Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив конкурсов фэнтези-рассказа

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.10.2014, 20:36
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Конец

Конец

Работа загружена на Яндекс.Диск и доступна для скачивания и чтения онлайн.


Pdf-вариант можно скачать на my-files.ru
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...

Последний раз редактировалось Vetrova; 04.12.2014 в 01:07.
  #2  
Старый 19.11.2014, 10:08
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Забегая вперед, скажем, что и здесь про любоф. Уже не совпадение, уже статистика. Думаю, все дело в организаторе…

Однако, к рассказу. За название хотелось бы поругать отдельно. Ни о чем. Хорошо, вчера, когда читал на сон грядущий, записал на бумажку, а то сегодня и не вспомнил бы. Можно было б (нужно!) и поярче чего придумать – «Карандаш в кассете», например)

Еще не совсем понял, почему автор не пошел в конкурс – успел где-то засветиться? Ведь тема присутствует и написано неплохо. Кстати, если так пойдет и дальше, надо будет и для внекона какой приз. Тех же форумных плюшечек отсыпать…

Что вот сразу хорошо: автор вовремя переключался. Скажем, завязка заинтриговала, но на ограблении начал уже скучать, и думаю такой: «Ну, млина, теперь придется гнать по диагонали до финала, где герой – младенец, бла-бла, куча морали, бла-бла…» – но не тут-то было! Появляется Лиза, конфликт перетекает в иную плоскость, и снова все прекрасно. Хотя с лирикой, конечно, перебор, и диалоги некоторые очень уж шаблонны.

Цитата:
- Тогда, выбирай: перемотка или я?

Короче говоря, на оторванном пенисе я снова заскучал, и опять такой думаю: «Ага, понятно, теперь он без реверса, без пениса, и она такая вся его полюбит (сцу...), а потом разбегутся, поскольку «ты мне жизнь разбил», бла-бла, «это ты мне жизнь разбила!», бла-бла…» - да не тут-то было! x2

Автор выворачивает на хеппи-энд, рисует тот самый парус на горизонте. Да, притянуто немножко за уши, но в духе истории, если разобраться. Вообще сложилось впечатление, что эскизов у автора было два: про перемотку и про Лизу, и вот решил скрестить. Получилось неплохо, на мой взгляд, но таки есть куда развить. В первую очередь, диалоги. Во второй половине рассказа на них многое завязано, а они проседают. В результате и гг не выглядит естественным, и подружка.

Скрытый текст - Такая аналогия из мира игр:

Когда вышла «Half-life», все писались от восторга: какая прорисовка! У персонажей губы двигаются, когда говорят! А потом вышла HL-2, и мы узрели Аликс Вэнс…
Вот Лиза походит сейчас больше на модель из первой части, а не на Аликс. С этим надо что-то делать)


Лизе, как воздух, нужна своя фишка. Кто она? Настасья Филипповна? Маргарита? Анна Каренина? Есть подозрение, что автор не знает ее подноготной – где родилась? С кем жила? Сколько раз? Какое блюдо любит готовить? Где работает? С кем отдыхает? Цвет души? Цвет нижнего белья? Так вот, все эти подробности нужно выяснить, записать в папочку, затем еще раз пройтись по диалогам.

Ладно, сворачиваю шарманку, а то увлекся что-то) Резюмируя, рассказ хорош, но я бы модернизировал.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #3  
Старый 17.12.2014, 15:36
Аватар для ombre
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 137
Репутация: 112 [+/-]
Даже жаль, что внеконкурс.
Есть ощущение этой перемотки, даже раздражающее на первый взгляд оформление текста работает на это.
В рассказе нет деталей - как на старой черно-белой пленке, на которой они не то в силу технических причин не отложились, не то время стёрло.
...монтаж-монтаж-монтаж...
Название, как я поняла, и не название вовсе, а так, строка перед титрами. Может и её наоборот написать?
  #4  
Старый 18.12.2014, 16:31
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Неплохо. Тоже пожалел, что внекон.
Интересно написано, интересная идея. Прочитал с удовольствием.
А просмотр "Помни" в обратной перемотке - это вообще дикий вин)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #5  
Старый 20.12.2014, 14:56
Аватар для Farkas
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Оригинально написано, а это уже в плюс. Да и в целом цепляет. Есть своя изюминка. Спасибо, автор.
  #6  
Старый 27.12.2014, 15:54
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Весь текст повернули задом наперёд. Типа, такой вот оригинальный ход. Нифига, только читать сложно , вот и всё.
И мат в первой же фразе. Читать не стал. Оно того стоило?
"РЕХанунад"

Последний раз редактировалось Robin Pack; 29.01.2015 в 08:22. Причина: предупреждение
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 12:04
Правила игры "Мафия 3: Конец Света" Vasex Архив Мафии 14 30.11.2012 20:19
Счастливый конец (2010) Митник Кино 15 30.12.2009 08:48


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.