Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.02.2009, 07:56
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Sepultura

Скрытый текст - картинка:



Скрытый текст - краткая информация о группе:
Sepultúra (se.puwˈtu.ra; порт. могила) — самая известная и успешная бразильская метал-группа, образованная в 1984 году.

За всю свою карьеру Sepultura выпустила десять полноформатных альбомов и сменила много музыкальных жанров, среди которых дэт-метал, трэш-метал, грув-метал, нью-метал, альтернативный метал и хардкор, на котором группа пока что остановилась. Sepultura сыграла важную роль в становлении бразильского метала и дэт-метала вообще; она является важнейшим исполнителем трэш-метала. На сегодняшний день во всём мире продано более одного миллиона копий альбома Arise (он сертифицирован RIAA как платиновый); а два альбома группы — Chaos A.D. и Roots — сертифицированы RIAA как «золотые»; это означает, что только в США продано более полумиллиона копий каждого. Продажи альбома Beneath the Remains по всему миру составляют 600 000 копий. Общие же продажи составляют более трёх с половиной миллионов копий альбомов, что достаточно редко для групп, играющих в экстремальных направлениях, и свидетельствует о коммерческом успехе Sepultura.

Название «Sepultura» в переводе с португальского значит «могила» и было дано группе Максом Кавалера после того, как он перевёл текст песни «Dancing on Your Grave» (англ. «Танцуя на твоей могиле») группы Motörhead.

Произношение названия группы можно услышать в песне «Born Stubborn».


Скрытый текст - дискография:
Основная статья: Дискография Sepultura
2009 — A-Lex
2006 — Dante XXI (SPV/Steamhammer)
2003 — Roorback (SPV/Steamhammer)
2001 — Nation (Roadrunner Records)
1998 — Against (Roadrunner Records)
1996 — Roots (Roadrunner Records)
1993 — Chaos A. D. (Roadrunner Records)
1991 — Arise (Roadrunner Records)
1989 — Beneath the Remains (Roadrunner Records)
1987 — Schizophrenia (Cogumelo Records)
1986 — Morbid Visions (Cogumelo Records)


Более подробно можно узнать тут


Веселые ребята, просто слов нет!!!
Трэша подобно ихнему нет почти ни у кого!!!
Скажу честно - вокал группы я терпеть не могу - от него начинается жуткая мигрень. Но не всегда
А вот музыку слушаю с удовольствием - гитары великолепны!
А песня Ratamahata входит в двадцатку моих любимых. Вот так вот!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 30.01.2010 в 18:44.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 10:32
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Пытался несколько раз слушать - не мое. Какое-то натужное хрипение и невнятная музыка. Набор грязноватых шумов. Хотя как человек Макс очень неординарный и харизматичный, я читал его интервью.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 11:17
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
По большому счету - равнодушен к творчеству этой группы, за исключением избранных вещей. Из всех альбомов больше всего нравится Roots - действительно интересный материал, основанный на "народном бразильском творчестве". Ну и конечно шикарный клип Ratamahatta.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 10.02.2009 в 11:22.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2009, 15:03
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
ну, Рутс ессесно, но Кавалеровский Соулфлай гораздо интереснее
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2009, 08:31
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Ну, Соулфлай то по сути более прилизанная под западную музыку солипутра - у последней как то харизма по солидней У Макса, кстати жена из России - переодически его можно во Внуково видеть!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2009, 18:42
Аватар для Fath
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
У Макса, кстати жена из России - переодически его можно во Внуково видеть!
ого, поеду-ка я туда хд....=)
мне нравится, точнее нравилось когда был макс. альбом рутс шикарен, простенький, но очень цепляет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2009, 08:49
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Обожаю. Как раннюю ( особенно Roots) так и позднюю (A-lex и иже с ними). Хотя, конечно, с Кавалерой было круче.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2009, 12:00
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
Chaos A.D. - единственный альбом, который я могу слушать. Но зато какой альбомище, по мне так они могли бы записать только его, а потом уходить на пенсию.
__________________
- А это точно поможет? - спросила Царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2010, 14:05
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Шикарная группа, товарищи! Альбомы в Кавалерой вкатили невероятно. Первые - злющий трэш, граничащий с дэтом и блэком, затем идёт грувовые Chaos AD и Roots. Последний вообще нечто. Без Кавалеры тоже неплохо, но уже что - то не то. Такой принюметаленый грув, кое - где проглядывает хардкор. Ещё слегка удивили каверы. Ладно Black Sabbath и Motorhead, ладно Black Flag. Но U2, Bauhaus и Massive Attack 0__O.
ЗЫ: Моей любимой грув - металой группо по - прежнему остаётся Pantera.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2011, 22:29
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Обожаю Roots у них. Chaos A.D. еще ничего. Пост-Кавалеровский период слышал краем уха, и слышать больше не хочу. Soulfly прет куда больше. В частности, любимые альбомы этого проекта Макса - Primitive и Omen. Ранний период Sepultura не очень радует, вот когда добавили бразильских мотивов пошла шикарнота.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.06.2011, 00:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Пока что не уверен с отношением к группе. Большинство попадающихся в Winamp песен проходит как фон. С другой стороны, мне очень сильно нравится "The Hunt" с альбома "Chaos A.D.", и, надо думать, если покопаться, то я наверняка найду ещё что-то интересное для себя. Поэтому удалять музыку группы с винчестера не тороплюсь.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.06.2011, 14:48
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Между тем, новый альбом в сети.
Даже и не знаю, заценивать ли. Последние два опуса страшной лажой показались.
Да и, вобщем-то, все альбомы без Кавалеры таковыми являются, я считаю.
Цитата:
Сообщение от Astair
Ранний период Sepultura не очень радует
Одно время только его и слушал.
Смачнейший чего-то-там-метал.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 06.06.2011 в 14:57.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.06.2011, 14:54
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Альбом "Arise" в свое время закрутил до дыр, особенно композицию Desperate Cry - эдакий чистокровный убойный трешак. Она стоит у меня в одном ряду с «Leper Messiah» от Metallica Остальное что слушал зацепило меньше.
__________________
Связанные одной сетью...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.06.2011, 17:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не так давно в случайном воспроизведении Winamp мне попалась одна песня группы - "To The Wall". И, надо сказать, мне очень сильно повезло - композиция понравилась. Под впечатлением приобрёл альбом Sepultura, на котором эта песня присутствует - "Schizophrenia" 1987 года (в переиздании 1997 года). Не так давно ознакомился.


Ууу, вот это трэшак. Не такой, как какие-нибудь Metallica или Megadeth, а жёсткий жесткач, как Slayer, Venom или Kreator. На грани с дэтом. Только, на мой взгляд, гораздо более интересный, чем музыка любой из этих трёх групп.
Из недостатков отмечу, разве что не самое лучшее качество звука, да свойственную многим дебютным альбомам "шероховатость" в технике игры. Что касается качества, то в конце альбома оно становится лучше - композиция "Troops Of Doom" записывалась в других условиях, а бонус-треки добавились позднее.
А так - отличная, злая и агрессивная музыка. Очень понравилась некоторая атмосферность альбома, начинающаяся ещё с названия и обложки.
"To The Wall" осталась самой любимой песней на альбоме. Она просто шикарна. Особенно нравится соло, начинающееся на третьей минуте. Соляки мне нравятся не так часто, но этот просто великолепен. Rough mix этой песни тоже очень хорош - это версия песни без вокала и соло-гитары. Жаль, конечно, соло, но вместо него осталась потрясающая партия ритм-гитары, на которую в оригинале внимание особо не заостряется.
Ещё из всех песен выделяется "R.I.P. [Rest In Pain]" - тут стоит обратить внимание на потрясающую концовку.
Также хочется отметить отличные "Intro" и "The Abyss", добавляющие альбому атмосферности.

Итог: великолепный альбом. Просто тонны злости.

Оценка: 9,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 19.06.2011 в 17:53.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.08.2011, 21:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал третий альбом группы - "Beneath the Remains", вышедший в 1989 году.


Эта пластинка вышла после "Schizophrenia", поэтому я ничуть не удивился тому, что стилистически "Beneath the Remains" представляет из себя то же самое - всё тот же трэш-метал с элементами дэта. Только трек "A Hora e a Vez do Cabelo Nascer" отличается, но на то он и кавер.
Качество звука по сравнению с предыдущим альбомом намного улучшилось, и в этом плане слушать его намного приятней. Видимо, на звучании сказалось начавшееся сотрудничество с Roadrunner.
Но вообще альбом я назову просто неплохим. Материал не настолько впечатляющий, как на "Schizophrenia", да и атмосферности предыдущей пластинки тоже нет. Никаких треков не выделю, так как все песни альбома слились пусть в неплохо сделанную, но всё же однородную массу.

Итог: неплохой альбом, но по сравнению с "Schizophrenia" - шаг назад.

Оценка: 7,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.01.2012, 20:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал новый альбом группы - "Kairos", вышедший в июне 2011 года.


Да, нехилый такой скачок я сделал. От трэша с Кавалерой конца восьмидесятых до десятых годов, когда из более-менее "старичков" остались только басист и гитарист.
Отмечу, что альбом хорош - я, признаюсь, ожидал худшего. Деррик Грин, конечно, по сравнению с Максом Кавалерой проигрывает, на мой взгляд, но ничего, справляется.
В целом музыка на альбоме - это среднетемповый грув-метал. В общем, как Sepultura в последнее время. Иногда музыка срывается в трэш "Schizophrenia"-style, но подобные песни на альбоме редки.
Больше всех понравилась песня "Dialog", чуть меньше, но тоже нравится "Just One Fix" (кавер песни Ministry).

Итог: неплохой альбом. Не настолько хорош, как ранние, но тоже ничего. Однако в этом году Cavalera Conspiracy выиграла раунд у Sepultura.

Оценка: 8,0

Кроме 15 треков альбома в конце диска разместили два бонусных трека. Первый - "Firestarter", кавер песни The Prodigy с альбома "The Fat Of The Land". Песня очень подходящая для перевода из электронного исполнения в металлическое, однако вышло не идеально. Нормально, но могло быть лучше.
Вторая композиция - "Point Of No Return" - уже чисто сепультуровский трек. Хороший, но не более.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.06.2012, 20:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня прослушал новый альбом Soulfly, которую Макс Кавалера основал после ухода из Sepultura. Альбом называется "Enslaved" и вышел в марте.


Три музыкальных проекта, образовавшиеся после ухода Макса Кавалеры, сейчас поразительно одинаковы. И в Sepultura, и в Soulfly, и в Cavalera Conspiracy играют практически один и тот же грув-метал. И хороший, так что поклонники стиля должны быть рады - целых три группы делают очень качественные вещи и делают это часто.
"Enslaved" не стал исключением. Если прошлогодние релизы Sepultura и Cavalera Conspiracy вам понравились, не пропустите этот. От последних, кстати, его, по большому счёту, отличает лишь название группы.
Лучшей песней альбома я считаю "Gladiator", особенно порадовавшую меня последней парой минут.

Итог: очередной хороший альбом от сепульторовской тусовки.

Оценка: 8,5
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.02.2013, 22:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал "A-Lex" - одиннадцатый альбом группы, выпущенный в самом начале 2009 года.


На "A-Lex" Sepultura постарались как можно сильнее разнообразить звучание. Большинство композиций альбома очень короткие, и они совершенно не успевают надоесть. На пластинке довольно много инструменталов, что конечно же сильно разбавляет материал. Причём даже в композициях с вокалом инструментальные части иногда занимают гораздо больше места. Звучание инструментов музыканты разнообразили по максимуму и даже использовали клавишные и оркестр.
При этом в угоду концептуальности альбома, видимо, все треки пластинки очень удачно скомбинированы и расставлены. Инструменталы и песни с вокалом сменяют друг друга, переходы между треками сделаны очень хорошо, а самое вкусное из альбома оставлено на финал.
Но у этого есть и обратная сторона - отдельно ни одна композиция не представляют большого интереса. Кроме, разве что, "Ludwig Van" - это потрясающий трек, основанный на девятой симфонии Бетховена.
Поэтому к прослушиванию настоятельно рекомендуется, но исключительно целиком.

Оценка: 8,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
thrash metal

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.