Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: Вы верите, что будущее за трансгуманизмом
Да 18 31.03%
Нет 27 46.55%
Не определился 13 22.41%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 20.07.2009, 14:06
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Volkov. Akex, нико не может дать ответ такой степени однозначности за 50 (минимум) лет до самого события. Вообще никто. И дело не в предубежденности, а в том, что же будет происходить в этот самый момент спустя 50 лет. Так что ответ - не знаю. А точнее, "как карта ляжет".
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 20.07.2009, 14:07
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
и все же господа трансгуманисты почему-то замяли мой вопрос о природе (флоре и фауне).
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 20.07.2009, 14:09
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
и все же господа трансгуманисты почему-то замяли мой вопрос о природе (флоре и фауне).
Нет, я просто забыл.
Каждый мужчина должен посадить дерево. Сто миллиардов людей = очень-очень-очень-очень много деревьев.
Мне кажется, это даже не проблема. Было бы куда их сеять, так вон - Луна, Марс и Венера те же самые. Да и развести пару сотен видов там также не составит труда.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 20.07.2009, 14:10
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Так же, как вы собираетесь "усовершенствоваться". Слишком много последствий может быть. Непредсказуемых, непредставимых, "непознаваемых".
Одно дело "непредсказуемых", другое - "непознаваемых".))
Просто теоретически подкорректировать человеческий организм - возможно. Некоторую конфигурацию таких корректировок - можно счесть благом. Продление жизни, увеличение сил, усиление интеллекта и т.д.
Ну а дальше надо просто попробовать. Метод проб и ошибок никто не отменял.

И то. Никто ведь не отменял дорогостоящих предварительных исследований и тестов, моделирования последствий и вообще всего комплекса полномасштабных исследований. Это может сделать последствия вполне себе предсказуемыми.
В конце концов, почему Природа может знать, как изменять человека, а человек разумный - нет?

Кроме того. Ну, вот восхождение на Эверест. Полёт на воздушном шаре. Запуск человека в космос. ну непредсказуемые же предприятия. И как только на них решились?
Должно быть, сочли, что игра стоит свеч.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 20.07.2009, 14:12
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Нет, я просто забыл.
Каждый мужчина должен посадить дерево. Сто миллиардов людей = очень-очень-очень-очень много деревьев.
Мне кажется, это даже не проблема. Было бы куда их сеять, так вон - Луна, Марс и Венера те же самые. Да и развести пару сотен видов там также не составит труда.
То есть тут на Земле трансгуманисты готовы истребить все живое, окромя людей, чтобы потом радостно развести природу на другой планете?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 20.07.2009, 14:14
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
и все же господа трансгуманисты почему-то замяли мой вопрос о природе (флоре и фауне).
Согласен. Помниться, в прошлый раз в ответ на твой вопрос выяснилось, что трансгуманизм антропоцентрирован, и зверюшкам нужно либо вымереть, либо эволюционировать до людей.

Возможно, что-то поменялось за это время.

__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 20.07.2009, 14:20
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Fауст, правильно. Никто не отменяет метода проб и ошибок. Никто не отменяет постепенное увеличение продолжительности жизни человека. Никто не отменяет стремление к прогрессу. Никто не отменяет возможность использования прогресса в интересах всего человечества в целом и каждого человека в отдельности. Никто не отменяет тягу человека к непознанному и право на риск.

Но никто здесь и не возводит стремление к бессмертию в абсолют, кроме ТГ. Никто здесь не возводит страсть к самоусовершенствованию в объект культа, кроме ТГ. Никто здесь не пытается навязчиво пропагандировать свое мнение, кроме ТГ.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 20.07.2009, 14:25
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
То есть тут на Земле трансгуманисты готовы истребить все живое, окромя людей, чтобы потом радостно развести природу на другой планете?
Во-первых, кто вам сказал такую чушь, про истребление всего живого, а во-вторых, на других планетах все-таки намного больше места и намного меньше людей.
А вообще-же, я думаю, вам придется по нраву техногайянизм, который является одним из течений трансгуманизма.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 20.07.2009, 14:29
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
техногайянизм
Скажите, любезнейший, а на кой болт доктрину "не- гадь- там, где- живешь, а- уж- если- нагадил, то- будь- добр, изобрети- штуку, которая- это- исправит" маркировать умным словом, да еще пытаться интегрировать эту доктрину в фашистский по сути ТГ?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 20.07.2009, 14:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Во-первых, кто вам сказал такую чушь, про истребление всего живого, а во-вторых, на других планетах все-таки намного больше места и намного меньше людей.
Во-первых, я предположила всего лишь из Ваших постов.

Во-вторых, Ваше во-первых логически не связано с Вашим во-вторых, ибо не объясняет, как трансгуманисты планируют поступать с фауной и флорой на этой планете в созданным ими же, трансгуманистами, условиях, когда людей уже до хрена и они слишком долго живут, потребляя все больше места и ресурсов.

Приведенная Вами сслыка тоже не отвечает на мой вопрос, так как изобилует словами типа "считают", "полагает", "развитие новых технологий". То есть далекое и неясное.

Последний раз редактировалось Beyond; 20.07.2009 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 20.07.2009, 14:37
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Но никто здесь и не возводит стремление к бессмертию в абсолют, кроме ТГ.
Ну а мы вот возводим, да. А что, неплохо, по-моему. Кто, если не мы?))


Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Никто здесь не возводит страсть к самоусовершенствованию в объект культа, кроме ТГ.
Э? Мы что, с бубнами камлаем вокруг геронтологических центров? Или там молимся на чипы-импланты?


Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Никто здесь не пытается навязчиво пропагандировать свое мнение, кроме ТГ.
Да мы пытаемся рассказать, информацию предоставить. Адекватное представление сформировать.
И вообще, это форум, а не агитационная площадка. Так сложно допустить, что мы тут просто ради забавного и местами интересного спора?;)
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 20.07.2009, 14:48
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Скажите, любезнейший, а на кой болт доктрину "не- гадь- там, где- живешь, а- уж- если- нагадил, то- будь- добр, изобрети- штуку, которая- это- исправит" маркировать умным словом
Гайя - это англоязычная транскрипция слова "Гея", которое обозначало у древних греков богиню Земли, а у нынешних ученых - природу. Слово в этом значении употребляется уже довольно давно. Приставку - "техно", я думаю, объяснять не надо.
Это раз.

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
да еще пытаться интегрировать эту доктрину в фашистский по сути ТГ?
Фашистский по сути ТГ - это один из тех ярлыков, которые навесили на трансгуманизм на мирфе. Обоснуйте, пожалуйста, свое мнение, чтобы я смог аргументированно на него ответить.

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Во-первых, я предположила всего лишь из Ваших постов.
Лично я считаю, что спасать ради спасения - бессмысленно. Человек - живой человек, думающий и осознающий, имеет право на жизнь. Животное - это животное. Они тоже населяют эту планету, но приоритеты тут не равны. Человек всегда имеет больше прав на жизнь, чем животное.
Однако, если есть возможности содержать животных, то почему бы этого не делать?

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
ибо не объясняет, как трансгуманисты планируют поступать с фауной и флорой на этой планете в созданным ими же, трансгуманистами, условиях, когда людей уже до хрена и они слишком долго живут, потребляя все больше места и ресурсов.
Как я уже сказал, во вселенной - очень много места для людей, даже если все вдруг станут бессмертными и не перестанут размножаться.
Потом, трансгуманисты ничего не планируют поступать с флорой, фауной, или чем-то еще. Как я сказал в первом посте, трансгуманизм - это просто концепция того, что развитие человека не окончено, и технологии дадут ему шанс на развитие.
Понятно же, что будут или не будут трансгуманисты и трансгуманизм, это рано или поздно произойдет. Другое дело - когда.
Фауна и флора будет спасена. В Норвегии уже создан ковчег для растений, то же самое планируется сделать для животных. Даже, если вымрет последнее существо, что просто нелепо, учитывая, как их охраняют и берегут, ничего страшного не случится: популяцию вида легко будет восстановить.

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Приведенная Вами сслыка тоже не отвечает на мой вопрос, так как изобилует словами типа "считают", "полагает", "развитие новых технологий". То есть далекое и неясное.
Чего же тут неясного? Люди, которые считают, что совершенствование технологий облегчит сохранение живой среды.
В принципе, я могу с ними согласиться.
Среди биологов господствуют две ветви: теория Геи и теория Медеи. Первая утверждает, что Земля - это родимый дом, мать, которую злые дети сейчас всячески пытаются уничтожить. Медеянцы наоборот считают, что Земля - это опасная планета, жизнь на которой сформировалась случайным образом и скоро завершится, если люди не начнут ее осознанно контролировать. Там говорится, например, о скоплении углекислого газа из-за неконтролируемого роста деревьев, который, в конце концов, вызовет парниковый эффект, что уничтожит всю экосферу.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 20.07.2009, 14:53
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Нет, я ж в хорошем смысле.
Т.е. медики могут продавать незаконные препараты в хорошем смысле ?

Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Эм, во-первых, Никитин - не мой мэтр.
Во-вторых, учим матчасть и различия между стероидами и ноотропиками.
Никитин говорил о стероидах, которые помогли ему добиться выдающихся результатов. О возможных негативах он умолчал.

Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Вот видите, а вы говорите, это плохо.
Мечтать ? Нет. Пока рассуждения о сущности трансгуманизма происходят исключительно на форумах - это ничего. Вот когда появится соответствующее движение (партия, секта) - это уже несколько меняет дело. В любой секте есть свои фанатики.

Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Они его не стимулируют как бы. Они просто наращивают сердечную мышцу. Понимаете, новые ткани вырастают.
Щито ?! Мутанты среди нас ?!
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #254  
Старый 20.07.2009, 14:58
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Т.е. медики могут продавать незаконные препараты в хорошем смысле ?
Медики не могут, но кто ж вас заставляет покупать незаконные препараты.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Никитин говорил о стероидах, которые помогли ему добиться выдающихся результатов. О возможных негативах он умолчал.
Сомневаюсь. О ноотропиках - возможно, о бадах, но о стероидах - вряд ли.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Мечтать ? Нет. Пока рассуждения о сущности трансгуманизма происходят исключительно на форумах - это ничего. Вот когда появится соответствующее движение (партия, секта) - это уже несколько меняет дело. В любой секте есть свои фанатики.
Да, вот помнится, появились как-то на улицах марксисты. Бородатые такие. Курили, курили свой "капитал", а потом как сделали революцию.
А могли бы и не делать, а просто сидеть и общаться, никому не мешая.
Тогда бы мы сегодня говорили по-немецки.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 20.07.2009, 14:58
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Fауст, не знаю, как вас, но вот такие высказывания ваших соратников:
Цитата:
Сообщение от Volkov. Akex Посмотреть сообщение
Я к трансгуманизму отношусь очень положительно. Все нападки в адрес движения либо из-за не понимания либо из-за леность. Вы в институте учились, ну в школе хотя бы … поздравляю вы встали на путь трансгуманизма :)
убивают. Это до каких таких "философических" глубин дойти надо, если подобное заявлять.

Вот это и есть камлание. Учеба - бубен. ТГ - в роли шамана. :)))

Вы хотите серьезного к вам отношения после таких речей? Ну-ну!

Где здесь "адекватность"? Когда человек образован должным образом, когда начитан, когда готов к диалогу, то с ним говорить можно. А тут? Нормального диалога нет, есть противостояние. В которое ввергают себя трансгуманисты сами. Без чьей-либо помощи. Путем сомнительного толка реплик.

Вы утверждаете, что ТГ - философия. Где труды? Где основополагающее учение? Где основа основ ТГ? Не "пророческие" сочинения. Нет. Серьезные и ответственные исследования. С теорией, доказательствами, анализом. Где?
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 20.07.2009, 14:59
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Фашистский по сути ТГ - это один из тех ярлыков, которые навесили на трансгуманизм на мирфе. Обоснуйте, пожалуйста, свое мнение, чтобы я смог аргументированно на него ответить.
ТГ делает один, но заведомо ведущий к фашизму шаг, а именно, разделяет людей на сорта: один " идейно правильный" ариец постчеловек, а другой не желающий расти надо собой быдлан амебный в луже своей блевоты недочеловек. Чуть только численный перевес в сторону ариев - все - пиши пропало и начнутся "БЕЙ НЕПОХОЖИХ" и тд. Так уже было, не хотелось бы, чтоб это повотрилось.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 20.07.2009, 15:05
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что спасать ради спасения - бессмысленно. Человек - живой человек, думающий и осознающий, имеет право на жизнь. Животное - это животное. Они тоже населяют эту планету, но приоритеты тут не равны. Человек всегда имеет больше прав на жизнь, чем животное.
Я бы хотела посмотреть на встречу трансчеловека и, гм, медведя, и как этот самый трансчеловек "качает права" на жизнь.

Пока что в моих глазах трансчеловек - жестокий эгоистичный себялюбивый самодур.

Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Как я уже сказал, во вселенной - очень много места для людей, даже если все вдруг станут бессмертными и не перестанут размножаться.
Уже доказано? Или, быть может, трансчеловеки уже мотыжат почву Меркурия с целью посадки ГМ-картохи?

Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Потом, трансгуманисты ничего не планируют поступать с флорой, фауной, или чем-то еще.
Это я уже поняла. Они потому что даже и не думают об этом.

Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Понятно же, что будут или не будут трансгуманисты и трансгуманизм, это рано или поздно произойдет. Другое дело - когда.
А мне не понятно.

Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Фауна и флора будет спасена.
И человек будет спасен. Вывезем двух арийцев на другую планету, а остальные пусть помирают.

Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Чего же тут неясного? Люди, которые считают, что совершенствование технологий облегчит сохранение живой среды.
Но технологий этих нет, а их развитие от нынешних технологий повлечет за собой массу ресурсозатрат.

Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Среди биологов господствуют две ветви: теория Геи и теория Медеи. Первая утверждает, что Земля - это родимый дом, мать, которую злые дети сейчас всячески пытаются уничтожить. Медеянцы наоборот считают, что Земля - это опасная планета, жизнь на которой сформировалась случайным образом и скоро завершится, если люди не начнут ее осознанно контролировать. Там говорится, например, о скоплении углекислого газа из-за неконтролируемого роста деревьев, который, в конце концов, вызовет парниковый эффект, что уничтожит всю экосферу.

О, интересно. Спасибо. Теперь понятно, с кем я буду по одну сторону баррикад.

Последний раз редактировалось Beyond; 20.07.2009 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 20.07.2009, 15:06
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Медики не могут, но кто ж вас заставляет покупать незаконные препараты.
Наркотики тоже никто не заставляет покупать. Следует ли из этого, что все наркоторговцы невинны ?

Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. О ноотропиках - возможно, о бадах, но о стероидах - вряд ли.
http://t-human.com/nikitin/4-faq.html - пожалуйста.
Обрати внимание на 41-й пункт интервью. Еще вопросы ?

Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
А могли бы и не делать, а просто сидеть и общаться, никому не мешая.Тогда бы мы сегодня говорили по-немецки.
Кстати, хороший пример. Вот еще один - когда-то в немецкой пивной один ефрейтор с друзьями обсуждал политическую ситуацию в стране. Чем все это закончилось - известно всем. ;)

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Уже доказано? Или, быть может, трансчеловеки уже мотыжат почву Меркурия с целью посадки ГМ-картохи?
Так кто-то уже порывался на Луне амеб разводить.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 20.07.2009 в 15:09.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 20.07.2009, 15:07
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
ТГ делает один, но заведомо ведущий к фашизму шаг, а именно, разделяет людей на сорта
Ну и что? Все так делают. Христианство делит людей на спасенных и грешников. Материалисты люто-бешено ненавидят идиотов, которые говорят о первенстве идеалистичного. Технари не любят сопливых гуманитариев, художникам не нравятся инженеры.
Мир строится на двух противоположностях: такова его природа. И было бы странно, если бы трансгуманисты считали правильным поступки тех людей, которые не хотят расти над собой. Это противоречило бы не трансгуманизму, но самому гуманизму.
Только христианство подразумевает попадание в ад, если грешник не успеет раскаяться. Тот, кто не хочет продлевать свою жизнь, просто умрет = исчезнет. Едва ли это можно считать хорошей участью.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Обрати внимание на 41-й пункт интервью. Еще вопросы ?
Нет там слова "стероиды". Даже с помощью поиска по тексту не находится. Быть может, оно нарисовано?

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Я бы хотела посмотреть на встречу трансчеловека и, гм, медведя, и как этот самый трансчеловек "качает права" на жизнь.
Гм, трансчеловек, наверное, медведя убьет. Смотря насколько он трансчеловек, и в каких конкретно частях тела транс.


Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Уже доказано? Или, быть может, трансчеловеки уже мотыжат почву Меркурия с целью посадки ГМ-картохи?
Нет, но одно с другим связано. Будут бессмертные люди - будет мотыжение почвы Меркурия. Только роботами.

Последний раз редактировалось Парадоксальный Заяц; 20.07.2009 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 20.07.2009, 15:10
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Ну и что? Все так делают. Христианство делит людей на спасенных и грешников. Материалисты люто-бешено ненавидят идиотов, которые говорят о первенстве идеалистичного. Технари не любят сопливых гуманитариев, художникам не нравятся инженеры.
Мир строится на двух противоположностях: такова его природа. И было бы странно, если бы трансгуманисты считали правильным поступки тех людей, которые не хотят расти над собой. Это противоречило бы не трансгуманизму, но самому гуманизму.
Только христианство подразумевает попадание в ад, если грешник не успеет раскаяться. Тот, кто не хочет продлевать свою жизнь, просто умрет = исчезнет. Едва ли это можно считать хорошей участью.
Вот именно, а потому не допустимо численное превосходство кого бы то ни было и так же не допустимо господство одной идеи. Если в чашке оставить воду на неделю - она протухнет, если в обществе запереть идею (кстати, коммунизм, чем не пример?) - она сама себя изживет. В итоге получил Груз 200 и прочие ужасы.

О природе ... и вы говорите, что это не фашизм ... самый что ни наесть эко-фашизм, и сама фраза о том, что у человека больше прав нв жизь ... ну этож бред, животный в том или ином виде были всегда, а человек в масштабе общего возраста земля живет минут пять, но за эти пять минут он уже хазяину пол квартиры разнес. Приличный хозяин за такое знаете что делает? Правильно! Под белы рученьки и пинком слестницы, чтоб косточки захрустели.

Смотрите, мега-легочеловечки, допроситесь вы у природы прав ...

Новый приход. Вы упираете на нежелание индивида совершенствоваться. Почему? Это еще один шаг в сторону диктата ТГ. Не превосходства, а именно диктата.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 20.07.2009 в 15:18.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, философия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.