, должно сильно понравиться и доставить удовольствие. А тут мне больше всего понравилась сцена собственно постановки на лыжи. Вот это было так увлекательно, что я просто оторваться не могла.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2016, 18:58
Аватар для Рина Алискина
Свой человек
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 291
Репутация: 34 [+/-]
Ах и ах! Так трогательно, и по-настоящему. Очень понравилось! Очень! Всего в меру, ну... Бесподобно! я под впечатлением, поэтому ничего по сути сказать не могу))
__________________
Маски. Когда в лицо сказать - страшно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2016, 20:06
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Иллария,гигантское спасибо )
Проблема в том, что изначально в тексте была совсем другая концовка.
Скрытый текст - альтернатива номер1:

Чучело, забыл переключить микрофон. Отрываюсь от Хельги и смотрю в ее зеленые глаза, она с силой говорит:
— Я хочу быть с тобой навеки вместе.
Закачались горы, и гул прокатился по земле. Я увидел падающее небо, и последнее, что ощутил, как сердце ударилось о каменную грудь. Все исчезло, и лишь Хельга осталась рядом со мной навсегда, прислонившись каменным изваянием к изрезанному ветрами боку.
Так мы и стоим у стены ущелья, неподвластные времени. Возле нас фотографируются туристы, и называют скалой "Влюбленные". Гиды рассказывают нашу историю на разные лады, и у каждого своя версия. Сюда приезжают пары молодоженов и загадывают желания, а мы следим, чтоб желания правильно сбывались. Ведь теперь мы духи ущелья "Сказка".


Но бета-ридеры (в кол-ве трех человек) прочитав сказали:"Слезодавилко!!", и реально сидели всхлипывали. Ну надо признать, что все трое - женщины. )
Обратился за помощью к другу. Он отрезал: "Несовременная концовка. Надо чтоб они всех победили в итоге".
Пришлось всех победить в итоге. А нагнетение тревоги осталось. Блин. Надо убирать. )
Адрес откуда знала? Ну элементарно. Они ж его до дома подвозили с базы. )
А подобрал ее не таксист, а "добрый человек" который даром довез. У нас в городе - это нормально, пока еще. Вроде в тексте указал на это. Надо пробежться, может потерял где? Насчет альтернативной концовки, не знаю, возможно, ее оставить? Хэппи-энд самого напрягает, что-то карамельный какой-то.
Короче, исправил я на первоначальную концовку. Пока преноминацию не прошло. ))

Цитата:
А тут мне больше всего понравилась сцена собственно постановки на лыжи. Вот это было так увлекательно, что я просто оторваться не могла.
Это серьезно, или шутка такая? Я сцену эту выкинуть хотел. Казалась занудной.



Рина Алискина, спасибо )
Ну что, так по настоящему, что и сказать нечего? ) Ну прям засмущали.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 28.03.2016 в 12:03.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2016, 11:51
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Прочла ещё раз. А какой финал больше нравится всё равно не скажу... пока
Удачного конкурса!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2016, 11:57
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Дымка Ри, спасибо. Но меня же не интересует какой финал нравится читателю. Я свой выбор сделал )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2016, 12:22
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Но меня же не интересует какой финал нравится читателю

Цитата:
Я свой выбор сделал )

Значит из вредности скажу, потом Хотя... надо подождать разбивки на группы (вдруг я в вашей подсудной окажусь - а вы злопамятный)

А если серьёзно, то рассказ, в любом случае, достоин прочтения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2016, 13:44
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Это серьезно, или шутка такая? Я сцену эту выкинуть хотел. Казалась занудной.
Да ты что, хорошими вещами разбрасываться!

С подвозили до дому - хорошая версия, но извини, все равно не верю. Один из разряда субъективных возражений сводится к тому, что сама я не запоминаю, даже сидючи непосредственно за рулем. Два - из области объективных моментов: они его что, до квартиры провожали? Или она каждую в подъезде обстучала?

Добрый человек - это хорошо. У нас такие подвозят под обещание заплатить, когда до места доберешься, типа, поднимешься и деньги вынесешь. Угу, столицы везде жестче.

Концовка мне такая больше нравится в разрезе "целостное впечатление от композиции". Во-первых, начало тогда да, смотрится совсем иначе. Во-вторых, налет мистики достаточно симпатичный образуется. Хотя тут, с другой стороны, ассоциация с каким-то из "Дозоров", где целое поле обращенных в камень магов тосковало, возникает... Но сойдет. Потому что в-третьих в таком виде отпадают вопросы по преноминации. А в первом варианте, извини, но тема, все-таки, отчетливо не фигурировала.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2016, 14:29
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Да ты что, хорошими вещами разбрасываться!
хорошо, что не выкинул ))
Скрытый текст - длинная простынь ответа:

Цитата:
С подвозили до дому - хорошая версия, но извини, все равно не верю. Один из разряда субъективных возражений сводится к тому, что сама я не запоминаю, даже сидючи непосредственно за рулем. Два - из области объективных моментов: они его что, до квартиры провожали? Или она каждую в подъезде обстучала?
Могу сказать очень обидную вещь. Поэтому, заранее прошу прощения. Очень сильно прошу прощения. (где тут смайлик, валяющийся в ногах?)
Скрытый текст - лучше не смотри:
Разве ты не любила?! ) Я серьезно.

О любимой знаешь все. Достаточно услышать номер телефона один раз в спешке, и он врезается в память навсегда. Достаточно услышать адрес, и он в памяти.
Думаю, у женщин - так же. Мало того, сила чувства приводит и ставит точно под ту дверь, где живет она(он), эта сила чувства заставляет жадно запоминать любую мелочь, сказанную о предмете любви.
А тут Алекс сам консулу сказал адрес. Это когда возле магазина стояли. В таких случаях адрес механически говорится вместе с квартирой )
Цитата:
консул спрашивает мой адрес, и говорит, что пришлет завтра машину за мной
Хельга, конечно слышала и запомнила )
Ну и на счет запоминания дороги. У меня например - очень хорошее запоминание местности. И как ни странно, у большинства моих друзей - тоже. Поэтому даже не подумал, что у кого-то дорога вызовет сомнения.
Возможно в тексте надо дать пару строк об этом.

Цитата:
Добрый человек - это хорошо. У нас такие подвозят под обещание заплатить, когда до места доберешься, типа, поднимешься и деньги вынесешь. Угу, столицы везде жестче.
У нас тоже столица )))
Но пока еще (тьфу, тьфу) добрых людей хватает.
Я вот прочитал твои сомнения, догадался, о чем подумает большинство читающих и заменю "доброго человека" на "добрую женщину". Чтоб никому странных мыслей в голову не лезло. Типа женская солидарность и все такое.

Цитата:
Концовка мне такая больше нравится в разрезе "целостное впечатление от композиции". Во-первых, начало тогда да, смотрится совсем иначе. Во-вторых, налет мистики достаточно симпатичный образуется. Хотя тут, с другой стороны, ассоциация с каким-то из "Дозоров", где целое поле обращенных в камень магов тосковало, возникает... Но сойдет. Потому что в-третьих в таком виде отпадают вопросы по преноминации. А в первом варианте, извини, но тема, все-таки, отчетливо не фигурировала.
Я тоже так думаю. Большое человеческое спасибо за нормально высказанное мнение, без всяких там "не скажу". )
"Дозоры" тут не при чем, рассказ имеет отсылку к старой киргизской легенде. Правда, про другое ущелье. )
Кроме того, сами "Дозоры" на сколько я понял, отсылаются к народным сказкам и легендам, коих не перечесть, где есть окаменевшие люди.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 28.03.2016 в 14:49.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2016, 16:13
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Знаете, вопреки уверенности леди Илларии, я не уверен до конца в том, что даже такая концовка однозначно снимает вопросы о наличии темы. Но любые сомнения, как водится, трактуются в пользу автора. Следовательно, преноминация пройдена.
Тем более,
Скрытый текст - что:
рассказ мне понравился.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.03.2016, 16:15
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
ar_gus, спасибо, уважаемый преноминатор.

А теперь вопрос ко всем: почему никто любовь не считает ловушкой? )
Ловушка чувств и все такое ? )) по-моему, есть такое устоявшееся выражение? нет? путаю что-то? )))

Вообще я подразумевал тут аж три ловушки:
1. ловушка чувств (все мы в нее попадаем) )
2. Ловушка желаний (они сбываются и не всегда так как мы хотим. Не даром же говорят: бойтесь ваших желаний)
3. Ловушка духов. Они поймали героев, и заточили их в ущелье.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 28.03.2016 в 16:25.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2016, 17:10
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Не-не, Аргус, во второй редакции все ок становится с темой: просили чуда, искали убежища, оно обернулось ловушкой вечной неподвижности.

Не, Джордж, любовь как ловушку трактуйте без меня, я ее в таком разрезе "ах, мы увязли как муха в сиропе!" Воспринимать отказываюсь.

На тему возражений по адресу. Ладно, я согласна, что такие топографические кретины как я - отдельная эволюционная ветвь человечества. От любви я дурею и ориентироваться на местности начинаю еще хуже, всего-навсего. У меня нормальный уровень рассеяннности повышается до критического, запросто по дороге к собственному дому заблужусь.

Однако, сам факт столь оживленного обсуждения именно этого момента, у нас с тобой возникшего, говорит только о том, что эпизод стоит еще раз внимательно посмотреть, возможно, перетряхнуть. Возможно, сменить локацию встречи? Мог он пойти наворачивать круги под ее балконом, как Ромео? Например? Обрати внимание, я не предлагаю тебе вариантов, я всего лишь рассматриваю фрагмент текста, зацепивший меня как заноза.

Возможно, мне не нравится не только с точки зрения логики, но и пресловутого внутреннего развития. Сейчас у тебя гг получается чем-то таким пассивным: нанимается, катается, увлекается, влюбляется, пугается, стесняется, отшатывается, поддается, отдается, подается в бега. Везде страдательный или возратный залог: не действие, а реакция на действия других персонажей. А типаж вообще пассивным не выглядит.

Возможно, стоит поменять локацию и обстоятельства встречи. Не она к нему бежит, фактически, навязываться и падать в объятья, а он идет под балкон, попрощаться со своей великой любовью хотя бы взглядом в окно. И тут она на него оттуда выпадает:) дальше все по прописанному: он решает идти в ущелье, а не домой, потому что у него дома ее будут искать в первую очередь.

Тут сложнее выдержать баланс, не вдарившись в романтические сопли. Но если попасть, то и начало еще раз подчеркнется, и легенда ярче проиграет, и ощущение ловушки, в которую они попали, может усилиться. Ну, и образ ГГ сильно может выиграть.

Думай, пока есть время. Если ты "Хана и Тенгри" за сутки написал, здесь почистить тем более должен успеть: не так много перетряхивать надо:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.03.2016, 18:39
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Не, Джордж, любовь как ловушку трактуйте без меня, я ее в таком разрезе "ах, мы увязли как муха в сиропе!" Воспринимать отказываюсь.
но фраза-то избитая ) я об этом говорил. То есть, как я к этому отношусь - дело десятое. Но сама по себе тенденция такая существует: считать чувства ловушкой.
Твоя позиция в этом вопросе мне абсолютно понятна, и я ее поддерживаю. Но переубедить весь мир - дело заведомо провальное.

Скрытый текст - и снова простынь:
Скрытый текст - он-она )):
Цитата:
У меня нормальный уровень рассеяннности повышается до критического, запросто по дороге к собственному дому заблужусь.
по дороге к своему дому - да. По дороге к ее дому - никогда )))))
Просто, ты как женщина наверное не шаталась к его дому ))). Возможно, это нормально для мужчин. Возможно, для женщин нормально ждать, когда он появится серенады петь )))


Цитата:
Везде страдательный или возратный залог: не действие, а реакция на действия других персонажей. А типаж вообще пассивным не выглядит.
Вот что тебя зацепило, а не адрес! Пассивность гг. Именно это вызвало диссонанс. Адрес тут точно не виноват ;)
Да, он реально не шевелится. И у него нет резона шевелиться. Типичная ситуация принцессы и трубочиста. Он намеренно дистанционируется весь рассказ, и пытается спрятать то самое шило в тот самый мешок )
Гг не желает подобного отношения к клиентам. Вопрос профэтики. И он пытается сделать все, чтобы не возникло служебного романа. Он же наемный специалист. Не красиво получается: тебя наняли, а ты бегаешь за дочерью нанимателя. Вот он и держится пассивной линии.

Цитата:
Не она к нему бежит, фактически, навязываться и падать в объятья, а он идет под балкон, попрощаться со своей великой любовью хотя бы взглядом в окно. И тут она на него оттуда выпадает:) дальше все по прописанному: он решает идти в ущелье, а не домой, потому что у него дома ее будут искать в первую очередь.
Ага. Встречаются под балконом. И сразу бегут в горы. Не получится. Как минимум надо вернутся к нему, забрать рюкзак, взять деньги. Подходящую экипировку. Дать девушке подходящую одежду. Это вызовет кучу ненужных объяснений в тексте. Все эти возвращаловки все только ухудшат (

Цитата:
Тут сложнее выдержать баланс, не вдарившись в романтические сопли. Но если попасть, то и начало еще раз подчеркнется, и легенда ярче проиграет, и ощущение ловушки, в которую они попали, может усилиться. Ну, и образ ГГ сильно может выиграть.

Думай, пока есть время. Если ты "Хана и Тенгри" за сутки написал, здесь почистить тем более должен успеть: не так много перетряхивать надо:)
Я и этот рассказ за два дня написал. Потом он валялся в стороне, ждал вычитки и моего личного одобрения. Мне в нем до сих пор что-то не нравится. Расск у меня готов был еще до начала конкурса. Я еще радовался, что в тему умудрился попасть. ))

Слушай, есть другой вариант их последней встречи. Телефоны еще не отменили, кажется )) и даже более того, все нынче живут в телефонах.
ок.
Ты согласишься ЕЩЕ раз читать?! Где нимб хранишь?
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.03.2016, 12:34
Аватар для Wolf Devil
Свой человек
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 283
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wolf Devil
Ох, неужели никто до меня об этом не написал? О том, что Хелен вдруг стала Хельгой?) Это в самом начале рассказа, может, потому и не примечено.

И... это, пожалуй, единственное замечание, которое я могу сделать. Я не слишком большой любитель "реализма", а именно таким рассказ казался по началу, но читать его было почти невыносимо интересно. За счет формы изложения, за счет авторского слога, за счет всего сразу. Даже эпизод с уроком, с обучением Хелен-Хельги езде на лыжах читать интересно. Это я просто к тому, что обычно, если автор ударяется в какие-то свои личные увлечения, простому обывателю о них читать бывает скучновату. Здесь такого нет.

Эх... даже на лыжи захотелось.

Ни о чем толком не скажешь, что где-то непонятна мотивация героев или логика сбита. Все стройно и логично, понятно в том смысле, что не приходится долго ломать голову и обдумывать каждое предложение, чтобы понять, что же автор имел в виду. Но при этом предсказуемым рассказ ни в коем разе не назовешь.

Единственное... может, в конце не хватило какой-то сказочности. Они обратились в камень, это можно было бы выписать более поэтично, чтобы это осталось таким долгоиграющим последним аккордом в душе.
а... и в самом конце, после превращения, я бы не указывал реакцию консула. Она смотрится неуместной. Может, потому что мы смотрим через призму главного героя, который на тот момент уже камень, у него впереди вечность. Способен ли он распознать такие мелкие реакции? Или, учитывая концепцию, Духи Сказки способны откликнуться только на чувства влюбленных... но это уже мои личные домыслы, так что оставим.

Чем-то напомнило те несколько легенд, которые я помню о разных горах, в которых люди усмотрели какие-то образы)

Спасибо, автор.
__________________
...есть объяснения, но нет оправдания. ©

Последний раз редактировалось Wolf Devil; 29.03.2016 в 12:38.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.03.2016, 13:39
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Wolf Devil, Хелен - Хельга? О Боже, посыпаю голову пеплом. ))))))))))))) как, как это могло произойти? Вот... слов нет. Это все лешие! Не иначе )))
Спасибо, большое спасибо, что заметили!
Цитата:
Эх... даже на лыжи захотелось.
;) хорошее желание. Вам понравится!
Цитата:
Единственное... может, в конце не хватило какой-то сказочности. Они обратились в камень, это можно было бы выписать более поэтично, чтобы это осталось таким долгоиграющим последним аккордом в душе.
а... и в самом конце, после превращения, я бы не указывал реакцию консула. Она смотрится неуместной. Может, потому что мы смотрим через призму главного героя, который на тот момент уже камень, у него впереди вечность. Способен ли он распознать такие мелкие реакции? Или, учитывая концепцию, Духи Сказки способны откликнуться только на чувства влюбленных... но это уже мои личные домыслы, так что оставим.
Я думал об этом, расписывал так и эдак момент. Сокращал и разворачивал... В кое-чем с вами полностью согласен. Чего-то моменту не хватает. Пока будем думать!

Спасибо за отзыв!
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2016, 17:19
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Добавлю и своих пять копеек.
Ниже лишь мое ИМХО, не претендующее на объективность
1) Очень, ну очень хороший слог , я бы даже сказал профессиональный
дальше хуже
2) название+первый абзац создают задел для фантастического сюжета, так что отсутствие оного меня несколько разочаровало (исключительно личная тема, т.к я не фантастику, в принципе, уже давно и давно не читал)
3) тем не менее концовка в духе сказки выправила ситуацию
4) персонажи , уж здесь не обижайтесь, линейные, не сложные:
а)Сергей как был козлом так и остался. Для главгада слабоват и для шкафа-секьюрити очень уж часто падал в снег от подач Алексея.
Тут, с одной стороны, комплекции и у Алексея могут быть серьезные + спортсмен, но именно в произведении такого рода соотношение их сил неудачное.
б) отец каким бы он не был покерфейсом, для живости рассказа и яркости концовки в конце мог повести себя более эмоционально
в) глав.герой - слишком рембо это раз и любовь в нем как-то выстрелила слишком уж резво (не было развития), повторюсь, речь идет не о том, что в жизни может быть всякое, речь я веду о ценности произведения
г) к Хельге нареканий нет

Итого: несмотря на все огрехи, все же ваш шикарный слог перевешивает
Удачи!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.03.2016, 17:51
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Anor, спасибо за мнение.
Почти со всем согласен.
Скажу за главгада ). Вся проблема в лыжных ботинках. Вы пробовали когда-нибудь в них стоять без лыж? Тот кто приноровился в них ходить - легко свалит чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе. Ну или чемпиона по греко-римской борьбе. Как вам угодно. Если вышеозначенные чемпионы их недавно надели. И я думал, что это понятно из рассказа. Ибо несколько раз указывал на проблему ботинок (что они не гнутся, и в них не ходят, а ковыляют).
Только это и давало плюс главгерою перед главгадом ))
И еще, наш злодей, если вы не обратили внимания, не сб-шник-телохранитель. Он был приставлен для другой цели: присматривать за ее психическим состоянием. И скорее всего не имел слишком высокого уровня физической подготовки.
Жаль, что этого не видно из текста.

Не донес ) хотя был уверен, что разжевал. Ан, нет.

зы. главгер не рембо. Он - Экстремал. )) Это еще хуже.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 29.03.2016 в 17:55.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2016, 18:58
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Anor, спасибо за мнение.
Почти со всем согласен.
Скажу за главгада ). Вся проблема в лыжных ботинках. Вы пробовали когда-нибудь в них стоять без лыж? Тот кто приноровился в них ходить - легко свалит чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе. Ну или чемпиона по греко-римской борьбе. Как вам угодно. Если вышеозначенные чемпионы их недавно надели. И я думал, что это понятно из рассказа. Ибо несколько раз указывал на проблему ботинок (что они не гнутся, и в них не ходят, а ковыляют).
Только это и давало плюс главгерою перед главгадом ))
И еще, наш злодей, если вы не обратили внимания, не сб-шник-телохранитель. Он был приставлен для другой цели: присматривать за ее психическим состоянием. И скорее всего не имел слишком высокого уровня физической подготовки.
Жаль, что этого не видно из текста.

Не донес ) хотя был уверен, что разжевал. Ан, нет.

зы. главгер не рембо. Он - Экстремал. )) Это еще хуже.
все это так, но я же подчеркивал, что претензии мои не к жизненным реалиям, а к стройности именно художественной истории. В ней главгад оказался далеко не Немезисом)

ЗЫ: напрашиваться - дурной тон, но если будет желание, отпишитесь по моим рассказам конкурсным:
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=3058
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=3050

Последний раз редактировалось Anor; 29.03.2016 в 19:07.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Sir George - Хан и Тенгри Креатив Архивы конкурсов 137 28.11.2015 16:06
Бестиарий: Духи Крайнего Севера MirfRU Статьи 2 10.03.2014 11:07
Духи, ау! (03.11.2009) MirfRU Новости 5 04.11.2009 13:34
Кольцо дракона / George and the Dragon (2004) Винкельрид Кино 4 17.10.2009 04:35


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.