Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив конкурсов фэнтези-рассказа

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.12.2014, 00:37
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Сердце Бога

Сердце Бога

Работа загружена на Яндекс.Диск и доступна для скачивания и чтения онлайн.


Pdf-вариант можно скачать на my-files.ru
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #2  
Старый 06.12.2014, 18:46
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
В начале текста есть несколько придирок:

Цитата:
...о ней ничего неизвестно
- ено, раздельно? "ничего не известно", кажеца.
Цитата:
...была уже едва ли не осязаема на ощупь
- по-моему, выделенное - лишнее.
Цитата:
...я бы сразу увидел светлосерое...
- дефис пропущен.
Цитата:
Драконью кровь, что воняет... хлынула...
- Драконья.

Вроде, всё. Вообще начиналось как-то... уныло, что ли - уж не обижайтесь. До 2-й страницы "добирался". Но потом стало раскачиваться, имхо. Да, ещё - на старте я был уверен, что либо перс и чел поменяюца местами (физиццки), либо перс выйдет в тираж в реальный мир.
Хотя в итоге, можно сказать, практически первый вариант получился - хотя все остались в своих мирах.

С уважением, Азазелло.

Последний раз редактировалось Азазелло; 07.12.2014 в 13:10.
  #3  
Старый 10.12.2014, 16:53
Аватар для ombre
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 137
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
а, ещё - на старте я был уверен, что либо перс и чел поменяюца местами (физиццки), либо перс выйдет в тираж в реальный мир.
Проклятые стереотипы. Ждала того же.
По мне - многовато описаний. Но я не слишком люблю такие рассказы, так что не обращайте внимания.
Восприняла как расширенное "в одну реку дважды не войти".
  #4  
Старый 12.12.2014, 18:36
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Эх, я, как поклонник "Героев", оценил. И написано хорошо и сюжет подкупает. И стереотипы, да... такие стереотипы.
А так живенько и с ощущением ностальгии по старым "ламповым" (опять это слово) играм.
Не шедевр, но крепкая и твёрдая работа. Спасибо, автор.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #5  
Старый 13.12.2014, 13:04
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
вот если бы тут был Зеленый или, тем более, Красный, мои шансы сводились бы к нулю… Я уж не говорю о Черном… Говорят есть еще Золотой Дракон, но это скорее легенда, чем реальность.

Ага. *ностальгирует*
Так понимаю, приурочено к обещанному Юби римейку?
Не обижайтесь, автор, но мне сложно увидеть во всем этом художественное произведение, видится прохождение, пусть и славно оформленное. Вот, помню, по «Обливиону» читал нечто подобное – там автор завернул в упаковку литературы главный квест. Но там хотя бы было где разгуляться: скандалы, слухи, расследования, даэдры, Акатош. Формат же пошаговой стратегии не очень располагает, имхо, к полету фантазии. Кстати, была же еще серия «Might&Magic», вот лучше на нее бы опереться. Дать вторую сюжетную линию в духе «Дарк Мессии…», чтобы за судьбой персонажа было интересно следить. Ну, и развязка в таком случае была бы больше в тему.
З.ы.
Ну, и не могу не задать вопрос: «Конкурентов» Лукьяненко не читали?
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #6  
Старый 15.12.2014, 11:12
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Задумка интересная в первую очередь тем, что удалось ухватить меня, как читателя, за живенькое. Сам текст скучноватый, но концовка порадовала. И финальная реплика пришлась очень в тему. Прям слегка жутковато стало и неприятно так. Спасибо за текст, заставил подумать о своих геймерских привычках.
  #7  
Старый 20.12.2014, 10:37
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Мечи гейм дрим

Я не против, когда рассказы пишут по миру компьютерной игры, либо герой оказывается (погружается) в игру, но не тогда, когда весь рассказ есть пересказ квестов по игре. В своё время я не стал доигрывать в "Героев меча и магии" из-за однообразия. Не сумел и прочесть текст до конца. На половине, когда пошли пошаговые описания битвы и без того отсуствующий интерес к тексту пропал окончательно.
Да, в тексте есть месседж, есть описания (большинство из которых просто пересказывают "Героев"), но этого мало. Дань уважениря первоисточнику - хорошо. Но такое произведение может "зацепить" лишь в том случае, если в нём рассказана интересная история. А этого в тексте как раз и нет.
Если же читатель захочет ознакомиться с игрой, то он сыграет в неё, а не прочитает об игре.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #8  
Старый 21.12.2014, 15:08
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Первая игра - она как первая любовь, незабываемая, неповторимая. И как я не хочу читать дневник сопливой восьмиклассницы с описаниями ее свиданий и стенаний, так же мне было неинтересно читать банальное описание игры с вкраплениями понятных и знакомых каждому геймеру мыслей автора. Язык неплохой, но сюжета здесь нет, героя тоже, мир чужой. Как-то мндя.
__________________
nice n easy
  #9  
Старый 27.12.2014, 16:26
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
и опять работа мимо меня проходит. Я не могу прочесть docx файлы.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Death Note / Тетрадь смерти (Осторожно, СПОЙЛЕР!) Язвочка Аниме 1235 07.06.2020 09:37
Что бы вы сделали, став владельцем Тетради смерти? Седой Ёж Аниме 67 27.09.2018 22:40
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Доспехи Бога / Long xiong hu di (1986 - 2012) Одинокий странник Кино 18 21.05.2013 13:43


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.