Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.04.2013, 12:19
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос: мы и дальше будем сводить партии к "войне скринов" и игре микроконф, оставляя половину участников чистой воды статистами?
Категорически против этого! Пример моей игры наглядно показывает, что игра "скринами" всегда ошибка. В игре, где мафы были угаданы с первого дня, мирные объединились на второй день, маньяк играл по схеме так, что вычислить его было почти невозможно, лишь перебрав всех игроков, выиграли мафы! Нонсенс.
Также, правильно сказано о том, что обычным мирным убили всю интригу и желание играть.
Конференция в скайпе, безусловно, должна быть у мафиози. Конференция мирных - убийца игры в мафию на форуме.


Единственный момент, Аргус, таких игроков, как вы - единицы даже на двух форумах. Но постепенно костяк игроков в идеальную мафию формируется;) Есть шанс и отучить овощей-игроков записываться в игры.
__________________
  #22  
Старый 25.04.2013, 12:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ула, расскажи четче в чем провинность ветровы и седого
Для поп
  #23  
Старый 25.04.2013, 13:18
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Вот кстати, дамы и господа, а скажите мне ещё: "игрок, читавший Правила раздела" - действительно существо мифическое?
Очень просил бы Vasex'а на сей раз обойтись без широкомасштабной раздачи поп, а остальных всё-таки прочитать те самые "Правила..." Раздел "Кнутом", пункт 4, если не ошибаюсь.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #24  
Старый 25.04.2013, 13:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ar_gus, все будет с тео согласовано, на воре шапка горит? :)
  #25  
Старый 25.04.2013, 13:45
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Васекс, сам ты спалился)) если бы не проверка, хрен бы меня казнили. Даже Майлз дожил до конца игры, в твою теорию просто не поверили, хоть она была максимально верна

Аргус, конфа проверенных мирных также важна, как и конфа мафов, чтобы координировать ответные действия мирных. Дело в том, что в этой партии были самые скучные мирные игроки, полностью положившиеся на рупора, за парой исключений.
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
  #26  
Старый 25.04.2013, 14:04
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Vasex, влияли на игру, будучи мертвыми через проверенных мирных, а именно, пытались узнать мою роль, а также, помогали Эксу в составлении вопросов для "допроса" Саботера.
Если мои обвинения бездоказательны, то прошу предупредить их на первый раз.
__________________
  #27  
Старый 25.04.2013, 14:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ula, предупрежу попами.
  #28  
Старый 25.04.2013, 14:19
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Спасибо за игру. Было весело.
Был один момент, когда я подвёл сомафовцев своим отсутствием, за что прошу прощения.
Также выражаю своё искреннее восхищение Улой. Она как Мата-Хари.)))
Очень понравилась игра Маньяка Ар-гуса. Также мой респект Микки, которая раскусила нас с Данайцем. Она была "обреченна как военный трубач", кто бы что ни говорил.
П.С. Пару дней подержу тему открытой, чтобы все смогли высказаться.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #29  
Старый 25.04.2013, 14:31
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Список тех, кто, как я считаю, плохо сыграл:
1. Мережук Роман - у тебя очень хорошее мышление и логика, надо быть настойчивее, и начинать это проявлять не только когда касается твоей жизни.
Эк ты мое эго опустил =) В свою защиту скажу, что на работе все четыре дня (играл по сути только в первый день) был жуткий аврал, ну и Санни собрал конфу только из ролевиков, считай, забыв про стадо мирных.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Я сколько раз говорил: Ула- маф?
подтверждаю, вчера в конфе Ула об этом говорила. Честно сказать, у тебя не хватило либо авторитета, либо доказательств. И да, Васино сообщение все восприняли не свосем так как нужно было.
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос: мы и дальше будем сводить партии к "войне скринов" и игре микроконф, оставляя половину участников чистой воды статистами?
И как ты предлагаешь выпилить из игры скайпистов? Это попросту нереально. Скрины и логи можно и не давать, вот и все, что можно советовать.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #30  
Старый 25.04.2013, 14:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, скрины по умолчанию запрещены.
Логи тоже. И уж точно лучше запретить логи с цитированием скайпа (где время и ник).
Но всё это может разрешить ведущий с целью увеселения игрового процесса :) больше тактик, разводов, паранойи и т.д.
А вот уже предоставление всего этого при запрете - надежда на добросовестность участников (как в случае с читерскими способами типа передачи аккаунта, разделения экрана и т.д.)
  #31  
Старый 25.04.2013, 14:39
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Логи тоже. И уж точно лучше запретить логи с цитированием.
В скайпе тоже запрещены или только на форуме?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #32  
Старый 25.04.2013, 14:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, как ведущий скажет, а вообще везде, кроме, конечно, мафиозной конфы :P
  #33  
Старый 25.04.2013, 14:47
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
а также, помогали Эксу в составлении вопросов для "допроса" Саботера
=//

Вот этого точно не было, сколько раз повторять.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Говорил я Эксу не добавлять тебя в конфу
Я к мертвым не прислушиваюсь, увы.

А пока ты был живым, о мафстве Улы даже речи не было, что подтвержает твое "вскрытие" ей в 1 (!) день.
  #34  
Старый 25.04.2013, 14:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
а доку разве нельзя было помогать мафам?

в этот раз же без призов, поэтому без строгого разделения на группировки
  #35  
Старый 25.04.2013, 15:08
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Vasex, то-то док волосы на всех местах рвет клочьями:) От радости, что помогать можно было.
По условиям игры, док - мирная группировка. Условно, и ман мафам не помогал.

Excly, больше всего палево - Джестер вместо Тео. Игра закончилась, скажи, кто помогал " пытать" Саботера?
__________________
  #36  
Старый 25.04.2013, 15:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ula, ты ж маф в юбке, не стоит верить санни)

В любом случае, вскрытие дока сейчас при неописанных строго группировках - не так стрёмно, как при строгом запрете на объединения, когда на кону сотни репутации.
Так что поп будет не так много)
  #37  
Старый 25.04.2013, 15:28
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Ula, ну назвал я Джестера Джестером, и на Мании так же его называл, в чем проблема-то?
А если ты думаешь, что все такие "честные" как ты, то это не так. :)
  #38  
Старый 25.04.2013, 15:34
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Vasex, влияли на игру, будучи мертвыми через проверенных мирных, а именно, пытались узнать мою роль, а также, помогали Эксу в составлении вопросов для "допроса" Саботера.
Если мои обвинения бездоказательны, то прошу предупредить их на первый раз.
Так-так, это где я на игру влияла? Про допросы вообще только вчера узнала. Если уж и давать мне поп, то даже не за расспросы Улы, т.к. расспрашивала я только для себя. Я Васексу лог кидала. Я бы себе поп дала разве что за флуд не по теме и фэйспалмы в конфе мирных. Но это уж очень притянуто за уши, скажу вам.

А вот скрины и логи стоит запрещать во всех партиях. Кому надо, тот всё равно и то, и другое сумеет подделать. Но так они только портят всю игру.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #39  
Старый 25.04.2013, 16:09
Аватар для Baldwin
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос: мы и дальше будем сводить партии к "войне скринов" и игре микроконф, оставляя половину участников чистой воды статистами?
На эту партию очень сильно повлияла нехорошая тактика Санни с проверками его и последующим объединением ролевиков с готовым рупором.

Нехорошая, т.к. в такую "мафию" играть действительно не интересно. К счастью, все это успешно провалилось, и я надеюсь, что ни тут, на на мании никто больше не будет пытаться провернуть подобное.

Против скринов же действовать очень просто: достаточно, чтобы люди сказали себе, что не будт пользоваться скринами вообще (и не будут требовать этого от других). Несколько активных игроков с такой позицией - глядишь, отношение людей к этому делу изменится. И запрещать их повсюду не надо, только в темах.
  #40  
Старый 25.04.2013, 22:06
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Да все норм, отличная тактика, если бы Ула не затесалась в ряды мирных, нам бы крышка, и тут причина не только в Сани, который (красавчик!) организовал мощнейшее оборонительное движение.

Изначально не были запрещены скрины, это раз, в партии было три проверяющих ролевика, это два. Благодаря Сани все быстро собрались, но это не значит, что простым смертным ВНЕЗАПНО надо перестать думать, а они почему-то забросили игру, ссылаясь на то, что их, видите ли, не проверили. Пару человек только анализировали, и даже если ошибочно, им респект и поклон. Активней надо играть самому, а не сокрушаться по поводу того, что игра утекла в скайпы. То, что обсуждается в конфе, не может быть вынесено в в общаг по понятным причинам. Но люди, сидевшие в мирноконфе, постили и не мало, не смотря на то, что им надо было быть во много раз осторожней
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия 4 - День пятый - Воскрешение ведущего Jester Архив Мафии 59 25.04.2013 00:24
Мафия 4 - День четвертый - Пропащий день Vetrova Архив Мафии 74 23.04.2013 22:30
Мафия 4 - Кровь, вдохновение и кровь (Набор участников) Jester Архив Мафии 216 20.04.2013 01:55
Клуб "Мафия" XimiCheck Архив Мафии 144 04.12.2010 15:19
Мафия: Описание, роли, правила и расклады игр pankor Архив Мафии 56 07.09.2010 17:49


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.