Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.08.2012, 19:18
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
- Не умею. - Хаген приуныл. - Не было у нас велосипедов ни у кого. А ты молодец была, хоть и девчонка. И я понял к чему ты клонишь. Сейчас вынесу, все вместе посмотрим.
Старичок убрел в шалаш. Некоторое время было слышно, как он там возится, а потом вышел, разворачивая на ходу сложенную во много раз засаленную и грязную пергаментную страницу.
- Бенке сказал, что у дедушки книжка такая большая есть, в которой все-провсе написано, даже как покойников оживлять только он ее никому не показывает. А мне и подавно не дал бы. Я хотел-хотел хоть глазком на нее взглянуть, а один раз просыпаюсь - а этот листок рядом лежит. Бенке обрадовался, он тогда еще со мной говорил, сказал, что теперь-то у нас точно все получится, и чтобы я все точно по картинкам сделал. Я сделал. И ничего...
На перепачканном пергаменте были гравюры - могила девушки и безутешный человек во фраке на ней; горка девичьего барахла; человек, раскладывающий это барахло на импровизированном алтаре; фигурка девушки, изображенная расплывчатыми линиями, втягивающаяся в изящный медальон; тело, накрытое простыней, человек, надевающий медальон на шею покойницы, счастливая пара, держащаяся за руки. Между картинками были подписи, выполненные какими-то странными закорючками.
Скрытый текст - техническое:
Подписи содержат заклинания, необходимые для каждого этапа, и предупреждение для начавшего ритуал о том, что душа, отправившаяся на зов, легко может быть перехвачена недоброжелателями.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.08.2012, 20:03
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Письмена отчаяния

Бешеная сила желания, помноженная на магический потенциал, может сотворить и не такое. Так ее учили в академии.
"Но все-таки не все, - подумала тифлинг. - Как бы я ни хотела избавиться от темного наследства вообще и от этих рожек в частности, до таких высот все-таки не дошла. А как было бы замечательно! Проснулась утром, а рога отпали! Наверное, недостаточно сильно желала..."

Эннет с любопытством рассматривала страницу, при этом не делая никаких попыток забрать ее из рук Хагена. Итак, сложная штука, этот ритуал воскрешения...
Тифлинг не осуждала тех, кто прибегал к такого рода крайним мерам. В конце концов, отчаяние часто толкает людей на рискованные поступки. Не осуждала, но сама пребывала в уверенности, что никогда не пойдет на такое даже чисто теоретически. И дело даже не в бессмертном аргументе наподобие "насилие над естественным ходом вещей - всегда плохо", "не стоит пытаться обмануть судьбу, а то судьба может отомстить"... Нет. Просто Эннет была наслышана, что подобные эксперименты редко заканчиваются картинной идиллией. Нет никаких гарантий, что с того света вернется дорогой и любимый человек. А не злобный демон, завладевший его оболочкой.
Как бы то ни было, объяснять эти тонкости Хагену бессмысленно. Старичок решит, что она врет и просто не хочет помогать. Выход один - отбросить сомнения и действовать.
Магесса еще раз окинула взглядом страницу. С иллюстрациями все ясно и гоблину, а вот текст... Надо попытаться разгадать его... По виду похож скорее на шифр. Во многих старинных фолиантах наиболее опасные заклинания зашифровываются, дабы их могли разгадать только посвященные. Отчасти из-за сохранности магических секретов и нежелательности их попадания в посторонние руки, а отчасти из-за соображений безопасности. Все маги предусмотрели. Кроме появления таких вот отчаявшихся детишек...

- А буковки, ты, конечно же, не прочитал... - протянула магесса. - А без них ведь не сработает. Все самое важное как раз-таки в них...
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 05.08.2012 в 20:16.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.08.2012, 09:38
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
"Спокойно. От кармы не уходят... может быть, даже после гибели мира она сохраняется и влияет на то, что случается в следующем воплощении самой Вселенной. Так или иначе, раньше или позже, в той или иной форме - карма заявляет о себе. Этот маленький старик опасен и непредсказуем. Он - зло, и ответит за свои деяния, обязательно. Но, дабы это зло не обернулось против меня и моей госпожи - не надо брать дела кармы в свои руки."
Вернув мыслям четкость и спокойствие, юноша сделал шаг в сторону и принялся изучать листок волшебной книги из-за спины хозяйки.
- Здесь написано, что когда человека хотят воскресить таким образом, его душу очень легко поймать кому-то другому... как ты сделал с этими, другими. Кому-то, кто лучше разбирается в магических ритуалах. Наверное, с Бенке случилось что-то такое, если ты говоришь, что он сам хотел прийти - и не пришел.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 06.08.2012 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.08.2012, 11:43
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Ну надо же, как удачно совпало. Тифлинг, аазимар, , и ходячая смерть... Обычно, про такие компании как наша, говорят "Так не бывает!", но мы почему-то есть. И будем дальше. Во всяком случае, очень надеюсь на это.
Хани почесала переносицу. Что-то детишки в голове разошлись, это явно неспроста...
- Согласна с Ченом. Твой брат не стал бы тебя обижать. Он совсем не такой. Если Бенке не разговаривает с тобой, значит, просто не может. Но в принципе, можно попробовать увидеть его. Понять, где он, и что с ним. А потом можно будет и за ритуал взяться. Теперь ты не один. Эннет у нас жутко умная! Кучу книжек прочитала, с этим листиком зараз разберется. Чен все точно прочитает, она и разберется. Ты только не молчи, рассказывай, что еще Бенке успел сказать. Он же точно хотел быть с тобой. Я помню.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.08.2012, 12:12
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
- А буковки, ты, конечно же, не прочитал... - протянула магесса. - А без них ведь не сработает. Все самое важное как раз-таки в них...
Хаген помрачнел.
- Бенке говорил, что я умею хотеть, поэтому все получится! А таких козюлин в моем букваре не было, я вообще думал, что они для красоты.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
- Здесь написано, что когда человека хотят воскресить таким образом, его душу очень легко поймать кому-то другому...
- Братишку поймали?! Из-за меня? - Старик выглядел совершенно раздавленным. Он привалился к стенке шалаша и заплакал.
Цитата:
Сообщение от Hani4 Посмотреть сообщение
Ты только не молчи, рассказывай, что еще Бенке успел сказать. Он же точно хотел быть с тобой.
Некоторое время Хаген глухо рыдал, развозя грязь по морщинистому личику.
- Он говорил, что я все правильно сделал. Что скоро будет коридор ко мне. И спросил, "Ты помирился с дедушкой?", а потом все - как отрезало. - Старичок высморкался в обтрепанный рукав. - Я как раз в тот день картинку облил...
Скрытый текст - Техническое:
Хани, ну выясняй уже, что к чему) А то скоро придется на рояле из кустов играть - убийца дворецкий, а брильянты в ведре с кетчупом. На дедушку уже такие нехилые намеки, что не знаю, как нехилей сделать. 0-:)))
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 06.08.2012 в 12:15.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.08.2012, 13:03
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
- Бенке просил тебя помириться с дедушкой? - переспросила Эннет, еще раз взглянув на сиротливо лежащий в стороне позабытый детский рисунок.
Если раньше у нее еще были некоторые сомнения, то теперь от оных не осталось и следа. Доктор. Тот, кто ответственен за воскрешение. Тот, кто отправил их сюда. Их и еще черти кого черти куда.
Насколько разумным было бы сразу сказать мальчишке, что они имели честь свести знакомство с его дедом? Хотя и весьма поверхностное, но все же, все же, все же...
Разумно. Однако уж явно не сию секунду, а когда Хаген хотя бы немного успокоится.
Вместо этого Эннет внимательно посмотрела на Хани и со всей возможной решительностью сказала ей:
- Все что мог, он уже рассказал. Попытайся настроится. Думаю, твое умение чувствовать мертвых тебя не обманет. И хотя бы местоположение Бенке мы выясним.

Если у Хани получится, то Хаген всяко проникнется еще большим доверием. А там можно будет и о негодяе-дедуле поведать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 06.08.2012 в 13:09.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.08.2012, 14:03
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
- Как дурак, так чукча, как пурга, так люди... -хмыкнула Хани и оседлав велосипед, унеслась в лагерь. Спустя десяток минут она вернулась, таща в охапке большое сухое полотенце и парочку полотенец поменьше, смоченных в морской воде.
- Ребят, тут такое дело, со мной будет происходить... разное. Возможно, не очень приятное. Если что, не волнуйтесь. Просто я сейчас могу гораздо меньше, чем пару лет назад. Так что... Сама не знаю, как отреагирует мое тело на попытку забраться так далеко. Может все пройдет легко и просто, а может и нет.
Девушка расстелила на земле сухое полотенце, скинула с себя балахон, свернула его рухнула на полотенце, сунув балахон под голову.
- Ну, понеслась!-улыбнулась она и провалилась в темноту. Шрам на щеке тут же закровоточил.
Тихо. Ну, это пока. Ну вот, здравствуйте опять! Дети снова подняли дикий крик.
- Мама! Дай!
-Зачем ты ищешь его? Давай с нами.
- И чего ты потеряла? Я иду и иду. Иду и иду. Жарко. А тот больше не идет.
- Отдааааааай!
- А ты видишь качели? Ржавые, скрипят. Я с них хорошо прыгаю.
- Поиграй со мной!
Какие вредные дети. Ничего не слышу из за них. Бенке! Отзовись, кому говорят! Хаген весь извелся.
Хруст. Ого, ребра не выдержали. Интересно, как там народ, не слишком переполошились, лишь бы не кинулись приводить меня в сознание. Во второй раз так далеко я не залезу.
-Эль-ка! Вы-хо-ди! Цирк приехал!
- А я ему и говорю, а он все молчит и молчит. Совсем не отвечает. А я все говорю, а он только молчит. Не смотрит даже.
-Укусила Машу пчелка, больно-больно укусила. Сидит Маша, горько плачет. Пчелка мертвая лежит.
Хруст. А это уже рука. По старому перелому. Неприятно.Это что, меня сейчас по всем шрамам-переломам прогонит? А заживет как? Хорошо, если сразу, ну а если нет. Хирурга на острове не видела. Ладно, будем надеяться на лучшее. Бенке! Ты где?
-Маааам! Ну купи!
Отдаааай!
-Я все папе расскажу и он тебя прибьет!
О, здравствуй, перелом бедра. Ого, шрам под ребрами тоже открылся? А, ну да, вы же в один день появились. Черт, больно.... Бенке! Иди сюда! Я здесь!
- Отстань от меня!
- Пап, а мы правда вернемся домой?
Эти дети когда-нибудь молчат? Наверное, нет. Хотя попробовать можно. Ребята, потише, хоть чуточку. Не хотят. Ладно, а если так? А НУ ВСЕМ МОЛЧАТЬ! ТИХИЙ ЧАС! Ой, последнее целое ребро хрустнуло...
И стало тихо.
-Бенке! Ты меня слышишь?
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.08.2012, 15:19
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Как сквозь обитые матрацами стены до Хани донеслось:
- Кто меня слышит? Хаген, ты? Хаген, не верь дедушке, он меня заманил и запер! Он хочет меня оживить и прославиться с новым открытием! Держись от него подальше, ему нужно твое тел... - Бесплотный голосок на пороге слышимости угас, как свеча на ветру.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.08.2012, 15:23
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
-Бенке, стой! Хаген рядом, он не может услышать тебя. Скажи мне, где ты находишься? Как тебя найти? Мы придем за тобой!
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.08.2012, 16:00
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Дальнейшее Эннет запомнила почти в деталях. Невозмутимость Хани, белые полотенца, всеобщее волнение, плач Хагена и этот ужасный хруст... Хруст ломающихся костей...
Сердце тифлинга бешено билось, сама она стала еще бледнее обычного. Надо бы успокоить хотя бы Хагена. Но как?
Девушка попыталась сказать нечто ободряющее, но получилось плохо. От волнения голос сел, и получился какой-то полушепот-полухрип. Старичок, ни на шутку напуганный происходящим, рыдал все громче и громче. Страшно рыдал, почти срываясь на визг. В другой раз она бы побеспокоилась за свои барабанные перепонки, но сейчас было не до этого. К тому же, положительный момент все же имелся: рыдания Хагена заставляли отвлечься от призрачных голосов.
Хотя Эннет повидала и не такое, но от природной нервной впечатлительности ее не сумели избавить даже в Академии. И плачущие дети вызывали у нее растерянность.
- Чен! - только и сумела выговорить тифлинг одними губами.
Она схватила мокрое полотенце прямо как утопающий соломинку и принялась со всей возможной аккуратностью протирать лицо Хани.
"Очнется раньше времени - плохо. Очнется позже - плохо вдвойне", - думала тифлинг почти механически.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 06.08.2012 в 16:06.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.08.2012, 17:30
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Дама-в-шрамах отправила свое астральное тело на поиски пропавшего духа, и это заставило аасимара действовать крайне быстро. Такие путешествия достаточно опасны и без того, чтобы проводить их, физически находясь в месте, полном неприкаянных и озлобленных призраков. Четыре небольших мешочка - с мелом, углем, киноварью и солью - были пущены юношей в ход, и вокруг дергающегося на своей подстилке тела воплощения смерти возникло причудливое хитросплетение магических линий. Монахи учили, что в ритуалах, в том числе защитных, важно точное следование традициям, идеальная выверенность движений, острота углов, прямота линий. Отец учил, что в любом действии важно прежде всего осознание того значения, которое ты вкладываешь в свой поступок. Кармой правит не само действие, но намерение. Намерению же - если оно поддерживается мощной волей - подчиняется и магия. Поэтому неровные линии защитного круга сами собой распрямлялись под взглядом золотистых глаз аасимара, образуя тот самый, недостижимо-идеальный рисунок истинного ритуала ограждения от зла. Пускай и только в его сознании - этого вполне достаточно, если не ослаблять внимания. Для внутреннего взора Чена исчезло все, кроме начертанных на земле четырьмя субстанциями полос и двух женщин между ними. Про себя юноша начал читать старинную мантру, отгоняющую агрессивных духов. "Ом мани ши игора..."
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.08.2012, 12:12
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Скрытый текст - техническое:

Ура, страница найдена, плюс появилась дополнительная информация. Старичок готов покинуть остров вместе с вами, чтобы отобрать у любимого дедушки неправедно захваченную душу брата. Одна проблема - на чем остров-то покидать?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.08.2012, 12:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Хаген затих. Он уже не ревел навзрыд, а только изредка всхлипывал. Жуткий хруст тоже прекратился, и в многострадальное тело Хани начало возвращаться сознание. Эннет только сейчас заметила усилия Чена по их охране, и взглянула на него с благодарной нежностью. Или с нежной благодарностью. В голове воцарилась блаженная тишина. Даже самые упорные призраки каким-то чудом отступили.
Тифлинг, не отвлекаясь от протирания лица антропоморфа, сказала Хагену:
- Будь умницей, потерпи еще немного. Сейчас она придет в себя и все расскажет.
Эннет знала, что говорит. Магические узоры, вытатуированные на руках, почти что обжигали кожу. Такое иногда случалось. Обычно перед чем-то очень серьезным и трудоемким.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.08.2012, 13:23
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
А вокруг мертвые с косами и тишина... Кажется, тут от Бенке я ничего не узнаю. Придется возвращаться в наш милый цирк. Надеюсь, там все будет ясно. Ох, какое счастье, что у меня черепушка целая, ни разу не ломаная. По крайней мере я смогу рассказать, что узнала. А там срегенерирую потихоньку, и будет всем счастье. Кстати, куда детишки подевались? Что то их совсем не ощущается... Ладно, погребли наверх... Вперед и с песней!
Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться,
Даже мурашки бегут по спине...
Кстати о мурашках,а меня и правда нехило так расколбасило, сама не ожидала... Но зарастать уже начала. И это очень радует.
Ну давай уже, открывай глаза. Народ ждет.
Хани приоткрыла левый глаз. Так-так-так все в полном сборе. Эннет с полотенцем, Хаген весь в слезах и Чен бормочущий мантры. Какая прелесть! Может еще поваляться? Ну все, хватит.
Девушка открыла глаза и потянулась здоровой рукой за вторым полотенцем.
-Между прочим, передовикам производства полагается усиленный паек. Где мой обед из трех блюд и компот? Хаген, не реви, Бенке передает привет. Эннет Чен, спасибо за заботу, что б я без вас делала!
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.08.2012, 13:44
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
- Обед из трех блюд будет позже, - улыбнулась Эннет. - Пока могу предложить только вполне нормальный ореховый шоколад и тонизирующую настойку. Припасено в моем вещмешке такое дело.
Также тифлинг подумала, что неплохо будет потом сделать себе копию найденной страницы. Пригодится в качестве наглядного материала, приложения - штука важная. Она вспомнила аудиторию, уже успевшую стать такой родной. Вспомнила тишину кабинета, нарушаемую только скрипом пера и шелестом страниц...
"Прорвемся-прорвемся-прорвемся, мой друг, с тобооой, - чуть слышно пропела она. - Вернемся-вернемся-вернемся на Палпатур, домооой!"
Хорошая песенка, хотя она никогда не была на Палпатуре. Пока не довелось.

Хаген, едва заслышав про привет от брата, сразу бросился к Хани. Старик повторял на все лады один-единственный вопрос: "Где он?"
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.08.2012, 15:55
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Антропоморф начинала приходить в себя и сращивать поврежденные кости, хозяйка утирала ей трудовой пот полотенцем, а мальчишка-старик рванул к ним, не разбирая дороги, стер линии защитного круга и чуть не опрокинул монаха. Юноша завертелся вокруг собственной оси, раскинув руки, и абсолютно утратил концентрацию на чтении мантры. Налетевший порыв ветра тут же сдул разноцветную пыль с неровной поверхности земли, не оставив и следа от оборонительного заклинания аасимара. Восстановив равновесие, тот снова ощутил на себе всю силу давления обитателей этого места. Помноженная на усталость от поддержки чар, она тяготела над ним, как стотонная каменная плита. Примерно то же самое юный монах ощущал один раз в жизни, когда совершал вместе с учителем паломничество к одной из святынь их верования - Падающей Статуи. Огромное каменное изваяние медитирующего мудреца накренилось над пропастью, со дна которой пиллигримы лицезрели это творение древних мастеров. В тени подобного величия чувствуешь себя ничтожеством. Юноша был подавлен, изнурен и слегка испуган. Усилием воли разгладив набежавшие на лицо морщинки, он вновь принял позу расслабленного спокойствия. Не столь уж сильно затянувшееся пребывание на этом проклятом острове подкашивало его уверенность в собственных силах как ничто до этого.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 07.08.2012 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.08.2012, 16:13
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Скрытый текст - техническое:
А старичок пока так и не в курсе, где там его брат попался))) Мне пока нечего сказать от его лица.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.08.2012, 16:29
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани расстроенно покосилась на испорченную футболку и улеглась поудобнее, прижав чистое полотенце ко лбу. Несмотря на нечеловеческий метаболизм, голова трещала по всем швам.
- Значит так, пойдем по пунктам. Во-первых, Бенке ни на ного не обижается. Он в относительном порядке, но заперт. Во-вторых, его поймал и запер дедушка. В третьих, Хагену нельзя приближаться к нему. У деда какие-то странные планы на вас обоих,-девушка кивнула в сторону старичка,- твой брат говорил про какое-то открытие. Так что, не все так просто, как кажется, друзья мои. Если Доктор так просто запер Бенке, то неизвестно, на что он может пойти дальше.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.08.2012, 19:25
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Хаген с ужасом смотрел на израненную Хани, комкая шапочку в руках и не замечая, что делает.
- Не хочу, чтоб тебе больно было, тетя! Не делай так, не на-а-адо! Б-Бенке, он так же умирал!!!
На его лице явно прибавилось морщин, а регенерация пошла намного быстрее, словно Хани с головой окунули в бадью с панацеей и асквибо пополам.
Цитата:
Сообщение от Hani4 Посмотреть сообщение
- Значит так, пойдем по пунктам. Во-первых, Бенке ни на ного не обижается. Он в относительном порядке, но заперт. Во-вторых, его поймал и запер дедушка. В третьих, Хагену нельзя приближаться к нему. У деда какие-то странные планы на вас обоих, твой брат говорил про какое-то открытие. Так что, не все так просто, как кажется, друзья мои. Если Доктор так просто запер Бенке, то неизвестно, на что он может пойти дальше.
- Вот гад! - выдавил старичок, швырнув шапку на землю. - Он, значит, мешать мне взялся, Бенке к себе заманил? Вот оно что! Нечестно так! Нечестно! Правда? Надо Бенке выручать! Не боюсь я его. Что он может мне сделать? Не-е-ет, надо к нему ехать! Зайца только заберу и все остальное...
С этими словами Хаген снова зарылся в шалаш, вынырнул оттуда уже с грязным мешком и начал стаскивать в него вещи с алтаря, приговаривая "Ишь, чего удумал! Меня услал, а сам-то, сам-то!"
Закончив, он с непониманием уставился на Энн, Чена и Хани.
- Чего ждем? Ехать надо!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.08.2012, 20:00
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Домой не бывает долгой дороги :)

Эннет с беспокойством взглянула на Хани. Антропоморф восстановилась намного быстрее, чем они рассчитывали. Стоило только Хагену искренне изъявить желание... Ах да, неудивительно.
Итак, старичок в полной боевой готовности. И говорить о том, что мерзавец-доктор знаком им не только по рисунку Бенке, нет никакой нужды. А то Хаген еще решит, будто добрый дедуля специально послал на остров странную компанию, чтобы они ввели его в заблуждение и обманом заманили в домик. Другое дело, если он сам спросит...
А сейчас лучше подумать о транспорте.
- Жаль, что капитан Ларс и Аша не догадались продать нам обратный билет, - хмыкнула Эннет, ласково улыбнувшись друзьям. - Да мы и сами как-то не подумали о такой возможности. Не уверены были, что вообще выживем. Поэтому будем выкручиваться как знаем и как умеем.
Итак, единственное транспортное средство, которым они располагают - это велосипед Хани. Но даже если бы на нем уместились три взрослых человека и один... гхм... ребенок, то вряд ли бы на нем можно было переехать воду. Или перелететь. Тупик, одним словом.
- Впору разжигать костер и вспоминать все существующие сигналы, - мрачно пробормотала магесса. - Да и то не факт, что мы чего-нибудь когда-нибудь дождемся. Корабли крайне редко проплывают мимо этого места...

Эннет перевела взгляд на старичка и добавила:
- Хаген, ты говорил, что приплыл сюда на плоту. Этот плот сохранился или уже пущен на дрова?
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 08.08.2012 в 07:35.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остров проклятых / Shutter Island (2010) <Ghost> Кино 83 27.02.2016 18:50
Остров / Island (2005) xgrifx Кино 12 26.01.2012 17:28
Роберт Льюис Стивенсон Gio Morello Литература 32 13.12.2010 01:43
Остров доктора Моро / The Island of Dr. Moreau (1996) Лекс Кино 10 05.07.2009 18:43


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.