Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив конкурсов фэнтези-рассказа

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.12.2014, 21:45
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Провинциалка

Провинциалка

Работа загружена на Яндекс.Диск и доступна для скачивания и чтения онлайн.


Pdf-вариант можно скачать на my-files.ru
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #2  
Старый 07.12.2014, 14:18
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Э... Прелестно. Хм). Весьма рассказ улыбнул, а в один момент даже удивил (и раскрыл один забавный, как мне до того казалось, момент).

Но, таки, я нашёл к чему придраца :
Цитата:
- Через полчаса <...> корабль войдёт в гравитационный карман...
- а!!! предлог пропущен!!!

А теперь - ассоциации:
Цитата:
У меня есть уже жена на Яде-2 и Паутине-6...
- ну, думаю, хорошие названия планет мужик подобрал для поиска избранниц)... а оно вон оно как...
Цитата:
После того, как <...> светлые умы <...> поднапряглись, и сообразили для тайми-вайми новое применение - в качестве основного движка космического корабля.
- так вот! Вот для чего был предназначен первый в истории гипердвигатель! Это ж гениально! И на какую ерунду в итоге пошло это поистине величайшее творение лучших умов всех времён и племён(((...
Цитата:
Это было слюняво и довольно мокро.
- действительно...

С уважением и улыбкой во все ХХ зуба/хелицера, Азазелло.
  #3  
Старый 10.12.2014, 11:35
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Миленько. Диалог хороший, развязка стремительна. Даже слишком стремительно на мой взгляд, но это вкусовщина. Характеров слегка маловато. Рассказ оставляет благожелательное ощущение, и именно поэтому придираться не хочется.
А так, придраться есть к чему. Девушка при прочих равных могла быть воспринята слегка шлюховато. Кидается на первого, можно сказать встречного, ради некоей выгоды.
  #4  
Старый 12.12.2014, 13:19
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Приятное впечатление) Ироничный юмор, отлично прописаны диалоги, забавные персонажи. Девушка - просто чудо.
Милый пустячок без претензий. Но я улыбался.
Немного покоробила столь явная отсылка к Адамсу. Тоньше надо чуток. А так, спионерили шутку про трусики.
Ну, да ладно. Оччень неплохо.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #5  
Старый 12.12.2014, 17:04
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
За язык плюс, за сюжет минус. Ибо, изволите ли видеть, плохо с сюжетом. Миниатюра, не рассказ. Не по числу знаков, а по размаху.

К тому же, не отпускало всю дорогу эдакое впечатление дежа-вю. И это я где-то встречал, и это, и это тоже. Вот если бы у нас был конкурс этюдов по Адамсу/Лукьяненке, тут без вопросов, а так в топ бы точно не взял.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #6  
Старый 14.12.2014, 18:58
Аватар для ombre
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 137
Репутация: 112 [+/-]
Забавная история, и написано легко, задорно, увлекательно! Такая мамзель нигде не пропадёт, это точно... И остановить её сложно. Может даже невозможно.


Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
спионерили шутку про трусики.
А я все думала - откуда дежа вю...
  #7  
Старый 21.12.2014, 14:34
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Очень симпатичная рассказка с очень квелым сюжетом, к сожалению. Не будь в рассказе провинциалочки и главгера, а будь как раз больше парадоксальных и необычных персонажей вроде тех же адамсовских, рассказка превратилась в более стоящую вещь. Я начала было расписывать претензии к логике поведения и сюжета, но плюнула и стерла. В конце концов, рассказ писался явно не для того, чтобы его препарировали скучные критики, а для того, чтобы прочитать, улыбнуться и порадоваться за открыточно-прелестное будущее нашего мира
За язык и отдельные шутки (вроде красивого розовенького корабля) спасибо.
__________________
nice n easy
  #8  
Старый 27.12.2014, 01:45
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Зелёные человечки Розовенький корабль для незнакомки без трусиков, или будьте моим мужем

Миленько. Нет, не так... Миленько!
Очень притягательная история. Ненавязчивая, но затягивающая. Вроде на пустом месте толкуться, а всё равно текст удерживает внимание. При этом автор отлично построил композицию. Каждый фрагмент нужной информации появлялся ровно в отведенное для него время и место. В итоге, не получилось занудных объясняловок, а все важные сведения читатель получил.
Интересно смоделирован мир. При этом автор словами провинциалки и её будущего мужа показывает нам его во всей красе и с плюсами с минусами. И мир смотрится. В него веришь. И главное - он соответствует сюжету и логически вытекает из него.
Герои заслуживают отдельного внимания. Весь текст - диалог. Такие вещи смотрятся лишь если диалог ведут две харизматичные личности. А наши герои именно такие. И что главное, разговор не натужный. Оба персонажа гармонично излагают свои мысли.
Если говорить о минусах, то минус один. История чрезмерно проста. Нет чего-то такого, что могло бы взять сердце в кулак. Поэтому рассказ будет проигрывать подобным работам. Но в целом он весьма достойный.
И да, это всё же рассказ, а не зарисовка. Смысл у истории есть - иногда нужно измениться самому, чтобы найти своё счастье. В зарисовках смысла обычно нет.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #9  
Старый 27.12.2014, 22:35
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Посмотрел я в Вики, что такое Си-стринги. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%E8%ED%E3%E8
Как их можно разглядеть?
То есть я понимаю, как. Взять эту тёлку, распялить на дыбе, пощупать все места, а потом, дав рогипнола, опять уложить под одеяло. Времени до скачка-рывка вполне хватило бы. Но почему автор стыдливо сей факт замолчал?
"Наличествовали также: завидных параметров бюст, волосы цвета той самой генно-овечьей шерсти, ресницы и комичный носик пуговкой" - странное описание мужиком голой бабы. И если уж возвращаться к теме си-стрингов, то цвет лобковых волос почему не указан? Куда он смотрел-то?
"немного смущённо отрапортовал я"
Смутился теперь. Как нащупывать отсутствие си-стрингов, так не смущался, а как рапортовать (отличное слово), так засмущался.
ага, так это типа смешной рассказ. Ну что, вполне. Настроение у меня, правда, не особо весёлое сейчас.
Отличный рассказ, успеха на конкурсе.
С Новым Годом. Спасибо, что через вас я познал си-стринги. До чего только производители прокладок не додумаются.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.