Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 28.01.2010, 16:33
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Я тоже начала играть!
Великолепно, что сказать :) Теперь МЕ2 занимает все свободное время после работы, ибо мимо компа с игрой просто пройти невозможно.
Мне посчастливилось, и у меня сохранилась героиня с первой части, которой я прошла игру. У меня МЕ только с этим личиком и ассоциируется, так что на роликах игры у любимого человека, видя бегающего мужика (стандартного Шепарда), я порой не сразу врубаюсь, кто это такой вообще :))) Потом сделаю скрин и выложу мой образ командора.
Про первые впечатления... Да, это вам не Dragon Age, ребята. Чтобы там ни говорили, что DA - это фэнтези-МЕ. В DA не удалось избежать ощущения от замкнутости мира, а в МЕ, хоть это и набор определенных локаций все равно, такого ощущения нет. Мир огромный, яркий и интересный! Сюжет великолепный, такого и некоторые писатели придумать бы не смогли. Повороты и тормозные пути порой просто умопомрачительные :)
Скрытый текст - Немного более конкретная инфо:
Радует разнообразие загадок со взломом всяких сейфов, и их не так много, чтобы надоели. Сканирование планет, опять же, не надоедает. Даже наоборот, порой просыпается азарт найти побольше этого долбаного нулевого элемента, который очень редок :)
Десять спутников. У меня пока пятеро - Миранда и Джейкоб, что с самого начала, а также доктор, Гаррус и Джек. Теперь нельзя посмотреть толком, кто из них на что способен, и какова будет сила команды при такой-то комплектации. Есть только общие сведения, кто их них что умеет и каким оружием владеет. Хорошо или плохо? Даже не знаю пока... Из спутников, кстати, пока никто не нравится. Разве что Гаррус - к нему питаю теплые чувства, ибо первый ME почти весь с ним прошла :) Сейчас бегаю с ним и Джек, потому что она биотик.
Патроны к оружию теперь имеют свойство заканчиваться. Опять же, нельзя посмотреть никакие характеристики оружия (типа точности и скорострельности), это просто описано в инфо, и достаточно общо. Нет улучшений и специальных пуль для каждой пушки в отдельности: есть улучшения определенного вида оружия (покупаешь в магазине где-нибудь, а потом изучаешь в лаборатории у доктора), у некоторых классов персонажей умения типа "загорающиеся пули" (как-то так называется). Тоже не могу сказать, лучше от этого или хуже... Если учесть, что в стрелялки я играю крайне редко (и в это "редко" входят только игры с элементами рпг), и не очень опытна в таких делах, то мне нормально. Чем меньше видов оружия и характеристик, тем проще :)


В общем, в это стоит поиграть, чтобы самим все увидеть и почувствовать :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 28.01.2010, 16:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Я вот например не понимаю, что там можно делать больше чем 10-13 часов x) Пусто же...
Походу это я жуткий гурман-тормоз
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
У меня МЕ только с этим личиком и ассоциируется, так что на роликах игры у любимого человека, видя бегающего мужика (стандартного Шепарда), я порой не сразу врубаюсь, кто это такой вообще :)))
А мне наоборот (по крайней мере, в первой части) нравится стандартный Шепард. Ибо его делали с реального актёра и он на порядок превосходит любое, что можно сделать в редакторе. Ну, или это я криворукий в редакторе Mass Effect)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 28.01.2010, 16:44
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
И по-прежнему только два спутника? Командирские способности крутого героя будущего по-прежнему уступают способностям среднего советского сержанта?
Эх, ввели бы ветку вложения очков "Командование", чтобы с её развитием можно было больше подчинённых с собой брать...
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 28.01.2010, 16:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Руслан Рустамович, знаете, тут либо делать сразу больше спутников, либо оставлять как есть. Предложенный вариант с веткой "командование" трудно сбалансировать, по-моему.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.01.2010, 16:48
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
А мне наоборот (по крайней мере, в первой части) нравится стандартный Шепард. Ибо его делали с реального актёра и он на порядок превосходит любое, что можно сделать в редакторе. Ну, или это я криворукий в редакторе Mass Effect)
Не знаю, вот если не забуду седня сделать скрин, то оцените :) По крайней мере, мама, увидев мою Тэсс Шепард на компе, испуганно сказала, что она как живая :))

Руслан Рустамович, да, двое. На мой взгляд, трое - это максимум. А больше - куда такую толпу? О_о Они там в половине коридоров мешаться будут, да и управлять всеми не сможешь (разве только задать порядок действий, как в DA :))
__________________
Ita scribo, ut sentio.

Последний раз редактировалось Дарья_Сталь; 28.01.2010 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 28.01.2010, 16:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Ибо его делали с реального актёра и он на порядок превосходит любое, что можно сделать в редакторе. Ну, или это я криворукий в редакторе Mass Effect)
Второе.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 28.01.2010, 16:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Ностальгия по "Операции "Флэшпоинт", как-то полупройденной в клубе :-) Да "Эадор" повеял...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 28.01.2010, 16:54
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Beyond, беспощадна ))
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 28.01.2010, 17:00
Аватар для Artem1s
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 136
Репутация: 26 [+/-]
Скрытый текст - Вандерлоо:

__________________
неустанно стремимся к Истине и верим, что ничто не может быть оправданием Лжи
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 28.01.2010, 17:03
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Artem1s, и как зовут эту модель Шепарда в реале? ))
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 28.01.2010, 17:11
Аватар для Artem1s
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 136
Репутация: 26 [+/-]
Дарья_Сталь, Вандерлоо, не помню имени


Марк Вандерлоо
__________________
неустанно стремимся к Истине и верим, что ничто не может быть оправданием Лжи
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 28.01.2010, 17:20
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Журнал "Лучшие компьютерные игры" оценил Mass Effect 2 в "Корону" и 97% рейтинга. Учитывая, что оценкам этого журнала я доверяю, я спокоен. Осталось дождаться игры.

ЗЫ: оценка Mass Effect 2 на 3% ниже оценки в этом же журнале на Dragon Age=)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 28.01.2010, 17:31
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Greem, а что, DA дали сотню? Ну, если разделить фэнтези и фантастику (по крайней мере, я для себя разделяю игры как бы на поджанры в связи с этим), то DA, несомненно, лучшая среди известных мне фэнтези-игр. Ну, одна из :)
Соответственно, Mass Effect лучшая в своей среде. ИМХО :)
Свое же мнение об их различии я уже высказала.

Artem1s, а где ты взял эту информацию? Я порылась в интернете с разными вариантами поиска, но так и не нашла связи между Шепардом и Вандерлоо :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.

Последний раз редактировалось Дарья_Сталь; 28.01.2010 в 17:37.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 28.01.2010, 18:04
Аватар для Artem1s
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 136
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
ретьей части до её официального анонса
Куда еще больше анонсов?
Во время загрузок говорится, что ваши действия под час МЕ 2 отразятся в МЕ3, а также то что сохранение из Ме2 можно будет импортануть в Ме3!
А также биовары сказали что УЖЕ работают над 3 частью, разработка которой займет столько же времени, сколько заняла вторая.
__________________
неустанно стремимся к Истине и верим, что ничто не может быть оправданием Лжи
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 28.01.2010, 18:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Artem1s, ну, Вы наверное не совсем понимаете, что такое официальный анонс) Знаете, если кто-то из студии говорит, что то-то и то-то будет в третьей части - это, считай домыслы. Из компетентного источника, но, пока что, лишь слова. А вот когда на какой-нибудь игровой выставке дают обилие информации по уже наработанному со скриншотами и, может, видео, а может и приблизительной датой выхода - это уже анонс.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 28.01.2010, 18:24
Аватар для Artem1s
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 136
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Artem1s, ну, Вы наверное не совсем понимаете, что такое официальный анонс) Знаете, если кто-то из студии говорит, что то-то и то-то будет в третьей части - это, считай домыслы. Из компетентного источника, но, пока что, лишь слова. А вот когда на какой-нибудь игровой выставке дают обилие информации по уже наработанному со скриншотами и, может, видео, а может и приблизительной датой выхода - это уже анонс.
То есть Вы хотите сказать что сотрудники Биоваров будут разбрасываться словами, и ЗРЯ писать в МЕ2 о 3 части?)))))))))))))))))))))))))))))
3 часть будет, это факт построенный не на домыслах и логике(не только на них), а на словах полученных от ОЧЕНЬ достоверного источника)))
Зачем ждать формальностей?)))
__________________
неустанно стремимся к Истине и верим, что ничто не может быть оправданием Лжи
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 28.01.2010, 18:34
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
то DA, несомненно, лучшая среди известных мне фэнтези-игр.
Как минимум Тормент и БГ2 делают ДА как тузик грелку. А еще всякие Арканумы, Бладланйсы, Витчеры. ))


Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Учитывая, что оценкам этого журнала я доверяю
А я не очень. Хоть они значительно грамотнее Игромании, но 100 поставили ДА ни за что, вообщем.


Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Из компетентного источника, но, пока что, лишь слова.
Ну, как бе я уже устал читать про триложность МЕ от Кейси Хадсона, Зещука, Музики x) Они уже столько раз говорили "мы в работе" "к концу 2011, началу 2012", что мне как-то сомневаться не хочется)) Ну не такие они люди.

Последний раз редактировалось Dragn; 28.01.2010 в 18:35.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 28.01.2010, 18:39
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Вопрос

оффтоп

Может открыть тему как на ФантЛабе, пусть каждый выскажется про лучший сюжет в компьютерных играх?
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 28.01.2010, 19:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Artem1s, Dragn, чёрт возьми, Вы вообще читаете, что я пишу? Я говорил только о том, что не стоит обращать внимание в теме форума на третью часть, пока информации о ней с гулькин нос. И всё.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
но 100 поставили ДА ни за что, вообщем.
Тут, полагаю, стоит поставить "ИМХО", ибо я, например, полностью согласен со 100%. Это одна из лучших игр из сыгранных мною.

Посмотрел 20-минутный ролик с диска "ЛКИ" по Mass Effect 2. Ждать стало невмоготу.

Пока что опасение вызывает, как в Mass Effect 2 будут продолжены романы первой части. Ибо слова "продолжить их будет нельзя" и отсутствие соответствующих спутников в команде настораживает. Надеюсь, всё будет логично. Заметьте, я не прошу говорить, как всё будет.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 28.01.2010, 19:32
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Тут, полагаю, стоит поставить "ИМХО", ибо я, например, полностью согласен со 100%. Это одна из лучших игр из сыгранных мною.
ИМХО ИМХОМ, но ДА объективно сильнее КоТОРа и БГ, но жутко слабо по сравнению с БГ2. Кроме графики и режиссуры, конечно.

Ну и как бе 100 это идеал. А ДА к идеалу еще далек. Да и главное не привнес в жанр абсолютно ничего нового + упростил многое из прошлого. Если что, то я ДА люблю)

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Надеюсь, всё будет логично.
Не логично. Грустно вообщем они сделали. Хотя романасбилити в МЕ2 значительно погобагаче хоть.

Последний раз редактировалось Dragn; 28.01.2010 в 19:36.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.