Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.03.2010, 21:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Лампочка Улицы Столицы

Улицы Столицы
Скрытый текст - Улицы:

Улицы Столицы это лабиринт из аллей, узких и широких улиц, переулков и тупиков. Здесь практически сутки напролет можно увидеть кого-нибудь, хотя днем народа все-таки больше. Ближе к ночи из теней выходят достаточно подозрительные, а иногда и опасные личности, по крышам пролетают странные тени, а в переулках становится очень тихо. И, несмотря на блуждающие огоньки, пробегающие по многим улочкам и переулкам, а на некоторых аллеях мостовые, вымощенные «лунным камнем», светящимся в темноте, несмотря на недремлющую Городскую Стражу, жители столицы ночью все равно ведут себя более осторожно. И если ближе к площади и вообще к центру города, улицы достаточно чистые, с приличными домами из камня и дерева, то ближе к окраинам они становятся уже, грязнее и неприятнее. На северо-востоке района по сравнению с большей частью этого района города, гораздо опаснее, а потому туда мало кто из приличных граждан рискует заходить. И если фонарей здесь само по себе не так много, то там их практически нет, или постоянно разбивают, что делает восточный район еще более опасным.

Скрытый текст - Интересные места (на стадии заполнения).:

Улица "Перекресток Миров".
По сути обычная улица, которая днем не выделяется из множества таких же как она. Ночью же она меняется: из переулков, которые раньше заканчивались тупиками, выходят личности/герои, которые из других миров попадают в Королевство, сами, по собственному желанию, или просто так, совершенно случайно. Сойти с этой улицы ночью можно или возвращаясь обратно, или постаравшись дождаться утра.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 13.01.2011 в 02:24.
Ответить с цитированием
  #1001  
Старый 17.01.2014, 16:50
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
«Cabaret du rose bonbon» => Улицы Столицы

Вилли миновал несколько переулков и теперь вышел на широкую аллею. Руки он держал в карманах, дымил сигаретой и широко улыбался.
Дорогу ему преградила миловидная цветочница сч большой корзиной.
- Сэр, вы так улыбаетесь. Наверняка спешите на свидание. Возьмите букетик для возлюбленной, - проворковала девушка.
Вилли втянул носом воздух, вычленяя из одуряющего аромата цветов запах их хозяйки.
- Ты ошибаешься милашка, - хохотнул он и сунул в декольте девушки монетку. - За красивые глазки.
Вилли подмигнул и продолжил путь. Настроение было прекрасным. И с широкой улыбкой он окунулся в утреннюю толчею Торгового квартала, насладился его многоголосым шумом и пестрым разнообразием товаров.
...И опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников, - пробормотал Вилли. - У чувака не было предпринимательской жилки.

Улицы Столицы => Городской рынок и Торговый квартал
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 14.02.2014, 17:20
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Городской рынок ==> Улицы столицы.

Улица, поворот, еще одна. Более шумная, в которой их чуть не затолкали в ближайший магазинчик. Еще улица, поспокойнее... проулок. Эксель почувствовала, что силы покидают ее, однако наемник продолжал двигаться, не разговаривая, скрипя зубами, смотря в одну точку.
- Я больше не могу... - взмолилась, наконец, девушка, отталкивая Тома от себя и садясь, фактически падая на лестницу перед каким-то домом. Прислонившись лицом к чугунным перилам, обрамляющим ступеньки, она вздохнула, хватаясь за стальные прутья обеими руками.
- Сил больше нет...
Эксель прикрыла глаза, содрогаясь всем телом и стараясь не шевелиться. Место, где наемник держал ее за талию, все еще болело... конечно, Том в этом не виноват, этот тот... тип... который ей все ребра пересчитал. Но легче от этого не становилось.
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 15.02.2014, 18:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Городской рынок ==> Улицы столицы

Том устало опустился рядом. Он вспотел и тяжело дышал. Вытер со лба кровь и посмотрел на куртку.
- Ну что за гребучая жизнь... Только что купил, а она как из... - он осекся и сплюнул на землю розовой слюной. - Не волнуйся. Мы найдём Лану. Я поставил жучок на того ублюдка. Я не отдам этим тварям ведьму!
Том посмотрел на Эксель и в его глазах мелькнула тревога.
-У меня обезбаливающее осталось. Но тебя вырубит на пару часов. Спрячемся куда-нибудь... Ты поспишь... Хочешь?
Он нервно закусил губу.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 15.02.2014, 18:56
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Эксель воспринимала слова Тома словно через толщу воды. Они достигали ее сознания каким-то странным эхом:"Спасем Лану... жучок... обезбаливающее. Вырубит на пару часов..."
Девушка, наконец, взглянула на наемника:
- Разве у нас есть время спать? - прошептала она, глядя ему в глаза, - Лану забрал какой-то... странный человек. Куда ее увели, и что с ней будет - неизвестно. Мы можем опоздать...
Эксель крепко сжала прутья ограды, пытаясь заставить себя очнуться и вновь здраво мыслить. Нет, отдых действительно нужен, иначе они никак не помогут Лане. Но если они опоздают? Если и вправду опоздают? Ни у Тома, ни у нее нет способностей исцелять, а у Эксель самой... вокруг нее и так постоянно умирают люди, непонятными, глупыми смертями.
Девушка пососала нижнюю губу, невидящим взглядом глядя сквозь Мантегу.
- Что нам делать, Том? - наконец, спросила она, - если мы не будем действовать, мы можем не успеть ее спасти, а если не отдохнем, то свалимся без сил. Ни ты, ни я уже не способны нормально двигаться... как нам быть?
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 16.02.2014, 14:00
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Я бы вообще оставил тебя здесь, но, боюсь, мне не справится без твоей удачи, - глаза Тома сверкнули. - Я видел, на что ты способна, Эксель.
Он устало ковырнул носком сапога землю.
- Есть ещё один способ, но мы за него дорого заплатим. Позже.
Мантега извлёк из сумки пистолет-шприц и пару ампул с ярко-зелёной жидкостью.
- Это вещество - коктейль из органической химии и толики магии. Его называют "Мочой берсеркера". Часов на шесть мы забудем все свои болячки, возрастёт скорость реакции, физическая сила и выносливость. Когда действие препарата закончится - последует жёсткий отходняк. Я один раз пробовал эту хрень. Врагу не пожелаю.
Том замолчал, вопросительно посмотрев на Эксель.
- Я могу пойти один. Решай сама.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 16.02.2014, 14:57
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Эксель задумчиво посмотрела на ампулы, шприц в руках Тома, перевела взгляд на самого наемника.
- Тогда мы должны уложиться в шесть часов, - задумчиво произнесла она, разглядывая фосфоресцирующую жидкость за стеклом, - я все равно не могу тебя оставить, и... я также в долгу перед Ланой, как и ты.
Девушка укусила себя за нижнюю губу, еще секунд десять колеблясь, но потом стянула с себя замызганную куртку, закатала рукав рубашки и протянула руку наемнику.
- Чем больше мы болтаем, тем меньше времени у Ланы... - решительно произнесла она, - Надеюсь, у тебя есть часы, чтобы засечь время действия препарата.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 16.02.2014 в 15:05.
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 16.02.2014, 15:09
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Есть, - кивнул наёмник.
Он приставил пистолет к руке девушки. Игла молниеносно пронзила кожу, впрыскивая жидкость в кровь. После он проделал процедуру с самим собой.
Кожа в месте укола чесалась, а по венам стала растекаться приятное тепло. Потом тепло стало превращаться в жар. Боль отступила. Мантега был готов действовать. Он был готов порвать всех уродов голыми руками.
Наладонник указывал расположение цели, но сигнал был каким-то слабым, будто что-то экранировало его.
- Время не ждёт, девочка. Надерём им задницы и спасём нашу ведьмочку!
Мантега возбуждённо вскочил на ноги и несколько раз рассёк воздух кулаком перед собой, приняв боевую стойку.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 16.02.2014, 15:17
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Эксель на время прикрыла глаза, пальцами дотрагиваясь до чуть-чуть припухшего места укола, прислушиваясь к своим ощущениям. Ребра перестали болеть, и прошел шум в голове и невыносимая усталость. Девушка глубоко вдохнула, медленно выдохнула, раскатывая рукав и застегивая пуговицу на манжете. Потом, также не открывая глаз, натянула на себя куртку и встала. Ее взгляд, слегка расфокусированный, остановился на Мантеге, который, в состоянии возбуждения чем-то напоминал собаку, которую вот-вот хозяин выпустит из дома.
- Время не ждёт, девочка. Надерём им задницы и спасём нашу ведьмочку!
Эксель улыбнулась, однако вместе со странно изменившимся взглядом улыбка скорее пугала, нежели заставляла улыбнуться следом.
- Мне нужно оружие... - произнесла девушка певуче, - не думаю, что там, куда мы идем, нас ждет радушный прием.
Она коротко взглянула на наладонник, посмотрела по сторонам, будто не узнавая местность.
- Какова зона охвата твоего прибора?

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 16.02.2014 в 15:21.
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 16.02.2014, 23:20
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
-Мне нужно оружие... Не думаю, что там, куда мы идем, нас ждет радушный прием.
- Ты права, - Том пружинисто подпрыгнул. - Я знаю местечко... Соваться туда не желательно, но выбора особо нет.
- Какова зона охвата твоего прибора?
- Не слишком уж большая. И сигнал слабоват. Но мы найдём их! Я порву этих сук. Торопись, девочка. Времени мало. Нам надо в Порт.

Улицы Столицы ==> Пристань и портовые склады
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 17.02.2014, 00:04
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Я знаю местечко... Соваться туда не желательно, но выбора особо нет...
Том аж подпрыгнул, от этого став еще больше похожим на возбужденного пса. Эксель слегка дернула губой, удивленно наблюдая за ним. Ее смущало его поведение, тем более, что от действия препарата она подобного за собой не замечала. Скорее большую собранность, и какую-то внутреннюю прохладу. А должна была наверняка "воспылать".
Вот и по поводу средства слежения ее мысли текли плавно и спокойно. "Зона охвата небольшая... но сигнал слабый... он есть, значит надо держаться ближе к рынку, чтобы не потерять начало движения того амбала. Иначе пиши пропало, придется носиться по всему городу, пытаясь поймать сигнал, а на это времени у них нет".
Девушка, задумавшись, потерла указательным пальцем губы.
"Нужна карта... мы должны точно представлять как и куда нам двигаться, и относительно чего..."
Она огляделась, выцепляя взглядом название улицы.
- Ладно, нужно идти... но, пожалуйста, не забывай проверять сигнал. Мы должны знать, когда он начнет движение, - сказала она серьезно.
"Если я обращусь к Дворцу памяти, найду ли я там карту?"

Улицы Столицы ==> Пристань и портовые склады
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 07.03.2014, 20:26
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
«Cabaret du rose bonbon» => Улицы Столицы

Первые капли дождя сорвались с вечернего неба. Вилли поёжился, поднимая воротник куртки. Путь его лежал на окраину.
Шут разглядывал Столицу под непривычным ракурсом. Грязный, продажный, опасный город предстал в новом свете. За плотными шторами аккуратных домиков нашлось место любви, состраданию, радости, дружбе...
Вилли поморщился своим мыслям и сплюнул на мостовую.
А вот и цель пути. Небольшая лавочка, которая явилась ему в яркой вспышке прозрения. Вилли знал, зачем он тут очутился.
- Я уже закрываюсь, - буркнул торговец, сердить взирая на позднего посетителя.
- Приятель, я не займу у тебя много времени, - улыбнулся Шут.
- Не приятель я тебе! Проваливай, - торговец раздражённо взмахнул рукой.
Покупатель был широк в плечах и бандитской внешности, потому лавочник на всякий случай сжал дробовик под прилавком.
Вилли набрал в грудь воздуха и шумно выдохнул. Ещё утром, он бы пригвоздил этого ублюдка к стене его же дробовиком и забрал бы то, что нужно.
Но теперь...
- Меня интересует револьвер, который недавно попал к тебе. Я могу хорошо заплатить.
- Какой револьвер? Я садовым инвентарём торгую. Ты чего? С дубу рухнул?
Но Вилли не слушал.
- Я же сказал, что заплачу. Не деньгами.
Шут резко подался вперёд. Левую руку, которую тот держал под прилавком, Вилли прижал чуть пониже локтя, а правую кисть придавил к кассе.
Торговец заверещал, но Вилли только сильней сжал его ладонь.
А потом резко отпустил.
- Я вылечил твой артрит, - спокойно сказал Шут. - И импотенцию. Если ты сейчас же не покажешь револьвер, то я верну их обратно.
Торговец заверещал ещё громче и вскинул дробовик. В маленьком магазинчике прогремел выстрел.
Но Вилли уже был за его спиной.
- Я же старался по-хорошему, - сокрушённо сказал Шут и свернул торговцу шею. - Убийство - грех, а ты меня убить пытался.
Покопавшись под прилавком Вилли нашёл деревянный коробок.
Несколько ножей, старенький Desert eagle и искомый револьвер.
Вилли проверил барабан и сунул оружие за пазуху, потом зацепился взглядом за пистолет.
- Это прямо судьба, - сказал Вилли и забрал его тоже.
Потом рассеянно глянул на труп у прилавка.
- Как-то неудобно получилось, - пробормотал недоангел и вышел.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 07.03.2014 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 29.03.2014, 22:26
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
В кабаре он возвращаться не хотел, В Приют тоже. А в "От заката до рассвета" вход был заказан.
Потому Вилли устроился на ночь под мостом. По соседству грелась группа бродяг, но никто не рискнул подойти к широкоплечему здоровому мужику бандитской внешности.
Шут уселся прямо на землю, прижавшись спиной к каменной кладке. Поколебавшись он извлёк из под куртки револьвер и долго разглядывал. Потом настал черёд пистолета.
Вилли положил оружие на колени и поднял с земли гнутый ржавый гвоздь. Через некоторое время острие гвоздя стало светиться ярко алым. И тогда Вилли стал выводить на затворе символы. Часть была на малахиме, часть на древне-арамейском а некоторые сигилы подсказывал Шут. Полузабытая ангельская магия всплывала из глубин памяти.
От усердия он закусил нижнюю губу, полностью погрузившись в процесс. Это было сродни религиозному трансу. А потом он перевернул Desert Eagle другой стороной написал два слова. Теперь они станут именем этого пистолета. Good Samaritan.
Закончив работу Вилли удовлетворённо улыбнулся.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 29.03.2014, 22:54
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
«Cabaret du rose bonbon» => Улицы Столицы

Ночь опустилась на столицу тихая и теплая. На одной из улиц рядом с круглосуточным кафе веселилась компания. Они пили пиво, ели жареные сосиски и горланили песни весьма фривольного содержания. За одним из столиков сидела белокурая девушка в черном платье и с любопытством разглядывала горланящих. Она сделала так, чтобы ее особа не вызывала у них никаких эмоций, и парни просто-напросто воспринимали ее как одного из приятелей.
Барби пила пиво, иногда подпевала и ждала.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)

Последний раз редактировалось Mikki; 30.03.2014 в 14:23.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 29.03.2014, 23:32
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Канализационные тоннели => Улицы Столицы

В городе уже вовсю правила ночь. Было тихо и спокойно, только временами где-то раздавился смех или пьяная ругань. Город спал, укрывшись звёздным одеялом.
На улице нельзя было оставаться, тем более в таком виде, и Лана беспокойно переминалась с лапы на лапу, дожидаясь своих спасителей.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 30.03.2014, 23:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Канализационные тоннели => Улицы Столицы
Прохладный свежий воздух оглушил Эксель, как только она вывалилась из люка на мостовую. Глубоко вдохнув его, девушка сорвала с шеи платок Тома, что давно уже бесполезно болтался на уровне ключиц, поднялась с колен и, пошатнувшись, согнулась пополам. Ее начало отчаянно мутить, так жутко, что в висках появилось ноющее ощущение, а рот наполнился вязкой слюной. Сделав несколько коротких вдохов, она вроде бы подавила приступ. оставив мерзкий комок где-то в начале пищевода, однако на его замену пришло странное жжение в области диафрагмы, медленно расходящееся на ребра.
Уличные фонари, волшебным образом расцвечивающие городские улицы, внезапно стали слишком яркими, а в голове возникло неприятное ощущение чего-то лишнего, давящего изнутри.
- Том... давай скорее... - еле слышно, одними губами прошептала Эксель, попытавшись ободряюще улыбнуться волчице, что переводила взгляд с нее на крышку канализационного люка.
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 31.03.2014, 19:26
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Канализационные тоннели => Улицы Столицы
Том Мантега
После затхлой вони канализации воздух Столицы пьянил.
Мантега швырнул в открытый люк гранату и задвинул крышку.
- Надо убираться, - проговорил он, озабоченно смотря на девушку. Ту уже начало накрывать. Не удивительно, что раньше его самого. Всё таки надо учитывать вес тела и сопротивляемость организма.
Снизу гулко ухнуло.
- Лана, ты сможешь понести её на спине? Эксель, не спорь даже. Тебя скоро совсем накроет. Надо найти место, где мы сможем переждать отходняк.

Вилли
Шут не мог уснуть. Мысли роились в голове. Воспоминания разбудили давно забытое чувство. Оно неприятно жгло разум, заставляя Вилли нервно кусать кончик сигареты. Убитые им люди и прочие существа, счёт которых он давно потерял. Более -менее отчётливо он помнил только последних. Остальные смешались в некий собирательный образ. Обман, предательство, интриги - всё то, чем он недавно гордился, теперь выжигало недоангела изнутри.
- Я постараюсь исправить то, что в моих силах, - пробормотал он. - Правда, возможно, придётся нести Благодать с помощью "Самаритянина".
Он мрачно усмехнулся.
- Карающий п****ц. Аминь.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 02.04.2014, 20:41
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Волчица насторожённо смотрела на Эксель, даже хвостом махать престала. Не нравилось ей состояние девушки, а тут ещё и вылезший из люка Том начал сгущать краски и без того слишком тёмного оттенка.
- Лана, ты сможешь понести её на спине? Эксель, не спорь даже. Тебя скоро совсем накроет. Надо найти место, где мы сможем переждать отходняк.
Лана знала только одно надёжное место - Приют Героев, а укрываться на улице сейчас было небезопасно. Ночь, чужой район, и друзья скоро будут не в состоянии за себя постоять. Пусть до постоялого двора было далековато, но, зато там-то они точно будут в безопасности. Сил дотащить Эксель и, если понадобится, Тома у Ланы пока хватало, но надо было поспешить.
Волчица ещё раз зачем-то отряхнулась, а потом подошла к девушке и толкнула её боком, давая понять, чтоб та садилась ей на спину. Но, не дожидаясь решения, снова толкнула Эксель, опрокидывая на себя.
- Крррепче дерррижь, - рыкнула она, и сорвалась с места.
Том еле успевал за волчицей, которая постоянно оглядывалась на него, чтоб тот не отставал.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 02.04.2014, 21:02
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Сердце, ощущение, что пропускало удар за ударом, фонари медленно плыли в темноте, словно танцуя.
Эксель не сопротивлялась, когда волчица усадила ее на себя, колени сами подогнулись, и девушка ощутила у себя под пальцами теплый мех. Пропустив его сквозь пальцы, она ухватилась за это ощущение, как за единственную реальность вокруг себя, и сконцентрировалась только на нем.
- Я держусь... - дрожащим голосом прошептала она, крепче прижимаясь к Лане, и погружаясь в некое подобие забытия, в котором не было ничего, только она, мягкая теплая шерсть под ее ладонями и горячая ноющая боль, которая робко начала покусывать ее внутренности, вызывая пока только неприязненную настороженность...
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 03.04.2014, 18:50
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Том Мантега.
Ночь пахла болью. Она пульсировала в висках, растекалась по жилам, копошилась во внутренностях. Мысли Мантеги были сосредоточенны только на продолжении движения. Он двигался быстро, но будто во сне. Тошнотворном сне умирающего от передозировки наркомана. Он замечал, как быстрые тени растворяются во мраке подворотен, едва завидев силуэт волчицы. А может это было его воображение.
Было около полуночи, когда путники добрались до "Приюта".
Том вцепился в стену соседнего дома, чувствуя удушающие позыва к рвоте.
- Лана, тебе лучше стать... уф... человеком... Я... блин... немного...
Мантега чуть не упал, но устоял на ногах.
- И пить...
Улицы Столицы => Постоялый двор "Приют Героев"

Вилли
Сны наконец пришли. Они были неясными и зыбкими, плавно перетекая один в другой. Лица... Среди них был и Мистер Эль, и Алекс, которая, вдруг, с поразительной отчётливостью представилась в странной комнате с детскими лицами на потолке, Барби, улыбка которой превращается в оскал.
Каскад образов вдруг прекратился. Он увидел черноволосую девушку, которая свернулась калачиком на тюремной шконке. Повязка закрывала глаза пленницы. Она вдруг вскинула голову и произнесла только одно слово: "Вилли"
И тогда он понял кто перед ним. Голос было невозможно спутать.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 05.04.2014, 23:01
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Тяжесть тела Эексель вкупе с усталостью ведьмы давала о себе знать сильным сердцебиением и одышкой. Уже возле постоялого двора волчица остановилась, чтоб отдышаться и дождаться немного отставшего Тома. У него, похоже, тоже отходняк начался.
- Лана, тебе лучше стать... уф... человеком... Я... блин... немного...
Мантега чуть не упал, но устоял на ногах.
- И пить...

- Ррраскомандовался, - рыкнула волчица.
"Можно подумать, это так легко сделать в таком состоянии..."
- Поднимайся в коморррку под крррышей, - прорычала она Тому.

Улицы Столицы => Постоялый двор "Приют Героев"
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 13:26
Полицейский участок Alex S.S. Королевство МФ 80 05.08.2014 22:50
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.