Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 10.09.2010, 13:01
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Второй просмотр. Есть, конечно, к чему придраться, но общее впечатление не изменилось. Наоборот, смотрела с предвкушением особо запомнившихся сцен. На настоящий момент это определенно лучший боевик года.
Скрытый текст - Наблюдения:
Скрытый текст - Стэдхэм:
Когда герой Джейсона Стэтхэма говорит своей возлюбленной "Теперь ты знаешь, какая у меня профессия", то всё одно непонятно какая: бить морды американским баскетболистам? Киллер? Вспарыватель баскетбольных мячей?

Скрытый текст - Шварц:
Когда появился Шварц, то в моей голове сложилась сцена: Слай звонит Шварцу часа в три ночи и предлагает сняться в прикольном фильме, мол только что придумал сцену как раз для тебя, а то не все же смотрят шестичасовые новости, надо как-то о себе напомнить, засветиться на большом экране. И тот, как был, в мятом костюме, в котором спал вместо пижимы, пошел на съемочную площадку...

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 10.09.2010, 17:22
Аватар для Якудзо
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 8 [+/-]
Скажу честно, о фильме я узнал только, когда он уже был практический готов. Не знаю, каким образом не удосужился хотя бы немного узнать о нем? Впрочем, от этого даже есть свои плюсы: резкая неожиданность удивила меня. И благодаря этому, фильм смотреть мне было довольно приятно.


Первое, конечно, что удивило меня – это актерский состав. Не в каждом фильме увидишь таких актеров в одной команде. Актерский состав – главный плюс «Неудержимых». Вы только взгляните на него: Сильвестр Сталоне, Джейсон Стетхэм, Микки Рурк, Арнольд Шварцнегер, Брюс Уиллис, Джет Ли, Дольф Лундред – не правда ли громкие имена?
А теперь представьте себе: половина из этого списка - в одной команде. Взрывная получилась команда!

Теперь перейдем к сюжету. Рассказывать я о нем не буду, так как он просто на просто слаб. Хотя, все же несколько плюсов есть. Например, сюжет «Неудержимых» практический полностью копирует сюжет культового боевика 80-ых «Коммандос» с Арнольдом Шварцнегером в главной роли. Многие, наверное, сочтут это плагиатом. Я же ощутил дикую Ностальгию.

Теперь перейдем к действам, без которых боевик – не боевик. Сделаны они довольно на качественном уровне. Взрывы, огонь, трупы, оружие – все это имеется в большом количестве, что неизменно радует. Единственное нарекание вызывает лишь огонь к концу фильма. Кстати, именно к концу, так как там почему то выглядит он очень не естественно.
Ну и спецэффекты довольно средне выглядят, особенно когда рушатся здания.

Итог: получился вполне проходной, но очень крепкий боевичок с отличным актерским составом. Не ждите от него каких то неожиданностей и открытии. «Неудержимые» – обычный летний, чисто поп-корм фильм

Зрелищность – 8
Спецэффекты – 7
Актерский состав – 9
Звук – 8
Сюжет – 5
Итог: 7.0

Моя первая рецензия (не очень конечно). Сильно не ругайте, только вот учится стал)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.09.2010, 19:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Vasex, я тебе скажу больше. После твоих комментариев тут - мой второй просмотр поделился на 3 отдельные части. Но оторванные конечности там были. По крайней мере он наиболее "оторванноконечностный" чем другие фильмы того же жанра.
аааа панкор, ну не зли меня, не было там оторванных конечностей
только одно разрубленное пополам тело, две взорвавшиеся головы, а дальше только брызги крови и типа внутренностей при стрельбе из дробы, и ещё пару сломанных рук/ног
но отрубленных выстрелами рук/ног и другиъ частей не было
за этим нужно топать в другие фильмы
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
По крайней мере он наиболее "оторванноконечностный" чем другие фильмы того же жанра.
враньё. ты мало фильмов смотрел таких
даже в старых боевиках бывало руки/ноги отрывало
не говоря уже о самом кровавом боевике - Рэмбо 4
ну а если трэш-боевики вспомнить типа Мачете или Планета Страха...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 14.09.2010, 18:17
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Ознакомился с данным творением.
Итак...Сталлоне умудрился-таки решить довольно сложную задачу - снять лихой боевик в духе 80-х - 90-х годов прошлого столетия, когда "злодеи были злодейскими, герои - неимоверно крутыми, толпы врагов весело разлетались на фарш в разные стороны, и всё это было сдобрено неимоверным количесвом пафоса".
Несмотря на то, что казалось бы, время подобного кино всё-таки ушло, фильм оставляет приятное ощущение после просмотра. Не только за счёт визуальных эффектов, и кучи известных актёров, которые когда-то штамповали подобные фильмы кучами, но и наверное, потому что это - ностальгия по выше описанным временам, да и фильм таки отчасти "адаптировался" под современный кинопоказ - здесь нет злых русских!))(Впрочем, не только - тут тебе попытки порассуждать, и место действия...)
Шутки понравились - такие же старые, грубоватые, но вызывающие улыбку.
" - За такую цену за эту работу возьмётся только идиот!
- Я берусь!
- Ну вот, я же сказал..."

Появление Шварцнегера (брюки на два размера меньше, помятый костюм - "Он один из лучших!...") - произвёло неизгладимое впечатление - ползала каталось от хохота ...

Скрытый текст - Замечания:

В начале были "зажиточные" сомалийские пираты - некоторые части экипировки у американского спецназа "упёрли"...)



P.S. Мне для полного счастья в этом фильме не хватило Жан Клода Ван Дамма и Стивена Сигала. Но в этом случае фильм был бы совершенно неперивариваем...
P.P.S. Не верьте фильму - AA-20 (дробовик негра) не настолько мощный.
Хотя в фильме его появление вкупе с отправкой на мясо солдат разрывом за перестрелкой смотрелось очень и очень эффектно. "Главное - чтобы было громко!".

Итого - 9.0 из 10. Боевик старой школы, ностальгия - что тут еще скажешь?
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 14.09.2010 в 18:19.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 18.09.2010, 16:06
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
А кто в курсе появилась в сети полная версия песни, что была в трейлере?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 18.09.2010, 16:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Warlock9000, появилась. Пробивай название - Shinedown — Diamond Eyes.mp3
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 21.09.2010, 21:43
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Кассовые сборы фильма очень даже неплохи, а потому продолжение скорее всего всёж снимут. Помимо прогнозов на Брюса Уиллиса как главного злодея, известно также, что Сталлоне мечтает расширить роль Шварценеггера, а также залучить в продолжение Керта Рассела, Ван Дамма, Сигала и Дэнни Трехо.
А я вот сегодня разорился на лицензионнный dvd. И там бонусом идёт "vhs-озвучка Володарского". 8)
Спасибо Слаю за этот фильм!!!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 21.09.2010 в 21:53.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 27.09.2010, 20:16
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел я «Неудержимых» в «vhs-озвучке» Володарского. И посетило меня светлое чувство ностальгии… И ещё понял я что действительно нельзя войти в одну реку дважды…
Некоторые шутки Володарский просто убил. Некоторые же, наоборот, заблистали всеми красками. "...В ад и обратно." 8)
Ностальгия на времени старых добрых видиков, шипящих кассет и классических монопереводов. Но это было старое доброе время. Время юности...
Когда привыкаешь пить свежесваренный кофе, уже как-то не тянет на растворимую дешевку. Но Володарский навсегда останется в нашем сердце как истинный динозавр, как мастер тех, cтавших уже практически классическим переводами. И решение добавить его "vhs-перевод" в бокс с диском "Неудержимых" было правильным решением. и однажды я обязательно пересмотрю титанов старых добрых боевиков в его старом добром переводе...
и ещё я очень сильно жду "Неудержимых-2".
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.10.2011, 07:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Червы

Шварценеггер и Норрис прибыли в Софию для участия в съемках "Неудержимых-2"
Скрытый текст - ///:
Вся звездная голливудская команда супергероев боевиков собралась в столице Болгарии, где будут проходить съемки фильма "Неудержимые-2".

К прибывшим сюда ранее Сильвестру Сталлоне, Дольфу Лундгрену и Жан-Клоду Ван Дамму присоединились в минувшее воскресенье Арнольд Шварценеггер, Чак Норрис и Джейсон Стэтхэм, передает ИТАР-ТАСС.

Лента станет продолжением нашумевшей картины, где снялись практически все известные актеры, исполнявшие роли супергероев в боевиках 90-х годов прошлого века. Второй фильм также обещает зрителю невиданное зрелище.

"Я очень рад, что оказался тут. Никогда здесь раньше не был. Очень хочу познакомиться с вашей страной, поскольку наслышан о ее красоте. Я здесь всего на четыре дня", - сказал легендарный "терминатор" Арнольд Шварценеггер.

Съемки фильма проходят на столичной киностудии "Нью Бояна", где уже вторую неделю работают Сильвестр Сталлоне и Дольф Лундгрен, к которым в минувший четверг, 6 октября, присоединился Жан-Клод Ван Дамм.

"У нас с ним (с Ван Даммом) будет серьезное противостояние в фильме. Вы ведь так давно этого ждали", - рассказал Сильвестр Сталлоне, заинтриговав зрителей, которым полюбился первый фильм.

Съемки будут проходить не только в столице Болгарии, но также в Пловдиве, Банско и Ловече, а к услугам голливудских звезд на съемочной площадке будут представлены самолеты и вертолеты правительственного авиаотряда.

Бюджет фильма составит 100 млн долларов. Мировая премьера назначена на 17 августа 2012 года.

Помимо Болгарии, съемки пройдут во Франции, России и Китае. Поскольку средний возраст актеров превышает 55 лет, многие трюки за них исполнят дублеры.

Сюжет картины разворачивается в вымышленном городе в одной из стран Юго-Восточной Азии, где главные герои мстят за смерть своего друга и пытаются освободить местное население от тоталитарного режима.



Они наконец пригласили Чаки!!!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 15.12.2011, 08:02
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ха, тизер:

[video]7rkdTcQLwZ4[/video]

Каст радует.

Режиссерское кресло перешло к Саймону Уэсту, поставившему "Воздушную тюрьму", "Лару Крофт", ну, и недавнего "Механика". Слаю будет попроще, хотя смена режиссера может привести к кардинальным изменениям.



__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 15.12.2011, 08:58
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Там будет Чаке! Ол Экшен стар дрим тим. Че ж они такой не сняли, когда мне было семь?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 15.12.2011, 09:02
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Там будет Чаке! Ол Экшен стар дрим тим. Че ж они такой не сняли, когда мне было семь?
А как же "герой боевиков - Майкл Дудикофф"????? А ЕГО ПРИГЛАСИЛИ???
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 15.12.2011, 09:06
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А как же "герой боевиков - Майкл Дудикофф"????? А ЕГО ПРИГЛАСИЛИ???
Ему уж лет-то сколько!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 15.12.2011, 09:08
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Ему уж лет-то сколько!
Он младше Чаки на 15 лет и младше Сталлоне на 9!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 15.12.2011, 09:15
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Он младше Чаки на 15 лет и младше Сталлоне на 9!
Тогда фиг знает. Вычитал тока что, что Дудиков (какой он нафик дудикофф??) якобы заявлен во вторую часть, ан нет, не будет. Зато Ван Дамм будет.

http://www.imdb.com/title/tt1764651/fullcredits#cast
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 15.12.2011, 09:19
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
DOUBLE6IXSE7EN, он именно с двумя фф, наш Миша Дудиков, так веселее.
http://www.imdb.com/name/nm0001154/
Но, судя по всему, категорией фильмов не вышел
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 15.12.2011, 10:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Первые "Неудержимые" по мне были довольно средними. Есть надежда, что со сменой режиссёра произойдут изменения к лучшему, однако Саймон Уэст давно уже не тот.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 15.12.2011, 11:44
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А как же "герой боевиков - Майкл Дудикофф"?????
Чет все-таки сомневаюсь в его популярности среди боевиков - отлично знаю его по "Американским ниндзя", а так... Хотя, он довольно симпатичный (я натурал! правда!)
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Че ж они такой не сняли, когда мне было семь?
Действительно... Эти фильмы были бы у меня на видеокассетах в золотом боксе =)
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 15.12.2011, 12:02
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Первые "Неудержимые" по мне были довольно средними. Есть надежда, что со сменой режиссёра произойдут изменения к лучшему, однако Саймон Уэст давно уже не тот.
Зато в плане фансервиса уделывает большинство вышедших на тот момент фильмов))) А вторая часть в этом плане првзойдет первую))))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 15.12.2011, 12:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
komrad13, да, не без этого. =)
И вообще - как эти еретики не взяли Чаке в первый фильм?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Expendables pankor Организационные темы 288 10.07.2013 19:44
[игра] Expendables pankor ФРПГ: Форумные Ролевые игры 71 10.07.2013 19:44


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.