Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.09.2010, 18:47
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Вообще, сейчас из прога мне идёт главным образом King Crimson и Soft Machine.
о. Хвалю, хвалю, хвалю. трижды.
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Просто я как - то там ничего особо интересного не нашёл. Окромя сам - знаешь - какой песни.
так то и есть попс. Ничего интересного
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.09.2010, 18:49
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
так то и есть попс. Ничего интересного
Зато мелодия очень "цепляет" =)

Цитата:
Андрей Горохов
Складывается такое впечатление, будто этого человека в школьные годы очень сильно били злые хиппи.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.04.2011, 21:19
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Долгое время я мало представлял себе сабж, пока однажды в не услышал их в программе. Тогда они мне совсем не понравились и показались совершенно непонятными. Потом я решил поближе ознакомиться с Стенкой и понеслась... Первые прослушиваний 500 этой группы я набрал крутя только этот альбом. С тех пор регулярно все больше и больше слушаю сабж, и чем больше слушаю - тем больше он мне нравится. Сейчас Стенка вставляет уже не так как раньше, но все равно очень даже. Любимым альбомом на данный момент является Wish You Were Here. Период с Барретом стоит особняком, с ним группа звучала совершенно иначе. Под настроение прет так же, как и остальное творчество. Без него группа стала мрачнее, более унылой и этим доставляет. Думаю, скоро окончательно разберусь в их творчестве.

Осло, почитав последние интервью Баррета у меня сложилось ощущение, что крышей он не ехал, а его тупо задолбало общественное внимание.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.04.2011, 06:51
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Сольники у Баррета симпотишные.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.05.2011, 13:32
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Посмотрел сейчас официальные видео с последнего реюниона группы, пусть и не полноценного, который состоялся 12 мая этого года. Эпично, других слов просто нет. Comfortably Numb сыгран как всегда великолепно. Я даже и не заметил, что Гилмор перепутал слова. И не заметил бы, не прочитай я об этом. Outside The Wall тоже шикарен, появление Мейсона это концентрированный эпик. Одно расстраивает - такого скорее всего больше не состоится. Очень жаль. Хотелось бы, что бы они устроили совместный тур, пусть даже и без Райта.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.05.2011, 17:40
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Одно расстраивает - такого скорее всего больше не состоится. Очень жаль. Хотелось бы, что бы они устроили совместный тур, пусть даже и без Райта.
зачем? нынешние престарелые стен-выступления вотерса очень сильно напоминают агонию Скорпов, Пристов, Ирин Майдановых, Раммов и т.д.

чуть не сходил на "Стену" в питере. И хорошо то, что таки не сходил, ибо с самого начала не хотел.
Отвратительно. Это как фаллоимитатор на пристёжке - функция выполняется, а пениса всё-таки нет
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 31.05.2011, 18:47
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
зачем? нынешние престарелые стен-выступления вотерса очень сильно напоминают агонию Скорпов, Пристов, Ирин Майдановых, Раммов и т.д.

чуть не сходил на "Стену" в питере. И хорошо то, что таки не сходил, ибо с самого начала не хотел.
Отвратительно. Это как фаллоимитатор на пристёжке - функция выполняется, а пениса всё-таки нет
Вай соу? Все таки Уотерсу в отличие от перечисленных не нужно гарцевать по сцене и трясти хаером. Голосом он никогда не отличался, как и Гилмор, и сейчас оба звучат вполне себе. А всю остальную работу выполняет уже не он, ему остается ходить по сцене и петь, как по мне так с задачей он вполне справляется.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 31.05.2011, 21:08
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Вот в том-то и дело, что голосом он никогда не отличался. А что окромя голоса?
лучше бы товарищи после барретта замолчали вообще, а то в итоге из этого всего вывалились тонны лишнего и пустого пафоса
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 31.05.2011, 21:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А ещё лучше было бы обдолбаться и покончить с собой, желательно зарезав перед этим подружку. Какая была бы легенда! Трафаретные портреты на майках и стена памяти обеспечены.

Чушь, на самом деле. Композитор исполняет свою музыку, имеет на это полное право. Он же не танцор диско, чтобы "портиться" с возрастом. Играет не хуже прежнего? Не хуже. Другие музыканты? Так это оркестр с руководителем. Смысл ходить на такие концерты - это послушать музыку Pink Floyd, а не поглазеть на дедушек.
И кстати, Баррет против Уотерса был жиденьким автором, весьма жиденьким. Я считаю лучшими работами PF альбомы начала 70-х, как раз первые без Баррета. Собственно, уже соусница была работой в основном Уотерса. Что на счету Баррета? Трубач, то бишь, дудочник? И что на нём такого гениального?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.05.2011, 21:49
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
И что на нём такого гениального?
тащемта не вылизанность, но разнообразность звучания. Небыдло котирует первые 2 альбома. и я с ним согласен.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Композитор исполняет свою музыку, имеет на это полное право.
Как нынче любят бросаться этим словом!
И что же в опере(!) Уотерса такого значимого для мировой музыки?

на первых альбомах флойды были приятными раздолбаями, пусть и хорошо сделанными. Потом раздолбайство попыталось спрятаться за тёмной стороной луны, да и за стеной(ох, каков пассаж!). Попыталось, да вот не получилось.
Основаная тема A Saucerful Of Secrets вне всякого сомнения есть хорошее отражение всех Кейджев-Штокхаузенов в популярной музыке. Дальше наступил мрак.

все эти психоделии имели 2 корня: вещества с гвардией лири-хаксли-кизи-битники и т.д., и непонятную, странную звуковую кашу академ. авангарда и фри-джаза.

Грубовато? что ж поделаешь. На первых альбомах мы имеем кучку приёмов, которая характерна для музыки того времени. А дальше ничего не меняется, наступает оматорэ.

такой музыки в те времена было хоть отбавляй. никто не виноват в том, что именно флойды стали популярными
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 31.05.2011, 22:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я не небыдло, а обычное быдло. Мне плевать, кого отражал Сид Баррет - я думаю, он и сам этого не знал.
Но в его и Уотерса музыке я ощущаю приятную мне атмосферу полёта, погружения, присущую космической фантастике, приятные мне мелодии и хорошую игру на инструментах. Мне этот "мрак" нравится. И из этого "мрака" Piper в лучшую сторону отнюдь не выделяется. На нём в основном чередуются совсем уж простенькие песенки типа Gnome, Take Up Thy Stethoscope and Walk, Chapter 23 и неслушабельно-авангардные, такие как Interstellar Overdrive. Явно проигрывает даже "Соуснице", где есть совершенно крышесносный ранний эмбиент Set the Controls for the Heart of the Sun.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.05.2011, 22:10
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
а я барретта как муыканта и не выделял. Он после этого и с ти-рексом выступал - всё одно.

Действительно, Барретт (как и многие нынешние музыканты) мог не вкуривать откуда растут ноги у его музыки. Так и про это я тебе уже говорил. Помнишь мой пост про "две ветки постмодернизма"?

кстати, словечко "авангард" улетело в те же мрачные анальные трубы, что и слово "композитор".
Повторюсь: на первых двух альбомах заложена вся последующая музыка флойдов. Если же кто-то любит группу, то я тут не при чём, заставить разлюбить - это не в моих силах.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
я ощущаю приятную мне атмосферу полёта, погружения, присущую космической фантастике, приятные мне мелодии и хорошую игру на инструментах
И после этого ты называешь себя быдлом?:) небыдло9в плохом смысле слова0 тоже одинаковое, как ни крути.
з.ы.
ты забыл добавить про ухающе-бухающее звуковое полотно и плотность музыкальной ткани
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 31.05.2011, 22:18
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Небыдло котирует весь флоид, ну разве что кроме, иногда собственно стены и луны. Первые 2 альбома онли котирует только совсем илита.

А группа поступила очень грамотно. Вместо того, что бы пытаться копировать Баррета они сразу начали постепенно уходить от него подальше. Первый альбом подкупает именно своей раздолбайско-психоделической атмосферой хиппарей и упоротых мультиков про крота. А дальше, ну если в первом альбоме однозначно рулил Баррет то дальше они распределили силы. Получился отличный сплав. Флоиды, в отличие от остальных, коих было хоть отбавляй грамотно балансировали между никому, кроме 3,5 анонимусов, ненужными прогерами-артерами-непоймикем и поп-музыкой. И поэтому именно они стали популярны, ящитаю. Грамотные, профессионально записанные альбомы. Это началось на Meddle и закончилось на Division Bell'е.

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Повторюсь: на первых двух альбомах заложена вся последующая музыка флойдов.
Совсем не согласен, после первых двух альбомов они постепенно, к дарк сайду ушли в совершенно другую степь.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 31.05.2011, 22:24
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Совсем не согласен, после первых двух альбомов они постепенно, к дарк сайду ушли в совершенно другую степь.
ты говоришь о продюссировании, а я говорю о принципе написания тех или иных вещей
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.06.2011, 12:12
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Первые 2 альбома онли котирует только совсем илита.
Ок. Бублик совсем илита -__-

Поздние альбомы не люблю прежде всего за занудность и банальность. Хотя Animals и Wish You Were Here ещё более-менее слушабельны.
А Стенку никогда не любил, считай.
Ничего интересного кроме сами-знаете-какой темы, я считаю.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.06.2011, 21:31
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
А Стенку никогда не любил, считай.
Ну, пару лет назад в этой же теме ты заявлял что он один из тех, что нравятся тебе больше всего.

Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Ок. Бублик совсем илита -__-
Следующий уровень - супер-илита! Не котировать флюидов вообще и люто бешено их ненавидеть.


Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Поздние альбомы не люблю прежде всего за занудность и банальность.
Опять же, смотря с чем сравнивать.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.06.2011, 09:14
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Ну, пару лет назад в этой же теме ты заявлял что он один из тех, что нравятся тебе больше всего.
Именно.
Чем больше слышаю музыки (в том числе и т.н. "прогрессивного рока"), тем яснее осознаю, что Стенка - банальщина.
Хотя, возможно, про "никогда" я действительно приврал.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.12.2012, 00:28
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
В общем, меня снова переклинило на сабже. Послушал. Подумал. Понял, что слушать заунывное нытье Уотерса я уже не могу. Нет, ну отдельно идет конечно, но заслушиваться той же стенкой или тем более WYWH/Animals я уже не в силах. А The Final Cut это адовый ад. Гилморовский период чуть получше - там хотя бы High Hopes есть.

Уже год как любимым периодом для меня является тот, что начался с выкидыванием Баррета на мороз и закончился оккупацей Уотерсом. Иными словами - с кое-каких ранних синглов (Paintbox, например) и до Дарксайда включительно. Белая ворона на этой пачке крутейших релизов это студийная часть Ummagumma. Зато там лив-часть крутая очень. Ну и Atom Heart Mother и Meddle шикарные альбомы.

А послушав "Аэростат" Гребня выяснил, что наши с ним мнения внезапно совпадают. Почти. Он еще и дарксайд не котирует. А зря.

Хрен знает, зачем я это пишу, правда.

Последний раз редактировалось Vollmond; 03.12.2012 в 00:34.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.11.2014, 19:46
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
а есть ли в природе видео концерта Animals 77 года?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
англия, космическая музыка, психоделия, рок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.