Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.02.2010, 17:58
Аватар для Robin & Sam
Местный
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
Фильм получился средним, но его огромный плюс в том, что он поднимает тему чтения книг. Мол, люди, очнитесь, вокруг вас столько интересных книг, а вы их в упор не видите.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.09.2012, 14:30
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела наконец-то. По красочным постерам и хвалебным отзывам ждала красивой сказки. И разочаровалась. Не красиво. Не сказочно. Не волшебно.

В фильме для детей не ждешь какого-то сильно оригинального сюжета или точной мотивации персонажей. Скорее простоты и ясности. И сказочного антуража. Причем последнее может заменить как первое так и второе. По крайней мере для меня создателям фильма этого сделать не удалось.
А если вычеркнуть Пола Беттани, жонглирующего огнем и Хелен Миррен на единороге, так и вовсе время на просмотр потеряно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.09.2012, 18:35
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Мне фильм показался унылым, под конец уже даже не смотрел, а только отвлекался, на что-то. От него остались не приятные впечатления.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.10.2012, 13:04
Аватар для Мэй
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
Еле досмотрела до конца. Наверное, фильм совсем для детей и я подобное уже плохо воспринимаю. Идея вытаскивать людей и вещи из книжек очень интересна но подается она в куче с классическим противостоянием добрых главгероев и бессмысленно злобного злодея. Есть, правда, еще и нейтральный персонаж, но вся его нейтральность заключается в основном в том, что когда добреньким требуется помощь, он смотрит на них затравленным взглядом и убегает в даль.
Злодейские прихвостни, по примеру босса, тоже бессмысленны, могут только толпиться и иметь угрожающий вид. Зачем им выдали огнестрельное оружие, если они из него не стреляют? Наверное, не умеют, совсем средневековые.
А единорог, который на всех постерах, показан всего полтора раза.
Я разочарована...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.