Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3641 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #521  
Старый 06.05.2012, 17:31
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- ага! Значит, парня зовут Ананас! А девушку как?
Тем временем лечение подошло к концу. Остановив ускоренный процесс, я изобразил жестами, как хирург моет руки после операции.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #522  
Старый 06.05.2012, 18:55
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Сам ты Ананас, - вяло огрызнулся Виридис, он было пытался протестовать против лечения, но всё сделали без его согласия. - Лана, можешь меня не только метлой стукнуть. Я опасный псих с тяжелым расстройством личности.
Он устало откинулся на стуле, ребра больше не болели, но чувствовал он себя очень паршиво.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #523  
Старый 06.05.2012, 19:18
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
"А ведь мы даже Алекс не проводили в последний путь..." - Лана посмотрела на тело девушки, которое так и лежало на полу.
Цитата:
Сообщение от Анас Посмотреть сообщение
- Лана, можешь меня не только метлой стукнуть. Я опасный псих с тяжелым расстройством личности.
Ведьма усмехнулась.
- Ага. А я - Королева Елизавета. А Виктор - Санта Клаус. О! Анас, а помнишь, как мы изгоняли маньячного старикана с бородою, выдававшего себя за весёлого рождественского деда? Мне ещё тогда надо было задуматься о твоём поведении.
Лана перестала тискать цепочку и обмотала её вокруг своей талии.
- Заканчивай юлить вокруг, да около. Или выкладывай всё, или превращу тебя в гребешок и подарю Никс.
Ведьма теперь сидела развернувшись к другу всем телом и смотрела прищурившись.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #524  
Старый 06.05.2012, 19:39
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Ладно, - Виридис собрался духом. - Вобщем Альтер - это часть моей личности. Alter ego. Правда наделенный очень большими магическими способностями. Он впитывал в себя силу пока я путешествовал между мирами. И он хотел убить моих близких людей, что бы я потерял волю к жизни, а он занял бы мое место.
Так что именно из-за меня он устроил это всё. И я виноват.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #525  
Старый 06.05.2012, 21:13
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Дверь негромко скипнула, впуская глоток свежего весенного воздуха в залу. Стеклянные сосульки на люстре звякнули друг об друга. В салун вошел высокий человек, с ног до головы одетый в черное. Стукнув о деревянный пол железным наконечником трости, он снял широкую фуражку с лаковым козырьком, пригладил темные волосы и огляделся.
- Мило... - наконец, огласил он вердикт, остановившись взглядом серых холодных глаз на каждом из присутствующих.
Потом его взгляд замер на теле девушки, которое лежало ничком посреди отстроившегося салуна. Аккуратная, и кажется, выщипанная, бровь слегка изогнулась, придавая холодному лицу немного удивленное выражение, и человек быстрым шагом двинулся к трупу, брезгливо перевернул его мыском начищенного до блеска сапога и, присев на корточки, вгляделся в умиротворенное лицо девушки.
- Что ж... - раздалось, наконец, негромкое, - Значит была здесь... неудивительно, от этого места просто смердит хаосом... мерзкое отродье...
Он сплюнул прямо на лицо девушки, удовлетворенно понаблюдал, как струйка слюны стекла с ее левого глаза вниз, к виску, и ткнул ей в лицо навершием трости. Тело тут же начало съеживаться, лицо сморщилось, покрылось бурыми пятнами и провалилось вглубь черепной коробки, одежда осела на пол, подняв небольшой клуб черной пыли. Мужчина отшатнулся, закрывая лицо белым платком, и поднялся на ноги.
- Сбежала, сучка... ну ничего... еще появишься... - глухо произнес он.
Пошерудив ногой по останкам, гость перешагнул через них, и направился к барной стойке.
- Водки... и пива... чешского, - отрывисто бросил он, швыряя на стол два золотых "камушка", на поверку оказавшихся чьими-то коронками.
Фуражка легла рядом на барную стойку, трость опустилась на колени. Мужчина расстегнул пару верхних пуговиц пиджака, обнажая белую шею с некрасивым шрамом на ней. Получив заказ, он бухнул рюмку водки прямо в кружку с пивом и принялся жадными большими глотками пить. Осушив кружку в два приема, он подвинул ее к бармену и попросил повторить. При этом его взгляд был направлен куда-то вдаль... сквозь бармена, на часы, висевшие точно посередине между полками со спиртным над фотографией бармена в обнимку с какой-то подозрительной личностью в форме...
  #526  
Старый 06.05.2012, 21:37
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Проследив за действиями вновь прибывшего посетителя, Лана возмутилась, когда он плюнул Алекс на лицо.
- Эй! Какого чёрта это вы, сударь, делаете?! Кто вы вообще такой, чтобы так обращаться с телом погибшей?
Ведьма гневно смотрела на мужчину.
- Может, Алекс и была, как вы изволили выразиться - сучкой, но она была моим другом, пусть и не долго. Не смейте так с ней обра... - Лана растерялась, глядя на то, какие метаморфозы происходили с телом девушки, -...щаться... Что... вы с ней сделали?..
Приподняв одну бровь, Лана вопросительно смотрела на мужчину, который в два приёма выдул кружку пива да ещё и с водкой вперемежку.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #527  
Старый 06.05.2012, 21:45
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс словно проснулась от мучительно тянущегося сна. Она моргнула, потрогала ладонями холодные щеки и спустилась наконец по лестнице. Присев за столик рядом с Виридисом, девушка положила на стол круглый, похожий на пуговицу предмет и негромко сказала:
- Это я нашла у себя в кармане, когда проснулась. Странно как-то....и сон снился, будто ты - она ткнула пальцем в Анаса, - остался там, в Юдоли, а здесь, в твоем теле другой...я так ясно видела твое лицо за стеклом...вот...
Она вздохнула и неловко улыбнулась окружающим.
__________________
Какой чудесный день...
  #528  
Старый 06.05.2012, 21:53
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Посетитель медленно повернулся к ведьме и хищно улыбнулся:
- Какая прелесть, дорогая моя Алекс, - протянул он негромко, - ты как обычно завела себе друзей-подружек среди выживших...
Он постучал пальцами по столешнице и притянул поближе к себе новую порцию выпивки:
- Я попросту избавил это место от проклятого трупа. Он определенно не вписывался в обстановку, дорогая фройляйн, - ответил он, скользя взглядом по Лане и чуть не раздевая ее им, причем избавляя как от одежды, так и от кожных покровов, - И это точно не ваша забота, как мне положено обращаться с этой мерзкой тварью. Хотя я вижу, что она оставила на вас свой след...
Мужчина ехидно ухмыльнулся:
- ... хороший такой отпечаток смерти и несчастий, которые теперь будут преследовать вас. Неправда ли, замечательный подарок со стороны той, кого вы так отважно хотите защищать? О, фройляйн, эта гадина еще вернется... не сегодня, так в ближайшее время... вернется, и вам прибавится проблем. Потому что там, где появляется Отродье, происходят несчастья, разрушения, убийства...
Он изящным жестом опрокинул стопку в бокал и сделал глоток из пенящейся кружки.
- Но ничего... как только Отродье явится, я избавлю вас от ее влияния, а пока... - мужчина поднял трость и в несколько резких, отточенных движений начертал в воздухе несколько рун. Те вспыхнули алым и тут же погасли, - ... почистим это помещение... вот... теперь и дышать стало легче. А то смердело, как на помойке...
И развернувшись, он опять вернулся к своей выпивке, как ни в чем не бывало продолжая поглядывать на часы.
  #529  
Старый 06.05.2012, 22:10
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис даже на время позабыл о своей рефлексии. Он смотрел то на Никс, то на нового посетителя. В голове напрочь пропали все умные мысли. Он почти машинально поднял со стола пуговицу и тихо сказал: Я не могу доказать тебе этого, но это действительно я.
Он внимательно посмотрел ей в глаза.
Краем сознания он не переставал наблюдать за новым посетителем. Этот тип его серьезно беспокоил, и Анас пятой точкой ощущал исходящее от него ощущение опасности.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #530  
Старый 06.05.2012, 22:12
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Рядом с вновь прибывшим ослепительно полыхнуло пламя на миг ослепляя всех присутствующих, когда оно погасло, там уже стоял высокий длинноволосый брюнет, одетый на манер 18 века, чёрный камзол, широкий пояс с перевязью где висели ножны с мечом, рукоять которого была украшена чёрным алмазом внутри которого как-будто играло алое пламя, высокие чёрные сапоги, рубашка и штаны были белого цвета в руке он держал бутыль, явно с вином.
- "Эй halunke..." - протянул он обратился он к фрицу не обращая внимание на присутствующих - "Так и не научился хорошим манерам, а?! Сам знаешь, что ни чего у тебя не выйдет, кто тебе даст тут хозяйничать!?"
Он сделал глоток - "Лучше возвращайся туда откуда пришёл... Пока ещё можешь ходить..."
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #531  
Старый 06.05.2012, 22:16
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс оторвала взгляд от пальцев Анаса, перебиравших пуговицу, и охотно кивнула:
- Конечно...ты так ты...и не надо ничего доказывать. Мы живы и практически здоровы, чего еще можно желать от жизни?
Она с любопытством глянула на внезапно появившегося у стойки человека и тихонько вздохнула: ей очень хотелось пить, но приблизиться к стойке она почему-то не решалась.
__________________
Какой чудесный день...
  #532  
Старый 06.05.2012, 22:21
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Фриц" не обращая внимания на угрозу со стороны еще одного посетителя, равнодушно допил свое пиво, и только потом обернулся к новоприбывшему:
- А кто даст вам тут хозяйничать? Я такой же посетитель, как и вы, - улыбнулся он в ответ, - более того, я заплатил за выпивку, а не пришел со своей, как некоторые обедненные культурой личности. Кстати, что вы пьете? Франция, не так ли? Лягушачье пойло...
Он сплел пальцы рук и вновь покосился на часы:
- И да... я имею право "хозяйничать" в отношении тела данного субъекта. Как тот, кто обязан вернуть ее туда, где ей и место, - он отогнул ворот пиджака, показывая небольшую брошь с гербом: перекрещенные револьверы, череп в цилиндре, увитый розами вензель "SS", - И прошу вас не вмешиваться в дела нашего Дома... бывший Темный. Пока только вежливо прошу... вы, надеюсь, знаете, что такое вежливость?
  #533  
Старый 06.05.2012, 22:28
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- ничего себе компашка! Вы так в двоем и будете напиваться? А, господа? И вообще я тут что-то ничееееегошеньки не понимаю. Кто такая Алекс? Была...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #534  
Старый 06.05.2012, 22:30
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

- "Неее угадал малец" - Протянул тёмный - "У лягушатников оно с газами, кто же тут культурно обеднел то?" - Тёмный сделал ещё один глоток - "Но в чём-то ты прав, не очень было правильно захватит бутыль с собой... Эй бармен, медовухи!" - Он положил на стойку дублон и ещё раз осмотрел "фрица"...
- "А ты подрос пацан... Но с чего бы решил поднять руку на сестру?"

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Вы так в двоем и будете напиваться? А, господа?
Тёмный посмотрел на парня со странным цветом шевелюры
- "Ни кто ни кому не мешает напиваться... Я вообще пришёл кое-что выяснить"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 06.05.2012 в 22:33.
  #535  
Старый 06.05.2012, 22:30
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис облизал внезапно пересохшие губы и громко произнёс:
--Господа, может обойдемся без взаимных угроз. В зале присутствуют дамы, не хотелось бы портить им вечер никому не нужной конфронтацией.
Он судорожно сглотнул. От обоих исходила ощущение Силы и Виридис, не отдавая себе отчет, крепко сжал руку Никс.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #536  
Старый 06.05.2012, 22:41
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
- "А ты подрос пацан... Но с чего бы решил поднять руку на сестру?"
Он медленно поднял руку и покачал пальцем перед носом у мужчины:
- Разве я поднял на нее руку? - протянул он, улыбаясь с ощущением превосходства, - Она успела поймать пулю до меня... разумеется, это было очень неудобно, поскольку я теперь не знаю, где она может возродиться.
"Фриц" машинально положил руку на трость и погладил большим пальцем навершие.
- В любом случае, Отродье должно быть удалено из этого мира, - пожал он плечами, - Ты помнишь, что происходило каждый раз, как она являлась в мир, и задерживалась в нем настолько, чтобы найти друзей и любовников? Помнишь же...
Его губы дрогнули и растянулись в тонкую ниточку.
- Мерзость... вот кто она... воплощение всего ужасного, что есть в этих вселенных, даже мысль о том, что она дышала этим воздухом, находилась здесь, прикасалась к этим... - он провел пальцем по ручке бокала и резким движением смахнул его со столешницы, - ... бокалам... ночевала среди этих людей... приводит меня в бешенство. Грязная тварь, сука, шлюха, ложившаяся как в постель Тьмы, так и Света...
Он сплюнул на пол, словно пытаясь избавиться от привкуса слов, что сорвались с языка.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
-Господа, может обойдемся без взаимных угроз.
- Я пока еще никому не угрожал, - короткий взгляд, лоснящийся от превосходства, - И не собираюсь, если только...
"Фриц" прищурился:
- Вы не будете мне мешать выполнять свою работу...
  #537  
Старый 06.05.2012, 22:46
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс накрыла ладонью руку Виридиса, успокаивающе пожала, а потом осторожно высвободила пальцы, встала и подошла к стойке:
- Мне, пожалуйста, кофейник, бутерброды и пирожные. И, если можно, протрите столик.
Она взобралась на табурет, дожидаясь, пока бармен выполнит заказ.
__________________
Какой чудесный день...
  #538  
Старый 06.05.2012, 22:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Боже упаси, - сказал Виридис. - Мне пока хватило одного эпического противостояния.
В голове крутились заклинания из книг, которые он успел выучить. Но не одного более-менее стоящего не вспомнилось. При этом он продолжал крутить в пальцах предмет, который ошибочно принял за пуговицу.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #539  
Старый 06.05.2012, 22:53
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Разве я поднял на нее руку? - протянул он, улыбаясь с ощущением превосходства
Тёмный усмехнулся во все зубы а глаза опасно вспыхнули на миг:
- "Не умничай малец, ты меня прекрасно понял, не эта пуля - так твоя, а значит я прав" - Его усмешка померкла - "Я многое помню... " - в голосе была печаль и тоска, он отпил из кружки:
- "Но сейчас ты не прав, это конечно дела ваши, но ты не думаешь, что она изменилась, если ты следил за неё ты должен был слышать, что она отказалась от одного сомнительного предложения... Разве это не повод задуматься? Так, что я думаю не стоит так пороть горячку" - Тёмный облокотился на стойку.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
В зале присутствуют дамы, не хотелось бы портить им вечер никому не нужной конфронтацией.
- "О, извините нас если мы вас смущаем, мы постараемся не причинять как дамам так и вам неудобств, если, что то мы удалимся, так ведь парень? Не будем же разность ещё одно хоть и милое местечко"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #540  
Старый 06.05.2012, 23:00
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
- "Но сейчас ты не прав, это конечно дела ваши, но ты не думаешь, что она изменилась, если ты следил за неё ты должен был слышать, что она отказалась от одного сомнительного предложения... Разве это не повод задуматься? Так, что я думаю не стоит так пороть горячку" - Тёмный облокотился на стойку.
- Один раз не п***с, как говорится, - покачал головой мужчина, - Дело не в том, на что она подписывается. Наемничество это нормально, если за это достойно платят. А ей, уверен, просто не предложили достойной цены. Вопрос в другом... ее способности, ее... карма что ли...
Он отвел глаза, вновь упулившись в часы, следя за стрелкой:
- Еще раз говорю, это дело нашего Дома, и мы разберемся без чьей-либо указки... - добавил он и отвернулся, давая понять, что разговор закончен, - Алекс должна вернуться туда, где ей и место. Хватит, нагулялась... пора домой.
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
если, что то мы удалимся, так ведь парень? Не будем же разность ещё одно хоть и милое местечко
- Посмотрим... - коротко бросил "фриц" и, подозвав бармена, попросил третью порцию и две кубинских сигары.
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.