Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.04.2009, 17:47
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
А что-то в них есть. Берет не то чтобы своей оригинальностью, а передоваемыми образами через набор букв (для меня) и красивую электронщину.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.02.2010, 18:37
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Странно, но я не помню при каких обстоятельствах с группой DVAR, точнее с их Raii. Безумно понравилось. Тут же познакомился с другими альбомами группы, которые сумел найти. И хотя другие альбомы Dvar мне тоже нравятся, почему то иногда недостает той мрачности (и инфернальности что ли?) из Raii, который мне нравится значительно больше чем их "первый" Piirrah. Хотя в Zii что-то зловещее иногда проглядывает.
Вот сейчас хочу отдельно спасибо сказать "МФ" за альбом "From Fantasy to Sci-fu" и за две "новые" композиции DVAR. Dhar - особенно чудна, потому как мне напомнила обо всем альбоме "Oramah Maalhur" разом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.09.2010, 13:39
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Странно, но я не помню при каких обстоятельствах с группой DVAR, точнее с их Raii. Безумно понравилось. Тут же познакомился с другими альбомами группы, которые сумел найти. И хотя другие альбомы Dvar мне тоже нравятся, почему то иногда недостает той мрачности (и инфернальности что ли?) из Raii, который мне нравится значительно больше чем их "первый" Piirrah.
у вас есть одна из тех кассет с Raii, которые были проданы малюсеньким тиражом? дело в том,что сами участники группы не хотели,чтобы Raii получил распространение,это была не то чтобы тренировка, но первое послание DVAR, насколько я поняла 8) так что можно предположить,что он - самое мрачное,дальше Piirah, а дальше - "осветление",если можно так сказать,но по прочтении множества статей о творчестве и идее DVAR, у меня сложилось впечатление,что абсолютного "света" здесь не будет никогда,так что полностью согласна с вами..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.09.2010, 21:41
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Давали послушать какой-то из свежих альбомов.

Какие-то эти ребята неинтересные. Вроде и идея есть и концепция. А неинтересно. Музычка однообразная. Игры со звуком приедаются на третьей песне, а дальше бормотание и писк только раздражают. Не мое.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.09.2010, 09:42
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
2 Mr. Edvards, esc. - на любителя,да,если не понравилось что то одно,что слушал первым,не понравится скорее всего вообще ничего у них.
п.с. но если исходить из того,что это не просто музыка,а DVAR,то оно и не должно нравится 8)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.09.2010, 15:22
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Narenn, так я же и не сказал, что DVAR - дерьмо. ;) Кому-то нравится, кому-то нет. Может кому-то вообще Алена Апина великая певица, его дело.
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.09.2010, 10:51
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
К Двар у меня отношение довольно неоднозначное: с одной стороны, под настроение очень даже идёт, с другой - если нет настроения, то не воспринимается вообще никак. Ну а так, музыка очень необычная, коллектив самобытный, забавный вокал (если это в полной мере можно назвать вокалом), как по мне - попробовать послушать их стоит по-любому, вдруг понравится...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.10.2010, 23:28
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Я вот с доком не согласна) Эта штука взорвала мне мозг) Там очень много того, что я именно искала: игривость, легкая жуткость и загадочность. Вот единственное чего мне не хватает - названий песен, которые можно было бы запомнить... ЧТобы иметь ассоциации с каждой. Ну и гитар не хватает, но это вечная проблема с любым не-роком у меня))

Не знаю, может теперь ко мне среди ночи прилетят пчелы, вылетят из телефонной трубки и утащат в свой полосатый мир, я уже не удивлюсь и не испугаюсь)
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.09.2012, 01:57
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Знаете, в первом же упоминании об этом коллективе, которое когда-то попалось мне на глаза, было зловещее предостережение, мол, если слушать их больше 1 минуты, то из ушей пойдет кровь, если больше двух - то еще и из глаз и носа, ну а после пяти случится самое страшное...
"О, наверное, это какой-нить люто свирепый хоррор-сатано-каннибало-маянько-архибрутал-дэт! Нууу, до музыки такой тяжести надо эмоционально дорасти, так что копим ненависть))" - думала я все время. Пока не наткнулась вот на эту тему. Шаблон пузырился и потрескивал. Особенно когда я увидела обложки. Решив, что электроника не несет в себе ничего страшного для моей психики, ума и ушей, я рискнула послушать несколько треков.
Недоумение - недовольство, граничащее с омерзением - одобрение - паника и ужас кромешный! 4 композиции - и такая противоречивая гамма эмоций.
Все дело в том,что у них есть очень годная на мой взгляд музыка, которая мне понравилась, но там везде эта ужасная гадость! Брррр! Гнать вокалистов взашей!

З.ы. Никогда не слушайте Itiir в темноте в одиночестве поздно ночью!
вышеупомянутый трек возродил мои детские давно забытые кошмары про уродливых маленьких злобных бледных красноглазых длинноносых карликов, которые живут в темных углах и под кроватью, и могут тебе что-нибудь отгрызть, если не укутаться с ног до головы в одеяло, а если ты нечаянно уснешь, то могут ваще задушить тебя. Черт подери, ОНИ ЗДЕСЬ, СОВСЕМ РЯДОМ, Я СЛЫШУ ИХ ГНУСНЫЕ ГОЛОСА!!!! ОБОЖЕМОЙ, СЕЙЧАС ПРОИЗОЙДЕТ ЧТО-ТО СТРА
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.12.2021, 11:55
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Внезапно пчёлы снова зажужжали и выдали чистейший comfy synth (это как dungeon synth, только добрый).

Watch on YouTube
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.