Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 10.10.2017, 14:40
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Ограничение по спец снаряге? То бишь, и пнв и тепловизор разом брать можно?
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 10.10.2017, 14:43
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Вы, выдумщики не забывайте, что выдумываете прозвища не для героев/инь супергероических комиксов про лосины для подростков. Или таки для них?
Вы навыдумываете, а людям потом жить с этим!
Прозвище должно быть в идеале:
а) простым - т.е. не содержать отсылок к квантовой физике.
б) достаточно коротким, чтобы заменять позывной в бою.
в) Должна быть причина, по которой персонаж получил такое прозвище, и эта причина должна быть объяснима постороннему.

Скрытый текст - вспоминается....:
Пример из реальной жизни:
Когда лолнуб был маленький, был у него один знакомый, который был не слишком образован, а молчать не хотел. Поэтому при общении он спамил разной, полученной большей частью в интернете, инфой про "хачей" и "наркоту", наверное думал, что он от этого взрослым выглядит. Удивительное дело, но у него нашлись подражатели, аж целых 2 штуки. Которым, по единогласному решению за это были присуждены прозвища "Ганжа" (от "ганжубас") и "Пабло" (от Пабло Эскобара).


Продолжим, итак:
Дедшот - вы хотите сказать, что остальные солдаты у вас не стреляют, а если стреляют, то не попадают?=)
Смерть - потому что -см. выше-? Потому что бледная? Так, с точки зрения негра, у вас и командир бледный весьма. Назовите тогда ваш отряд - "мертвые негры", потому что негры после смерти бледнеют=) а вы в целом бледнее среднестатического негра.
Танк? а остальные экзоскелето-воды, кто тогда? Или она у вас в каждом бою, бросив свой отряд, с дури ломится в самую гущу пришельцев, ловит все снаряды головой и гробит казенное оборудование? Если так, то я придумал ей годное прозвище: "Тупая дура". =/////
__________________
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 10.10.2017, 14:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Эмпат, можно, но это чисто физически допнагрузка, плюс тепловизор всё равно мало кому доступен. Кстати, тепловизор, доступный нам - это не очки, а здоровая дура с ручкой, похожая на старую кинокамеру.
Кстати, ещё момент по технике. БТР - это такая самоходная рация, потому отряду, которому она придана, радист не нужен, пока БТР в поле зрения.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 10.10.2017 в 14:54.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 10.10.2017, 15:05
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Окей, значит первый налёт придется осуществить на базу местных военных сил. Заодно и боеприпасами с деньгами разживёмся... А кому у нас БТР по штату положен? Инженерам же, разве нет?
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 10.10.2017, 15:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Эмпат, никому, она в мехгруппе. Командир сам решает, с кем идёт на миссии.
__________________
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 10.10.2017, 15:17
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
*Вдумчиво.* Может приписать её к инженерам и отобрать у них двух радистов? Заодно два человека появится, сможем ко Второй ещё одного снайпера запихнуть и к Третьей пулемёт.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 10.10.2017, 15:28
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Эмпат, не стоит. Тем более, в данный момент БТР представляет собой обгорелую алюминиевую коробку на гусеницах.
__________________
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 10.10.2017, 15:28
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
На гусеницах это уже, скорее, БМП...
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 10.10.2017, 15:38
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Эмпат, БМП от БТР не ходовой частью отличается, а функцией и возможностями на поле боя. М113 - дистиллированный БТР.
__________________
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 10.10.2017, 17:25
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Мобильный отряд:
Диверсантам выдавайте G36C. Их двое, винтовки две... как под них сделано. В идеале снабдить ПБС и УС, ежели есть. Всем трём разведчикам кольты. Опять же, в идеале, с ЛЦУ, но сомневаюсь в наличии планок для них на 1911... смотря какого года у нас модели. И в каком исполнении.
Из спецсредств ПНВ всем. Надеюсь, они-то у нас в виде очков Фишера, а не прицел типа Zielgerät 1229 Vampir ? Ну и ножи на поясницы, раз уж ножевой бой есть. Ничего, не загрузятся...
Хорошо бы ещё добавить чего-то для подрывного дела, да вот боюсь, не надорвутся ли?

Солдату G3SG1, одну из двух. Пущай поддерживает. И кольт. Ну и аптечку до кучи.

Связисту рацию на загривок, МП-5 с ЛЦУ в кобуру на бедро, кольт с одним патроном для внештатных ситуаций и библию в карман, для трансляции заупокойной на коротких волнах. Ну и набор шашек, само собой. Раз есть, пусть носит.

Снайперский отряд:
Пулемётчику один из двух м-60, оптику на него, коль будут планки. Кольт, чтоб отстреливался на всякий случай. Ну а остальную снарягу на него Вторая нагрузит. Хорошо бы ещё для него возить мех-броню, да куда б её засунуть? Починим БТР, будем таскать, со снарягой. А так снайпера в броне шибко-то не прикроешь...

Отряд огневой поддержки:
Гранатомётчик РПГ-29 "Вампир", револьвер, чтоб веселей было, да снарядов побольше. Жаль только кумулятивы, осколочно-фугасные нам бы пригодились...

Солдат пущай обзаводится G3A3, револьвером в качестве ствола последнего шанса и аптечку.

Ну и, само собой, всем полный набор гранат, выставленный в описании. И да, Руслан, не убрать ли тебе посты с комплектом экипировки? Я погляжу, смысла в них нет особого, снаряга там не та, что представлена в нашем арсенале.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 10.10.2017, 17:34
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Эта... давай так.
Разведчик - штурмовая винтовка G36C, пистолет "Кольт" М1911, ПНВ.

И так далее. Понятно? А как выше будешь экипировку в игровой теме описывать, там художественный язык приветствуется. Кстати:

Цитата:
Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
Всем трём разведчикам кольты
У нас разные кольты в арсенале есть. Пиши точнее.

В арсенале написано, что М1911 у нас в модификации "Коммандер". Выпускалась с 1950 по 1969 годы.

Ножи есть у всех по умолчанию.


Цитата:
Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
Пулемётчику один из двух м-60, оптику на него,
Какую? Хотя бы тип прицела и кратность, марку уж не надо реальную.



Цитата:
Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
И да, Руслан, не убрать ли тебе посты с комплектом экипировки?
Кроме наших солдат в игре будут и не наши. Это экипировка солдат Института.
__________________
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 10.10.2017, 18:12
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Эмпат, у меня много народу, потому что это отряд поддержки, в моем представлении. То есть это две тройки, имеющие возможность ремонтировать, лечить, минировать/разминировать и обеспечивать связь. При этом каждая тройка самодостаточна и может постоять за себя. Одну я предлагаю придать отряду огневой поддержки - им и ремонт нужен больше всех, и связиста нет отдельного, и поддержать в бою с пехотой будет кому.
Вторая тройка может, в зависимости от ситуации, быть с штурмовиками, бронетехникой, а в некоторых ситуациях и со снайперами или разведкой.
По напарнику снайпера не согласен - пулеметчик чуть ли не худший вариант напарника, как по мне. Демаскирует, особенно когда начнет стрелять, носить снаряжение ему и свое нелегкое нужно, в нормальной ситуации просто сидит, а во внештатной либо отобьется и более легкий класс, либо у снайперской группы очень большие проблемы. Как по мне, больше подойдут, в порядке убывания, разведчик, солдат, техник, особенно если подобрать их оружию глушители. А пулеметчика вернуть к огневикам вместо солдата.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 10.10.2017, 18:16
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Ну, я вообще думал таки ещё одного снайпера просто дать вместо пулемёта тогда уж. Оба сидят в маскировке, оба ведут точечный огонь по опасным целям. Фланги могут клейморами прикрыть.
А по приблудам уточнять? То бишь Разведчик - штурмовая винтовка G36C с глушителем, пистолет "Кольт" М1911 с ЛЦУ, ПНВ. или только основное? А то вон, к пулемёту оптику таки уточнять нужно, выходит...

Последний раз редактировалось Эмпат; 10.10.2017 в 18:18.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 10.10.2017, 18:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
По напарнику снайпера не согласен - пулеметчик чуть ли не худший вариант напарника, как по мне.
По мне тоже, но двое сказали "за", так что будет так. Я больше не буду мешать игрокам делать ошибки.


Цитата:
Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
А по приблудам уточнять?
Думаю, только те, что постоянно будут на оружии. То есть прицелы, в основном.
__________________
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 10.10.2017, 19:01
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Ну, вообще, первоначально я предложил пулемётчика из-за необходимости прикрытия хилой Второй, да ещё и обычной, по крайней мере, во время второй мировой, практики снайперов маскировать свои выстрелы как раз за стрельбой пулемёта. Когда дырка в голове напарника появляется после одиночного выстрела - это проблема в виде снайпера, которую надо срочно решать, а когда после очереди из пулемёта - не повезло, нефиг башкой светить. Но, перечитав класс снайпера, высказал идею о втором снайпере. Впрочем, почти сразу после этого Руслан утвердил пулемётчика. Ну я и спорить не стал, ГМу видней...
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 10.10.2017, 19:11
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Мобильный отряд:

Командир: Личное оружие, Кольт М1911, ПНВ Разведчики: Штурмовая винтовка G36C, пистолет "Кольт" М1911, ПНВ.
Солдат: Винтовка огневой поддержки G3SG1, Кольт М1911, аптечка первой помощи
Связист:
Пистолет-пулемёт MP5F5 с телескопическим прикладом, рация, пистолет "Кольт" М1911, набор шашек.

Снайперский отряд:
Обсуждаемо

Отряд огневой поддержки:
Гранатомётчик: Гранатомёт РПГ-29 "Вампир", Револьвер "Кольт Питон"

Солдат: Штурмовая винтовка G3A3 с перфорированным цевьем, Револьвер "Кольт Питон", аптечка первой помощи.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 10.10.2017, 19:12
Аватар для Герр Хулиган
Местный
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 135
Репутация: 13 [+/-]
Мимопроходил: Хотел бы я посмотреть как тяжелый солдат в реале будет бегать за вроде бы легкобронированными разведчиками/диверсантами (и какая у него будет скрытность), бегут, понимаешь, три тени, а за ними задыхающийся тяжелый слон с диким топотом.

И не очень понятно на кой инженерам/связистам солдаты, если они все равно будут приписаны к другим отделениям. Забавный казус: cолдат, который будет все время воевать с другим подразделением, но не подчиняться приказам командира отделения, а ждать команд начальника, который в другой части поля.

Мимоушел.

Последний раз редактировалось Герр Хулиган; 10.10.2017 в 19:16.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 10.10.2017, 19:19
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Герр Хулиган Посмотреть сообщение
Мимопроходил: Хотел бы я посмотреть как тяжелый солдат в реале будет бегать за вроде бы легкобронированными разведчиками/диверсантами (и какая у него будет скрытность), бегут, понимаешь, три тени, а за ними задыхающийся тяжелый слон с диким топотом.
Всё продуманно. Три тени шароё... шляются впереди, проводя разведку местности, экспроприацию ценностей и попутно проводя диверсионную работу, в виде раскладывания колючек в ботинки спящим. А тяжеловооружённый боец и связист курят на пригорке недалече. Ибо командиру без связиста никак, связисту одному бегать нельзя, группа диверсантов с собой по всем закоулкам его таскать не будет, а командование всей опергруппой взвалили на командира разведки, которому и стелсить надо, и весь взвод наводить на цели.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 10.10.2017, 19:30
Аватар для Герр Хулиган
Местный
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 135
Репутация: 13 [+/-]
Эмпат, ну командир взвода-разведчик это тоже весьма забавно. В бою критическая ситуация, а командир где-то в кустах разведывает, пока связист с охраной на пригорке загорает. Не говоря уже о смертности разведчиков и том что глубоко в разведке командир разве шепотом будет команды отдавать, даже если до него связист и дозвониться.

Дело, конечно, ваше. Я так, мимокрокодил.

Последний раз редактировалось Герр Хулиган; 10.10.2017 в 19:33.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 10.10.2017, 19:37
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
*Развёл руками.* А это не ко мне претензия. Народ от командирства отказался, остался только я. Так что крутимся, как можем. Шо поделать?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Враг неизвестен - иллюстрации Руслан Рустамович Враг неизвестен 17 10.03.2020 07:44
[игра] Враг неизвестен 2. Безымянные солдаты. Игра Руслан Рустамович Враг неизвестен 298 15.01.2018 13:30
Враг неизвестен-1. Новеллизация Руслан Рустамович Враг неизвестен 46 29.05.2016 12:01
Враг неизвестен - юмор Руслан Рустамович Враг неизвестен 10 31.12.2015 08:54
[игра] Враг неизвестен Руслан Рустамович Враг неизвестен 1384 13.09.2014 20:49


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.